Результаты опроса: Верите ли Вы в происхождение человека от обезьяны?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю

    20 42.55%
  • Не верю

    18 38.30%
  • Не знаю/сомневаюсь

    9 19.15%
Страница 7 из 187 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 2793

Тема: Уpaвнять в пpaвax нayкy и peлигию нe yдaлocь. Boпpocы ocтaлись

  1. #91
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Когда-то у студентов проводили такой эксперимент, может кто-то писал уже..раздавали фотки людей и придуманные характеристики. Так вот студенты сразу находили "типичные" черты лица у вполне нормальных людей)
    Это миф.
    А еще были эксперименты Зимбардо и Мильгрэма. И в них люди становились такими, что сами потом от себя были в ужасе.

  2. #92
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Но там же все осматривают и обыскивают - и камеру, и священников... И где все это можно спрятать?
    Допустим, что в наш век химических опытом можно нахимичить все, что угодно... А как же раньше?
    История схождения благодатного огня уходит глубоко в историю...
    Да, как и история его разоблачений. вот нарыла компиляцию, где встречается многое, из того, что раньше читала.
    http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html
    Сам источник этот мне не известен, но он ссылается на факты исторические - так что...

  3. #93
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А тут - совсем смешно.

    и главное- составные части доступны были всегда. Водить руками в огне - попробуйте.

  4. #94
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Да, как и история его разоблачений. вот нарыла компиляцию, где встречается многое, из того, что раньше читала.

    Сам источник этот мне не известен, но он ссылается на факты исторические - так что...
    По вашей сылке:
    Проф. АА Дмитриевский, ссылаясь на проф. АА Олесницкого, пишет: «Некогда праздник огня при Гробе Господнем соединялся непосредственно с пасхальною заутренею, но вследствие некоторых беспорядков, случавшихся при этом торжестве, по требованию местной власти он был перенесён к предшествующему дню».
    Уже сам перенос появления Благодатного огня людьми с заутрени на день раньше, вносит сомнение в его божественную сущность...
    Значит огонь может появиться и в любой другой день, назначенный людьми?
    Может когда-то на заре христианства, там и появился какой-то божественный огонь...
    Но сейчас - это скорее легенда, которую поддерживают церковники..

  5. #95
    Senior Member Аватар для Анна
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    А еще были эксперименты Зимбардо и Мильгрэма. И в них люди становились такими, что сами потом от себя были в ужасе.
    Впечатляет))) Но сомнения все равно остаются...
    Возможно огонь приходит не каждый год - вот и приходится что-то придумывать...

  6. #96
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Впечатляет))) Но сомнения все равно остаются...
    Возможно огонь приходит не каждый год - вот и приходится что-то придумывать...
    Ну, хочется верить - кто ж помешает.

  7. #97
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    По вашей сылке:


    Уже сам перенос появления Благодатного огня людьми с заутрени на день раньше, вносит сомнение в его божественную сущность...
    Значит огонь может появиться и в любой другой день, назначенный людьми?
    Может когда-то на заре христианства, там и появился какой-то божественный огонь...
    Но сейчас - это скорее легенда, которую поддерживают церковники..
    Приспособился. Синхронизировался.
    Я-то не верю в божественные проявления- давно или сегодня. Мне легче. Если Бог есть - он непостижим, с ним нет обратной связи и чего он хочет- нам не понять. А посему...

  8. #98
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение


    Итак, верите ли Вы, что люди - потомки обезян? Прошу проголосовать в опросе...
    Я от гибона произошел, руки чуть усохли, а в остальном вроде все совпадает

  9. #99
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Маразм крепчал, маразмометры давно зашкалили. Но думаю, что все-таки фейк.
    Похоже... ))
    Даже, если они соберут подписи против астрономии, то никто этот предмет из школьной программы изымать не будет))

  10. #100
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Даже, если они соберут подписи против астрономии, то никто этот предмет из школьной программы изымать не будет))
    Когда я учился в пятом классе, дома был учебник астрономии за 10 класс. Так я его почитал от корки до корки.

  11. #101
    Member Аватар для Pepenez
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Brest, Belarus
    Сообщений
    50
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Невежественные активисты гораздо больше приносят проблем православию, чем атеисты или любые другие противники веры, ибо своим рвением не по разуму портят имидж церкви в глазах общества. Нельзя бороться с доказанными фактами, а надо развивать учение, тем более что странных фактов, не укладывающихся в научную картину мира, в разных областях природы и жизни просто валом. К чему запрещать астрономию, когда о бесчисленности звезд и бесконечности мира говорят и первые строки Бытия, и то что Земля ни на чем держится (с)? И что если вне планеты есть разумная жизнь - сам Христос сказал, что "есть у меня овцы не сего двора, и тех надлежит мне привести"? Чем меньше будет неумных инициатив у незнающих сути, тем легче возможен диалог с внешним миром.
    В детстве меня потеряли родители и я был воспитан стаей диких компьютеров:)

  12. #102
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Pepenez Посмотреть сообщение
    странных фактов, не укладывающихся в научную картину мира, в разных областях природы и жизни просто валом
    - большая часть этого "вала" в исполнении креационистов на поверку оказывается демагогией. Хотя нет, меньшая. Большая часть - "неопровергнутым" фейком.

  13. #103
    Member Аватар для Pepenez
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Brest, Belarus
    Сообщений
    50
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Если фейк неопровергнут, значит это странный факт. Имхо это логично. Будем, что называется, пользоваться презумпцией невиновности:) вот например, как Вам феномен структурированной воды? Не заряженной шарлатанами аки Чумак и Кашпировский, а именно структурированной под информационным воздействием, что видно под реальным микроскопом после мгновенной заморозки?
    В детстве меня потеряли родители и я был воспитан стаей диких компьютеров:)

  14. #104
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Pepenez Посмотреть сообщение
    Если фейк неопровергнут, значит это странный факт
    - или никто не снизошел до опровержений. На этом всё и строится: приходит человек, говорит, "вот статья о том, что кто-то тогда-то в пласте угля гвоздь нашел". Всем миром опровергать, что ли? Да нет, надо поздравить человека и посоветовать в следующий раз принести кусок угля до того, как их него гвоздь достали, на экспертизу. Сумасшедших много и желающих прославиться - в начале 20 века просто бум был. Чего только ни находили, от хрустальных черепов до скелетов драконов и русалок, часть из этого опровергли, часть спустя годы сами признались, что подделали "находки", до чего-то руки ни у кого не дошли.

    А иных "странных фактов" после пьянки мужья женам рассказывают сотнями, поди, опровергни каждый :)))

  15. #105
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Ссылка Орунгала... рассуждение автора блога о религии..


    "О религии и не только...hardingushDecember 3rd, 19:56
    Я как-то не ощущаю внутренней потребности верить в бога, которого мне навязывают религии.
    Мне кажется, что у каждого есть какая-то душевная пустота, которую человек пытается заполнить.
    Обрести хоть какой-то смысл жизни. И у каждого свой личный Бог. Подумайте, к чему вы стремитесь и вы увидите лицо своего.
    Для кого-то это карьера или деньги. Весь смысл жизни сводится к этому.
    Для кого-то это нечто на небе, которое предопределило все судьбы людей и теперь только следит, все ли по плану.
    Кто-то вообще привыкает к пстоте и живет как живет - день прожил и ладно.

    Чем выше поднимается человек в своем персональном развитии - тем больше у него пустоты в душе.
    Чем больше пустоты - тем человек несчастнее. Можно заливать в эту пустоту водку.
    Можно стараться себя от не отвлечь, но пустота будет все равно. А потом человек вдруг умирает.
    Смотришь на тело и думаешь о том, как он заполнял свою пустоту? Он ведь о чем-то думал, что-то постиг и к чему-то стремился...
    А теперь это всего лишь кукла. Для него больше нет пустоты, которую нужно заполнять - он сам пустота.

    У меня первые сомнения в правильности христианской религии появились, когда я прочел Библию.
    Необходимость любить Бога меня просто потрясла.
    То есть, я в принципе, был не против верить (мы же верим в НЛО, снежного человека, привидений, вампиров, обортней, да, не сильно, а так - типа, ну, а вдруг?).
    Но вот так взять и полюбить? Просто вот тебе рассказали о ком-то - и ты раз и полюбил. Как заставить себя вызвать эту любовь?
    А в исламе, например, я бы обязан был к тому же и любить вообще всех мусульман. Не относиться к ним с симпатией или дружеским расположением, а именно любить.

    Ну мы любим разных людей по мере сил, да. Мать, отца, сестру, брата... Но все-таки мы можем без них существовать.
    Это такая любовь... скорее очень сильная привязанность. Но даже так я не готов полюбить Неведомое Нечто.
    Ну вот не могу и все. Допустить существование могу, а полюбить - нет. А религия требует именно любить.

    Наверное, моя проблема, что я к тому времени уже знал, что такое любовь. И сейчас знаю.
    И я знаю, что нельзя вот так любить всех. Это может быть только один человек. Который полностью заполнит пустоту в твоей душе.
    Вольется и займет все свободное пространство. Да еще и тебя самого потеснит. И тогда вопросы о смысле жизни отпадут сами собой.
    Ты обрел этот смысл и о нем больше не нужно думать. А если тебе отвечают взаимностью, то, извините, с какого боку тут Неведомое Нечто? Извините, мест нет. Все заполнено.

    Поэтому я думаю, что все религии врут.
    Есть лишь в христианской религии одна строчка, которая раскрывает сущность Бога, и звучит она так: "Бог есть любовь".
    Все остальное - это лишь ритуальные пляски для дураков.
    Заметьте, как уныло выглядит общественная мораль, пытаясь сделать человека лучше. Сколько усилий на это тратится!
    И тут приходит любовь - и раз! Человек преобразился. Он стал добрее, благороднее, возвышеннее, целеустремленее...
    Религий много. А Бог - один. Поэтому я считаю себя верующим атеистом. Потому что я верю в Любовь.
    А зачем врут? Может, чтобы отвлечь нас от нашей любви? Личной? Обезличить её? И тогда мы в её распоряжении - она нам диктует, как нам собой распоряжаться, какой смысл имеет наша жизнь, кто что в ней значит. И мы теряем свою индивидуальность, становимся "как все", в общем, безличностными...

Страница 7 из 187 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •