Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95

Тема: А просто Праздники( все)!

  1. #31
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Судя по своему названию Красная армия всё-таки относилась к армии в основном для т.н. учений. Так что с ещё одним праздником знаний Вас.
    Да ладно, будет тебе ёрничать. Самая боевая армия.... ну, м.б., только не сразу раскачивается.

    А так, по старой традиции: С праздником Вас, сапоги!

  2. #32
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    С праздником настоящих мужчин!
    Будущих и состоявшихся!!!
    Ну и мотострелков отслуживших при СССР.
    У меня сегодня у младшего ещё и день рождение


  3. #33
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62

  4. #34
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Поздравляю всех Защитников Отечества с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота.
    Который сейчас стали называть Днём защитника Отечества.
    С праздником всех, кто служил в Армии и всех, кто защищал нашу великую страну.
    Страна становится великой и остаётся великой делами людей, для которых Родина - самая большая ценность и достояние.

  5. #35
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    С праздником Вас, уважаемый FourA!

  6. #36
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Название: s-8-marta-6.jpg
Просмотров: 554

Размер: 74.4 Кб

  7. #37
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    22 марта - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.

    Дата праздника уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 22 марта.

    В четвертое воскресенье марта в Беларуси отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, установленный Указом Президента Республики от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь». Коммунальная отрасль в Беларуси одна из самых древних, и ее создание относится еще к первому тысячелетию. В летописях 9-13 веков упоминается о существовании на данной территории 35 городов. Сегодня в более чем двухстах городах и городских поселках проживает около 9,5 млн. человек, или 70,3% от общего его количества. Растут качественные требования к продукции и услугам жилищно-коммунальной отрасли.

    Жилищно-коммунальное хозяйство Беларуси, включающее в себя до 16 различных по характеру деятельности подотраслей, сосредоточенное в 650 предприятиях и организациях системы, насчитывает 150 тысяч высококвалифицированных специалистов. Несмотря на самоотверженный труд работников отрасли, в деятельности предприятий и организаций системы имеются недостатки, вызывающие справедливые нарекания горожан. Поэтому в настоящее время главной задачей отрасли является: улучшение работы подразделений по предоставлению населению высококачественных услуг, укрепление производственно-ценовой и финансовой дисциплины.

    Будут продолжены работы по повышению надежности инженерных систем и сооружений жилищно-коммунального хозяйства, по внедрению новых энерго- и ресурсосберегающих технологий. Кроме того, продолжаются работы по укреплению связей с населением и обращениям граждан. Повышается действенность ведомственного контроля, создаются здоровые и безопасные условия труда, повышается научно-технический потенциал отрасли и эффективность работы промышленности, совершенствуется деятельность по улучшению экологической обстановки в городах республики.

    Жилищно-коммунальные и бытовые службы со времен возникновения первых городов и по сегодняшний день являются главной составляющей городского уклада жизни. Именно они благоустраивают и украшают город, создают комфорт и уют для его жителей, несут ответственность за чистоту и порядок без скидок на капризы природы, времена года, праздники и будни.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  8. #38
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Поздравляю Сергея Кужугетовича Шойгу с 65-летием!

    Название: original.jpg
Просмотров: 142

Размер: 23.9 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Поздравляю Сергея Кужугетовича Шойгу с 65-летием!

    Название: original.jpg
Просмотров: 142

Размер: 23.9 Кб
    Он тебя услышал
    ...души прекрасные порывы....

  10. #40
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    24 августа (1853 г., 167 лет назад) - день рождения чипсов.

    24 августа 1853 года Джордж Крам – темнокожий шеф-повар ресторана при отеле Moon's Lake Lodge в городке Саратога-Спрингс (штат Нью-Йорк) впервые приготовил картофельные чипсы. Один посетитель отказался от поданного ему жареного картофеля, заявив, что брусочки нарезаны слишком толсто. И тогда Крам настриг картофель ломтиками бумажной толщины и, присыпав солью, обжарил их до хруста в кипящем масле.

    К удивлению повара клиент пришел в восторг от нового блюда. Вскоре «саратогские чешуйки» (Saratoga Chips) завоевали популярность и стали фирменным блюдом в заведении. В 1860 году Крам открыл собственный ресторан, на столах которого всегда стояла корзина с картофельными чипсами.


    В 1890 г. торговец из города Кливленда Уильям Тэппенден начал продавать чипсы из фургончика на улице. Они подавались покупателям в бумажном кульке, украшенном рекламой заведения Тэппендена.

    В 1926 Лора Скаддер предложила упаковывать чипсы в вощеную бумагу. В результате отпали проблемы связанные с хранением и перевозкой на дальние расстояния. К тому же и продавцам уже было меньше работы: покупатели могли сами брать пакетики со стойки магазина.

    В конце 1950-х годов чипсы стали самым часто рекламируемым продуктом на американских телеканалах. В 1970 жареной картошки впервые было продано более, чем на $1 млрд. Сегодня только в одной Америке ежегодно продается чипсов более, чем на $6 млрд.

    Чипсы стали одним из самых распространенных и любимейших продуктов. Появились чипсы из моркови, свеклы, редьки, гурманы оценили чипсы из яблок, груш и экзотических фруктов.

    Название: arbuzov-2.jpg
Просмотров: 134

Размер: 44.2 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39


    Достали в этом году праздники в мае. Хочу напомнить, год Быка в разгаре. Будем бдительны, господа и товарищи.

  12. #42
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    очу напомнить, год Быка в разгаре. Будем бдительны, господа и товарищи.
    Буд те.
    Но я православный и у меня на календаре обычный 2021 год от рождества Христова.
    а для русских важно високосный год или нет.
    А ныне как раз нормальный.
    Хотя я не против вашей китайской веры.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39


    Поздравляю всех, кто родился в июле, с Днём Рождения!
    С огромным удовольствием я хочу пожелать вам здоровья, любви, счастья и свободы в мечтаниях. Также желаю вам вечной молодости, оригинальных идей и большого успеха во всем, что вы делаете! Будьте счастливы! Оставайтесь собой, что бы ни случилось!

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39



    Курбан-байрам (Ид аль-Адха) — один из двух главных праздников ислама, который отмечается в честь окончания хаджа — ежегодного паломничества мусульман в Мекку. Отмечается праздник через 70 дней после праздника Ураза-байрам.
    В этом году праздник Курбан-байрам выпал на 20 июля (вторник). В этот день пройдут основные торжества. Однако отмечать праздник мусульмане начинают еще вечером предыдущего дня, то есть 19 июля, в понедельник.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Хочу сказать сразу. Ни к какой вере я не принадлежу. Даже не крещёная. Мне ближе Навь и Явь с Бабой Ягой на Калиновом Мосту, чем все великие религии Мира. Но я всегда с уважением относилась и отношусь к чувствам искренне верующим. Поздравляю!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •