Результаты опроса: Должны ли российские спортсмены бойкотировать Олим-2018

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    14 58.33%
  • Нет

    8 33.33%
  • Свой вариант

    2 8.33%
Страница 8 из 73 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1095

Тема: Санкции МОК и WADA против российских спортсменов

  1. #106
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    В какой стране такое возможно? Министр обороны -мебельщик.Глава ведущей нефтяной компании-филолог.
    Я не хочу защищать чиновников....но быть категоричным в этих вопросах тоже не стоит!
    Луценко- прокурор- это мелочь, несостоявшийся инженер,журналист...Ну,опустим укрополитиков,т.к.это за пределами здравого смысла!

    А как вам МО Германии-Урсула фон дер Ляйен является дочерью Эрнста Альбрехта,бу министра социальной политики?
    Министр Обороны! Не спорта!Президент США Рейган,актер Голливуда...Меркель- физик- химик,Тереза Мэй- географ..
    Продолжать?

  2. #107
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Я не хочу защищать чиновников....но быть категоричным в этих вопросах тоже не стоит!
    Аля, все так..
    Из бывших действующих спортсменов чиновники вообще никакие, поскольку у них мозги с детства на другое заточены..
    И часто сидят они во всех этих спортивных федерациях в качестве свадебных генералов..

    Но в одном Сергей прав, если давно знали, что Родченков такая мразь, психопат, наркоман и торговец допингом, то почему он продолжал возглавлять наше антидопинговое агенство..
    А ведь это и есть главная причина, по которой нам навешивают "государственный допинг" в спорте..
    Не то, что говорит Родченков (и невооруженным глазом видно, что врет), а именно то что эта мразь проверяла на допинг наших спортсменов..

  3. #108
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Эх, если бы было всё так просто...
    Это несложно, но дорого. Свои ОИ организовать можно.

  4. #109
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Это и называется - проверка на вшивость.

    Кстати.

    Страна бойкотирующая игры лишается участия в них сроком на две олимпиады.
    Наша страна физически не может бойкотировать игры, её из них исключили.
    Могут просто спортсмены не приехать как частные лица и всё.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Наша страна физически не может бойкотировать игры, её из них исключили.
    я тоже не очень понимаю, что такое "бойкот" в этих условиях.
    Запретить спортсменам ехать нельзя (законно), не организовывать их поездку - и так организовывать некому (раз ОК России дисквалифицирован).

    Мне кажется, просто не надо с высокой трибуны слово "бойкот" произносить и всё.
    И мешать спортсменам самим ехать не надо.
    И транслировать игры по ТВ не надо.
    Выполнять никаких требований только ради шанса, что в последний день "всё отменят" тоже не надо.
    Если надо выполнить и без этого - значит, надо. Что там они "отменят" или нет - ...

    Мне кажется, суть этого решения МОК и того, что вообще "Запад" добивается от России, в первую очередь не наказание, а приведение к послушанию. Унижение тут инструмент.

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    чисто материальные и моральные выгоды спортсмену
    самый сложный имхо вопрос тут в материальной стороне.

    Возмещать ли спортсмену, который захочет поехать выступать под нейтральным флагом, расходы на поездку?
    Назначать ли вознаграждение за результат?

    Моё мнение:
    - возмещать, можно частично (откуда? Фонды у нас быстро создают)
    - не назначать вознаграждений. Спортсмен едет явно ради себя (своей карьеры) в этих условиях.

    И если в итоге "разрешат пройти под флагом" прояснится вопрос с моральной стороной: престиж от завоевания медали для своей страны сам по себе для спортсмена что-то значит?
    Если да, то это и есть награда. Если нет - ...
    Мы просто будем гордиться, что у нас такой спортивный земляк вырос. Продуктами, воздухом, "менталитетом"... А платить за что?

  7. #112
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Не то, что говорит Родченков (и невооруженным глазом видно, что врет), а именно то что эта мразь проверяла на допинг наших спортсменов..
    Лен,такие мрази мимикрируют и выживают везде! Они способны приспособиться в любой среде!
    И не факт ,что такие мрази выявляются и проявляют себя сразу!
    Разоблачать таких не просто...знали- не знали- выяснить это сейчас невозможно ...
    Я не защищаю чинуш - они все " на одно лицо"!
    Но такие родченковы всегда!были,есть и ,к сожалению,будут!!! И также будут маскироваться под " патриотов"

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    такие мрази мимикрируют и выживают везде! Они способны приспособиться в любой среде!
    И не факт ,что такие мрази выявляются и проявляют себя сразу! Разоблачать таких не просто...знали- не знали- выяснить это сейчас невозможно ...
    Я не защищаю чинуш - они все " на одно лицо"! Но такие родченковы всегда!были,есть и ,к сожалению,будут!!!
    И также будут маскироваться под " патриотов"
    Родченков не как все, он псих и дело не в справке. Достаточно одной страницы дневника, чтобы убедиться.
    Хуже всего то, что приспособиться он в любой "среде" не смог бы, а в этой (околоспортивной) - смог.
    Такая среда.

  9. #114
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Извините ,что не заспойлира!
    Это достойно!
    Евгения Медведева: «Я горжусь титулами чемпионки мира. Но Олимпиада – это мечта!»
    6 декабря 2017

    ОКР на своем официальном сайте привел речь двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой,
    которая выступала на исполкоме МОК перед принятием решения об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде-2018:

    «Уважаемый президент, уважаемые члены исполкома! Для меня большая честь быть здесь.
    Спасибо за предоставленную возможность обратиться к вам от лица российских спортсменов.
    Я до последнего момента пыталась не обращать внимания на негативные новости, связанные с российским спортом.
    Я считала, что нам, «чистым» российским спортсменам, не о чем волноваться.
    Если кто-то действительно совершал нарушения антидопинговых правил, мы уж точно не имеем к этому отношения.
    В 2014 году мне было 14 лет. Я еще не входила даже во взрослую сборную моей страны.
    Лично для меня Пхенчхан должен стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу Олимпийских игр.
    Я не понимаю, почему я и мои товарищи по сборной России могут этого шанса лишиться.
    Я принимала участие во многих разных турнирах и безумно горжусь двумя моими титулами чемпионки мира.
    Но Олимпиада – это мечта! У каждого человека есть мечты, и вы наверняка уже имели шанс исполнить свои собственные.
    Позвольте мне сделать то же самое! Я не знаю, будут ли в моей спортивной жизни еще одни Игры после Пхенчхана.
    Я всегда считала, что за возможность выступать на Олимпиаде надо бороться на льду.
    К сожалению, сейчас я понимаю, что могу лишиться этого шанса из-за обстоятельств, которые никак от меня не зависят.
    Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен.
    Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять ее на Играх. Это дает силы и вдохновляет меня во время выступлений.
    Кроме того, для меня одинаково важны на Олимпиаде как личный, так и командный турниры.
    В случае если я буду выступать без национального флага, я не смогу соревноваться в команде.
    В то же время такая возможность будет у остальных моих соперниц.
    Олимпийская хартия гласит, что все спортсмены должны иметь равные возможности.
    А в таком случае о равенстве не может быть и речи. Уважаемые члены исполкома!
    Я обещаю вам, что если буду выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане, сделаю все возможное,
    чтобы не разочаровать вас и достойно представить свою страну и олимпийское движение в целом. Спасибо за внимание».

  10. #115
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Родченков не как все, он псих и дело не в справке. Достаточно одной страницы дневника, чтобы убедиться.
    Хуже всего то, что приспособиться он в любой "среде" не смог бы, а в этой (околоспортивной) - смог.
    Такая среда.
    Да,но об этих невниках стало известно только сейчас! Кстати, порой сумасшедшие ( в прямом смысле) очень хорошо в определенные моменты могут скрывать свою болезнь!
    Они очень осторожны и осмотрительны пример тому,"известные" маньяки!

  11. #116
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А что это вы охаете и ахаете, после того как в течении трех лет жаренный петух превращал государственную задницу в головку сыра? Где иски?
    Где, когда и кто встал на защиту государственных интересов? Кто как и где встал на защиту спортсменов?
    Где фонды на адвокатов и на судебные издержки? Об чем спор? Родченков псих, это что, открытие века?
    Вы думаете, что адвокаты, иски и тд помогли бы России в данной ситуации? Нет!

    Был заказ на то, чтобы отстранить Россию от Олимпиады 2018, и этот заказ выполнен..
    Не нашли бы Родченкова, был бы кто-то другой..
    Думаю, что наши до последнего надеялись на честную игру со стороны МОК.. Но этого не случилось..
    По сути, то, что сейчас происходит вокруг России - это война! Самая настоящая война..
    Как такой войне противостоять - видимо наши еще не выработали стратегию.. Но ответ будет, однозначно!

    А что касается исков, судов, адвокатов - то этот путь пригоден только при честной игре.. на войне он не пригоден!

  12. #117
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А что это вы охаете и ахаете, после того как в течении трех лет жаренный петух превращал государственную задницу в головку сыра? Где иски?
    Где, когда и кто встал на защиту государственных интересов? Кто как и где встал на защиту спортсменов?
    Где фонды на адвокатов и на судебные издержки? Об чем спор? Родченков псих, это что, открытие века?
    Почему этот ******** всплыл в нужную минуту и в нужном месте? Спонтанно и целенаправленно говно не всплывает.
    Вывод прост. Олимпиаду просрали и все нынешние дебаты это остроумие на лестнице. а жаль.....искренне жаль. Как не крути, а я ватник. Совок.
    Хм, а я по большому счету рад. Нас надо доводить до "белого каленья", тогда начинаем биться по настоящему.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #118
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    самый сложный имхо вопрос тут в материальной стороне.

    Возмещать ли спортсмену, который захочет поехать выступать под нейтральным флагом, расходы на поездку?
    Назначать ли вознаграждение за результат?
    Деньги, это как раз не самый сложный вопрос.. Проблема в другом!

    Если мы выполним условия МОК, и спортсмены поедут на Олимпиаду под нейтральным флагом, тем самым мы подтверждаем, что государственный допинг имел место быть!
    Т.е. мы подчиняемся несправедливому решению МОК, вешаем на шею все грехи, в которых нас обвиняют и спокойненько едем выступать в Южную Корею..
    Это неприемлемо, вообще-то..

  14. #119
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Почему этот ******** всплыл в нужную минуту и в нужном месте? Спонтанно и целенаправленно говно не всплывает.
    Вывод прост. Олимпиаду просрали и все нынешние дебаты это остроумие на лестнице.
    Как только, если возможно, чтобы правильно чёнить в России обгадить, то вы тут как тут.
    - В МОК и в ВАДА, занесли деньги, от которых было невозможно отказаться.
    - Уверен,что мокавцам и вадавцам, со стороны России, тоже взятки предлагали, но амеры, "перешибли" на нолик.
    - При нормальном судебном разбирательстве, выплывет явный недостаток обвинительного материала. Но амеры уже и там побывали, и оставили убедительные следы своих копыт.
    - Считаю жизненно необходимым именно ассиметричный ответ России, в сторону США. И такой, чтобы аж зубы заломило! Ибо зеркальный поздно, да по сути и невозможно сделать.
    - Участие в "серой" Олимпиаде, за свой счёт. Хочет Ан в серую участвовать, денег в России он заработал, пусть едет спокойно и выступает. Какаянить заметная помощь от государства царапнёт чистых спортсменов, не пожелавших участвовать из-за отсутствия денег или по патриотическим соображениям. Это лишнее.
    - Про Жукова. Стало известно, что в последние уже часы перед заседалищем седалищей, он извинялся за что-то перед ними. Считаю, что никак нельзя ему за это пенять. Он уже просто царапался за буфер последнего вагона. То есть он был вообще последний, кто пытался еще хоть что-то сделать.
    - Гневно говорить что всё это политика, не продуктивно. Поскольку это аксиомно.
    - Игры ничем не заменишь, но побаловать как-то спортсменов, всё равно необходимо. Впрочем додумаются конечно.
    И самое наиглавнейшее, - ответ должен быть зубодробительный и там, где его ждать не будут!
    Чтобы потом, если снова нагадят, ходили бы как Родченков и всю жизнь опасливо оглядывались!
    Нокомм, а вот провангуйте талантливо его дальнейшее существование. Он вон говорит уже, что денег нету и ждать типа неоткуда. А теперь, когда дело сделано и он стал мало чем полезен, рачительные амеры, если и дадут какой кусманчик, то это уже от украинской помощи отнимут.

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Нас надо доводить до "белого каленья", тогда начинаем биться по настоящему.
    в этом случае не поможет.

    Олимпиаду прос***ли не сейчас, а тогда, когда голосовали за структуру МОК и WADA, полномочия исполнительных органов и т.д.
    Всё выстроено не нами, но с нашим одобрямсом.

    Vinni: хотя бы когда второй раз тёрли - прочитали бы.

Страница 8 из 73 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •