Результаты опроса: Должны ли российские спортсмены бойкотировать Олим-2018

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    14 58.33%
  • Нет

    8 33.33%
  • Свой вариант

    2 8.33%
Страница 27 из 73 ПерваяПервая ... 172122232425262728293031323337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1095

Тема: Санкции МОК и WADA против российских спортсменов

  1. #391
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Перевод Мутко на повышение, не был конечно показателем его рабочих результатов.
    Этим переводом просто показали, что не хотят прогибаться под макларенов-бахов.
    В другой ситуации, этот чел, только так кувыркнулся бы.
    Решили,что немедленное увольнение показало бы фактически признание полной вины.
    Не могут никак найти на спорт человека. До него, Фирсова убрали.
    А у того кстати, свои люди были во всех централизованных инстанциях, в том числе, в управлениях международными федерациями.
    Мутко счёл это излишним, в результате несколько федераций, совершенно без сопротивления, выкинули русских из Игр.
    Кстати мне в этой байде, не встретилась ни разу эта фамилия. Ктонить видел высказывания Фирсова?

  2. #392
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Спорт (как и культуру), сегодня в России пустили на самотёк.
    Путину не до того. Он старается ухватить многое. Но что может один человек. Нет в спорте нормального человека в чиновниках и в культуре - тоже.

    Пока у него Сирия, Армия и Экономика в приоритетах. Молодёжь старается не упустить. Нет людей!!! Хоть караул кричи. Это только кажется, что людей много. На самом деле, их нет. Человека на должность найти очень трудно. Что мы и наблюдаем.

    У меня и так глаза на лоб лезут от его кульбитов. За один день посетил Сирию, Египет, Турцию. Летит из Китая или в Китай и попутно остановки две-три в России. Тянет Россию из помойки в лидеры по всем фронтам. Вытянет.

  3. #393
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет людей!!! Хоть караул кричи. Это только кажется, что людей много. На самом деле, их нет. Человека на должность найти очень трудно. Что мы и наблюдаем.
    А потому что набрал в команду друзей и знакомых,а не профессионалов.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тянет Россию из помойки в лидеры по всем фронтам. Вытянет.
    Умрет(не дай бог) кто тянуть будет?Медведев,Матвиенко?

  4. #394
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Умрет(не дай бог) кто тянуть будет?Медведев,Матвиенко?
    Воистину вы правы. Хотя и в этом деле наблюдается кое-какая движуха. Где-то кто-то заметил молодого губернатора, невесть откуда вынырнувшего, и который по всему, в порядке. Допустим того же Толстого выдернули и хорошо приподняли, .... да нет, не должно быть, чтобы Медведева снова (свят, свят, свят, тьфу, тьфу, тьфу). В тот раз его поставили, только чтобы он постоял, место подержал. Он и то, Ливию прогадил. Помню тогда Путин даже всполохнулся было. Нет, нет, окститесь.

  5. #395
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    В Латвии расследуют внезапную смерть производителя мельдония

    Латвийская полиция начала уголовный процесс по факту смерти совладельца фармацевтической компании Olainfarm Валерия Малыгина.
    Малыгин скончался на 53-м году жизни в своем доме в Юрмале в конце прошлой недели. СМИ стало известно о его смерти в воскресенье, пишет «Sputnik Латвия».

    По данным телеканала TV3, уголовный процесс начат на основании раздела XIII Уголовного закона Латвии «Преступные деяния в отношении здоровья лица».
    Более подробная информация не предоставляется. Также не сообщается, что стало причиной смерти предпринимателя.

    Валерий Малыгин стал председателем правления Olainfarm после приватизации предприятия в 1997 году.
    Под его руководством предприятие стало одним из крупнейших в Латвии с оборотом свыше 100 миллионов евро и экспортом более чем в 50 стран.
    В топе-100 богатейших людей Латвии, составленном газетой Dienas Bizness, Малыгин был помещен на седьмое место с состоянием 70 миллионов евро.
    Оборот концерна Olainfarm в прошлом году составил 110,693 миллиона евро, прибыль — 11,586 миллиона евро.
    Фирма поставляет продукцию в более чем пятьдесят стран.
    Всего за год до смерти Малыгин женился на латышской актрисе, режиссере и художнице Элине Дзелме.

    Член правления Olainfarm Салвис Лапиньш сообщил, что решение о новом руководстве будет принято советом предприятия.
    Вероятнее всего, в ближайшие дни будет созвано чрезвычайное заседание совета.
    Председатель совета предприятия Ивар Годманис (бывший премьер-министр Латвии) пока не пожелал давать комментарии по этому поводу.

    Отметим, что среди прочей продукции Olainfarm выпускал и мельдоний.
    Выступая в мае прошлого года в эфире рижского радио Baltkom, Малыгин выразил сожаление, что российская спортсменка Мария Шарапова оказалась в центре допингового скандала.

    «Что касается мельдония и Шараповой, я думаю, что она очень выдающаяся и талантливая спортсменка.
    Не думаю, что ей нужно было употре***** мельдоний. Хотя в спортивной медицине его употребляют уже более двадцати лет,
    просто в этом году он попал в список запрещенных препаратов.
    Я в связи с этим могу только посочувствовать Шараповой и врачу, который допустил это нарушение.
    Это очень слабый допинг, но он работает, его часто используют альпинисты.
    Это хороший продукт, и употре***** его могут не только больные люди, но и здоровые, для укрепления организма и профилактики», — сказал Малыгин.

    Канадский фармацевтический магнат и его жена обнаружены мертвыми в подвале дома

    В подвале частного дома в Торонто обнаружены тела 75-летнего фармацевтического магната Барри Шермана и его жены.
    Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на канадские СМИ.
    Информация о причинах смерти миллиардера и его супруги отсутствует, полиция ведет расследование.

    Барри Шерман — основатель фармацевтической компании Apotex.
    Состояние фармацевтического магната оценивается в 3,5 миллиарда долларов. У супругов остались четверо детей.

  6. #396
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Фармацевты "расчищают" поле для своей деятельности?
    Интересно, кто из фармацевтов так старается убрать конкурентов и к чему это приведёт в итоге.
    За фармацептами скоро последуют аудиторы.
    Трамп высказался за аудит Пентагона, со счетов которого уже потеряно не два, а 29 триллионов долларов.
    Добрые люди говорят, что деньги осели в Тель Авиве

  7. #397
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ну, что хотели предатели - то и получили.
    Опубликованы правила экипировки российских спортсменов на Олимпиаде
    Согласно требованиям МОК, на спортивной одежде олимпийцев из России вместо RUS будет написано OAR – "олимпийский спортсмен из России".
    Готовность выступить под нейтральным флагом российские спортсмены уже подтвердили.

    Уважаю Б. Михайлова, но с его мнением - нет согласия.
    Ехать не надо. И решение это должны принимать сами спортсмены. Если они считают себя людьми - ответят "Нет".
    Если же они такие как наш "коллега", бегун на длинную дистанцию, - "Чернобылец.", то они много чаво скажут, и много чем пожертвуют.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #398
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Валерий Борзов – о наказании для России: "Лучше склонить голову, чем ее потерять"
    Сегодня, 18:48

    PS Борзов, Валерий Филиппович - Президент Федерации легкой атлетики Украины (1996—2012), член МОК (c 1994 года), вице-президент и член исполкома НОК Украины.
    Вопросы есть?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #399
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ну, что хотели предатели - то и получили.

    Я не считаю их предателями. Они решили ехать и решение это далось им непросто. Три часа заседали и спорили.

    В роли предателей можем оказаться мы с вами.
    Считают решение МОК унизительным и оскорбительным для себя, но Олимпиада бывает раз в 4 года и у многих из них просто не будет ещё такой возможности попасть на Олимпиаду.

    Я вот вспоминаю МАТЧ футболистов киевского "Динамо" с гитлеровцами в оккупированном Киеве. Зрители были ничем не лучше нас в вами.
    Ведь они пришли на стадион не поддержать спортсменов, а растерзать их. Факт. Как коллаборантов, как предателей.
    Это потом уже, когда победа была близка, они поддержали их. А поначалу они предавали спортсменов.
    Если бы они проиграли, зрители бы их растерзали, а не гитлеровцы.

    И Европа и Америка, да что там они, вчерашние "братья" украинцы, спят и видят, что российских спортсменов там нет.
    Нет российских флагов и вообще Россия прекратила своё существование. Никто не заиграет российский гимн.

    Но ведь есть болельщики. Никто не запрещает в их одежде цвета российского флага.
    Никто не запрещает им взять в руки российский флаг, спеть российский гимн. Никто.
    Было бы желание заявить о том, что Россия жива, есть и будет жить. И этой планете не так просто будет избавиться от России.
    В этом случае в роли Иуды выступают болельщики. И не только по отношению к спортсменам, но и по отношению к России. Очень жаль.
    Последний раз редактировалось Ольга; 18.12.2017 в 02:12.

  10. #400
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Валерий Борзов – о наказании для России: "Лучше склонить голову, чем ее потерять"
    Сегодня, 18:48

    PS Борзов, Валерий Филиппович - Президент Федерации легкой атлетики Украины (1996—2012), член МОК (c 1994 года), вице-президент и член исполкома НОК Украины.
    Вопросы есть?
    С Борзовым всё ясно. Украина давно склонила голову перед Европами и Америками. Без их вливаний она давно бы пошла на дно.
    Прочитать весь текст я не в состоянии. Украина меня "блокирует". Недоступный ресурс. Ну да и фиг с ним.

    Если ему кажется, что Россия склонила голову, то он очень ошибается. Склонить голову - это совсем не поехать. Распустить сопли и стать в обиженную позу. Россия едет и она победит там, где другие склоняют голову и скачут. И пусть, побеждённые ими, затем объяснят своим детям, внукам, что если он, их дед-бабка, второй, то кто же первый и откуда он, этот первый, из какой страны. А на сердитых болельщиках России пусть воду возят. Заслужили сердитые.

    В журналистском исполнении это звучит так:

    "
    Спортивные функционеры объявили России гибридную войну. Доказательств существования в России государственной программы допинга и результатов проверки проб российских спортсменов так и не было представлено. Однако российский триколор от участия в Олимпийских играх отстранили. Доказательств не надо, «всем все и так ясно».

    Это вызов. В такой ситуации Российская Федерация, конечно, должна принять его, послав своих спортсменов участвовать в гибридной Олимпиаде. И выиграть ее! И это было бы по-настоящему круто. Кто выиграл Олимпиаду в Пхенчхане?— А мы не в курсе. Ну, там были какие-то вежливые люди. Катались лучше всех, стреляли метче, ехали быстрее. Но на их форме ничего написано не было, как в Крыму. «Пхенчхан — наш!»"

    Лучше напишите на футболке "Пхенчхан - наш!" и будет вам то, что просите.
    Последний раз редактировалось Ольга; 18.12.2017 в 04:21.

  11. #401
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вообще же, ещё с ВОВ известно : у Победы всегда есть имя. Это поражение - сирота без имени.

    И ещё одно мнение весьма серьёзного человека, Тихонова.Sobesednik.ru поговорил о скандале с Олимпиадой с четырехкратным олимпийским чемпионом по биатлону Александром Тихоновым.

    "– Я считаю, что нас погладили по голове, а не наказали, – говорит 70-летний Александр Иванович. – Я ожидал худшего. К такому результату в первую очередь привели авантюры команды Мутко (Виталий Леонтьевич Мутко – экс-глава Минспорта РФ. – Авт.). Более десяти лет назад я говорил, что в нашей стране большие проблемы с допингом, но никто меня не слушал. Потом несколько раз поменялось руководство Минспорта и все пришло к тому, о чем я предупреждал. Мы же не сегодня эту ситуацию родили и получили по заслугам. Я думаю, что могли вообще наших спортсменов отстранить от участия. Мы настроили против себя весь мир. Зачем? Самая главная проблема в том, что у нас нет профессиональной команды в Министерстве спорта. Мутко я бы называл государственным вредителем."
    Последний раз редактировалось Ольга; 18.12.2017 в 03:43.

  12. #402
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    И ещё из того, что сказал и советовал Тихонов

    "– Еще перед войной, когда у власти был Сталин, – вспоминает чемпион, – сборная СССР не была допущена к Олимпиаде, потому что Иосиф Виссарионович не был уверен в команде и сказал, что если советские спортсмены не могут выиграть, то им вообще нечего делать на Олимпиаде. А в 1980 году была ситуация, когда американцы и французы объявили бойкот московской Олимпиаде. Но тогда мы вышли из ситуации с честью и достоинством, получили 50 медалей, а сама Олимпиада была признана лучшей по организации. Я помню, как на закрытии все плакали, не хотели прощаться с московскими Играми. А потом были Олимпийские игры в Америке, куда я должен был ехать. Мы были уверены, что ЦК КПСС нас туда не допустит. Но Брежнев тогда принял очень мудрое решение, и мы все-таки поехали и заняли первое общекомандное место. Вот и сейчас просто надо собрать достойную команду и хорошо выступить!"

  13. #403
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И ещё из того, что сказал и советовал Тихонов

    "– Еще перед войной, когда у власти был Сталин, – вспоминает чемпион, – сборная СССР не была допущена к Олимпиаде, потому что Иосиф Виссарионович не был уверен в команде и сказал, что если советские спортсмены не могут выиграть, то им вообще нечего делать на Олимпиаде. А в 1980 году была ситуация, когда американцы и французы объявили бойкот московской Олимпиаде. Но тогда мы вышли из ситуации с честью и достоинством, получили 50 медалей, а сама Олимпиада была признана лучшей по организации. Я помню, как на закрытии все плакали, не хотели прощаться с московскими Играми. А потом были Олимпийские игры в Америке, куда я должен был ехать. Мы были уверены, что ЦК КПСС нас туда не допустит. Но Брежнев тогда принял очень мудрое решение, и мы все-таки поехали и заняли первое общекомандное место. Вот и сейчас просто надо собрать достойную команду и хорошо выступить!"
    Ольга, только один моментик - на те олимпийские игры (зимние как понимаю) нашей сборной никто не препятствовал ехать под своим флагом. Ситуация совершенно несравнимая.

  14. #404
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    -Желающим выступать под нейтральным флагом,идите сразу под радужным.Все равно все в стране будут считать вас пид....ми.
    Написали в соц-сетях.

  15. #405
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    А я, в своих внутренностях, так и не смог до сегодня решить, что было бы лучше, забить на эти Игры,следующие обязательно уже вернут,
    или ехать всем тем, кого выберут в федерациях. Или просто кто как захочет.
    Во всех трёх случаях, есть свои резоны, своя правда и своё отношение к этому вопросу. Не знаю я, .....

Страница 27 из 73 ПерваяПервая ... 172122232425262728293031323337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •