Результаты опроса: Верите ли Вы в происхождение человека от обезьяны?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю

    20 42.55%
  • Не верю

    18 38.30%
  • Не знаю/сомневаюсь

    9 19.15%
Страница 2 из 187 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2793

Тема: Уpaвнять в пpaвax нayкy и peлигию нe yдaлocь. Boпpocы ocтaлись

  1. #16
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мир Вам! :)
    А от чего зависит принадлежность к определенной конфессии?
    Думается мне, ногомудрый Не Чу Жой , что принадлежность к определенной конфессии
    зависит от множества факторов и у каждого адепта религиозного учения - своя "точка отсчета".
    Объединяет же подавляющее количество верующих одно свойство их характера
    - слабая сопротивляемость деструктивному влиянию массового сознания.

  2. #17
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Мир Вам! :)

    Думается мне, ногомудрый Не Чу Жой , что принадлежность к определенной конфессии
    зависит от множества факторов и у каждого адепта религиозного учения - своя "точка отсчета".

    Объединяет же подавляющее количество верующих одно свойство их характера
    - слабая сопротивляемость деструктивному влиянию массового сознания.
    Аятолла, а кому нужны верующие с сильной "сопротивляемостью деструктивному влиянию массового сознания"?
    Им же бомбу под исподнее не засунешь, и не заставишь идти в школьный автобус или в театр взрывать людей?

  3. #18
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это способность к познанию Истины и к ее пониманию.
    Так значит формулируем ваши взгляды:
    "Духовный уровень это способность к познанию Истины и к ее пониманию".
    Вы знаете такие формулировки требуют пояснения. Но судя по написанию слова Истина с большой буквы,
    вы придерживаетесь концепции первичности идеального духовного по отношению к материальному.
    То же самое и Фэй:
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Стены, которые воздвигли между людьми посредники в виде религиозных конфессий, до Бога не достают...
    Как я понял вы верите в бога, но не признаете религию?

  4. #19
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    принадлежность к определенной конфессии зависит от множества факторов и у каждого адепта религиозного учения - своя "точка отсчета".
    Так я в этом не сомневался, просто хотел уточнить позицию адепта Омега.

  5. #20
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Не Чу Жой Посмотреть сообщение
    Так значит формулируем ваши взгляды
    В этом ключевая ошибка. Чтобы что-то начинать спрашивать и пытаться это понять, надо для начала формулировать СВОИ взгляды(а это бывает очень долго)

  6. #21
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что христиане перестали убивать христиан - эти войны в прошлом.. Но мусульмане продолжают убивать друг друга!
    Крестовые походы, конкиста, раздел планеты между христианскими народами сделали христианство господствующей религией на планете, но маятник уже лет тридцать, как двигается в другую сторону. В основном идет процесс диффузии мусульман на территорию золотого христианского миллиарда. Нам обидно, но что делать? Запад в свое время сообразил об опасностях и избавился от заморских территорий, это на какое-то время им дало передышку. Мы не сообразили, поэтому у нас наряду с диффузией есть и рост мусульманских анклавов и вытеснение с приграничных территорий русских в центральную Россию. Наше положение еще усугубляется и тем, что мы не знаем, что хотим: то ли Азию, то ли Европу. Кавказ наш, но в Москве кавказцы жить не должны и мечетей не строить. То ли должны таджики убирать мусор, то ли должны уехать в Среднюю Азию...

  7. #22
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Есть такая любопытная притча.
    Зашел человек в церковь- накипело у него, решил Богу помолится. Только было начал, подходит бабушка добренькая такая о говорит - Ты не там мил человек встал. Встал на другое место, подходит старичок - Ты не так крестишся, не позориться в Храме Божьем! Пригляделся мужик как другие делают, начал креститься как все, и давай молитву шептать, по своему ж как правильно не знает. Тут подбегает у нему мужик и давай из церкви гнать- Сначала молится то научись, приперся с улицы, ничего не знает , не умеет! Иди отсюда!!!
    Вышел мужик на улицу и заплакал - Господи! Да что же я за человек такой. что даже в Церковь меня уже не пускают?!!!....
    А ему откуда то сверху, в ухо - Да меня оттуда самого давно уже выгнали....

  8. #23
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    надо для начала формулировать СВОИ взгляды(а это бывает очень долго)
    Диалектический материализм (первый семестр второго курса):

    Диалектический материализм, философия , научное мировоззрение, всеобщий метод познания мира, наука о наиболее общих законах движения и развития природы, общества и сознания. Д. м. основывается на достижениях современной науки и передовой общественной практики, постоянно развивается и обогащается вместе с их прогрессом. Он исходит из признания материи единственной основой мира, рассматривая сознание как свойство высокоорганизованной, социальной формы движения материи, функцию мозга, отражение объективного мира; она называется диалектической, так как признаёт всеобщую взаимосвязь предметов и явлений мира, движение и развитие мира как результат действующих в нём самом внутренних противоречий. Д. м. — высшая форма современного материализма, представляющая собой итог всей предшествующей истории развития философской мысли.

  9. #24
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Аятолла, а кому нужны верующие с сильной "сопротивляемостью деструктивному влиянию массового сознания"?
    Им же бомбу под исподнее не засунешь, и не заставишь идти в школьный автобус или в театр взрывать людей?

    Думается мне, мыслящие люди уже следуют собственной религии, "перековать" их весьма непросто, а подчас - невозможно...именно поэтому они и не становятся неофитами мировых религиозно-теософских учений, а вовсе не оттого, что сии личности не интересны кукловодам.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Не чужой, - современное состояние фундаментальных наук, более склоняет мыслящих людей к агностицизму нежели к ДМ. Ученых в первую очередь... пожилых, в основном. :)

  11. #26
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Не Чу Жой Посмотреть сообщение
    То же самое и Фэй:
    Как я понял вы верите в бога, но не признаете религию?
    Мне не нравятся церковники, которые узурпировали право отправлять после пятничной молитвы мусульман на беспорядки в исламских странах...
    Мне не нравятся православные церковники, которые идут в церковь за собственным благополучием, а не ради служения Богу..
    А католическая церковь - это вообще отдельная история..
    На ее совести слишком много преступлений, начиная с раскола христианства, средневековыми гонениями на не католиков и ученых, поддержка фашизма в Германии...

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение

    Думается мне, мыслящие люди уже следуют собственной религии, "перековать" их весьма непросто, а подчас - невозможно...именно поэтому они и не становятся неофитами мировых религиозно-теософских учений, а вовсе не оттого, что сии личности не интересны кукловодам.
    Людей думающих в любом обществе единицы и, поскольку ни власть, ни религия не способны перетянуть их на свою сторону, то их обычно устраняют..
    Не путать со знаменитостями.. Этих наоборот холят и лелеют и делают "флагом" определенной религии..

  13. #28
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Не Чу Жой Посмотреть сообщение
    Диалектический материализм (первый семестр второго курса):
    Понимаете какая штука, если ваши мысли и искания будут направлены на познание мира даже с помощью диалектического материализма и вы будете настойчивы в этом процессе, то рано или поздно вы все равно придете к пониманию духовной составляющей мироздания.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение

    Думается мне, мыслящие люди уже следуют собственной религии, "перековать" их весьма непросто, а подчас - невозможно...именно поэтому они и не становятся неофитами мировых религиозно-теософских учений, а вовсе не оттого, что сии личности не интересны кукловодам.

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Понимаете какая штука, если ваши мысли и искания будут направлены на познание мира даже с помощью диалектического материализма и вы будете настойчивы в этом процессе, то рано или поздно вы все равно придете к пониманию духовной составляющей мироздания.
    - это в переводе означает "устанете и поверите?"

Страница 2 из 187 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •