Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дворцы чревоугодия. (китайские буфеты)

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Дворцы чревоугодия. (китайские буфеты)

    2017-09-25 09:40:00

    Сложно съездить в Америку и не поправиться.
    Ещё во время первого путешествия (что ж я всё к нему возвращаюсь) я открыл для себя китайские буфеты.
    Это совершенно особенный вид ресторана: в других странах они тоже встречаются, но не так часто.
    В каждом американском городке будет минимум один такой.

    Съешь, сколько сможешь — зазывают буфетчики с раскосыми глазами.
    В самом деле, никаких условий, просто плата за вход. Точнее, за выход.
    И недорого, около десяти долларов с человека, иногда меньше.
    В буфете можно находиться до закрытия и есть, пока не лопнешь.
    А если лопнул — отдохни немного, и снова начни есть. Да, как здесь не поправиться!

    1 Некоторые сторонники теории заговоров считают, что эти дворцы чревоугодия специально созданы китайской коммунистической партией,
    чтобы проклятые капиталисты объелись и померли. Но в буфеты азиаты ходят даже чаще. Хороший знак — значит, место хорошее.
    Буфеты всегда несколько отличаются друг от друга, как по качеству, так и по выбору еды. Нужно быть внимательным и читать отзывы.




    2 Я пришёл отмечать в буфет наступление нового, 2015 года.
    Держу себя в руках — за месяц лишь единственный раз посетил сие благословенное место.




    3 Улыбчивая китайская женщина проводит к столику и спросит, что ты хочешь пить. Есть всё, кроме алкоголя.
    Напитки увеличат счёт на 2-3 доллара, при этом заплатите вы лишь однажды, обновлять и подливать будут бесплатно.
    Можно сэкономить, попросив обычную воду. Это касается любого заведения в Америке — за воду денег не берут.



    источник

  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    4. Можно идти на разведку. Первый подход он такой, всего по чуть-чуть.




    5. Берём чистую тарелку, гуляем вдоль рядов с едой, выбираем всё, что желудку угодно.



    источник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    6. Упор сделан на китайскую еду, но попадаются и совершенно американские блюда вроде жареной ветчины или запечённой картошки с сыром.
    Но буфеты известны, в первую очередь, благодаря большому выбору морепродуктов.




    7. Мидии, раки, крабы, креветки — в любом другом месте эти блюда обойдутся значительно дороже.
    Есть ещё уголок хибачи, это где вы себе сами выбираете ингредиенты, а специально обученные готовят.
    Можно выбрать стейк, а вам пожарят. Или свиную отбивную.



    источник

  4. #4
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    8. Овощи, салаты, лапша, гарниры…
    я пытался сфотографировать наиболее яркие витрины, но их очень, очень много…




    9. Десертов тоже много. Фрукты, дыни, тортики, мороженое.
    Я же в этих буфетах всегда больше всего налегаю на суши.



    источник

  5. #5
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    10. Я сделал три “подхода” к еде, и в меня уже не лезло. Некоторые профессионалы способны на пять подряд.




    11. Когда я впервые увидел эту красоту, в голове тут же начал зреть бизнес-план, как открыть такой ресторанчик в России.
    Потом понял, ничего не получится. Иначе бы у нас такое существовало давно.
    Был же ресторан “Дрова”, который сначала стал слишком дорогим, а потом и вовсе закрылся.

    В самом Китае, кстати, буфетов я тоже не встречал. Не готовы пока наши народы к этому.



    источник

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Интересный формат. Переоценивать не стоит. Да, обожраться там можно так, что вдвоём не вынесут - только пока "всё перепробуешь". И многое вполне прилично. Но в целом, если общую оценку ставить на наш российский вкус - 3.
    Большая часть блюд слишком специфична. Берёшь ветчинку - а она какая-то не ветчинная, треть содержимого лотков просто не удаётся идентифицировать...

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Мидии, раки, крабы, креветки —
    Мидии нормальные, креветки так себе, крабы на наших почти не похожи по вкусу (мелкие, мяса не найдёшь, то что есть - тиной с соусом отдаёт). Есть и икра - чёрт знает чья, лучше не пробовать....
    В общем, ходить туда за дешёвыми деликатесами не получится - не деликатесно там.

    Жральня (извините за прямоту) :)

    Но формат у американцев популярный, приезжают туда семьями.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •