Результаты опроса: Должны ли российские спортсмены бойкотировать Олим-2018

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    14 58.33%
  • Нет

    8 33.33%
  • Свой вариант

    2 8.33%
Страница 39 из 73 ПерваяПервая ... 293334353637383940414243444549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1095

Тема: Санкции МОК и WADA против российских спортсменов

  1. #571
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    дела пошли в комитет, подождем)
    Вся штука в том , что CAS рассмотрит поданные туда апелляции наших дисквалифицированных спортсменов до 31 января .
    А МОК огласит список наших допущенных спортсменов 28 января .

  2. #572
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Вся штука в том , что CAS рассмотрит поданные туда апелляции наших дисквалифицированных спортсменов до 31 января . А МОК огласит список наших допущенных спортсменов 28 января .

    Они делают всё, чтобы соперники их "сильным" спортсменам не попали в списки МОК. Непорядочные до беспредельности. Макаки.

  3. #573
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Мнение: разоблачения Fancy Bears – повод для репутационного скандала в WADA

    Проанализировав переписку, Fancy Bears утверждает, что"американцы и канадцы стремятся убрать европейцев из руководства олимпийским движением".
    Также отмечается, что ряд членов команды Макларена имел отношение к спецслужбам.
    В частности Ричард Янг – партнер адвокатской конторы, которая, как утверждает Fancy Bears, известна своим тесным сотрудничеством с ФБР.

    "Все эти факты свидетельствуют о том, что спортивные чиновники ведут напряженную борьбу за власть и деньги.
    Борьба за "чистый" спорт выглядит как специальная операция, в которой Ричард Макларен играет роль дымовой завесы для специальных агентов", – говорится в расследовании Fancy Bears.
    Последний раз редактировалось Ольга; 12.01.2018 в 10:39.

  4. #574
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    МОК утвердил дизайн комбинезонов российских конькобежцев для участия в ОИ

    https://rsport.ria.ru/winter2018_spe...130986325.html

  5. #575
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Серьёзная статья о биатлоне. Мир изменяется. Меняются техника тренировок. Мы отстаём. Хромает дисциплина.
    Ростовцев: и сегодня могу повторить - наши тренеры работают как динозавры
    Если допустить, что так работает весь мир, то почему с задачей не могут справиться российские атлеты?

    - Прежде всего потому, что методическая база – та, что работала во времена Александра Привалова, Александра Тихонова, Владимира Аликина и даже Сергея Чепикова, Сергея Тарасова и Владимира Драчева, сегодня уже не работает. Дело даже не в том, что она устарела. Просто биатлон стал другим. Более скоростным, более силовым, более агрессивным. Я немножко приболел под Новый год – лежал дома с температурой и первый раз в жизни посмотрел свой победный спринт и пасьют 2001 года на чемпионате мира в Поклюке. Могу сказать, что даже движения сейчас в биатлоне изменились. Так, как бежал Рафаэль Пуаре, как бежал я сам, борясь с соперниками на финишном круге, как бежала вся тогдашняя элита мирового биатлона, так уже не бегают. Все стало интенсивнее, жестче, изменилась техника, характер движений. Но ведь произошло это не просто так, но в том числе и потому, что люди стали иначе тренироваться.

    Мне кажется, что мы до сих пор не можем отойти от прежнего биатлонного менталитета с громадными объемами в определенных фазах подготовки. Сначала мы должны выполнить эти объемы, потом "поскоростить", поймать легкость, выйти через старты на какую-то оптимальную форму и там уже начинать соревноваться всерьез. А мир давно стал работать по-другому. Как? Я, к сожалению, досконально этого не знаю. У нас была попытка перенять подобный опыт через Вольфганга Пихлера, но этого специалиста наше биатлонное сообщество не приняло, задавило, не позволило работать в том ключе, что он предлагал. Вольфганг – очень сильный специалист, масштабная личность, лидер. С ним было нелегко работать, но очень интересно. А сегодня я смотрю на результаты молодых шведских девчонок и думаю о том, что еще три года назад никто вообще не знал, кто такая Линн Перссон или Мона Брорссон. Но они обыгрывают всех российских девочек.

    - Меня удивляет другое: Пихлер всего три года работает со шведками, и у них уже виден результат этой работы. Почему такого не случилось в России?

    Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер

    - Я однажды спросил Вольфганга о его новой команде – как раз перед началом нынешнего сезона. И он ответил, что секрет один – супердисциплина и супермотивация. Никого из спортсменок не приходится заставлять работать, в чем-то убеждать. Дал задание - оно стопроцентно выполняется. У нас же все начиналось с абсолютного противодействия и необязательности. Я одно время даже штрафы ввел – с тем чтобы наши спортсменки научились кнопки на своих "Поларах" нажимать и снимать показания, тренируясь дома. Они были искренне убеждены, что им это не нужно. Точнее, просто не понимали, что успех в современном спорте складывается по маленьким кирпичикам.
    Когда в Оберстдорфе отменили лыжные спринты, то в какой-то момент трансляции показали российских девочек, которые сидят в зале на велоэргометрах и крутят педали. Я сразу вспомнил, как мы с Пихлером пытались посадить своих девчонок во время соревнований на велосипед. Это стоило каких-то нечеловеческих усилий. Потому что все спортсменки привыкли к совершенно другой, гораздо менее затратной работе: либо "кроссик", либо гимнастика. Все новшества типа использования легкой аэробной нагрузки принимались в штыки. Как раз в тот период я сказал фразу, которую мне вспоминают до сих пор.

    Виктор Майгуров: большинство российских тренеров работает так, как заставляет система >>>

    - О том, что российское тренерское сообщество – это динозавры и нужно, видимо, просто дождаться, когда все они вымрут?

    Вот так звучит не первый раз, что старых тренеров пора убрать. Не надо дожидаться пока они сами... Отжившее своё динозавры.

    Не умеют тренировать - пичкают допингом.

  6. #576
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вот и этот "старик" о том же.

    "- Когда у спортсменов твоей страны никак не получается показать высокий результат, неизменно возникает вопрос: почему получается у других? Они что, как-то по-особенному тренируются?

    - Факторов здесь, думаю, много. Мы ведь что только уже не проходили: приглашали тренеров из лыжных гонок, из стрельбы, приглашали иностранных специалистов, у которых был хороший результативный опыт в другой стране. Вспомните того же Вольфганга Пихлера. В нашей стране у него не слишком получилось сделать результат, на который все рассчитывали, но стоило Пихлеру вернуться в Швецию, его спортсменки тут же начали обращать на себя внимание. Для того чтобы более предметно рассуждать о правильности или неправильности подготовки, нужно, конечно же, находиться внутри команды. Возможно, причина наших неудач кроется в том, как мы тренируем наших юниоров. Когда я в 15-16 лет начинал заниматься в лыжной секции, передо мной не стояло вообще никаких задач. И я в итоге пережил в спорте всех тех, с кем в свое время начинал соревноваться, и тех, кто меня обыгрывал. Мои тренеры с самого начала стояли на позиции, что главное – заложить крепкий фундамент для всех последующих выступлений, а не гнаться за сиюминутными победами во что бы то ни стало. Думаю, поэтому я успешно выступал до 34 лет. Но сейчас ситуация другая: начиная с юниорского возраста от спортсменов уже требуют серьезных результатов. "
    https://rsport.ria.ru/interview/2017...130099695.html

  7. #577
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Пошли гадания на кофейной гуще.

    Предсказан результат россиян на Олимпиаде-2018

    Компания Gracenote, занимающаяся аналитикой в сфере развлечений и спорта, опубликовала версию «виртуального подиума Пхенчхана» — прогноза медального зачета Олимпийских игр 2018 года. Об этом сообщается на сайте организации.

    «В неофициальном командном зачете команда "Олимпийских атлетов из России" (ОАР) завоюет лишь 19 медалей — четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых», — заявили представители компании. Они спрогнозировали российским спортсменам три золотые медали в конькобежном спорте и одну в фигурном катании.

    Аналитики Gracenote предсказали, что российские спортсмены займут шестое место в общекомандном медальном зачете. На первое место компания поставила сборную Германии, второе место отдала норвежцам, третье — США.
    6-е очень даже не плохое место, а в целом - посмотрим.

  8. #578
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И так дёргаются: решили разрешить "слабому", а он Чемпионат мира выиграл.
    Начали опять ворошить всю подноготную спортсмена.
    Вместо того, чтобы ***рить наших спортсменов, они бы лучше занялись своими ..
    Откуда у такой жирной нации, как американцы, могут быть нормальные здоровые спортсмены?
    То же самое касается и европейцев, особенно британцев..
    Что кушали эти спортсмены в детстве и далее по жизни? что кушали их мамы?..

    Известно, что дети из богатых семей, которые питаются относительно здоровой пищей, в профессиональный спорт не идут..
    Туда идут, как в лотерею, дети из семей среднего достатка и бедняки..
    И, как результат, американские спортсмены вдруг оказываются с диагнозом дефицита внимания, и без психотробных препаратов выступать не могут..

    Поэтому, если даже наши самые слабые побеждают ихних самых сильных, то проблема не в нас!..))

  9. #579
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы ***рить наших спортсменов, они бы лучше занялись своими ..
    Откуда у такой жирной нации, как американцы, могут быть нормальные здоровые спортсмены?
    То же самое касается и европейцев, особенно британцев..
    Что кушали эти спортсмены в детстве и далее по жизни? что кушали их мамы?..

    Известно, что дети из богатых семей, которые питаются относительно здоровой пищей, в профессиональный спорт не идут..
    Туда идут, как в лотерею, дети из семей среднего достатка и бедняки..
    И, как результат, американские спортсмены вдруг оказываются с диагнозом дефицита внимания, и без психотробных препаратов выступать не могут..

    Поэтому, если даже наши самые слабые побеждают ихних самых сильных, то проблема не в нас!..))
    Вот поэтому те , кто идёт там в профессиональный спорт и не становятся жирными . Ибо понимают , что это их шанс прорваться .
    И не все там профессиональные больные - талантливым спортсменам допинг не нужен .

  10. #580
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Амеры уже почти сто лет живут на Великой Халяве! Переманенные мозги, переехавшие мускулы.
    Сегодня, когда сосредоточившийся уже мир тоже начал в своих странах поддерживать таланты и одарённость,
    всё чем смогли ответить амеры, это стали в контрактах, еще один нолик дописывать.
    Если вспомнить, что ихний бак уже такой пузырь из себя надул, что они аж спохватились и стали делать вид, что экономят,
    для нас это еще один из многих других сигналов, что "не всё спокойно в королевстве датском".
    И чем дольше они всерьёз не обеспокоются, тем нам будет выгодней.
    Выскользнуть из своей саморучно созданной долговой западни, они уже не смогут. Поздно.
    С долгами рассчитаться, тоже невозможно. Уже их начинает напрягать то, что приходится в обеспечение долга ежегодно под полтриллиона долларов печатать!
    Это ж, бумаги не наберёшься!
    Значит ихнее равновесие поддерживается уже не ожиданием долга,который они наконец вернут, а надеждами на стабильное печатанье процентов с него!
    И вот амеры уже и с этого начинают напрягаться! Что ждёт теперь сообщество кредиторов?
    Нежто процентов на проценты? Или всё-таки грянет гром?

  11. #581
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Вот поэтому те , кто идёт там в профессиональный спорт и не становятся жирными . Ибо понимают , что это их шанс прорваться .
    И не все там профессиональные больные - талантливым спортсменам допинг не нужен .
    Вы путаете причину и следствие..
    Не спорю, есть таланты в любых слоях общества.. И кто-то из них даже прорывается в вершинам..
    И все вы правильно говорите, что люди, которые идут в "в профессиональный спорт и не становятся жирными"..
    Но как быть с их родителями?..

  12. #582
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Бывший вице-президент ФИФА признал получение денег от Германии

    Не верю, что немцы самокритикой занялись. Так зачем же эта статья?
    Или они считают, что вина за взятку лежит на катарском предпринимателе, а не на немцах за нечестно выигранное право на проведение соревнований?

  13. #583
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Родченков обвинил британских атлетов в манипуляциях с допингом

    ТАСС, 17 января. Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков подозревает нескольких британских спортсменов в манипуляциях с допингом. Об этом сообщил режиссер фильма "Икар", в котором рассказывалось о допинге в российском спорте и главным героем которого стал Родченков, Брайан Фогель, чьи слова приводит телеканал Би-би-си.

    "Я, конечно, не хотел бы называть имен, потому что это не мое дело, но было несколько британских спортсменов, которых он назвал", - сказал Фогель, предположив, что Родченков уже сообщил их имена в WADA и Международный олимпийский комитет.

    Также, по словам режиссера "Икара", Родченков раскритиковал систему допинг-тестирования на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. "Он сказал мне, что тестирование на Олимпиаде в Лондоне было, по его мнению, худшим, которое он когда-либо видел на Играх. Он присутствовал в лаборатории, и он сказал мне, что там был беспорядок. Поэтому я считаю справедливым предположение, что в этом скандале замешаны далеко не только российские спортсмены", - отметил Фогель, кинокартина которого была выдвинута на премию Гильдии режиссеров США в категории "Документальный фильм".

    В Британском антидопинговом агентстве (UKAD) заявили, что тестирование на ОИ-2012 проводилось под контролем WADA, а также то, что лаборатория UKAD соответствует стандартам WADA. Кроме того, в британском агентстве отметили, что будут рады, если сведения о британских спортсменах будут переданы UKAD.

    Родченков являлся главным информатором WADA, независимая комиссия организации во главе с Ричардом Маклареном утверждала о существовании на ведомственном уровне в России системы укрывательства спортсменов, употреблявших допинг в период с 2011 по 2015 год. Показания Родченкова легли в основу расследования газеты The New York Times, в котором говорилось, что в России перед зимней Олимпиадой 2014 года в Сочи была разработана специальная "допинговая программа" с участием нескольких десятков спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что "в России никогда не было, нет и никогда не будет государственной системы поддержки допинга", Макларен также признал отсутствие в России государственной системы поддержки допинга.

    18 июня 2016 года Следственный комитет России возбудил в отношении Родченкова уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". По результатам допросов более 700 спортсменов, тренеров, медицинских работников сборных команд России, проживающих на всей территории страны, сотрудников Всероссийских спортивных федераций и Центра спортивной подготовки сборных команд России никто не сообщил об использовании при подготовке к спортивным соревнованиям в 2013-2014 годах запрещенных препаратов и, как утверждает Родченков, стероидного коктейля "Дюшес". Родченков заочно арестован в России и объявлен в международный розыск.

    ..................

    Что - то Гриня совсем рамсы попутал , на хозяев тявкнул .

    И что там Гранд теперь хрюкнет ? No UK - no doping ?

  14. #584
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Число допущенных к Олимпиаде россиян сокращено на 111 человек
    Сокращение списка с 500 до 389 спортсменов стало "ключевой стадией" в процессе по приглашению "чистых" российских атлетов на Игры в Пхёнчхане, отмечается в заявлении Международного олимпийского комитета.

    Убрали всех, кто был в Сочи.
    Ещё не вечер. До 31 января уберут ещё.

  15. #585
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Число допущенных к Олимпиаде россиян сокращено на 111 человек
    Сокращение списка с 500 до 389 спортсменов стало "ключевой стадией" в процессе по приглашению "чистых" российских атлетов на Игры в Пхёнчхане, отмечается в заявлении Международного олимпийского комитета.

    Убрали всех, кто был в Сочи.
    Ещё не вечер. До 31 января уберут ещё.
    Не всех . Хоккеистов и фигуристов не уберут . Насчёт лыжников вопросы есть .

Страница 39 из 73 ПерваяПервая ... 293334353637383940414243444549 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •