Результаты опроса: Верите ли Вы в происхождение человека от обезьяны?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю

    20 42.55%
  • Не верю

    18 38.30%
  • Не знаю/сомневаюсь

    9 19.15%
Страница 86 из 187 ПерваяПервая ... 36768081828384858687888990919296136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 2793

Тема: Уpaвнять в пpaвax нayкy и peлигию нe yдaлocь. Boпpocы ocтaлись

  1. #1276
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    т бахаи
    Бахаи - это попытка объединения всех религий в одну, такой винегрет и домодельня, уводящая неизвестно куда.

  2. #1277
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Это не серьезно - ей Богу... одна из сонма сект, всего лишь.
    Но какая! И какие прекрасные сады!

  3. #1278
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Бахаи - это попытка объединения всех религий в одну, такой винегрет и домодельня, уводящая неизвестно куда.
    Разумеется. Это объединение всех вер, а не религий, я бы сказала. Экуменизм высшего порядка, я бы сказала (настоящий- только христианских религий). А уводит - к образованному обществу, возделывающему свои сады. по крайней мере, не навязывает ни ритуалов, ни вмешательства в политику, ни анвязывания правил поведения- только красоту, высшее образование, права женщин и т.п. -весь либерально-демократический словарь.

  4. #1279
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Грилло говорил фигурально и был прав. Но по факту вещей вы правы. У меня есть такое покрывало, оно 20 гр. стоит. Купила когда-то для работы, оно такое тоненькое, просвечивается, голая синтетика. Но один раз было холодно и под руками ничего не было, я его накинула и стало ужасно тепло. Честно, до сих пор мы все удивляемся и не понимаем его такого свойства, что оно очень греет. Теперь, если кто-то замерз, то тащат именно его, а чисто шерстяной мягкий, толстый плед так не греет. Вот такая ерунда))
    ага! А если синтетика во всех смыслах выполняет ту же роль, что и натуральное (еда, ткань, чувство, воздух) и не вредит и помогает- чем оно хуже?

  5. #1280
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Окрашенные химическими веществами синтетические ткани, противопоказаны полностью людям, страдающим экземой, псориазом, аллергией. Даже у здорового человека материал низкого качества может вызвать дерматит.
    Гораздо чаще встречается аллергия на перо и пух и шерсть животных, чем на современные чистые синтетики. Это все было справедливо раньше- теперь ситуация изменилась коренным образом. и будет меняться и дальше в пользу синтетики.

  6. #1281
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Гораздо чаще встречается аллергия на перо и пух и шерсть животных, чем на современные чистые синтетики. Это все было справедливо раньше- теперь ситуация изменилась коренным образом. и будет меняться и дальше в пользу синтетики.
    Разные есть ситуации, в жару одежда из синтетики не подходит, только натуральные ткани нужны.

  7. #1282
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    ага! А если синтетика во всех смыслах выполняет ту же роль, что и натуральное (еда, ткань, чувство, воздух) и не вредит и помогает- чем оно хуже?
    Еда и чувства(синтетические) - однозначно превращают людей в мутантов. Это пластмассовые люди. Думаю, вы не в курсе, как агностик и по этой причине часть полезных знаний от вас сокрыта, но существует такое понятие - начинать духовное совершенство надо с питания. Неправильное искусственное, синтетическое, переваренное, лишенное жизни питание делает из людей биомассу, лишенную самостоятельного мышления, действующую и создающую свою жизнь на уровне инстинктов. Такими очень легко и просто управлять. Вы поинтересуйтесь, что едят те, что побогаче и поумнее. Синтетика чувств - это лицемерие и ложь(неискренность), замещение внутреннего внешним..и т.д.

  8. #1283
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Но какая! И какие прекрасные сады!
    Ай - сколько их было, а сколько будет еще!!!
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

  9. #1284
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Разумеется. Это объединение всех вер, а не религий, я бы сказала. Экуменизм высшего порядка, я бы сказала (настоящий- только христианских религий). А уводит - к образованному обществу, возделывающему свои сады. по крайней мере, не навязывает ни ритуалов, ни вмешательства в политику, ни анвязывания правил поведения- только красоту, высшее образование, права женщин и т.п. -весь либерально-демократический словарь.
    Ага, и ведущий человечество к антихристу(как для вас это не смешно)

  10. #1285
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Отчего те, кто так рьяно ратуют о силе и красоте правды, боятся её?

  11. #1286
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Разумеется. Это объединение всех вер, а не религий, я бы сказала. Экуменизм высшего порядка, я бы сказала (настоящий- только христианских религий). А уводит - к образованному обществу, возделывающему свои сады. по крайней мере, не навязывает ни ритуалов, ни вмешательства в политику, ни анвязывания правил поведения- только красоту, высшее образование, права женщин и т.п. -весь либерально-демократический словарь.
    Мне кажется это не церковь вмешивается политику, а наоборот, политика в церковь и постоянно. Со времен Христа. Да и навязывания правил поведения уже в церкви нет. Есть право выбора, есть путь по которому можно идти для пользы душе, или во вред ей.

  12. #1287
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не церковь вмешивается политику, а наоборот, политика в церковь и постоянно. Со времен Христа. Да и навязывания правил поведения уже в церкви нет. Есть право выбора, есть путь по которому можно идти для пользы душе, или во вред ей.
    Церковь (в самом широком смысле этого слова) всегда была общественно-политическим институтом. Организация предписывающая обществу МИРОВОЗЗРЕНИЕ, по определению не может стоять вне политики. Это абсурд.

  13. #1288
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Церковь (в самом широком смысле этого слова) всегда была общественно-политическим институтом. Организация предписывающая обществу МИРОВОЗЗРЕНИЕ, по определению не может стоять вне политики. Это абсурд.

    ПОЛИТИКА-ЕСТЬ КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ - В. И. Ленин

    На попечении церкви души людей, мораль, нравственность. У людей Вера в победу добра, над злом, искание пути к этой победе я так думаю возникла еще до возникновения общественно-политических институтов. А все общественно-политические институты есть инструмент подавления истинной свободы человека, от власти человека, потому, что мы созданы изначально свободными. Ни один из нас, по праву рождения ЧЕЛОВЕКОМ, не выше другого. Во все века люди размышляли о социальной не справедливости. Она была, есть и будет, до тех пор, пока человек, управляет человеком. Жадность, эгоизм, жажда неуемной власти, зависть... эти пороки разъедают общество. Политика грязна по своей сути. Церковь проповедует чистоту, моральную чистоту. Уравнивать церковь с общественно-политическим институтом, в корне неверно.

  14. #1289
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    ПОЛИТИКА-ЕСТЬ КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ - В. И. Ленин

    На попечении церкви души людей, мораль, нравственность. У людей Вера в победу добра, над злом, искание пути к этой победе я так думаю возникла еще до возникновения общественно-политических институтов. А все общественно-политические институты есть инструмент подавления истинной свободы человека, от власти человека, потому, что мы созданы изначально свободными. Ни один из нас, по праву рождения ЧЕЛОВЕКОМ, не выше другого. Во все века люди размышляли о социальной не справедливости. Она была, есть и будет, до тех пор, пока человек, управляет человеком. Жадность, эгоизм, жажда неуемной власти, зависть... эти пороки разъедают общество. Политика грязна по своей сути. Церковь проповедует чистоту, моральную чистоту. Уравнивать церковь с общественно-политическим институтом, в корне неверно.
    Мда... Проповедует моральную чистоту, говорите? А политики они стало быть проповедуют моральную грязь и пороки? Что то у вас как то по-детски выходит.

  15. #1290
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мда... Проповедует моральную чистоту, говорите? А политики они стало быть проповедуют моральную грязь и пороки? Что то у вас как то по-детски выходит.
    Примеры приведите, где и когда политики проповедовали что то, лично им самим не выгодное. Не замешанное на личной корысти.

Страница 86 из 187 ПерваяПервая ... 36768081828384858687888990919296136186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •