Результаты опроса: Как вы оцениваете "Закон Димы Яковлева"?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Попытка властей решить проблему сиротства в России

    6 18.18%
  • Предотвращение трагических случаев с российскими сиротами, усыновленными в США

    14 42.42%
  • Месть чиновников РФ за "Закон Магнитского", который был принят в США

    14 42.42%
  • Свое мнение

    2 6.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 88 ПерваяПервая 12345678910111555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1319

Тема: Закон Димы Яковлева

  1. #61
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Пропустила п.3 - больше шансов услышать Баю - баюшки -баю (шансов больше у россиян),
    п. 4 - не этой проблемы вопрос, но все-таки...я видела и знаю дома ребенка, в которых не орут перед сном. Кадры решают все.
    Елена Коренева о новом законе

    "Я прожила в Америке 11 лет. Мне сразу бросилось в глаза, как распространено там усыновление детей.
    И еще – то, что дети изначально знают, что они приемные. И то, что они от этого не страдают.
    И то, что это могут быть дети другой расы, взятые в семью англосаксонских иммигрантов в четвертом или третьем поколении.

    Это явление настолько привычное, что никто не обращает внимания, узнавая, что в семье, помимо троих родных, есть еще два (один, три) приемных.
    Детей берут отовсюду: из Латинской Америки, из бывшего социалистического лагеря, из России.
    Берут семьи разного достатка и из разной профессиональной среды....

    http://newsland.com/news/detail/id/1096463/

  2. #62
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Елена Коренева о новом законе

    "Я прожила в Америке 11 лет. Мне сразу бросилось в глаза, как распространено там усыновление детей.
    И еще – то, что дети изначально знают, что они приемные. И то, что они от этого не страдают.
    И то, что это могут быть дети другой расы, взятые в семью англосаксонских иммигрантов в четвертом или третьем поколении.

    Это явление настолько привычное, что никто не обращает внимания, узнавая, что в семье, помимо троих родных, есть еще два (один, три) приемных.
    Детей берут отовсюду: из Латинской Америки, из бывшего социалистического лагеря, из России.
    Берут семьи разного достатка и из разной профессиональной среды....
    Я не очень поняла, что ты этим хочешь сказать.
    И что? Это как-то оправдывает наличие в России семей, которым малыша не дали? Из-за того, что в их квартире на 2 кв. метра меньше положенного или зарплата меньше, чем надо, на пять рублей?
    Собственно...закон все равно свинский, ибо цель его не улучшить жизнь россиян в данном вопросе, увы. Я уж думала - нам у вас поучиться бы в таком деле.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, что ты этим хочешь сказать.
    И что? Это как-то оправдывает наличие в России семей, которым малыша не дали? Из-за того, что в их квартире на 2 кв. метра меньше положенного или зарплата меньше, чем надо, на пять рублей?
    Собственно...закон все равно свинский, ибо цель его не улучшить жизнь россиян в данном вопросе, увы. Я уж думала - нам у вас поучиться бы в таком деле.
    Луна, я хочу сказать только о том, что прежде, чем принимать такие радикальные законы, надо в России ликвидировать все детские дома, заменив их приемными семьями.
    Дать возможность всем желающим российским семьям усыновлять детей без всяких там чиновничьих притонов, и сделать усыновление таким же обыденным и распространенным явлением, как в США..
    И тогда никакие радикальные законы не понадобятся - все наши дети и так будут оставаться в России..

  4. #64
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Луна, я хочу сказать только о том, что прежде, чем принимать такие радикальные законы, надо в России ликвидировать все детские дома, заменив их приемными семьями.
    Дать возможность всем желающим российским семьям усыновлять детей без всяких там чиновничьих притонов, и сделать усыновление таким же обыденным и распространенным явлением, как в США..
    И тогда никакие радикальные законыне понадобятся - все наши дети и так будут оставаться в России..
    Совсем без преград нельзя. дети не игрухи.
    Но в целом согласна.

  5. #65
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Гражданские активисты 13 января намерены пройти до Госдумы маршем против "сиротского закона", который запрещает гражданам США усыновлять российских детей.
    В мэрии Москвы обещают подойти непредвзято к заявке на проведение акции, а небольшой митинг 29 декабря уже разрешили.
    "Мы планируем провести этот марш на старый Новый год - 13 января - и подать заявку в московскую мэрию 29 декабря", - сообщил "Интерфаксу" сопредседатель партии РПР-ПАРНАС и член КС Борис Немцов.
    По его словам, планируется, что в марше примут участие различные организации, а заявка будет подана от ряда граждан.
    http://www.newsru.com/russia/24dec2012/marsh.html

    Оппозиция тоже решила пропиариться на "сиротском законе"...

  6. #66
    Senior Member Аватар для безрецепта
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    ЦентрАзии
    Сообщений
    643
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Елена Коренева о новом законе

    "Я прожила в Америке 11 лет. Мне сразу бросилось в глаза, как распространено там усыновление детей.
    И еще – то, что дети изначально знают, что они приемные. И то, что они от этого не страдают.
    И то, что это могут быть дети другой расы, взятые в семью англосаксонских иммигрантов в четвертом или третьем поколении.

    Это явление настолько привычное, что никто не обращает внимания, узнавая, что в семье, помимо троих родных, есть еще два (один, три) приемных.
    Детей берут отовсюду: из Латинской Америки, из бывшего социалистического лагеря, из России.
    Берут семьи разного достатка и из разной профессиональной среды....

    http://newsland.com/news/detail/id/1096463/
    Это все хорошо, только откуда миллион бездомных детей http://file-rf.ru/news/11381, закон справедлив, Испания и Германия усыновили детей больше чем США и нет ни одного случая смерти.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от безрецепта Посмотреть сообщение
    Это все хорошо, только откуда миллион бездомных детей http://file-rf.ru/news/11381, закон справедлив, Испания и Германия усыновили детей больше чем США и нет ни одного случая смерти.
    Значит усыновители из США подходят не такую жесткую проверку, как испанцы и немцы.

  8. #68
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Значит усыновители из США подходят не такую жесткую проверку, как испанцы и немцы.
    такого не может быть,чтобы кому то проще,а у кому то жестче, правила для всех одинаковы.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  9. #69
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    такого не может быть,чтобы кому то проще,а у кому то жестче, правила для всех одинаковы.
    А в чем причина Глен, в тотальной испорченности американского общества, или в слабом контроле за приемными семьями там в Америке?
    Но ведь большинство усыновленных русских детей в Америке попадают в нормальные семьи..

  10. #70
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    лена Коренева о новом законе

    " Мне сразу бросилось в глаза, как распространено там усыновление детей."
    Интересно есть ли статистика по США. Понятно уровень жизни выше больше людей могут позволить взять себе. От этого у них там с детьми напряженка? Или предохраняются лучше, диагностика лучше, аборты вовремя делают, одним словом не все так запущено что ли? Маленькое предложение и большой спрос?

  11. #71
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от безрецепта Посмотреть сообщение
    закон справедлив, Испания и Германия усыновили детей больше чем США и нет ни одного случая смерти.
    Вряд ли это так. Про всю Россию не нашел, но про кузбасских вот:
    с 1990 года трое кузбасских детей погибли в семьях иностранных усыновителей в результате несчастных случаев: двое в США, один ребенок – в Германии.
    За 15 лет (по 2008 год) погиб 21 ребенок, который обрел семью за рубежом. За тот же период в России погибли 1220 усыновленных детей. Из них 12 убиты своими новыми родителями.

    По статистике UNICEF за 2008 год смертность детей до 5 лет в России – 13 на 1000 человек. В США – 8. В Германии – 4. В Финляндии – 3.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    По статистике UNICEF за 2008 год смертность детей до 5 лет в России – 13 на 1000 человек. В США – 8. В Германии – 4. В Финляндии – 3.
    да уж,грустно, у нас погибают дети и с родными родителями,что уже говорить о сиротах.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  13. #73
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    да уж,грустно, у нас погибают дети и с родными родителями,что уже говорить о сиротах.
    Уровень культуры общества, образование, наличие работы, экономика - все это в конечном итоге отражается на детях... как ни крути..

  14. #74
    Senior Member Аватар для безрецепта
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    ЦентрАзии
    Сообщений
    643
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Вряд ли это так. Про всю Россию не нашел, но про кузбасских вот:
    с 1990 года трое кузбасских детей погибли в семьях иностранных усыновителей в результате несчастных случаев: двое в США, один ребенок – в Германии.
    За 15 лет (по 2008 год) погиб 21 ребенок, который обрел семью за рубежом. За тот же период в России погибли 1220 усыновленных детей. Из них 12 убиты своими новыми родителями.

    По статистике UNICEF за 2008 год смертность детей до 5 лет в России – 13 на 1000 человек. В США – 8. В Германии – 4. В Финляндии – 3.
    Я похоже из за того бан и схватил на росбалте, потому что доказал, что 1200 просто ошибка журналиста, в 2005 году проводилось исследование по гранту от голандии, в результате которого было выявлено 1200 вопиющих случаев насилия над детьми усыновленными россиянами, 1991 по 2005 года из 1200 пострадавших детей 163 получили тяжелые телесные повреждения, 12 погибло, остальные с повреждениями средней тяжести. Но это не 1200 детей убитых приемными родителями, я не хочу сказать, что в России все отлично с сиротами, положение тяжелое, но необходимо обустраивать все здесь, а не стараться спихнуть ребенка как ненужную биомассу. Моя сестра усыновила девочку с пороком сердца (правда она наша родственница), но это поступок. Я не стану усыновлять, потому как не гожусь для такого.

  15. #75
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от безрецепта Посмотреть сообщение
    Я не стану усыновлять, потому как не гожусь для такого.
    А как человек определяет свою непригодность к усыновлению детей?

Страница 5 из 88 ПерваяПервая 12345678910111555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •