Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Борис Ельцин

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    И ни капли благодарности Ельцину за Путина...
    Жителям Украины такое слово не ведомо вообще. Они никогда и ни к кому благодарности не испытывают. Им все должны, все перед ними так или иначе виноваты. Это одна из фундаментальных основ украинского мировосприятия.
    У Nocomment-а виноват Ельцин, у Вас - Россия и Путин, у Махи - евреи...

  2. #17
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Жителям Украины такое слово не ведомо вообще. Они никогда и ни к кому благодарности не испытывают.
    Потрясающее знание менталитета жителей Украины! А испытываете ли вы чувство благодарности ко мне и к жителям Украины, которые строили и защищали Советский Союз и вы по сию пору пользуетесь плодами труда моего поколения? Это я, а не вы покупал хлеб по карточкам, чтобы сейчас вы,отожравшись, могли харакать ядом в меня, да кликушествовать что строили не то, жили не так, это я а не вы охранял воздушные рубежи великой державы за Полярным кругом. Это мой отец прошагал всю войну и закончил ее в Порт-Артуре. Это моя мать выжила на оккупированной немцами территории, это мои родители перенесли годы голодовок.
    И вы хотите чтобы я испытывал чувство благодарности к тем, кто развалил мою страну? В своем ли вы уме?

  3. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Потрясающее знание менталитета жителей Украины! А испытываете ли вы чувство благодарности ко мне и к жителям Украины, которые строили и защищали Советский Союз и вы по сию пору пользуетесь плодами труда моего поколения? Это я, а не вы покупал хлеб по карточкам, чтобы сейчас вы,отожравшись, могли харакать ядом в меня, да кликушествовать что строили не то, жили не так, это я а не вы охранял воздушные рубежи великой державы за Полярным кругом. Это мой отец прошагал всю войну и закончил ее в Порт-Артуре. Это моя мать выжила на оккупированной немцами территории, это мои родители перенесли годы голодовок.
    И вы хотите чтобы я испытывал чувство благодарности к тем, кто развалил мою страну? В своем ли вы уме?
    Вы читать умеете? Или уже совсем нет?
    Мне от граждан Украины вообще ничего не нужно: ни их благодарности, ни их понимания, ни, главное, их самих.
    Я испытываю чувство благодарности к СОВЕТСКИМ людям, к числу которых принадлежали мои родители и их родители. Вот им я обязана.
    Гражданам Нэзалэжной я не должна ничего. И никаких претензий к ним не имею. А вот они ко мне почему-то очень даже имеют. Можно подумать, это я голосовала на референдуме за независимость, а не они.
    К слову, почему весь негатив Вы направляете на россиянина-уральца Ельцина, который вообще к Украине никогда никакого отношения не имел, и при этом плохого слова не сказали о ныне здравствующем украинском Кравчуке? Или мертвые не кусаются, и на них можно взвалить все грехи ныне живущих укро-политиков?
    Я поняла бы, если бы Горбачева склоняли: он заправлял всем СССР. Но требовать чего-то от главы одной из 15 нац. республик?! С Назарбаева не пробовали?
    Украина никогда не входила в состав РСФСР и никогда не была ее частью. Не мог Ельцин распоряжаться Украиной. Чего Вам все неймется? Не согласилась бы она стать частью какой-то там Рашки: ясновельможным/шановным/пересичным это было не к лицу. И украинский охлос их в этом ПОДДЕРЖАЛ.

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А ты России нужна, маразматичка?
    Конечно нужна. России очень важны и нужны ее российские граждане. Россия даже чеченцев никому не уступила, море крови пролила, но не отдала, ибо - россияне.
    Остальные нероссийские граждане могут идти лесом: у них свои правительства и страны есть.

    Ты ей не нужна гораздо больше, чем мы. Россия всегда таких, как ты, Чалдон и Шторм гоняла, Придёт время погонит всех вас туда, откуда вы прибыли в неё. Вишь ты, они поналазили вовремя в Россию. Хватило денег на взятки в паспортном столе паспорт российский получить.
    Украинские фантазии. Забавно! И чисто украинская зависть и злость к тем, кто оказался удачливее. В разгар Первой Чеченской никто не горел желанием обзаводиться российским паспортом. Ведь так, Ольга?

    Россия чистится. Дойдёт время и до такой грязной шелупони, как ваша троица. Попомни мои слова, ваше время придёт и оно уже не за горами. Как получили российский паспорт,так и потеряете его. Вы - черви грызущие дерево России. Вирусы, заражающие её здоровое тело своим дерьмом и мешающие ей нормально жить и развиваться.
    Ну да, ну да... Вот бы украинцы сейчас уж так поспособствовали бы России процвести и встать на правильны путь развития!! Они, как всегда, лучше нас знают, чего России надобно. Надобно одного: снова их, обиженных и обобранных, приголубить, откормить, приодеть...
    Вот только российское руководство совсем не торопиться заключать "украинских братьев" в российские объятия. Россия очистилась именно от вас. Причем, приукраиненная публика настолько надоела Власти России, что она решила избавиться от нее любыми путями. Хоть бы даже и ценой потери Украины. Это было сделано. Так что я вполне в "российской" струе, а Вы, как обычно, поперек.
    Только я не поняла, на кой черт России нужны украинцы и вообще жители этих выморочных территорий? Что с них толку?

  5. #20
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Накануне Беловежской пущи, Ельцин жаловался Горбачёву, что не может никак поймать Кравчука, а без него дело развала СССР не выгорит.
    Забавно! Это кто же такое смешное вранье распространяет? Ельцин ни о чем с Горбачевым не советовался - они вообще на ножах были. Полные антиподы: Ельцин отстранил Горбачева от власти над РСФСР и возглавил РСФСР самолично. РСФСР, а не СССР.
    Кто всё это затеял, известно, Горбачёв и Ельцин на пару замутили.
    ?!!! Как Горбачев мог замутить развал страны, в которой он обладал всей мыслимой и немыслимой полнотой власти? Горбачев продвигал "Огаревский" процесс, а не Беловежский.
    Именно Украина еще до референдума начала переподчинять себе силовые структуры, армию, флот и т.д. Референдум только закрепил уже шедшие реальные процессы выхода из СССР.
    Украина не выходила из РСФСР, потому что никогда в РСФСР и не входила. Вы всегда были "не Россией".

    На Россию Ельцину было глубоко наплевать.
    Вас, проживавшую на Украине, проблемы РСФСР никаким боком не касались. Еще раз: Украина никогда не была Россией (РСФСР) и не будет.

    Страну пропил, как в своё время пропил СССР Ельцин
    Это какую страну? Вашу? Так он не мог ее пропивать - его власти над вашей страной не было. А за целостность нашей он начал Чеченскую. Так что Ваши упреки не по адресу.

    и пьянку в Беловежской пуще организовал он же
    Ольга, Вы такую смешную околесицу несете! Беловежье это Белоруссия. Ельцин там был в гостях у Шушкевича - полновластного хозяина Белорусской ССР. Организатором пьянки мог быть только хозяин, но уж никак не гость - равный среди равных.

    и партнёров склонил к преступлению и предательству - он же.
    Подписать договор об обновленным Союзе отказался Кравчук, размахивая результатами Всеукраинского референдума, типа, воля украинского народа. Ну и солидными процентами "за нэзалэжность".
    Без Украины затевать обновленный Союз было бессмысленно. Поэтому и отказались от этой затеи.

    Так что благодарить не за что Ельцину. Не заработал похвалы.
    Не Вам судить. Это дело только и исключительно россиян. Но уж никак не украинских граждан со стажем нэзалэжности.

  7. #22
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    .........
    жители Украины это предатели. Ты что сделал чтоб в 1991 году Украина вошла всоставРФ по областям?
    Дурак вы, батенька. Вопрос вхождения Украины в состав РФ по областям никогда , слышишь ты, пень заморский, НИКОГДА не ставился.

    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ну вот к примеру ты какие заслуги имеешь перед Россией?
    Да не тебе считать мои заслуги перед республиками СССР. Или напомнить тебе, Иуде, о том как ты променял Россию и русский мир на ПМЖ в Великобритании? Помолчал бы, ***а целей будет.

    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а какое чувство можно испытывать к жителям Украины которые служили в немецкой вспомогательной полиции (каратели) и войсках СС?
    Напомнить тебе, сколько русских было коллаборационистами? Может напомнить об армии Власова которая насчитывала 120—130 тысяч по состоянию на апрель 1945?

    Не останутся в стороне и остальные

    Добровольческий полк СС «Варяг».
    15-й казачий кавалерийский корпус СС.
    29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
    30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
    36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

    КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС

    15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
    СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
    29-я Русская ФХА-СС — 6 полков.
    30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков.

    БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС

    1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов.
    1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113» СД — 1 батальон, 2 роты.
    Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
    Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.

  8. #23
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ельцин отстранил Горбачева от власти над РСФСР
    Затранделась, девица, в раж вошла красавица...Горбачев то никогда не руководил РСФСР.

  9. #24
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а я могу скомандовать чтоб тебе сиськи отрезали а раны посыпали перцем и солью. И все это сняли на видео и в Ютуб выстамили.

    Что, вспомнилось как тебя кастрировали?

  10. #25
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    В очередной раз хохлизм победил.
    Вырвался наружу.
    Вон и о власовцах, то есть русских как и должно быть полезло.
    Хохлы в центре Европы не задумываясь сами себе же свинью в очередной раз подложили.
    Объяснять какую бессмысленно.
    Смотрим. Тут не удалять. Ну не идиоты ли?!!
    https://vk.com/video-70187376_456241006
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #26
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну не идиоты ли?!!
    Не то слово!
    Спойлер:
    Красный Калошник-Галошник

    На рассвете морозного февральского дня население славного города Колоколамска было разбужено нестройным ружейным залпом.

    Жители в валенках, надетых прямо на исподнее, высыпали на улицы. Последовавший сейчас же после залпа набат усилил тревогу. Надтреснутые теноровые звуки колоколов Крестовыдви-женческой церкви были мощно поддержаны басовыми нотами, которые неслись с колокольни храма Выявления Христа.

    Как всегда бывает по время неожиданной тревоги, граждане отлично знали, в каком направлении нужно бежать. И в скором времени Спасо-Кооперативная площадь была запружена толпой.

    У могилы неизвестного частника в полном недоумении стоял весь штат колоколамской милиции, состоящий из четырех пеших милиционеров и их начальника товарища Отмежуева. Ружья милиционеров еще дымились. Отмежуев держал в руке наган, направляя дуло его к молочным небесам.

    — В кого стреляют? — закричал Никита Псов, врезываясь в толпу.

    Он несколько запоздал, и по его внешнему виду (сквозь распахнувшийся сторожевой тулуп гражданина Псова была видна волосатая грудь, увенчанная голубой татуировкой в виде голой дамочки с пенящейся кружкой пива) можно было заключить, что если он сейчас же, немедленно, не узнает, в кого стреляют, с ним может приключиться разрыв сердца.

    Но Отмежуев не ответил. Задрав голову вверх, он пронзительно смотрел на низкие снежные облака.

    Постепенно и толпа заприметила плывущий над площадью воздушный шар, похожий на детский мяч в сетке.

    — По вражескому самолету, — отчаянным голосом скомандовал Отмежуев, — пальба шеренгой!!

    Шеренга, зажмурив глаза, выпалила.

    — Недолет! — с сожалением крикнул Никита Псов. — Ну, все равно не уйдут, черти! Шляпами закидаем!

    И тут же поделился с толпой своими соображениями:

    — Знаем мы этих летунов! Это из страны Клятвии штурмовать наш Колоколамск летят. Ясное дело!

    Слух о нашествии врага исторг у собравшихся на площади протяжный вопль.

    Прежде чем Никита Псов, побежавший домой за топором, успел вернуться назад, воздушный шар быстро пошел на снижение. Через пять минут толпа уже различала большую камышовую корзинку и надпись, шедшую наискось шара:

    «Красный Калошник-Галошник».

    Насчет явно русской надписи сомнений ни у кого не возникло. Мосье Подлинник, успевший занять наиудобнейшее место на могиле неизвестного частника, сразу же заявил, что надпись поддельная и сделана она коварными клятвийцами для того, чтобы ввести колоколамцев в заблуждение и тем легче их завоевать.

    Отмежуев скомандовал, и новый залп поколебал морозный воздух.

    Тут зрители заметили испуганные лица воздухоплавателей, которые свешивались за борт корзины.

    — Сдавайся! — завопил подоспевший гражданин Псов, потрясая топором.

    Воздухоплаватели размахивали руками и что-то кричали, но их слова таяли, не долетая до земли. Пылкий Отмежуев открыл беспорядочную стрельбу, после чего в толпу полетели мешки с балластом.

    Шар на минутку взмыл, но, продырявленный колоколамскими пулями, снова пошел ко дну. Теперь расстроенные лица аэронавтов были видны настолько ясно, что толпа стала торжествовать победу.

    — Сдаемся! — закричал пожилой воздухоплаватель в роговых очках. — Сдаемся, дураки вы этакие!

    Аэростат снизился до высоты двухэтажного дома.

    — Вот еще идиоты! — кричали сверху. — Навязались на нашу голову.

    — Ладно уж! — отвечали снизу. — Сходи, Клятвия, на землю. Здесь посчитаемся!

    При этих словах Никита Псов приветственно взмахнул топором. Этот жест заставил лица воздухоплавателей перекоситься.

    — Что вы делаете?! — кричали калошники-галошники.

    Никита Псов не ответил. Он высоко подпрыгнул в надежде достать топором корзину.

    — Чтоб вы сдохли! — истерически закричали сверху и сбросили вниз измерительные приборы и примус.

    Но так как шар все же не поднимался, летуны стали суетливо раздеваться и сбрасывать на землю шубы, пиджаки, валяные сапоги, элегантные подтяжки и перцовую колбасу.

    — Консервов нету? — деловито крикнул мосье Подлинник.

    — ****ны вы сыны! — ответили воздухоплаватели, уносясь в небеса.

    Отмежуев объявил стрельбу пачками, после чего «Красный Калошник-Галошник» камнем свалился на площадь. Один аэронавт вывалился при падении и немедленно был взят в плен. Шар, гонимый ветром, потащил остальных по Старорежимному бульвару к центру города.

    Толпа бросилась в погоню. Впереди всех гнался за неприятелем брандмайор Огонь-Полыхаев со своими приспешниками из пожарной команды.

    На Членской площади беглый шар был настигнут, и летуны были пленены.

    — Что же вы, черти, — плача, вопрошал главный аэронавт в роговых очках и фрезовых кальсонах, — на своих кидаетесь с топорами?! Шар прострелили, дураки!

    Недоразумение быстро разъяснилось. Полет был организован газетой «Красная акация», для каковой цели был зафрахтован воздушный корабль «Красный Калошник-Галошник».

    — Написано на вас, что вы спортсмены? — угрюмо говорил Отмежуев. — Откуда мне знать? По уставу, после троекратного предупреждения, обязан стрелять. А вы говорите, что не слышали. Надо было слышать!

    — Да ну вас, болванов! — сказал человек в очках. — Давайте лучше шар чинить.

    Но шара уже не было. Он пропал бесследно.

    Зато на другой день после отъезда неудачливых калошников-галошников из города во всех магазинах Колоколамска продавались непромокаемые пальто из отличного прорезиненного шелка.



  12. #27
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Не то слово!
    Спойлер:
    Красный Калошник-Галошник

    На рассвете морозного февральского дня население славного города Колоколамска было разбужено нестройным ружейным залпом.

    Жители в валенках, надетых прямо на исподнее, высыпали на улицы. Последовавший сейчас же после залпа набат усилил тревогу. Надтреснутые теноровые звуки колоколов Крестовыдви-женческой церкви были мощно поддержаны басовыми нотами, которые неслись с колокольни храма Выявления Христа.

    Как всегда бывает по время неожиданной тревоги, граждане отлично знали, в каком направлении нужно бежать. И в скором времени Спасо-Кооперативная площадь была запружена толпой.

    У могилы неизвестного частника в полном недоумении стоял весь штат колоколамской милиции, состоящий из четырех пеших милиционеров и их начальника товарища Отмежуева. Ружья милиционеров еще дымились. Отмежуев держал в руке наган, направляя дуло его к молочным небесам.

    — В кого стреляют? — закричал Никита Псов, врезываясь в толпу.

    Он несколько запоздал, и по его внешнему виду (сквозь распахнувшийся сторожевой тулуп гражданина Псова была видна волосатая грудь, увенчанная голубой татуировкой в виде голой дамочки с пенящейся кружкой пива) можно было заключить, что если он сейчас же, немедленно, не узнает, в кого стреляют, с ним может приключиться разрыв сердца.

    Но Отмежуев не ответил. Задрав голову вверх, он пронзительно смотрел на низкие снежные облака.

    Постепенно и толпа заприметила плывущий над площадью воздушный шар, похожий на детский мяч в сетке.

    — По вражескому самолету, — отчаянным голосом скомандовал Отмежуев, — пальба шеренгой!!

    Шеренга, зажмурив глаза, выпалила.

    — Недолет! — с сожалением крикнул Никита Псов. — Ну, все равно не уйдут, черти! Шляпами закидаем!

    И тут же поделился с толпой своими соображениями:

    — Знаем мы этих летунов! Это из страны Клятвии штурмовать наш Колоколамск летят. Ясное дело!

    Слух о нашествии врага исторг у собравшихся на площади протяжный вопль.

    Прежде чем Никита Псов, побежавший домой за топором, успел вернуться назад, воздушный шар быстро пошел на снижение. Через пять минут толпа уже различала большую камышовую корзинку и надпись, шедшую наискось шара:

    «Красный Калошник-Галошник».

    Насчет явно русской надписи сомнений ни у кого не возникло. Мосье Подлинник, успевший занять наиудобнейшее место на могиле неизвестного частника, сразу же заявил, что надпись поддельная и сделана она коварными клятвийцами для того, чтобы ввести колоколамцев в заблуждение и тем легче их завоевать.

    Отмежуев скомандовал, и новый залп поколебал морозный воздух.

    Тут зрители заметили испуганные лица воздухоплавателей, которые свешивались за борт корзины.

    — Сдавайся! — завопил подоспевший гражданин Псов, потрясая топором.

    Воздухоплаватели размахивали руками и что-то кричали, но их слова таяли, не долетая до земли. Пылкий Отмежуев открыл беспорядочную стрельбу, после чего в толпу полетели мешки с балластом.

    Шар на минутку взмыл, но, продырявленный колоколамскими пулями, снова пошел ко дну. Теперь расстроенные лица аэронавтов были видны настолько ясно, что толпа стала торжествовать победу.

    — Сдаемся! — закричал пожилой воздухоплаватель в роговых очках. — Сдаемся, дураки вы этакие!

    Аэростат снизился до высоты двухэтажного дома.

    — Вот еще идиоты! — кричали сверху. — Навязались на нашу голову.

    — Ладно уж! — отвечали снизу. — Сходи, Клятвия, на землю. Здесь посчитаемся!

    При этих словах Никита Псов приветственно взмахнул топором. Этот жест заставил лица воздухоплавателей перекоситься.

    — Что вы делаете?! — кричали калошники-галошники.

    Никита Псов не ответил. Он высоко подпрыгнул в надежде достать топором корзину.

    — Чтоб вы сдохли! — истерически закричали сверху и сбросили вниз измерительные приборы и примус.

    Но так как шар все же не поднимался, летуны стали суетливо раздеваться и сбрасывать на землю шубы, пиджаки, валяные сапоги, элегантные подтяжки и перцовую колбасу.

    — Консервов нету? — деловито крикнул мосье Подлинник.

    — ****ны вы сыны! — ответили воздухоплаватели, уносясь в небеса.

    Отмежуев объявил стрельбу пачками, после чего «Красный Калошник-Галошник» камнем свалился на площадь. Один аэронавт вывалился при падении и немедленно был взят в плен. Шар, гонимый ветром, потащил остальных по Старорежимному бульвару к центру города.

    Толпа бросилась в погоню. Впереди всех гнался за неприятелем брандмайор Огонь-Полыхаев со своими приспешниками из пожарной команды.

    На Членской площади беглый шар был настигнут, и летуны были пленены.

    — Что же вы, черти, — плача, вопрошал главный аэронавт в роговых очках и фрезовых кальсонах, — на своих кидаетесь с топорами?! Шар прострелили, дураки!

    Недоразумение быстро разъяснилось. Полет был организован газетой «Красная акация», для каковой цели был зафрахтован воздушный корабль «Красный Калошник-Галошник».

    — Написано на вас, что вы спортсмены? — угрюмо говорил Отмежуев. — Откуда мне знать? По уставу, после троекратного предупреждения, обязан стрелять. А вы говорите, что не слышали. Надо было слышать!

    — Да ну вас, болванов! — сказал человек в очках. — Давайте лучше шар чинить.

    Но шара уже не было. Он пропал бесследно.

    Зато на другой день после отъезда неудачливых калошников-галошников из города во всех магазинах Колоколамска продавались непромокаемые пальто из отличного прорезиненного шелка.


    Хохол приехал в Пасе туалеты чистить со своими перчатками
    ...души прекрасные порывы....

  13. #28
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Или уже совсем нет?
    Мне от граждан Украины вообще ничего не нужно: ни их благодарности, ни их понимания, ни, главное, их самих.
    Я испытываю чувство благодарности к СОВЕТСКИМ людям, к числу которых принадлежали мои родители и их родители. Вот им я обязана.
    Мадам! Перестаньте кудахтать, соберите мозги в горсточку и прочитайте снова мой пост и как ставился в нем вопрос

    Потрясающее знание менталитета жителей Украины! А испытываете ли вы чувство благодарности ко мне и к жителям Украины, которые строили и защищали Советский Союз и вы по сию пору пользуетесь плодами труда моего поколения?
    Кстати.

    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

    The Following 3 Users Say Thank You to Livilla For This Useful Post:
    Чалдон (Вчера),Mokbo (Вчера),Stormbringer (Вчера)

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Затранделась, девица, в раж вошла красавица...Горбачев то никогда не руководил РСФСР.
    Горбачев руководил Союзом, опираясь на ресурсную базу РСФСР - самой политически бесправной республики Союза. У РСФСР вообще не было права голоса, потому что не было даже своей компартии, защищающей ее интересы.
    А в СССР все решалось партийными органами. Не имея своей компартии, РСФСР по сути представляла собой бессловесную и бесправную дойную корову для нац.окраин - в первую очередь, для Украины.
    Горбачев и не руководил РСФСР - зачем ему? Он просто беспрепятственно ее доил - на благо кого угодно, только не на благо самих россиян.
    На Украине же, в отличие от РСФСР, была очень горластая, влиятельная и многочисленная компартия, четко структурированная, с мощнейшим представительством в Кремле (до 40% членов Политбюро).
    Ельцин поначалу ВСЕГО ЛИШЬ поставил вопрос о равноправии РСФСР с другими республиками Союза. И за это до се украинцы его проклинают на все лады.
    И то сказать - предатель! Возжелал уравнять в правах Рашку с Украиной.
    А вот мы, коренные россияне, ему признательны за этот акт справедливости.

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Мадам! Перестаньте кудахтать, соберите мозги в горсточку и прочитайте снова мой пост и как ставился в нем вопрос
    Вы русский текст уразуметь не можете? Я четко пишу, кому я благодарна: советским людям, которые строили и защищали СССР - страну моего детства.
    Но сегодня нет уже ни советских людей, ни СССР. Их нет, исчезли как социальное явление полностью.
    И Вы уже не советский человек. Вы гражданин Нэзалэжной с вилкастым паспортом.
    И Украина полностью отреклась от советского наследия и более не имеет ничего общего с Советской Украиной. Так что на нынешней Украине не осталось никого, кому бы я могла адресовать свою благодарность.
    А изначально вопрос стоял так: почему украинцы не испытывают благодарности к Ельцину за Путина? Ведь это он его рекомендовал в качестве своего преемника. Без Ельцина Путина вполне могло бы и не быть. Путин не изменил и не отменил ни одного Ельцинского установления. Вся Ельцинская система власти сохранена им в неизменном виде.
    Но такие простые и понятные вещи не для изысканных украинских умов.

    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
    Забавно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •