Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 294

Тема: Кремль, крепость, замок, монастырь

Senior Member Аватар для Grelozik
    Спасибо Ваши
    7
    Спасибо Вам: 273
    Цитата Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
    Белый Кремль, товарищи!
    Есть голоса, которые высказываются за историческую справедливость и возвращению Кремлю его настоящего цвета.
    У кого то скопились запасы известки в большом количестве. Не надо забывать и про работу ретушеров
    ...души прекрасные порывы....

Member
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Не надо забывать и про работу ретушеров
    Кто-то вчера говорил о необходимости изучения истории. Мол, кровь из носа, но правду знать надо.

Спасибо Ваши
    7
    Кто-то вчера говорил о необходимости изучения истории. Мол, кровь из носа, но правду знать надо.
    A разве то, что в то время многие фоторграфии фотошопили ретушеры это не правда?

Member
    Спасибо Ваши
    3
    A разве то, что в то время многие фоторграфии фотошопили ретушеры это не правда?
    Покойник потел-потел...
    Кремль то какого цвета был?

Спасибо Ваши
    7
    Кремль то какого цвета был?
    Кремль белили с 1680 года.

Название: 40-1.jpg
Просмотров: 25

Размер: 107.8 Кб

Историк Бартенев, в книге «Московский Кремль в старину и теперь» пишет: «В докладной записке, поданной 7 июля 1680 г. на имя царя, сказано, что укрепления Кремля «не белены», а Спасские ворота «прописаны были черленью и белилом в кирпич». В записке спрашивалось: выбелить стены Кремля, оставить их как есть или расписать «в кирпич» как Спасские ворота? Царь повелел выбелить Кремль известью…»

А это до побелки

Название: 01-2.jpg
Просмотров: 27

Размер: 412.9 Кб
    на иконе Симона Ушакова «Похвала Владимирской иконе Божией Матери. Древо государства Российского. Написана она в 1668 году, и Кремль тут красный.

Название: 48-1.jpg
Просмотров: 25

Размер: 386.9 Кб

Так в чем у тебя проблема?
    Последний раз редактировалось Grelozik; 07.06.2018 в 03:01.

Member
    Спасибо Ваши
    3
    Слава яйцам. Выяснили. А то я думал какие-то сионисты специально фото ретушировали.

Спасибо Ваши
    7
    Слава яйцам. Выяснили. А то я думал какие-то сионисты специально фото ретушировали.
    Синисты появились где то в 1870 году, если они вам так интересны, так что ретушеры могли прикрывать деяния сионистов в воровстве известки для побелки Кремля, но , после 1870 года. Вас такой вариант устроит?

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,889
    Спасибо Вам: 8,869
    В 1670-1680 годах над башнями Московского кремля были надстроены декоративные шатровые завершения.
    Видимо с тех пор и белить начали..

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,163
    Спасибо Вам: 2,081
    Вы тут про эффект манделы разсуждаете: вспомните факты из прошлого, о которых вы точно знаете,
    что они были, а теперь вы вдруг столкнулись с искажением той реальности( в интернете, ТВ или ещё где-либо) .
    У меня их есть.
    Однако, для примера:
    Прямо сейчас , на этом форуме аккаунт ольга занимается искажением реальности прошлого, при чём, очень недавнего
    И таких аккаунтов по всему миру миллионы.
    Все они управляются из одного какого-то центра.Верующие бы сказали, что из сатанинского.

Про кремль...ну, допустим, белили его. И что.... греческие скульптуры тоже раскрашивали раньше...
    Кстати...я недавно узнала, что мрамор - очень недолговечный материал.
    Так, в ливадийском дворце уже разрушается мраморная "царская" скамейка, на которой ещё недавно,
    лет 20 назад я сидела, а теперь к ней доступ запрещён -по причине её медленного разрушения.
    Скоро заменят на новую Но у меня есть фото старой .... а мрамор -не бетон....
    подделку можно определить даже и визуально...интересно, на фото скамейка тоже изменится или нет ?

С другой стороны, всегда можно заявить, что это (у меня) фотошоп
    Ну...и как тогда эти греческие мраморные статуи пролежали в земле тысячи лет и им ничего...?

Про жемчуг тоже....я сама не видела в музеях старинных (?) русских нарядов, украшенных жемчугом.
    Но пишут и фото есть, что украшали. И много.
    Однако, жемчуг ведь тоже...за столько лет должен был уже....испортиться...усохнуть, что ли...ан нет...не усох...и что это такое...?

Про "селфи", так популярное сегодня: это же миллионы...сотни миллионов...триллионы уже фотографий...
    люди дураки всё таки не печатают даже эти фото...держат их в компах А компами, как известно, можно управлять из....хзнает откуда!
    Ну и? Однажды тумблер- круть! и всё...реальность изменится даже на ваших фото в ваших компах!
    будете такие смотреть на свои эти "фотографии из прошлого" а они что ? Ага...изменены...
    и вы такие сидите и ничем вы не докажете, что ни одного еврея не сожгли в ДП в Одессе!!!!
    Последний раз редактировалось Маха; 07.06.2018 в 09:52.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,163
    Спасибо Вам: 2,081
    Синисты появились где то в 1870 году,

Уважаемый. Вы таки не правы...эти люди ПУБЛИЧНО назвали себя уже сионистами в том году...

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    9,378
    Спасибо Вам: 2,667
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Однажды тумблер- круть! и всё...реальность изменится даже на ваших фото в ваших компах! будете такие смотреть на свои эти "фотографии из прошлого" а они что ? Ага...изменены...
    Прорицательница!
    Жуть, что нас ждёт!!!

Одной монахине срочно понадобилось в уборную, поэтому она зашла в местный бар. Там было очень шумно, играла музыка и раздавались громкие аплодисменты каждый раз, когда на пару секунд выключался свет. Но когда посетители увидели монашку, воцарилась мертвая тишина. Женщина подошла к бармену и спросила:
    — Можно мне воспользоваться уборной?
    Бармен ответил:
    — Конечно, только я должен вас предупредить, что там стоит статуя обнаженного мужчины, «прелести» которого прикрыты одним лишь фиговым листком.
    — В таком случае я просто буду смотреть в другую сторону, — сказала монахиня. Через пару минут после того, как свет снова погас и включился, а монахиня вышла из уборной, в баре ее встретили громкие восторженные аплодисменты. Женщина подошла к бармену и спросила:
    — Сэр, я не могу понять. Они хлопали мне только потому, что я сходила в туалет?
    — Нет, они просто теперь знают, что вы такая же, как мы, — ответил бармен. – Не хотите выпить?
    — Нет, спасибо, но я все еще не понимаю, что это значит, — сказала озадаченная монахиня.
    — Видите ли, — засмеялся бармен, — каждый раз, когда кто-то приподнимает фиговый листок этой статуи, гаснет свет.
    Последний раз редактировалось Полковник; 07.06.2018 в 11:05.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,257
    Спасибо Вам: 2,762
    А то я думал какие-то сионисты специально фото ретушировали.
    так ретушировали же... Причем, все (без ретуши совсем плохо получалось). Эту конкретно, скорее всего, ретушировал её автор J.Mack, наверняка в душе сионист (ему уже всё равно, а Вам приятно будет)

а какого цвета был Кремль в то время?
    - это какое-то особенное время, что надо ориентироваться по нему? Возможно, белёный. Возможно - местами.
    за историческую справедливость и возвращению Кремлю его настоящего цвета.
    так какой настоящий цвет у стены, сложенной из красного кирпича и которую то белили, то не белили?

Member
    Спасибо Ваши
    3
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это какое-то особенное время, что надо ориентироваться по нему?
    Здесь у всех какой-то вирус что ли? Поиски мирового зла? Или просто майонез где-то просроченный оптом куплен?

Есть фото. На нем Кремль белый.
    Я обратил на это внимание так как непривычно по внешнему виду. Меня стали отговаривать, мол, нет, это всё силы зла заретушировали, всё было не так и вывсёврети.

Я отметил необычный для сегодняшнего дня цвет стен и башен со стороны Кремлевской набережной; озвучил, что слышны мнения вернуть ему данный облик.
    Всё.
    Дальше может биться башкой об стену, доказывая что-то. Лично мне это не интересно, но я ничего не имею против такого времяпрепровождения у других. Удачи.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,257
    Спасибо Вам: 2,762
    точно.
    Я обратил на это внимание так как непривычно по внешнему виду. Меня стали отговаривать, мол, нет, это всё силы зла заретушировали, всё было не так и вывсёврети.
    Вывсёврёти, никто не отговаривал Вас обращать внимание на что либо, всего лишь обратили Ваше внимание И на то, что фотография явно заретуширована и по ней нельзя с достоверностью определить, какие здания какого цвета были в реале.

А ещё Вы зачем-то сходу объявили цвет с этой фотографии "настоящим" и "исторически справедливым".
    Так только люди, объевшиеся домашнего стрихнина себя ведут
    может биться башкой об стену
    во-во. А потом тремор, рвота, судороги, остановка дыхания...

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,889
    Спасибо Вам: 8,869
    1. И что? ну белый..
    Народ тут же влез в интернет и выяснили, что стены московского Кремля периодически покрывали белой краской или известью..

2. Ну, а дальше пошли шуточки и подколы про ретушь, фотошоп, переибыток известки и тд..

3. Так в чем проблема?
    ах.. ну, да.. просроченный майонез!

Алекс, ты ел просроченный майонез?..

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права