Страница 2 из 149 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2225

Тема: Великая Октябрьская социалистическая революция, да разве?

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Alxan Посмотреть сообщение
    Все сказал, успокоился?
    А теперь по сути.
    Тему читали, или как?

    В ней поставлены вопросы.
    Если не согласны с выводами извольте аргументированно их опровергнуть.
    Или принять, если не можете опровергнуть.
    а зачем?пребывайте на своей волне
    ибо:" кто оправдывается, уже наполовину виноват" (с)
    тэк шта...извольте рассказать, почему от России летом 1917 года отвалилась Польша и Финляндия ? Ну так...для начала...
    тема -то ВАША...

  2. #17
    Senior Member Аватар для Alxan
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    538
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    а зачем?пребывайте на своей волне
    ибо:" кто оправдывается, уже наполовину виноват" (с)
    тэк шта...извольте рассказать, почему от России летом 1917 года отвалилась Польша и Финляндия ? Ну так...для начала...
    тема -то ВАША...
    Хочешь доказать что большевики присоединили Польшу и Финляндию к России?
    Флаг в руки, доказывай!

  3. #18
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Alxan Посмотреть сообщение
    Все сказал, успокоился?
    А теперь по сути.
    Тему читали, или как?

    В ней поставлены вопросы.
    Если не согласны с выводами извольте аргументированно их опровергнуть.
    Или принять, если не можете опровергнуть.
    Да я как- то и не волновалась! Просто на все вопросы в статье - были готовы ответы ,утвердительные кстати ,не дающие повода для дискуссии ! Если вы имели в виду мои ответы ,то они тоже прозвучали! А насчёт мифов...я тоже не увидела аргументов с вашей стороны ,что это МИФЫ ...да ещё и большевистские ,да ещё и хунты ...да ещё и профашистской. Лозунги это все,лозунги!
    Если вы внимательно прочитали то ,что я писала,то могли бы понять ,что я говорила об Истории ,кот.уже ни изменить,ни отрицать невозможно! Ее можно принимать или не принимать,но она существует такой какой ее "сотворили": плохой или хорошего,героической или позорной!

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Да я как- то и не волновалась! Просто на все вопросы в статье - были готовы ответы ,утвердительные кстати ,не дающие повода для дискуссии ! Если вы имели в виду мои ответы ,то они тоже прозвучали! А насчёт мифов...я тоже не увидела аргументов с вашей стороны ,что это МИФЫ ...да ещё и большевистские ,да ещё и хунты ...да ещё и профашистской. Лозунги это все,лозунги!
    Если вы внимательно прочитали то ,что я писала,то могли бы понять ,что я говорила об Истории ,кот.уже ни изменить,ни отрицать невозможно! Ее можно принимать или не принимать,но она существует такой какой ее "сотворили": плохой или хорошего,героической или позорной!
    Alenok! ты выкручиваешься, вместо того чтоб выявить пособников большевиков среди своих родствеников, поставить их на колени и объявить "капитализм или смерть!" А там уж действовать, в зависимости что они выберут.

  5. #20
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Alenok! ты выкручиваешься, вместо того чтоб выявить пособников большевиков среди своих родствеников, поставить их на колени и объявить "капитализм или смерть!" А там уж дествовать, в зависимости что они выберут.
    Шторм,ну,ты- то знаешь ,что это не так! ....Тем более,что моих близких уже нет...Так что ....мне некого ставить ни на колена,ни на педестал...Все ....для меня эта тема закрыта.

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Шторм,ну,ты- то знаешь ,что это не так! ....Тем более,что моих близких уже нет...Так что ....мне некого ставить ни на колена,ни на педестал...
    ну так не бывает - кроме родных есть и двоюродные или троюродные. Надо всех выявлять и призывать к ответсвенности. Никто не должен уйти от покаяния или расправы.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Alxan
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    538
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Да я как- то и не волновалась! Просто на все вопросы в статье - были готовы ответы ,утвердительные кстати ,не дающие повода для дискуссии !
    Цитата Сообщение от Alxan Посмотреть сообщение
    1. Большевики пришли к власти насильственным путём в результате вооруженного переворота.
    2. Большевики осуществляли диктаторское правление методами террора.
    Этот исторический факт настолько очевиден, что никаких доказательств не требует.
    Или кто-то из коммунистов будет его оспаривать? – Тогда флаг ему в руки!
    Вы можете оспорить, если не согласны.

    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Если вы имели в виду мои ответы ,то они тоже прозвучали! А насчёт мифов...я тоже не увидела аргументов с вашей стороны ,что это МИФЫ ...да ещё и большевистские ,да ещё и хунты ...да ещё и профашистской. Лозунги это все,лозунги!
    Лозунги у большевиков, у меня аргументированные выводы.
    Либо Вы их также аргументированно оспариваете, либо соглашаетесь.

    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно прочитали то ,что я писала,то могли бы понять ,что я говорила об Истории ,кот.уже ни изменить,ни отрицать невозможно! Ее можно принимать или не принимать,но она существует такой какой ее "сотворили": плохой или хорошего,героической или позорной!
    Еще раз. Есть ИСТОРИЯ, а есть мифы партии "ума, чести и совести эпохи", за которыми она скрывает свою преступную античеловеческую суть.


  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Alxan Посмотреть сообщение
    Хочешь доказать что большевики присоединили Польшу и Финляндию к России?
    Флаг в руки, доказывай!
    я чёткий вопрос задала:
    извольте объяснить отчего от "демократической России" образца февраля 1917 года летом того же года откололись Польша и Финляндия?А так же ещё несколько "субъектов" объявили о своем желании повторить сей финт ушами?

  9. #24
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1. Польша не могла отколоться т.к она была под германскими войсками - к лету 1917 ни одного квадратного сантиметра польской земли небыло под Россией.
    Однако 16 (29) марта 1917 года Временное правительство России признало право Польши на независимость при условии «свободного военного союза» с Россией.

    https://topwar.ru/93199-raspad-rossi...shantazha.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    гнусный антисемит
    я про твои планы порвать задницу жене лженицына алексеевой расскажу!
    ты надеешься дать Алексеевой несбыточные надежды? Какие же вы, престарелые сучки, на мечтательность падкие!

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Однако 16 (29) марта 1917 года Временное правительство России признало право Польши на независимость при условии «свободного военного союза» с Россией.

    https://topwar.ru/93199-raspad-rossi...shantazha.html
    ну и РФ сейчас можно признать независимоть Каталонии при условии военного союза с Россией.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Alxan
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    538
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    я чёткий вопрос задала:
    извольте объяснить отчего от "демократической России" образца февраля 1917 года летом того же года откололись Польша и Финляндия?А так же ещё несколько "субъектов" объявили о своем желании повторить сей финт ушами?
    Независимость Финляндии предоставили большевики, врать нехорошо.
    В этом вина демократической России, да?

    Польша была оккупирована.
    Именно большевики заключили мир с Германией на кабальных условиях, точнее полной капитуляции.
    И отдали не только Польшу, но и Прибалтику, и часть Украины, и часть Белоруссии...
    Да и самим Украине и Белоруссии, как и прочим национальным вотчинам, предоставили независимость.
    И в этом вина демократической России, да?

    Итого, что мы имеем в "сухом остатке"?

    Доказывать свой ляп Вы отказались:

    Цитата Сообщение от Alxan Посмотреть сообщение
    Хочешь доказать что большевики присоединили Польшу и Финляндию к России?
    Флаг в руки, доказывай!
    Оказывается у большевиков не только нет никаких заслуг в присоединении Польши и Финляндии к России, а напротив они же и виноваты в их отделении от России.

    И еще. Вы ради чего приплели в данную тему Польшу и Финляндию? Мы вроде совсем о другом говорим.

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    16 марта 1917 года вркеменное правительство признало независимость Польши
    а
    12 сентября 1917 г. Польша уже имела собственную конституцию
    роль Пилсудского -отдельная тема

    Что до Финнов, хотя сразу и не получили такого же одобрения, как поляки, тем не менее, 16 (29) марта финны предложили ВП свою программу с ясно выраженным стремлением к внутренней самостоятельности.И летом приняли документ о автономии
    12 июля 1917 года, Александр Блок записал:
    «Отделение» Финляндии и Украины сегодня вдруг испугало меня. Я начинаю бояться за «Великую Россию...».

    А.И.Деникин в своих «Очерках русской смуты»:
    Про Украину:
    «Весь май и июнь (
    ) протекали в борьбе за власть между правительством и самочинно возникшей на Украине Центральной Радой, причем собравшийся без разрешения 8 июня Всеукраинский военный съезд потребовал от правительства, чтобы оно немедленно признало все требования, предъявляемые Центральной Радой... 12 июня объявлен универсал об автономии Украины и образован секретариат (совет министров)... Центральная Рада и секретариат, захватывая постепенно в свои руки управление... дискредитировали общерусскую власть, вызывали междуусобную рознь...»

  14. #29
    Senior Member Аватар для Alxan
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    538
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Однако 16 (29) марта 1917 года Временное правительство России признало право Польши на независимость при условии «свободного военного союза» с Россией.

    https://topwar.ru/93199-raspad-rossi...shantazha.html
    Так Россия получила союзника в войне с Германией - весь польский народ, мечтающий об освобождении от Германской оккупации.
    Согласитесь, это гораздо выгоднее для России, нежели когда Польша является враждебным государством, как стало при большевиках.

  15. #30
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alxan Посмотреть сообщение
    Так Россия получила союзника в войне с Германией - весь польский народ, мечтающий об освобождении от Германской оккупации.
    Согласитесь, это гораздо выгоднее для России, нежели когда Польша является враждебным государством, как стало при большевиках.
    Чаво? Польша стала враждебной России истчо веке так в XVI. А уж после 1772 и говорить про союзника не следует.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 2 из 149 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •