Страница 61 из 96 ПерваяПервая ... 11515556575859606162636465666771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1427

Тема: Армия Украины и вооружение

  1. #901
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ну, вот всё и выяснилось. Не было никакого "грузинского легиона".
    ...
    Проте зазначаємо, що окремого підрозділу під назвою «Грузинський легіон» у складі 54 бригади ніколи не існувало
    https://www.facebook.com/54ombr/posts/1953786401536731

    "Настоящим дивизионный суд N-ской дивизии и штаб N-ского полка заявляют, что статья, напечатанная в здешней газете о якобы совершенных солдатами N-ского полка бесчинствах, ни в какой степени не соответствует действительности и от первой до последней строки вымышлена. Следствие, начатое против вышеназванных газет, поведет к строгому наказанию виновных".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #902
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    А теперь уже вроде и есть..., ну, то есть - был.

    У Порошенко гневно отреагировали на скандал в ВСУ с грузинскими добровольцами
    Суббота, 06 января 2018, 18:28

    Советник президента Украины Юрий Бирюков сделал эмоциональное заявление по поводу скандала вокруг грузинских добровольцев в 54-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.
    Свое мнение он выразил в посте на странице в Facebook.
    "Ок, их там три десятка человек, это банальный пехотный взвод. Формально - 3я рота 25го батальона 54й бригады. По численности - полный взвод. Обычный, линейный, тривиальный пехотный взвод. Который что-то себе там решил. Хотя таких ОБЫЧНЫХ пехотных взводов у нас на передовой сотни. Они героичнее других? Точно нет. Они добровольнее других? Точно нет. Они патриотичнее других? Ну вот точно нет", - написал Бирюков.
    Он также добавил, что в составе ВСУ на Донбассе воюют "десятки национальностей и полторы сотни тысяч военных". При этом они не делают акцент на своей национальной принадлежности.
    https://apostrophe.ua/news/politics/...volcami/117846
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #903
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    А, вот оно как оказывается:
    В 2016 году десятки иностранцев подписали контракт на службу в различных подразделениях ВСУ, несколько десятков служат в 54-й ОМБр.
    На данный момент несколько военных уволились по разным причинам

    Далее https://112.ua/ato/vsu-otdelnogo-pod...lo-427819.html

    То то GRAND мне пытался рассказать что гражданская война - это война только между гражданами одной страны.
    Теперь понял.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #904
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    У свидорылых новый культ скоро будет . Но вот беда , вместо Джавелинов им ТОУ хотят продать .

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...protivotankov/

    https://vz.ru/news/2018/1/9/902763.html

    СМИ: США поставят Украине другой противотанковый комплекс вместо «Джавелинов»


    США собираются поставлять Украине противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) TOW, а не более современные Javelin, сообщают украинские СМИ.

    «Сообщения в прессе о том, что в полку МВД «Азов» могут быть американские ПТРК Javelin, не соответствуют действительности.
    Более того, Штаты предоставят Украине противотанковые комплексы TOW, а не Javelin», – сообщает «Укринформ» со ссылкой на источник в Генштабе.

    Сообщается, что США могут поставлять вооружение Украине в течение одного года.

    В декабре американские СМИ сообщали об одобрении президентом США Дональдом Трампом поставок Украине комплексов Javelin.
    Ранее СМИ заявляли, что Трамп собирается одобрить поставки на Украину противотанкового оружия на 47 млн долларов.

    Сирийские боевики активно применяют американские противотанковые ракетные комплексы TOW - в том числе против техники российского произовдства.
    К примеру, в июле 2016 года источники сообщали о том, что российский Ми-25 в Сирии был сбит из ПТРК TOW.
    Также боевики с помощью TOW несколько раз атаковали танк Т-90А, принадлежащий правительственным силам, в сеть попали видео инцидентов.
    И если против Т-90, судя по видео, данный ПТРК действовал с переменным успехом, то танки более ранних модификаций часто выводил из строя.



    З.Ы. Предсказуемо, амеры поняли, что даже охрана не поможет...

  5. #905
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Но вот беда , вместо Джавелинов им ТОУ хотят продать .
    Старая разработка, но очень неприятная.
    Кстати бьёт дальше джавалинов. И самое неприятное, их можно приобрести неограниченное количество.
    С того же вторичного рынка. Только установок в миру около 15000.
    Ещё, от него есть защита, но она только только появилась за рубежом и то пока в Сирии, от тех же джавелинов.
    Не Украины и значит не ДНР и ЛНР её не должно быть. Хитрые однако.
    Но Ольга в поле накопает, там поля то волшебные.
    Али нето, а вот что.
    В ЛНР же народ гениальный, особый, проснется утром кузнец, пойдёт по лёгкому и осенит его и возьмёт он лемех и сробит из него защиту.
    Нахрена институты, лаборатории, полигоны, столько дармоедов кормить, огромные ресурсы тратить.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #906
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Куда оружие дели? Кажется, Украина вляпалась в скандал с США
    https://www.obozrevatel.com/crime/gde-oruzhie.htm
    А я предупреждал - сопрут.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #907
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    God bless America!
    че, хорошо подкормила киевскую хунту, вам что-нибудь перепало?
    Хотя, вам в сортир, где вы прячетесь это не нужно, уйдет в ЛДНР))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #908
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    че, хорошо подкормила киевскую хунту, вам что-нибудь перепало?
    Хотя, вам в сортир, где вы прячетесь это не нужно, уйдет в ЛДНР))
    А мне от госдепа ничего и не надо. Главное, чтобы защитникам нашим перепадало от них побольше, чтоб побольше российско-оккупационной швали пополняло своими никчемными тушками рефрижераторы рейсом на Ростов.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #909
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А мне от госдепа ничего и не надо. Главное, чтобы защитникам нашим перепадало от них побольше, чтоб побольше российско-оккупационной швали пополняло своими никчемными тушками рефрижераторы рейсом на Ростов.
    а самому стать защитником не суждено? Грандожорики трусоваты?
    Ваши защитники -марионетка от США Порошенко и киевская хунта,что воюет против украинского народа, объявив ему АТО?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  10. #910
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Из статьи https://www.obozrevatel.com/crime/gde-oruzhie.htm

    Вопрос №1. Оружие вообще поставлялось?

    Да. Этому есть масса доказательств. Государственное предприятие "Спецтехноэкспорт" и американская компания AirTronic USA не скрывали факт сотрудничества, а наоборот –говорили об этой поставке с гордостью, как о начале большого совместного проекта.
    То есть факт самой продажи оружия Украине не должен вызывать никаких сомнений. Контракт был подписан в сентябре 2016 года, оружие поставили в Украину в апреле 2017-го. А о наличии его у бойцов Нацгвардии, которые воюют на передовой, сообщили в июле. Цена вопроса – чуть больше полмиллиона долларов за партию из 100 единиц.

    Вопрос №2. Кого им вооружили в Украине?

    Изначально была полная уверенность в том, что гранатометы ушли на передовую бойцам "Азова". Сначала об этом написал журналист Юрий Бутусов:
    Но слова Бутусова – это еще полбеды. Возможно, авторитетный эксперт по Вооруженным силам просто ошибся, ведь бывает всякое. Однако самое главное – заявление пресс-службы "Азова" о том, что седьмого июля бойцы уже ознакомились с новым оружием и скоро его получат.
    Любопытно, что сейчас эта новость стерта, но она осталась в кэше Google.
    Кроме того, есть на сайте "Азова" и рассказ о том, как бойцы пристреливали американские гранатометы.

    Вопрос №3. Что говорят в "Азове"?

    "Обозреватель" связался с пресс-службой "Азова", чтобы там объяснили, получали ли они гранатометы.
    "В полку нет оружия американского производства, полученного от правительства США или других государств. В том числе и этого гранатомета", – ответили нам сначала в пресс-службе.
    "Надо будет проверить. Может, какая-то ошибка. Может быть с ними только ознакомились. Возможно, это были пробные тесты. На вооружении это оружие не стоит. Это то, что я могу вам точно сказать. Возможно, какой-то один побывал в руках".

    Вопрос №4. Так где оружие?

    Этот вопрос уже задал ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер.
    "Нельзя отрицать, что у бойцов "Азова" были эти гранатометы в июле 2017 года. Фото не врут. Возможно, их вернули на склады в Киев или Днепр – я бы хотел знать, где они сейчас", – заявил эксперт.
    "Они однозначно находились у линии фронта несколько месяцев назад, и теперь Нацгвардия обнародовала заявление, что у "Азов" нет этого оружия. Означает ли это, что они только учились его использовать?" – спросил Толер.
    Не приходится сомневаться, что в случае отсутствия ответов об этом у Украины спросят и другие наши друзья на Западе. Поэтому лучше не тянуть, ведь с ними "замять" не получится.


    Короче в июле получили, к декабрю "реализовали". И ждут новых "калош".

    - Постой, не тебе ли
    На прошлой неделе
    Я выслал две пары
    Отличных калош?
    - Ах, те, что ты выслал
    На прошлой неделе,
    Мы давно уже съели
    И ждем, не дождемся,
    Когда же ты снова пришлешь
    К нашему ужину
    Дюжину
    Новых и сладких калош!
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #911
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    malishev , ну зачем вы обламываете холуев в их веру в великие штаты? Грандожорики и 37-ые этого могут не выдержать....
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  12. #912
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    malishev , ну зачем вы обламываете холуев в их веру в великие штаты? Грандожорики и 37-ые этого могут не выдержать....
    Ради одной лишь объективности.
    Не я скандал запустил.
    В полку "Азов" нашли фото с гранатометами США. Но их уже удалили
    https://ru.espreso.tv/news/2018/01/1...h_uzhe_udalyly

    З сайту полку "Азов" зникли фото, які викривали наявність американських гранатометів
    (С сайта полка "Азов" исчезли фото, которые обличали наличие американских гранатометов)
    https://ukrainian.voanews.com/a/azov...o/4201834.html
    Это уже Голос Америки.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #913
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ради одной лишь объективности.
    злой вы)))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  14. #914
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Покатилось.
    С сайта "Азова" исчезли фото бойцов батальона с американскими гранатометами - СМИ

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/2340000-s-...etami-smi.html

    А я американцев по хорошему предупреждал. Продадут украинские прапорщики. И к гадалке не надо ходить.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #915
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Покатилось.
    С сайта "Азова" исчезли фото бойцов батальона с американскими гранатометами - СМИ

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/2340000-s-...etami-smi.html

    А я американцев по хорошему предупреждал. Продадут украинские прапорщики. И к гадалке не надо ходить.
    Гранд куда пропал, наверно минометы ищет...
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 61 из 96 ПерваяПервая ... 11515556575859606162636465666771 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •