Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 181

Тема: Крым - ПРИЗНАНИЕ в составе России

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

    Крым - ПРИЗНАНИЕ в составе России

    Такого Украина не ожидала: юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит РФ

    Юристы из ЕС признали, что референдум в Крыму прошел в четком соответствии с Конституцией Украины и нормами международного права.

    16:41 06-10-2017

    Источник: https://newinform.co...content=5726751

    Присоединение Крыма к России сначала стало причиной обострения отношений между РФ и Западом, однако по прошествии нескольких лет риторика резко изменилась.
    Теперь все больше европейцев говорят о необходимости восстановить отношения с РФ.
    Мало того, теперь о несостоятельности претензий Украины и Запада по вопросам принадлежности Крыма заявляют даже юристы ЕС.

    Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при ЕС Кристиан Д. де Фолуа опроверг право Украины
    на какие-либо дальнейшие притязания и доказал, что раздутый международный скандал был полностью неправомерен.
    Об этом в личном блоге на официальном сайте Совета Федерации РФ рассказал политик Константин Косачев.

    Косачев отметил, что западный юрист в своей статье в качестве аргументов приводит разделы из конституции Украины и Крыма.
    Вопреки риторике западных политиков и СМИ, все процессы, происходившие в 2014 году на полуострове не являются «аннексией»,
    а должны трактоваться именно как воссоединение с РФ.

    Со ссылками на конституцию Украины де Фолуа отмечает, что Крым находился под автономным правовым статусом, юридически опирающемся на права народов.
    (Раздел 10 Конституции Украины).
    При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось, находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым (10 статья 138.2).
    При этом Украинская конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума, поскольку это является выражением прямой формы демократии (статья 69).

    Также отмечается, что двустороннее соглашение между Россией и Украиной на законодательном уровне подтверждало законность присутствия российских военнослужащих
    как гаранта спокойствия и безопасности жителей полуострова в ходе выборных мероприятий.
    В то же время деятельность Минобороны Украины и попытки военным путем ограничить права и свободы граждан расцениваются как нарушение собственной Конституции (статья 16, часть 4).

    Европейский юрист указал на то, что процедура добровольного выхода из страны, провозглашение независимости и присоединение к РФ состоялось в полном соответствии с законом.

    При этом Ассоциация адвокатов ЕС признала, что резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о «территориальной целостности» Украины была создана без должного юридического анализа ситуации. При этом отмечается, что ранее Суд ООН официально подтверждал право части какого-либо государства в одностороннем порядке провозгласить свою независимость,
    поскольку это не является нарушением международного права – каких либо применимых запретов на объявление независимости просто нет.

    Спустя три года после присоединения Крыма к России в Европе позволяют себе объективно взглянуть на ситуацию и признать, что все претензии к РФ неправомерны.
    Этот доклад может шокировать Киев и в будущем следует ожидать ответа со стороны Украины, однако Порошенко и его команде будет сложно противодействовать собственным законам, прописанным в Конституции страны.
    Самым центральным пунктом всех обвинений в адрес России и крымчан было якобы имевшее место несоответствие нормам международного права - теперь же все эти заявления опровергнуты.
    Это Запад неправомерно отрицал законное право Крыма на самоопределение....

    Источник: https://newinform.co...content=5726751

  2. #2
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Со ссылками на конституцию Украины де Фолуа отмечает, что Крым находился под автономным правовым статусом, юридически опирающемся на права народов. (Раздел 10 Конституции Украины).
    При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось, находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым (10 статья 138.2).
    При этом Украинская конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума, поскольку это является выражением прямой формы демократии (статья 69).

    Также отмечается, что двустороннее соглашение между Россией и Украиной на законодательном уровне подтверждало законность присутствия российских военнослужащих как гаранта спокойствия и безопасности жителей полуострова в ходе выборных мероприятий.
    В то же время деятельность Минобороны Украины и попытки военным путем ограничить права и свободы граждан расцениваются как нарушение собственной Конституции (статья 16, часть 4).

    Европейский юрист указал на то, что процедура добровольного выхода из страны, провозглашение независимости и присоединение к РФ состоялось в полном соответствии с законом.
    Так и мы об этом... Уже почти четыре года!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ну.. вы -то как внимательный читатель переведите оригинал и выложите на всеобщее обозрение ....вас залайкают досмерти.
    Да и Косачев не какой-то грандожорик...чел за свои слова отвечает, тем более зафиксированные письменно.

  4. #4
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Спасибо коллеги! Теперь остаётся Минский процесс. А его хохлы с амерами, хотят выдавить из дела. И что тогда им останется?
    А в Европе уже назревают вопросы. И вполне можно будет сколотить антиамеровское лобби.
    Останется хохлам горестно подвывать, а амерам искать новую закорючку вроде Закон Улюкаева.
    В котором они горячё и сильно демократически будут клеймить российскую продажную Фемиду за то,
    что она позволяет из-за каких-то мелочных взяток судить и сажать, целых министров, губернаторов и мэров в Империи Зла!
    А за то, Россию в санкции!

  5. #5
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Президент Чешской Республики Милош Земан считает потерю Украиной Крыма "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат Украине.
    Об этом он заявил в Страсбурге во время обращения к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает корреспондент "Европейской правды".
    "По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины - или в финансовой форме, или нефтью и газом", - подчеркнул он
    Продолжение следует ....
    http://www.eurointegration.com.ua/ru...10/10/7072106/
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #6
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Заявление президента Чехии Милоша Земана о необходимости "купить" согласие Киева на аннексию Крыма не встретило возмущения у представителей ПАСЕ, которые получили право на выступление в его присутствии.
    Об этом сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Заявление президента Чехии Милоша Земана о необходимости "купить" согласие
    Угу.
    Далее чехам за 68-й, венграм за 56-й, грузинам, прибалтам, эвенкам....
    Только начни.

  8. #8
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Угу.
    Далее чехам за 68-й, венграм за 56-й, грузинам, прибалтам, эвенкам....
    Только начни.
    А никто и не собирается. До референдума надо было торговаться хохлам.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А никто и не собирается. До референдума надо было торговаться хохлам.
    У ПАСЕ конкретная задача: получить бабло. Если для этого нужно вернуть России право голоса, значит, нужно менять свою точку зрения на события, за которые этого права лишили.

    Климкин же так и сказал: не в Земане дело, а в тех, кто его позвал. Вы думаете, он опять про Кремль? :))))
    В этот раз, похоже, нет.
    Бороться собрался Климкин.
    Наверное, за Россию в ПАСЕ взнос заплатит.

  10. #10
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Не так важно, что сказал Президент Чехии Милош Земан. Его адекватность давно уже вызывает у многих сомнение.
    Более важна реакция ПАСЕ. Вернее, её полное отсутствие. Никто не обрушился на него с жесткой критикой, а нашему представителю вообще не дали слово.
    Важен очень негативный для Украины Проект Резолюции по нашему "Закону об образовании" в отношении так называемого "мовного питання".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #11
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Не так важно, что сказал Президент Чехии Милош Земан. Его адекватность давно уже вызывает у многих сомнение.
    Более важна реакция ПАСЕ. Вернее, её полное отсутствие. Никто не обрушился на него с жесткой критикой, а нашему представителю вообще не дали слово.
    Важен очень негативный для Украины Проект Резолюции по нашему "Закону об образовании" в отношении так называемого "мовного питання".
    Всем уже давно известно, что президент Чехии старый ватный дурак. Поэтому не стоит обращать внимания на его заявления, у этих заявлений никаких политических или юридических последствий не будет.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #12
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Всем уже давно известно, что президент Чехии старый ватный дурак. Поэтому не стоит обращать внимания на его заявления, у этих заявлений никаких политических или юридических последствий не будет.
    Своим СМИ, своим политологам втолкуйте.
    Не, не Земан интересен, а украинская реакция.
    Последний раз редактировалось malishev; 10.10.2017 в 22:09.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #13
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Своим СМИ, своим политологам втолкуйте.
    Не не Земан интересен, а украинская реакция.
    Да не понимаю, почему эти кликуши задергались. Я лично сижу ровненько, попиваю кофеек и видал я какого-то там Земана.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Всем уже давно известно, что президент Чехии старый ватный дурак. Поэтому не стоит обращать внимания на его заявления, у этих заявлений никаких политических или юридических последствий не будет.
    президент Чехии это глава европейского государства ( члена ЕС и НАТО ) а вот хохлы это бЫдло коророе европейцы за людей не считают. Да и ты уёпок совковый и нищета галимая. И только Чернобылец и прочие полукровки тебя здесь защищают.

    так что заткнись сучара украинская - твое место в газенвагене на верхей полке.

  15. #15
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да не понимаю, почему эти кликуши задергались. Я лично сижу ровненько, попиваю кофеек и видал я какого-то там Земана.
    СМИ, политики, политологи, МЗС, вся шайка - лейка взбзднула дружно. Вот и я думаю - к чему бы это?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым ожидает миллионного туриста
    от Arbiden в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 11:35
  2. Признание республик ДНР и ЛНР
    от Фэй в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 00:43
  3. Крым: IT-деревни
    от Arbiden в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:55
  4. Крым. Чатыр-Даг.
    от Stakanos в разделе Крым
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •