Страница 78 из 96 ПерваяПервая ... 28687273747576777879808182838488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1427

Тема: Армия Украины и вооружение

  1. #1156
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Может Микола и подсказал и научил, как взрывать и класть взрывчатку даже на Дубровке, когда воевал в России против русских и учил террористов взрывному делу. Мне достаточно того, что Миколы в моем городе работали артиллеристами на бронепезде, помогая грузинским нацистам. Таких тварей мало вешать
    Так ты из Абхазии,которая сидит у нас на шее?

  2. #1157
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Больная вы на всю голову,Новодворскую напоминаете.
    Мне жаль вашу маму новодворскую, которая умерла от того , что не мыла ноги регулярно. Она так не любила Россию и русских, что ей было некогда заниматься гигиеной своей тела. Ваши хохлы/еврогабоны напоминают мне новодворскую
    ...души прекрасные порывы....

  3. #1158
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Мне жаль вашу маму новодворскую, которая умерла от того , что не мыла ноги регулярно. Она так не любила Россию и русских, что ей было некогда заниматься гигиеной своей тела. Ваши хохлы/еврогабоны напоминают мне новодворскую
    Еще один патриот забугорный,я люблю Родину,но предпочитаю жить за ее пределами.Сиди, с кенгуру забавляйся.

  4. #1159
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Так ты из Абхазии,которая сидит у нас на шее?
    Я вырос в Абхазии ,в горах , куда выслали много бендеровцев, в городе которые построили пленные немцы в 1942 году. Я против и абхаз и грузин, которые развязали войну между собой, деля послехрущевскую власть между собой. И мне тоже за это досталось с обоих сторон. но я не думаю , что Россия туда достаточно вкладывает, и пока ей не надо этого делать Абхазия это прокладка между Россией и будущим Нато. Абхазы, как и Грузины с Еврогабоном на Украине не самостоятельны. Они могут быть только прокладками, как ДНР и ЛНР. Я об этом уверенно говорю, так как те , кто работал со мной и под мной, достигли многих постов на министерских и парламентских постах в республике, и я знаю, какие люди и за что досгигают руководящих позиций там
    Последний раз редактировалось Grelozik; 11.08.2018 в 21:14.
    ...души прекрасные порывы....

  5. #1160
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    но я не думаю , что Россия туда достаточно вкладывает,
    это верно - Абхазия обходится России сущие копейки. Точнее, в 2009-2016 годах Абхазия получила 36,86 млрд рублей. За восемь это пустяки в годовом выражении. Т.е. около 4.5 млд. в год.

    Для сравнения
    Крым обходится около 100 млд. в год и это не считая федеральных затрат на инфроструктуру ( дороги, Крымский мост и т.д. )
    Украина до 2004 года обходилась окколо 600 млд. в год ( в современных деньгах )
    Дотации Белоруссии тоже доходили до 600 млд. в год ( сейчас белорусов сажают на голодный паек и дотации снизились до 300 млд. в год, на эти деньги можно строить по одному крамскому мосту в год )

    так что абхазы практически ничего не стоят, в сравнении в выброшенными на ветер деньгами на брвтьев славян.

  6. #1161
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Во всяком случае им за это героев"России" не давали.
    За это никому "Героя России" не давали. А вот за убийство русских в Донбассе украинским патриотам щедро раздают государственные украинские награды. Братский народ, говорите? Я вот думаю, украинцы убили русских больше, чем американцы и НАТО вместе взятые. И кто тут братья?

  7. #1162
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Больная вы на всю голову,Новодворскую напоминаете.
    В Донбассе война, стреляют: украинцы в дончан, дончане в украинцев. Кто из них для Вас братский народ? Интересно было бы узнать.

  8. #1163
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В Донбассе война, стреляют: украинцы в дончан, дончане в украинцев. Кто из них для Вас братский народ? Интересно было бы узнать.
    Блин, в России в дончан никто не стреляет. Я только что им позвонил, и опросил. Даже из за жары Дон не мелеет в этом году, но хохлов стало меньше
    ...души прекрасные порывы....

  9. #1164
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, украинцы убили русских больше, чем американцы и НАТО вместе взятые. И кто тут братья?
    А тут и думать нечего. США/НАТО не имели прямого военного противостояния с СССР/Россия. Косвенные столкновения были и были потери

    299 погибших в Корейской войне
    16 погибших он всех причин ( скорее всего тропичесие болезни ) во Вьетнамской войне
    могли быть потери русских добровольцев в Сербии от натовских бомбардировок
    1 погибший от турецкой авиации в Сирии

    так что возможные потери за 70 лет противостояния не превышает 400 человек. А на Украине убитых русских на порядок больше.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 12.08.2018 в 00:20.

  10. #1165
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Дон не мелеет в этом году, но хохлов стало меньше
    ну это естественно, по Дарвину. Там сейчас процесс укскоенной эволюции видов - часть человекооразных обезьян ( хохлов ) эволюционирует в людей. Поэтому и популяция хохлов уменьшается.

  11. #1166
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298


    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...him-obraztsom/

    https://lenta.ru/news/2018/08/14/ukrweapon/

    «Не имеющее аналогов в России» украинское оружие оказалось нестреляющим образцом

    Самоходная гаубица «Богдана», анонсированная как «не имеющее аналогов в России оружие», оказалась нестреляющим образцом.
    Об этом написал военный эксперт Михаил Жирохов в своей колонке для украинского издания «Деловая Столица».

    Жирохов пишет, что на волне обязательной милитаризации ко Дню независимости Украины, отмечаемого 24 августа,
    власти страны «выкатили по сути тестовый образец» под видом готового оружия.
    Он называет эту историю во многом показательной для современного состояния украинского военно-промышленного комплекса.

    «Фактически мы увидели нестреляющий образец, на котором не отработаны основные моменты,
    необходимые для самоходной артиллерийской установки (САУ), — явно отсутствует система автоматического заряжания и т.д.
    Весьма неоднозначным выглядит и база — КрАЗ с российским двигателем, что явно не укладывается в концепцию замкнутого цикла производства.
    Создается устойчивое впечатление, что показали из-за того, что нужно было что-то показать.
    Поэтому всерьез обсуждать какие-то характеристики по крайней мере рано», — пишет военный эксперт.

    Жирохов обращает внимание на то, что министр обороны Степан Полторак еще 10 августа обещал принять на вооружение «Богдану».
    «И что? Заявления официально о принятии на вооружение нет и после 10-го. По одной простой причине — принимать нечего.
    Самое главное — орудие, по всей видимости, не стреляло.
    Что в принципе понятно — производства орудий такого калибра в Украине никогда не было и его налаживание идет не без сложностей», — резюмирует эксперт.

    Ранее, 10 августа, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов представил новую гаубицу для украинской армии.
    «Оружие получило очень хорошее девичье имя — Богдана, и я советую врагам Украины хорошо запомнить его», — пригрозил тогда Турчинов.
    По его словам, аналогов этому мощному оружию нет в современной российской армии.

  12. #1167
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    По его словам, аналогов этому мощному оружию нет в современной российской армии.
    Правду сказал.
    Молодец.

  13. #1168
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Правду сказал.
    Молодец.
    Хотя во многих странах схожие САУ есть . Другое дело , что они реально действующие . И в России также есть схожая по схеме " Коалиция - СВ - КШ " .

    https://sdelanounas.ru/blogs/100855/

  14. #1169
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Украины хватит на 2 недели в случае обострения конфликта на Донбассе


    Украинский режим сейчас неспроста не жалует милитарных волонтёров, ведь те порой говорят о реальном положении дел у ВСУ, в частности о том, что в случае обострения военных действий, Украина продержится максимум пару недель.

    Конечно, речь идет не о вялотекущих, позиционных столкновениях как сейчас. На таком уровне конфликт Киева с Донбассом может продолжаться не одно десятилетие, при активности же на уровне 2014 года Украина может продержаться максимум - неделю - полторы. Ну а при теоретическом прямом столкновении украинских войск с российскими, о котором, судя по риторике, мечтают некоторые представители самопровозглашенного киевского режима, такие господа как Турчинов и Аваков – от силы пару дней.
    В данное время украинская «армия» кое как обеспечена лишь одеждой и продовольствием, и то не полностью, хотя прошло уже три года с того момента, как в Киеве помпезно заявили, будто украинский «солдат» больше ни в чем не нуждается. А вот с боеприпасами и техникой уже сейчас наблюдается острый дефицит.

    Конечно, стрелкового оружия и патронов к нему на Украине хватает, а вот мины калибром 120 мм. и снаряды к гаубицам, особенно калибра 152 мм., к счастью, практически закончились. Так же на складах почти не осталось и реактивных снарядов к РСЗО. Именно фактор отсутствия боеприпасов считает ключевым украинский волонтёр Диана Макарова, заявляя о том, что ВСУ не смогут долго продержаться в случае активизации конфликта.
    Но даже такие скептические прогнозы Макаровой считаются весьма оптимистическими среди офицеров ВСУ, ведь те учитывают еще и такой фактор как моральный уровень личного состава. Если в 2014 году в «АТО» шли добровольцы, всякие «солдаты удачи», «свободные охотники», и прочие заточенные на войну персонажи, то сейчас идут либо выходцы из сёл, их привлекает зарплата, либо представители социального дна. В случае опасности они просто разбегутся.

    Отдельная зрада с техникой. Ремонтные заводы, якобы восстанавливающие технику для ВСУ восстанавливают её максимум до того уровня, что бы она самостоятельно могла уехать хоть километров на 200 от завода. После чего все гарантийные обязательства на неё не распространяются. На складах военных мастерских запчастей для ремонта этого самодвижущегося металлолома так же нет, и не будет, всё, на что в своё время находился покупатель – продавалось хоть за сколько то. Об этом факторе Макарова так же упоминает.

    В целом, картина вырисовывается следующая. Повторить свои «успехи» 2014 года Украина уже не готова, в Киеве понимают, что при таких раскладах у Порошенко, его команды, и высших армейских чинов Генштаба и МО максимум неделя будет для того, что бы перелететь на «запасные аэродромы», пока будут пылать очередные котлы, а по телевизору украинцам будут рассказывать об очередных успехах ВСУ и очередных «поверженных российских армиях».
    Такой расклад Киев уже не устраивает, следовательно нынешняя вялотекущая фаза будет продолжаться до того момента, пока просто не решат её прекратить, надавив на Киев усилиями всех сторон, ну или еще каким-то политическим методом. А все рассказы о том что Украина захватит Кубань и Крым, и что она может противостоять российской армии- не более чем дежурное сотрясание воздуха, происходящее в моменты очередного повышения цен на газ, отопление и еду. Надо ведь украинцам время от времени напоминать, что у них типа война идет, и что Путин вот-вот нападёт…

    https://zen.yandex.ru/media/peacemak...01f7?from=feed
    Последний раз редактировалось FourA; 15.08.2018 в 02:08.

  15. #1170
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    «Не имеющее аналогов в России» украинское оружие оказалось нестреляющим образцом
    Соцсети: Новая украинская самоходная артиллерийская установка «Богдана» – фейк на колесах
    12 Августа 2018

    http://alternatio.org/events/all/ite...eyk-na-kolesah
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 78 из 96 ПерваяПервая ... 28687273747576777879808182838488 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •