Страница 43 из 96 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1427

Тема: Армия Украины и вооружение

  1. #631
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А я все думаю, чего они все такие грустные сидят на этом параде?..))
    если у них уже танкисты шагают..


  2. #632
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А я все думаю, чего они все такие грустные сидят на этом параде?..))

    Классное фото! Просто отличное фото! Вы взгляните в их глаза, там же просто пучина горечи и страданий!
    Да собственно радоваться-то и нечему. На трибуне зам. Хозяина, фигура конечно, рядом невзирая на пузо вьётся зав.
    Огородом, тут же замы министров и балтийские целые министры военных дел, а на трибунке невдалече стоят вот эти, с фоты.
    Перед которыми маршируют войска по четыре человека от страны.
    Чему там им радоваться. Там уже не грустить, а прямо в голос выть нужно.

  3. #633
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Классное фото! Просто отличное фото! Вы взгляните в их глаза, там же просто пучина горечи и страданий!
    Да собственно радоваться-то и нечему. На трибуне зам. Хозяина, фигура конечно, рядом невзирая на пузо вьётся зав.
    Огородом, тут же замы министров и балтийские целые министры военных дел, а на трибунке невдалече стоят вот эти, с фоты.
    Перед которыми маршируют войска по четыре человека от страны.
    Чему там им радоваться. Там уже не грустить, а прямо в голос выть нужно.
    Думаю, что они на это смотрят.. О чем мечтали, как говорится.. завоеватели идут!


  4. #634
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892


    и все смотрят куда-то вдаль..

  5. #635
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,284
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    и все смотрят куда-то вдаль..
    Вот смотрю на ткань и что то у меня мурашки по телу.
    Помню месяц протаскал из типа такого материала робу, лучше в форме №1.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #636
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Думаю, что они на это смотрят.. О чем мечтали, как говорится.. завоеватели идут!
    Какие завоеватели......Большой белый брат в гостях. Под такого и лечь не стыдно.

  7. #637
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Классное фото! Просто отличное фото! Вы взгляните в их глаза, там же просто пучина горечи и страданий!
    Не лгите. У Ющенко очи до долу опущены, а хрен в вышиванке вААще не смотрит на действо.

  8. #638
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,284
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Самая мошная армия мира не нуждается в рейтинге.
    Она своими боевыми действиями и разгромом второй армии или третьей после неё, давно доказала своё превосходство.
    Ну вот из оставшихся рейтинг.

    «Рейтинге военной силы 2017 года», составленном международной компанией Global Firepower



    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #639
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    «Рейтинге военной силы 2017 года», составленном международной компанией Global Firepower
    При подсчете рейтинга Global Firepower учитывала бонусы в виде большого количества работающего населения и членства страны в блоке НАТО..
    У нас нет ни того, ни другого, по сравнению с китайцами и американцами.. Так чья армия сильнее?..

    Про американскую армию можно лишь сказать, что она самая дорогая.. А вот насчет силы - можно поспорить!))


    p.s. кстати, украинская армия - 19 место в рейтинге.. Это как?

  10. #640
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,284
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    p.s. кстати, Украина - 19 место в рейтинге.. Это как?
    19 место в рейтинге?
    2017 Military Strength Rankinghttps://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp

    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #641
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    p.s. кстати, украинская армия - 19 место в рейтинге.. Это как?
    нонсенс. Самая сильная армия мира (как уже сказал Чалдон) - та, что спасла цивилизованную Европу, разгромив и остановив кровожадную московскую орду.
    Вторая по силе - грузинская, она отбросила (тех же) варваров от Тбилиси, заставив позорно просить у западных лидеров посредничества и перемирия.

    Ну а дальше уже - по рейтингу.

    Эх, хорошо, что Украина и Грузия дружат.
    Боюсь даже представить что было бы, если бы эти два колосса сошлись в эпической битве.
    А то, что вместе не нападают на Россию - как раз понятно. Сильные слабых толпой не бьют...

  12. #642
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    19 место в рейтинге?
    2017 Military Strength Rankinghttps://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp
    Упс!..)) Украина на 30-м.. все равно это аванс..
    На 19 месте - Польша.. наверное, за счет бонуса в виде блока НАТО..
    Иранская армия, которая на 21, посильнее польской будет..

    Сирийская армия на 44 месте, и это реально воюющая армия?..

    короче, рейтинг мне не нравится..))

  13. #643
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Бой, за который Василий Тарасюк получил Героя Украины, он помнит в мельчайших деталях.

    — В тот день я, как обычно, обходил позиции — у меня их пять, — рассказывает лейтенант.
    — Начался минометный обстрел — ничего удивительного для нас. Я присел, поговорил по телефону. Все затихло.
    Дошел до крайней позиции, по которой регулярно работал вражеский танк.
    Надеясь однажды поймать его в прицел, подготовил станковый противотанковый гранатомет (СПГ).

    И тут слышу: вдалеке гул. В бинокль увидел, что прямо на нас выезжает Т-72 и его люк на ходу закрывается.
    Пушка была направлена на позицию «Орел», которую мы заняли в феврале. Я находился немного правее.
    Танк выстрелил. Я ударил по нему. Граната легла очень близко от «брони», но в нее не попала.

    Экипаж танка сразу понял, откуда по нему ведут огонь. И тут же перевел пушку на меня.
    Как же я в тот момент пожалел, что накануне осколки мины посекли оптический прицел гранатомета, поэтому приходилось работать с механическим.
    Следующий выстрел танк сделал уже по моей позиции, но не точно. Это дало мне время перезарядиться.

    Мой следующий выстрел попал точно в нос Т-72. Танк начал сильно дымить. Я снова навел гранатомет.

    Поднимаю голову и вижу: танковый снаряд пролетает надо мной. Стреляю в ответ.
    Опять граната легла недалеко от машины противника.
    Если бы у меня был оптический прицел, думал тогда, каждый выстрел был бы точным…
    Выстрелил еще раз — и попал. Танк задымился еще больше. Ох, как я обрадовался! Хотелось закрепить результат.

    Но следующий выстрел сделать не смог — не сработала граната. Вне себя от злости вытащил гранату, вставил заново.
    Готов был уже нажать на спуск, как танковый снаряд прилетел точно в мою позицию. Раздался взрыв.
    Меня отбросило метров на пятнадцать.
    На пару секунд я потерял сознание.
    Очнулся в посадке. Рот набит землей. За пазухой, в штанах — везде земля.

    Самым потрясающим в этом бою было то, что Василий, начав поединок с танком, приказал бойцам, которые находились на позиции, спрятаться в укрытии!
    — Слишком было опасно, — объясняет свое решение герой - один боец принес мне гранаты, но потом сразу убежал в блиндаж. Придя в себя в посадке, я сообразил, что тоже нужно спрятаться. Добрался до траншеи и только там почувствовал, что правая сторона лица заплывает. Это уже позже выяснилось, что у меня от кумулятивной волны лопнул череп, произошло кровоизлияние. Кровь лилась из ушей, глаз, носа… Но я тогда этого не ощущал. Еще успел схватить радиостанцию и спросить бойцов на позиции «Орел», не работает ли по ним танк. И услышал, что вражеская машина уехала (это 5 - Полковник) под мост… ...
    http://fakty.ua/244474-geroj-ukrainy...dymilsya-popal

    Чисто для справки - расчёт гранатомёта составляет 4 человека: командир, наводчик, заряжающий, подносчик.
    А тут один за всех.
    Конечно, герой.
    Последний раз редактировалось Полковник; 03.09.2017 в 01:51.

  14. #644
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Украинские военные начали использовать боевых кабанов при патрулировании территории в Донбассе. Об этом сообщает "Военное телевидение Украины".

    https://ria.ru/world/20170903/1501662670.html

  15. #645
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Украинские военные начали использовать боевых кабанов при патрулировании территории в Донбассе. Об этом сообщает "Военное телевидение Украины".

    https://ria.ru/world/20170903/1501662670.html
    А что , удобно . Не надо тушёнку с собой носить - мясо само идёт .

Страница 43 из 96 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •