Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314
Показано с 196 по 209 из 209

Тема: Крым - ПРИЗНАНИЕ

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,203
    Спасибо Вам: 2,662
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Все более позднее бодяжили с более - менее успехом.
    насколько я помню, в составе современного "Шустова" совершенно официально значится (жженый) сахар.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    414
    Спасибо Вам: 122
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    насколько я помню, в составе современного "Шустова" совершенно официально значится (жженый) сахар.
    "шустов" сейчас, просто торговый бренд.
    Кстати, до революции, "шустов" не считался
    качественным напитком, особенно водка.

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    332
    Спасибо Вам: 2,072
    Прошу прощения, никогда - про советское и более позднее время.
    Шустовское кончилось в 1917г.
    Все более позднее бодяжили с более - менее успехом.
    Плохой спирт со спитым чаем.
    Мне предлагается поверить вам на слово?))). Я недоверчив.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Спасибо Ваши
    332
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Согласно ГОСТУ 31732-2014 в состав коньяков входят колеры и подсластители. Название: IMG_20180528_210003.jpg
Просмотров: 42

Размер: 167.6 Кб
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    414
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мне предлагается поверить вам на слово?))). Я недоверчив.
    Практика - критерий истины.
    Коньяк армянский, коктебель, дагестанский - вот, что
    нам осталось приличного от советского наследия.
    Опыт - сын ошибок трудных.

Спасибо Ваши
    332
    Практика - критерий истины.
    Коньяк армянский, коктебель, дагестанский - вот, что
    нам осталось приличного от советского наследия.
    Опыт - сын ошибок трудных.
    Опыт?... Моя двоюродная сестра, приехав из Севастополя, в прошлом году, привезла (по моей просьбе) "настоящих крымских вин" . Красное вино, с очень резким миндальным привкусом, она называла "Чёрным полковником" и уверяла, что настаивается на орешках миндаля. Купила его в Инкермане. На разлив. Вот такой вот "сын ошибок трудных". Будь я более доверчив и менее грамотен, я бы поверил.
    Кстати - какие вы коньячные заводы предпочитаете? Чисто любопытно.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    414
    Опыт?... Моя двоюродная сестра, приехав из Севастополя, в прошлом году, привезла (по моей просьбе) "настоящих крымских вин" . Красное вино, с очень резким миндальным привкусом, она называла "Чёрным полковником" и уверяла, что настаивается на орешках миндаля. Купила его в Инкермане. На разлив. Вот такой вот "сын ошибок трудных". Будь я более доверчив и менее грамотен, я бы поверил.
    Кстати - какие вы коньячные заводы предпочитаете? Чисто любопытно.
    В Крыму разливное "вино"на дорогах и базарах - сплошь фальсификат.
    Спирт, глицерин, красители и т.п. То же украинское с крымскими этикетками.
    Если говорить о сухих, то все хорошие натуральные с виноградников вокруг
    Севастополя. Качественное начинается с 500-600р за бутылку.
    Алушта тоже ничего, но похуже.
    Крепленые - "Массандра".
    Коньячные заводы, что остались из приличного, - Арарат, Дербент, Кизляр,
    Коктебель.

Senior Member Аватар для dmiyur
    Спасибо Ваши
    5,966
    Спасибо Вам: 3,946
    https://crimea.ria.ru/economy/20180520/1114487134.html

Крымчане смогут получать услуги в ВТБ и Сбербанке

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости Крым. Жители Крыма смогут получать услуги Сбербанка и ВТБ. Это позволит сделать биометрия, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"На самом деле насыщенность кредитными офисами в Крыму сопоставима с тем, что есть в других регионах, в том числе в Краснодаре, Краснодарском крае, Ростовской области. Это все говорит о том, что в принципе приход этих институтов по насыщенности ситуацию не изменит. Понятно, что конкуренция может возрасти, но это иметь будет краткосрочный эффект, потому что есть проект, связанный с использованием биометрических данных, и он эту проблему решает", — пояснил парламентарий.

В проекте участвуют РНКБ и банк "Россия". Ожидается, что он будет запущен 1 июля. Крымчане смогут по желанию предоставлять биометрические данные и получать услуги Сбербанка и ВТБ, находясь дома.

В то же время предприниматели и юридические лица смогут вместо биометрии использовать "цифровую подпись, и все цифровые технологии для удаленной идентификации".

Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявил, что банк не видит необходимости заходить в Крым и попадать из-за этого под санкции, поскольку работающие в регионе организации справляются с обслуживанием населения. Руководство Сбербанка также заявляло, что финучреждение не видит схемы, которая позволила бы работать на полуострове, не попав под санкции.

Спасибо Ваши
    332
    ...
    Коньячные заводы, что остались из приличного, - Арарат, Дербент, Кизляр,
    Коктебель.
    Это не заводы. Простите, но вы не знаете о чем пишете. Нет таких коньячных заводов. В Ереване есть ЕКЗ (Ереванский коньячный завод), и есть ЕВВК (Ереванский виноводочный комбинат), это из самых широко известных, а в Кизляре есть ВГУП Кизлярский коньячный завод, по ул. Орджоникидзе , 60. Это те продукции которых я лично доверяю. А то, что выдали вы, это просто географические названия. Крымский коньяк у нас в продаже есть, но я его пока, что "не признаю"...

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,203
    Спасибо Вам: 2,662
    Согласно ГОСТУ 31732-2014 в состав коньяков входят колеры и подсластители.
    не входят, а могут входить (допустимы). ГОСТ не предписывает все эти сахара.

Молодые коньяки и во Франции частенько подкрашивают (старые и так насыщенного цвета), это и там допустимо, однако, считается "ширпотребом" и моветоном. Тем более в качестве подсластителя.

Нет запрета потому, что как правило коньяки выдерживают в обожженных дубовых бочках, в результате обжига часть природной глюкозы из древесины и превращается в жженый сахар - т.е. "следы" будут всегда обнаруживать, стало быть, запрет не имеет смысла.

Но "уважающие себя производители" гордятся тем, что не добавляют дополнительных колеров (и их молодые коньяки - светлые), даже образуют типа ассоциаций....

"Шустову" нет необходимости спитой чай из пакетиков добывать для подкрашивания "плохого" спирта, если есть официально указываемый колер - жженый сахар.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    422
    Спасибо Вам: 1,837
    Это не заводы. Простите, но вы не знаете о чем пишете. Нет таких коньячных заводов. В Ереване есть ЕКЗ (Ереванский коньячный завод), и есть ЕВВК (Ереванский виноводочный комбинат), это из самых широко известных, а в Кизляре есть ВГУП Кизлярский коньячный завод, по ул. Орджоникидзе , 60. Это те продукции которых я лично доверяю. А то, что выдали вы, это просто географические названия. Крымский коньяк у нас в продаже есть, но я его пока, что "не признаю"...
    Тот, который я "надыбал" в Одессе, фирмы Иджеван (Ijevan). Завод молодой еще совсем, с 1951 года рождения.
    На вкус очень даже мягкий, но нету той, характерной приятной горчинки, которая мне всегда нравилась в армянских коньяках. В Иджеване не делают коньяка с названием "Арарат". Видимо по договорённости с Ереванским заводом. Купил еще и сравнил там ихний же семилетний "Вануи". Тоже мягкий, но ощущается уже спирток, делающий его на вкус слегка поострее.

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    372
    Спасибо Вам: 4,920
    Кстати.

О бухле.

На Петербургском форуме подавались крымские вина. Протестов не поступала.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Спасибо Ваши
    332
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Кстати.

О бухле.

На Петербургском форуме подавались крымские вина. Протестов не поступала.
    Все пройдёт, любые обострения и ремиссии сменяются периодами просветления сознания. И тут все наладится. Просто время нужно.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,344
    Спасибо Вам: 4,330
    Только что стало известно, что американский президент Дональд Трамп заявил лидерам «Большой семёрки»,
    что полуостров Крым является российским, так как жители региона говорят на русском языке.
    Об этом сегодня пишет авторитетный портал BuzzFeed со ссылкой на 2 достоверных дипломатических источника.

По информации издания, такое заявление Трамп сделал в минувшую пятницу во время ужина с лидерами стран G7 на курорте Ла Мальбе в канадской провинции Квебек.
    «Народ Крыма, как я слышал, предпочёл быть с Россией, а не где он до этого был», — отметил Трамп.
    Трамп также задался вопросом, почему лидеры «Большой семёрки» встали на сторону Украины.
    По данным источников «БаззФид», президент США добавил, что «Украина является одной из самых коррумпированных стран мира».

Портал отмечает, что неясно, являются ли эти заявления признаком резкого изменения нынешнего внешнеполитического курса Соединённых Штатов.

Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права