Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Концерт Райкина в Одессе

  1. #16
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ... Кончится тем, что останется с голым задом из-за своей непомерной жадности и неразборчивости.
    Если только это то - не самая плохая перспектива.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #17
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Этот трус храбрый только в России. У отца был ум, а у сына - только наглость и презрение ко всему, что российское.
    Тупой...Переться в Украину выступать, когда там фашизм празднует свою победу - это каким же кретином надо быть?
    Или он воображал, что фашисты полюбят его, еврея, только за то, что он невысокого мнения о своём российском зрителе?
    За деревьями леса не видите.

    Дело не в его качествах и не в количествах.
    20 шмаркачей сорвали его концерт только за то что российский актер, или как в Сети сказали, пропутнский холуй.
    И им по хрену, в оппозиции он Минкульту России или нет, как и то, кому он нравится.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    За деревьями леса не видите.

    Дело не в его качествах и не в количествах. 20 шмаркачей сорвали его концерт только за то что российский актер, или как в Сети сказали, пропутнский холуй.
    И им по хрену, в оппозиции он Минкульту России или нет, как и то, кому он нравится.
    И это верно. Но и артисты должны хоть что-то соображать и не руководствоваться только денежной выгодой.

    Следующим прётся в нэньку Макс Барских. Нацисты обещают сорвать его гастроли. Но он приедет. Обязательно приедет за своими деньгами.

    Ему плюнут в лицо, а он полезет в огонь вытаскивать свою пачку денег. Всё по Достоевскому.
    Помните такую сцену в "Идиоте" ? Всё это уже написано и изображено. И все эти любители денег, ради них готовые на погибель, среди нас живут.

  4. #19
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И это верно. Но и артисты должны хоть что-то соображать и не руководствоваться только денежной выгодой.

    Следующим прётся в нэньку Макс Барских. Нацисты обещают сорвать его гастроли. Но он приедет. Обязательно приедет за своими деньгами.

    Ему плюнут в лицо, а он полезет в огонь вытаскивать свою пачку денег. Всё по Достоевскому.
    Помните такую сцену в "Идиоте" ? Всё это уже написано и изображено. И все эти любители денег, ради них готовые на погибель, среди нас живут.
    Черт с ним, с Максом. Мне вот Райхельгауз интересен. Он постоянно распинается что на Украине всё нормально с российским театральным искусством.
    И именно Одессу в пример приводит.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #20
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Черт с ним, с Максом. Мне вот Райхельгауз интересен. Он постоянно распинается что на Украине всё нормально с российским театральным искусством.
    И именно Одессу в пример приводит.
    Райхельгауз проститука. И вашим , и другим. Такие люди должны передвигаться с желтым билетом. Нормаальный человек не лезет в окна тв/ пропаганды

  6. #21
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще евреев сильно несёт. Все они поклонники США, за редким исключением. А тут Россия США подставила подножку в вопросе с Крымом.
    Евреи страдают. Что Собчак, что Макаревич, что прочие.
    Макаревич своего клавишника выгнал только за то, что тот признал Крым российским.
    Евреи не страдают, они занимаются своим обычным делом, продажей родины, то есть места своеего проживания другим евреям,
    которую строят геополитические планы на местее вашего проживания. Ну а вы как придаток.
    Ваша жизнь им не интересна. Это как реэлторский бизнес

  7. #22
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все они поклонники США, за редким исключением.

    Класс!
    Все в математики это 100%
    Но тут оказывается за редким исключением


    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #23
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Черт с ним, с Максом. Мне вот Райхельгауз интересен.
    Он постоянно распинается что на Украине всё нормально с российским театральным искусством.
    И именно Одессу в пример приводит.

    Райхельгауз одессит, потомственный. Из Одессы его родители и дедушка с бабушкой.

    Мой папа был одессит, там лежат бабушка и дедушка, я родился и вырос там, а дети мои родились в Москве.
    И работа моя здесь, а друзья и в России, и на Украине.
    И мне бесконечно больно видеть катастрофу, которая творится сейчас с двумя родными мне народами.
    И уже не важно, кто виноват, лишь бы все быстрее закончилось. И это тоже уроки войны.
    https://lenta.ru/articles/2015/03/13/pobedarahelgauz/

    Может быть отсюда такая двойственность. И нашим и вашим.
    До майдана она была и у меня. Я приходила в телячий восторг от украинской мовы, украинских песен, украинских рушников.
    Киевлянка, которая в это время уже видела перерождение Киева и не только, меня не понимала. Она уже всё это ненавидела.

    Майдан был таким смачным плевком нам в лицо, Одесса вынула душу и растоптала, а Мариуполь докончил воспитание.
    Осталась от всех телячьих моих восторгов одна ненависть.

    Просто поняла, что "книжный" украинец, украинец из пропагандистских статеек и видео, к какому мы все привыкли, и реальный - люди разные.
    Реальный украинец не так приятен, как рассказывала советская пропаганда. Он более чем неприятен.
    Он враждебен и чаще всего - враг всем русским и всему русскому.
    Есть исключения. Но это в виде исключения, а не правила. Количество в виде арифметической погрешности.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Одесса.Крымневаш. Жертвоприношение

    Название: 728322_600.jpg
Просмотров: 66

Размер: 34.6 Кб

  10. #25
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Глядя на это существо, всегда вспоминаю Лермонтова, его "Тамань" из "Героя нашего времени".

    Признаюсь, я имею сильное предубеждение противу всех слепых, кривых, глухих, немых, безногих, безруких, горбатых и проч.
    Я замечал, что всегда есть какое-то странное отношение между наружностью человека и его душою: как будто, с потерею члена, душа теряет какое-нибудь чувство.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Концерт Райкина в Одессе. Послесловие. Или некролог. Юлия Витязева

    Дата публикации: 18 ноября 2017, 10:20

    Знаете, одно дело — читать скупые строки новостей про очередной сорванный националистами концерт.
    И совершенно другое — видеть это в прямом эфире своими глазами.
    Видеть те не обременённые интеллектом лица и слышать те же лозунги и аргументы, которые и погрузили страну в кровавый хаос.



    Знаете, если закрыть глаза, то появится полное ощущение, что это опять 2-е мая 2014 года… С той лишь разницей, что сегодня никого не сожгли.
    Хотя, судя по комментам под стримом Стерненко, если бы это произошло — то расово правильная украинская общественность была бы в экстазе.
    Просто потому, что публика, пришедшая на концерт «пособника оккупантов» — для них не люди.
    Это «вата», которую они воспринимают как нечто инородное, заразное и опасное. И методы борьбы с которой должны быть самыми радикальными.

    Я не буду сейчас вдаваться в подробности, на кого работает эта стая отморозков. Одесситам это уже давно должно быть очевидным.

    Тут дело в другом. Подавляющая часть зрителей несостоявшегося концерта почти наверняка позиционирует себя, как умеренные и адекватные украинцы.
    Которые хотят быть в стороне от политики и от войны. Которые предпочитают не обсуждать «чей Крым» и,
    которые сегодня были возмущены лишь тем, что им не дали насладиться выступлением «служителя муз».

    При этом, все их негодование сведётся к пресловутому «повоняют и успокоятся». Да, они возмущены.
    Да, они в шоке от столкновения с диким и агрессивным «украинским патриотизмом».
    Да, сейчас их переполняют эмоции и они задаются сакраментальным «а нас за шо?!».
    Ведь они за свои деньги просто пришли на концерт. А тут — такое шоу.

    Впрочем, дальше возмущения на страницах соцсетей дело не пойдёт.
    И стая шакалов под предводительством деревенского ушлепка будет продолжать терроризировать население города-миллионника.

    Не только потому, что он — активист, на выходки которого власть смотрит сквозь пальцы, но и потому, что одесситы позволяют ему чувствовать себя хозяином в их городе.
    Ему, белгород-днестровскому *****ю, сколотившему банду таких же питекантропов, которые только и умеют, что кричать «Слава Украине»
    и прикрываться тезисами из методички про «страну аХрессора», для которого люди — не более, чем грязь из-под ногтей.

    Показательный нюанс. Свои хулиганские действия это стадо сегодня оправдало статьей 5 Конституции Украины. Цитирую:
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ.
    Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    Вы понимаете, что он и его отморозки позиционируют себя, как народ, который имеет право творить все, что заблагорассудится?!

    Что касается зрителей, которые вместо концерта получили шабаш и вакханалию, то плевать они на вас хотели. Вы для них — никто!
    В лучшем случае — политически несознательное население. Впрочем, некоторые украинские сайты уже назвали вас «любителям России».
    А это по нынешним временам вполне себе серьёзное обвинение.

    Но вы промолчите. Опять и снова. Потому что глупо плевать против ветра.
    А они, осознавая свою полную безнаказанность, будут продолжать над вами издеваться.

    На самом деле, присутствующие в зале мужчины действительно правильно сделали, что не полезли бить уродцам морду.
    Вот только не стоит столь нервно реагировать на вопрос, почему вы не стали этого делать. Многим, наблюдающим со стороны, это действительно непонятно.

    Мне же непонятно другое.
    Почему тот же Стерненко до сих пор… эмммм так хорошо себя чувствует и, например, ещё ни разу не обращался за помощью, например, к травматологу?
    Неужели на огромный город не нашлось нескольких «докторов», способных выписать ему направление?!

    Безнаказанность рождает вседозволенность. Вчера вас заставили жить на улице имени весьма сомнительных «героев» Украины.
    Сегодня вам не дали насладиться концертом любимого вами артиста. Завтра …
    Что они сделают с вами завтра, когда российские артисты перестанут приезжать, но «борьба патриотов» должна будет продолжаться?
    Будут вылавливать тех, кого сегодня запечатлели на камеру и чей пламенный спич в ФБ успели заскринить и распространить?
    Устраивать публичные разборки за услышанную в толпе русскую речь? Побьют за песню, спетую в караоке на «языке оккупанта»?!

    Надеюсь, вы понимаете, что они не остановятся?

    Остановить их можете только вы.
    Каким способом — говорить не стану.
    Люди вы взрослые, ситуацию понимаете.
    Да и выбор у вас в нынешних условиях невелик.

    Либо терпеть все это дальше, либо…
    P.S.

    Отдельный привет г-ну (не путать с господином) Райкину.

    Надеюсь, тёплый приём в лице представителей «молодой Украинской демократии» заставит его оценить всю прелесть «тоталитарного Мордора»,
    жизнь в котором ему порой кажется столь невыносимой.

    Хочется верить, что, будучи человеком неглупым, он поймёт, что такая «свобода» несколько отличается от тех иллюзий,
    которые он и его коллеги по цеху питают, рассуждая об определённом несовершенстве российской действительности.

    Впрочем, «есть многое на свете, друг горацио, что неподвластно нашим мудрецам».
    И этот бумеранг может оказаться выпущенным в холостую…

    источник

  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Стыдно мне признаваться, но не дорос я до его творчества.
    Однажды был на "Контрабасе".
    Повторяю, стыдно.
    Не осилил.
    А я ещё и трушу. Боюсь, что если схожу хоть на один его спектакль - обнаружу, что не дорос.
    Что не осилю. Что будет стыдно. И от этого мне стыдно.
    Так и не ходил.

    А самое стыдное - рожа мне его очень не нравится.
    Был бы я интеллигентным человеком - тогда бы да, а так - нет

  13. #28
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А самое стыдное - рожа мне его очень не нравится.
    Кстати, в 1987 году я забирал его на машине от дома "Лебеди" на Ленинградке и отвозил на выступление к солдатикам.
    Поболтали в машине. Он тогда, конечно, попроще был. Но суръезность страсть как изображал.

  14. #29
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Кстати, в 1987 году я забирал его на машине от дома "Лебеди" на Ленинградке и отвозил на выступление к солдатикам.
    Поболтали в машине. Он тогда, конечно, попроще был. Но суръезность страсть как изображал.
    Так, 1987 ... Это значит он уже до Острова погибших кораблей, до Шолома-Трепача на "Ленинградке" отирался.
    Видать сразу апосля Труффальдино там и обосновался. Вот жеж натура...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #30
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Может, он неучтёнку вывозил, как его папаша в израиловку?
    Своевременно не смогли поймать Аркадия Исаковича на "вывозе", так и не фиг теперь домыслы строить.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •