Страница 6 из 50 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 740

Тема: Что происходит в Луганске

  1. #76
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Гадание набирает обороты...
    "Путч" в Луганске: версии происходящего

    Внимание к Луганску приковано со вчерашнего вечера, когда появилась информация о попытке силового переворота и бегстве главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в Россию, а в Краснодонском районе границу Украины пересекла колонна российской техники, обнаруженная в центре Луганска. Происходящее вынудило Президента Украины Петра Порошенко срочно созвать Военный кабинет. LB.ua попытался собрать максимум информации о том, что же происходит на оккупированной территории.
    Далее https://lb.ua/news/2017/11/22/382638...ke_versii.html

    Первый боярин (нерешительно)
    Жалко,
    умерла одна гадалка:
    на бобах бы развела...

    Второй боярин
    Что бобы! У нас была,
    жаль, давно, колдунья пуще:
    на квасной гадала гуще.

    Гвидон
    Тоже вот и по звездам.
    Кто умеет, скажет сам.

    Первая группа бояр
    На бобах оно виднее.

    Вторая группа бояр
    Гуща лучше.

    Первая группа бояр
    Боб вернее! На бобах оно виднее.

    Вторая группа бояр
    Гуща лучше!

    Первая группа бояр
    Боб вернее!

    Вторая группа бояр
    Гуща лучше!

    Первая группа бояр
    Боб вернее!

    Ссора становится ожесточённою...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #77
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Из здания Генпрокуратуры ЛНР вывели всех работников. Некоторых увезли в неизвестном направлении

    22.11.17 Роман Вепрев

    В Луганске из здания Генеральной прокуратуры Республики, расположенного по улице Коцюбинского, 3, вооруженные люди без опознавательных знаков вывели всех сотрудников. Некоторых из них увезли в неизвестном направлении.

    Изначально эту информацию распространили блогеры. Однако потом появилось видео, доказывающее, что это так. На видео, обнародованном агентством «Ньюс-фронт», видно как сотрудники прокуратуры покидают свои рабочие места. При этом само здание находится в оцеплении людей вооруженных автоматами и пулеметами. На форме бойцов отсутствуют какие-либо опознавательные знаки, кроме белых или красно-белых повязок.

    Кроме того, на видео зафиксировано, как один из мужчин покинул здание Генпрокуратуры под конвоем и сел вместе с вооруженными людьми в автомобиль. Позже эти кадры были удалены из видео, сейчас оно доступно на сайте агентства в обрезанном виде.

    При рассмотрении скринов ныне вырезанных кадров кадров стало ясно, что выведенный под конвоем мужчина – исполняющий обязанности генерального прокурора Республики Виталий Подобрый, близкий к главе ЛНР Игорю Плотницкому.



    Подробнее: http://antifashist.com/item/iz-zdani...#ixzz4zB3wyrQn

  3. #78
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Корнет захватил Генпрокуратуру ЛНР, которой Плотницкий поручил разобраться с ним
    Ранее на сайте Плотницкого появилось видео его утреннего совещания с этим поручением

    Сегодня в 13:25,
    На сайте руководителя самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого появилась видеозапись утреннего совещания с и.о глав МВД и МЧС. На совещании Плотницкий поручил Генпрокуратуре разобраться с попыткой захвата власти в городе, после чего мятежный экс-глава МВД Корнет захватил уже саму Генпрокуратуру.

    Корнет захватил Генпрокуратуру ЛНР, которой Плотницкий поручил разобраться с ним Игорь Корнет. Фото: mvdlnr.ru
    Речь о вооруженном перевороте на совещании началась не сразу: первым делом Плотницкий поинтересовался уборкой снега и коммунальными авариями в Луганске и лишь потом, узнав о них, уточнил, не стали ли они следствием попытки захвата власти Корнетом.

    Всю ситуацию он вначале назвал «инсинуациями», однако после заявил, что бывший министр «пошел на такую авантюру, как попытка государственного переворота и захват власти». По словам Плотницкого, прежние нарушения Корнета были «совсем одним», а попытка захвата власти — это «совсем другое».

    В итоге Плотницкий поручил разобраться с этим Генеральной прокуратуре ЛНР, однако это, как стало очевидным к нынешнему моменту, уже не сможет быть исполнено: по данным «Новой газеты», после заявления Плотницкого силы Корнета при поддержке боевиков ДНР задержали главного прокурора, военного прокурора и их заместителей.

    Всех их увезли в Народный совет ЛНР, ранее захваченный Корнетом.

    Таким образом, к настоящему моменту в Луганске сохраняется двоевластие, при этом остается непонятным, располагает ли Плотницкий какими-либо силами: на совещании он ссылается исключительно на закон, не говоря о какой-либо иной реакции на происходящее.
    http://www.mk.ru/politics/2017/11/22...sya-s-nim.html

    Вот теперь понятно, где их держат.

  4. #79
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202


    "Ранее сам Захарченко отметал такую возможность.

    По его словам, он и глава "ЛНР" Игорь Плотницкий — "подписанты минских соглашений". "Это значит, что стоят две подписи как глав государств. На сегодня любое объединение — это изменение самого минского формата, на что мы в данный момент не готовы", — пояснял глава "ДНР" еще зимой нынешнего года."

    https://strana.ua/news/106778-novost...erevorota.html

  5. #80
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Корнет захватил Генпрокуратуру ЛНР, которой Плотницкий поручил разобраться с ним
    По-моему, очень хорошо!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #81
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Ну укри уже среагировали на происшедшее. Границу со своей стороны продвинули. Не грех бы как намекает в посте Ольга, убрать в ответку границу между ДНР и ЛНР. Учитывая превосходство укров в армейских составляющих, это было бы и полезно, и для укряков нежелательно.

  7. #82
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ну укри уже среагировали на происшедшее. Границу со своей стороны продвинули. Не грех бы как намекает в посте Ольга, убрать в ответку границу между ДНР и ЛНР. Учитывая превосходство укров в армейских составляющих, это было бы и полезно, и для укряков нежелательно.
    Пенисуально. Вперед, действуйте!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  8. #83
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202


    Я и говорю, настоящие мужики в состоянии сами разобраться со своими проблемами.
    Народ поучаствовать не зовут.
    Шины не жгут.
    Это вам не киевские то ли девочки, то ли мальчики.

  9. #84
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Украинские гадания продолжают набирать обороты...
    Переворот в Луганске: две версии происходящего
    https://blogs.korrespondent.net/blog/events/3909503/
    Что стоит за происходящим в Луганске
    https://blogs.korrespondent.net/blog/events/3909409/
    Последний раз редактировалось malishev; 22.11.2017 в 22:32.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #85
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Не грех бы как намекает в посте Ольга, убрать в ответку границу между ДНР и ЛНР.
    Это вряд ли.

  11. #86
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Царёв разговорился.
    Олег Царев, экс-кандидат в президенты Украины: В Луганске попытка узурпации власти...

    - Говоря о последствиях луганских событий и возможно более тесной связи ДНР и ЛНР в дальнейшем...

    - Не должна власть собираться в одних руках. Конструируя госустройство Луганской и Донецких республик и планируя объединить их Новороссию, думая о том, что будут присоединяться и другие республики, я выбрал конфедерацию, когда власть максимально делегирована республикам. И парламентам я говорил, что они должны максимально делегировать свои полномочия вниз, местным органам власти. Чтобы власть не была сосредоточена только в руках руководителя республики. То, что происходит в республике — это попытка узурпации власти. Сосредоточение в одних руках. И, исходя из анализа деятельности главы республики в течении последних лет, ни к чему хорошему это не приведет. Силовики должны быть силовиками, законодательная власть — законодательной. Глава республики не должен иметь решающего голоса в решении всех вопросов.

    - Узурпация в руках главы республики?

    - Да, я его имею ввиду. Достаточно власти для узурпации у него прежде не было. Альтернативой ему была милиция. Когда были злоупотребления властью со стороны чиновников, на предприятиях, на шахтах — люди шли в МВД и их вопросы как то решались. У людей была отдушина.

    Попытка убрать руководителя МВД — единственного руководителя, который мог противопоставить себя Плотницкому, это как раз и есть попытка полностью узурпировать власть.

    - На минском процессе это отразится?

    - Там отражается позиция США, Евросоюза, Украины. И никак не связано с процессами, которые проходят в Луганской республике.

    - Как давно вы общались с Плотницким?

    - Очень давно. Мы с ним практически не общались. Я сознательно отделял вопросы, которыми я занимаюсь, от военных. Так получилось, что мне пришлось общаться со многими командирами, когда начинались эти процессы. Но я, будучи народным депутатом, понимал, что будущее за политическим процессом. Я избегал военных вопросов и военных решений. Если и присутствовал на военных совещаниях, связанных с военными действиями, то больше по необходимости. Мы с Плотницким пересекались, но больше времени я проводил с Мозговым.

    - За минувшие сутки вы общались с теми, кто живет, работает в Луганске?

    - Да, непрерывно. У меня постоянно звонит телефон.

    - Главное из того, о чем говорят звонившие?

    - Я запустил интернет-голосование на своих интернет-ресурсах. В твиттере, в Одноклассниках, ВКонтакте и в Фейсбуке. Вопросы такие: отношение к Плотницкому и хотели бы вы, чтобы поменялось руководство республики? В зависимости от ресурса от 70 до 80 процентов выступают за то, чтобы он ушел в отставку. Это результат за сутки.

    https://www.crimea.kp.ru/daily/26761.4/3791335/

    С одной стороны он прав. Плотницкий убрал Корнета, чтобы поставить своего ручного лизоблюда. Когда кругом свои люди, делай что хошь.
    С другой стороны: идёшь ты, Царёв, в Президенты Украины - иди. Нам с тобой не по пути. Нам в другую сторону.

  12. #87
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Украинские гадания продолжают набирать обороты...
    Переворот в Луганске: две версии происходящего
    https://blogs.korrespondent.net/blog/events/3909503/
    Что стоит за происходящим в Луганске
    https://blogs.korrespondent.net/blog/events/3909409/
    Это гадание по принципу "бабка надвое сказала". Думаю, что не угадали.

  13. #88
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это вряд ли.
    Не радуйся,жидовка.

  14. #89
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я и говорю, настоящие мужики в состоянии сами разобраться со своими проблемами.
    Народ поучаствовать не зовут.
    А вот меня, Гранд в атаку призывает! На укряков кста! Сам-то заданий от ФСБ РФ не выполняет по случаю плохого самочувствия, всё жалуется на разыгравшийся геморрой, и материальной помощи по болезни сексота просит. Видать снова без него обходиться придётся!

  15. #90
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

Страница 6 из 50 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит в Белоруссии
    от Чалдон в разделе БЕЛОРУССИЯ
    Ответов: 612
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 22:31
  2. Что-то происходит в Черногории
    от Ольга в разделе ЕВРОПА
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •