Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 45678910
Показано с 136 по 143 из 143

Тема: Пожар в детском лагере "Виктория"

  1. #136
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ага, а столов и стульев или плечо товарища нет.
    Вы ведь понимаете разницу.
    Нарушать Правила и устанавливать по Правилам.
    Но если бы розетки и были на 1,8, то с таким подключением это никак на ситуацию не повлияло бы. Но один пункт из акта проверки исключен.

  2. #137
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вы ведь понимаете разницу.
    Нарушать Правила и устанавливать по Правилам.
    Понимаю и так же понимаю что прогресс не стоит на месте.
    Что не плохо и корректировать правила с учётом действительности.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #138
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Понимаю и так же понимаю что прогресс не стоит на месте.
    Что не плохо и корректировать правила с учётом действительности.
    Чалдон, а как ты скорректируешь детскую подвижность?
    А именно это причина того, что розетки устанавливаются выше роста ребенка..
    Дети бегают, прыгают, носятся по классам, кидаются предметами, врезаются в стены - им ничего не стоит снести розетку, если она низко расположена..
    Думаю, что в ближайшее время эта норма в России пересмотрена не будет..

  4. #139
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Дети бегают, прыгают, носятся по классам, кидаются предметами, врезаются в стены - им ничего не стоит снести розетку, если она низко расположена..
    Думаю, что в ближайшее время эта норма в России пересмотрена не будет..
    Они что из железа и бетона и скорость как у пули?
    И головой по стенам и как захожу в классы и вижу как стены до высоты метр семьдесят разбиты как после обстрела под Сталинградом.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #140
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Они что из железа и бетона и скорость как у пули?
    И головой по стенам и как захожу в классы и вижу как стены до высоты метр семьдесят разбиты как после обстрела под Сталинградом.
    Однажды, еще в начальных классах, мой сын пришел из школы с шишкой на лбу..
    Спрашиваю - подрался?..
    - нет, говорит - бегал по коридору и врезался в старшеклассника..
    - а шишка откуда?
    - даа.., мама, а знаешь какой у него живот твердый..
    Не знаю, что там было, пряжка от ремня.. или правда в сену врезался..

    Короче, Чалдон, причину я тебе сказала, а уж дальше ты сам додумывай..))

  6. #141
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Короче, Чалдон, причину я тебе сказала, а уж дальше ты сам додумывай..))
    Ну на фантазировать можно чего угодно, дело не хитрое.
    Даже карандаш может стать опасным оружием, а заколкой можно занозу вынуть и глаз зрения лишить.
    А из резинки из трусов рогатку сробить, на банте вздёрнуть противника.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #142
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет!.. Если правильно все делать, то из дерева летние корпуса в детском лагере - это нормально..
    И, если вспомнить наше советское прошлое, то большинство зданий в пионерских лагерях были именно деревянные..
    Деревянные каркасные корпуса! Но, одно уточнение - ОДНОЭТАЖНЫЕ...
    Даже тогда нормы запрещали строить двухэтажные деревянные корпуса, поскольку опасно..
    Кроме того, домики были небольшие - на один отряд..

    А здесь в каждом двухэтажном срубе 50 детей, причем запертых на ключ..
    Ну да, одноэтажные...Это сколько же прибыли теряется! Я говорила о лагерях Святогорска. Кирпичные, на 3-4 человека комнаты.
    Эти "умельцы" сегодня установили в комнатах двухъярусные кровати. Чего церемониться со всякими СНИПами?
    Так прибыль выше в два раза. Подлецы-умельцы или умельцы-подлецы.
    Отсюда и деревянные корпуса двухъэтажные. Прибыли больше с них. Голый чистоган.
    Наворовать побольше, в кратчайшие сроки и смыться с награбленным за границу.
    Никто из властных особо не зацикливается на этой стране. Временное пристанище.
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.09.2017 в 22:11.

  8. #143
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Одесса... Смех сквозь слёзы. Умеет одессит посмеяться над собой и своей болью.

    Одесса. Спасти рядового Труханова?


    Спойлер:
    Ой, что будет!? Ой, последняя надежда Одессы! Труханов! А чё тот Труханов?
    Труханов струханил. Тупо засцал. Потому что это нам кажется, что это тот же капитан, а он – нет.
    К слову, и не был никогда. Он – просто образ, созданный такими идиотами, как я.
    За что извините все, пусть не меня лично, но от моего имени.

    Впрочем, кто-то ещё цепляется. Кто-то думает, что он там «хранит идеалы» и «ждёт освобождения».
    Ага. Запомните все. Во власти главное — преемственность.
    И тот же Труханов – прямой преемник одесской власти с осени 1941 по весну 1944.
    Он – преемник оккупационных властей, которые бывают плохими или очень плохими, но всё равно чужими.
    Труханов, это Пынтя 21 века.

    И мы можем сколько угодно рассказывать, каким был тот Пынтя, что его даже не расстреляли в итоге, и не посадили, и отпустили жить за границу.
    Но мы всегда помним, что при Пынте нас планомерно уничтожали, пусть и под вечера поэзии Есенина и концерты самодеятельности.
    И массовые захоронения на территории Одессы обнаруживаются до сих пор.

    Так и Труханов, «лучший мэр Одессы за всю её историю», может освоить сколько угодно средств на дорожное строительство,
    он может делать это всё под аккомпанемент грандиозных концертов, организованных культовой барышней.
    По итогу, нас всё равно убивают под вой Вакарчука.

    Поэтому, когда всё кончится, в благодарность за прошлое, мы позволим Геннадию Леонидовичу дожить свой век в Румынии. Как позволили это Герману Пынте. Бывшему имперскому офицеру. Так вот и Труханову позволим. Если он выживет.

    Ведь, что же произошло?

    Успешно торганув ватным электоратом, которого в Одессе до 80%, Гена Труханов сделался мэром,
    пообещав Киеву, Лондону и Коломойскому, что всё будет нищак. Но их всех оказалось много, а нищак — один.
    И вместо того, чтоб взять его себе, Труханов решил рассчитываться кусочками и не со всеми.
    И эти не все остались недовольны. По сути, Труханов оказался таким большим Гончаренко.
    Но забыл, что если ты даже в тысячу раз больше гниды, то тебя всё равно раздавят.
    Пусть и не с первого раза, но с брызгами.

    Поэтому, не стоит нервничать и спрашивать себя, что мы можем сделать для Труханова.
    Наивные и честные одесситы в окопах думают, что можно угрожать или кого-то убить показательно,
    и ситуация изменится. Но ситуацию выбрал сам Труханов. Ему вполне по силам было предотвратить 2 мая.
    Просто победить в той безнадёжной схватке. И ему вполне по силам было бы и сейчас защитить себя.
    Но он выбрал побег из собственного административного здания от кучки нацистов.

    Знаете, я пофантазирую и окунусь в историю. Когда нацисты первый раз штурмовали мэрию, их было 12 человек.
    Это было в декабре 2012 года. Доблестная милиция послушно расступилась перед уродами,
    и с криком «Украинскому мисту – украинську владу» 12 дурачков начали ломать двери и распылять газ.
    Я тогда говорил, находясь внутри, что давайте их отмудохаем. Да что я? Я – никто тогда.
    Какой-то помощник мэра по непонятным вопросам.
    Вот Игорь Марков, человек влиятельный и уважаемый говорил то же самое. Давайте выйдем и наваляем этим всем.
    Вот тупо. Впервые в истории. Депутаты бьют митингующих.
    С удовольствием и чувством выполняемого долга. В конце концов, нас выбрали, а этих наняли.

    Не нашлось тогда желающих участвовать в забивоне, а зря. Охрану частную послали.

    Так и теперь. Эти уроды спалили детей для повода и полезли на мэрию.
    Полиция тихонько слила, прокуратура присоединилась к нацистам. Так, блин, Труханов, ты же офицер!
    Так вас там 120 плюс охрана при каждом. Вы деньги потратили на своё депутатство.
    Ломайте ножки у стульев. Защищайте если не Одессу, то собственное бабло!
    Да если сегодня одесские депутаты начнут лично бить нацистов, так завтра нацистов начнут бить на улицах. Без эмоций. Методично. До смерти.

    Но я так понимаю, этого и боится депутатский оккупационный корпус. Этого и боится мэр оккупационного режима.
    Поэтому тикает чёрными ходами, сдавая главное здание. Мол, потом разрулим с хозяевами.

    Да кому ты нужен разруливать, фраер, если город не держишь? Если здание удержать не можешь? Да ты на Пынтю не тянешь, дурилка лысая.

    Всё это сказано к тому, что не надо рвать нервы. Всё плохо. Лучше не будет. А эти клоуны в Одессе – никто. И те, и эти.

    А Одессу будут уничтожать, потому, что она Одесса. Просто потому, что она одним своим существованием ставит под сомнение всю Украину.
    А переделать Одессу нельзя. Её можно только снести, переназвать, заселить другими людьми и придумать совсем другую историю.
    Что и делается. Ну, а всем, кто это делает, хочется напомнить, что жизнь она трудная, но короткая.
    И всё, что вам удастся забрать с собой на тот свет, это тазик с цементом.


    http://www.politnavigator.net/odessa...rukhanova.html
    Одесса всё поняла и во всём разобралась. Что дальше?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 45678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Молодая гвардия" - город Краснодон, год 1942.
    от Фэй в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2022, 18:32
  2. Ответов: 9102
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 19:00
  3. Гетто под названием "UKRAINA". /Сергей Лунев/
    от Фунтик в разделе УКРАИНА
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 21:57
  4. Ликбез: О "ЖАНДАРМЕ ЕВРОПЫ"
    от dmiyur в разделе История России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •