Результаты опроса: Верите ли Вы в происхождение человека от обезьяны?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю

    20 42.55%
  • Не верю

    18 38.30%
  • Не знаю/сомневаюсь

    9 19.15%
Страница 6 из 187 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 2793

Тема: Уpaвнять в пpaвax нayкy и peлигию нe yдaлocь. Boпpocы ocтaлись

  1. #76
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Не смотря на это духовное понятие - душа, физическое тело без нее существовать не может
    Физическое тело вполне себе может существовать без души - воры, убийцы и всякие-там непотребные личности живут с одной телесной оболочкой, без души..

  2. #77
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30

    Верите ли Вы в происхождение человека от обезьяны?

    Навеяно дискуссией с другого форума...




    Итак, верите ли Вы, что люди - потомки обезян? Прошу проголосовать в опросе...

  3. #78
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Итак, верите ли Вы, что люди - потомки обезян?
    а зачем верить? если можно получить доказательства - достаточно почитать сообщения на форуме.

  4. #79
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Сейчас во всех школах России введен курс

    И, как интересно соотносятся в головах школьников, эти две теории возникновения Мира - научная и религиозная?
    там можно выбирать - либо опк, либо основы светской этики, либо история религий. так что... а как соотностися- так был же "обезьяний процесс" в Питере- школьница подала на теорию Дарвина. Точнее. на ее преподавание в школе.

  5. #80
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Шаман, как вы думаете, не наступит ли у ребенка в голове путаница, если на уроках астрономии ему рассказывают о формировании галактик и солнечной системы, а на других, что Землю создал Бог?

    Основы православной культуры – полный текст учебника для 4 класса
    Не наступит. Теоретически. Наука религии не противоречит. Они - в разных плоскостях. Разве что когда наука доказывает, что в Пасху не сходит благодатный огонь вс неба, только его делают люди.

  6. #81
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Физическое тело вполне себе может существовать без души - воры, убийцы и всякие-там непотребные личности живут с одной телесной оболочкой, без души..
    Вы уверены? Вот так с плеча судить, что у человека нет души... Я бы не рискнула.

  7. #82
    Senior Member Аватар для Анна
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Не наступит. Теоретически. Наука религии не противоречит. Они - в разных плоскостях. Разве что когда наука доказывает, что в Пасху не сходит благодатный огонь вс неба, только его делают люди.
    С этим благодатным огнем все непонятно - он противоречит законам природы, но не противоречит божественному учению

  8. #83
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Вот так с плеча судить, что у человека нет души... Я бы не рискнула.
    По глазам видно, что души нет.. Попробуйте заглянуть в глаза убийцы, там пустота...

  9. #84
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    По глазам видно, что души нет.. Попробуйте заглянуть в глаза убийцы, там пустота...
    Ну, к счастью, пока не встречалась так лицом к лицу. Кроме мосгаза - но это было в детстве. Но насчет пустоты - все-таки не согласна. Это слишком субъективно. А как же насчет "Кудеяра-атамана"? Не было души, да вдруг появилась?
    Не, останусь при своем агностицизме.
    Нельзя по внешнему виду определить нравственность и прочие душевные достоинства. Имхо. Сталин был убийцей? А мало кто из общавшихся с ним лично весьма умных людей не признавал его обаяния и харизмы.

  10. #85
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    С этим благодатным огнем все непонятно - он противоречит законам природы, но не противоречит божественному учению
    да вроде понятно. Давно уже рассказали, как его "делают". Вполне согласно с законами физики. А вот насчет божественного учения я судить не копенгаген - как-то сомнительно там все и противоречиво. Для меня.

  11. #86
    Senior Member Аватар для Анна
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    да вроде понятно. Давно уже рассказали, как его "делают". Вполне согласно с законами физики. А вот насчет божественного учения я судить не копенгаген - как-то сомнительно там все и противоречиво. Для меня.
    Ласкера, расскажите, как его делают, я не знаю.. А в инете, наверняка, куча версий...(((

  12. #87
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Ласкера, расскажите, как его делают, я не знаю.. А в инете, наверняка, куча версий...(((
    Я уже забыла, какая настоящая - давно читала. ))) помню, что когда-то тайком проносили зажженный огонь в погребальную камеру. Простите, но точно не опишу уже - надо снова искать. Я в свое время нашла, удовлетворилась фактом и забыла благополучно.

  13. #88
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ув. Анна, там много всего - это я свои старые записи отрыла. Огонь, идущий по маслу и потом взрывающийся уже в самой камере, свечка, спрятанная в нише за иконой и т.п. Всполохи появились - чудесным образом- только после появления фотовспышек. До этого ни одни свидетель о них не упоминает. Арабы много поспособствовали разоблачению.

  14. #89
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    Нельзя по внешнему виду определить нравственность и прочие душевные достоинства.
    Когда-то у студентов проводили такой эксперимент, может кто-то писал уже..раздавали фотки людей и придуманные характеристики. Так вот студенты сразу находили "типичные" черты лица у вполне нормальных людей)
    Это миф.

  15. #90
    Senior Member Аватар для Анна
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ласкера Посмотреть сообщение
    ув. Анна, там много всего - это я свои старые записи отрыла. Огонь, идущий по маслу и потом взрывающийся уже в самой камере, свечка, спрятанная в нише за иконой и т.п. Всполохи появились - чудесным образом- только после появления фотовспышек. До этого ни одни свидетель о них не упоминает. Арабы много поспособствовали разоблачению.
    Но там же все осматривают и обыскивают - и камеру, и священников... И где все это можно спрятать?
    Допустим, что в наш век химических опытом можно нахимичить все, что угодно... А как же раньше?
    История схождения благодатного огня уходит глубоко в историю...

Страница 6 из 187 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •