Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 220

Тема: Михаил Саакашвили

  1. #151
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46

  2. #152
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Веселуха и новогодние майданные забавы!!!???? Скачки продолжаются...Свобода!!!!
    Торжество демократии!!!Отбили скакуна!Мишико- попрыгунчик!

  3. #153
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Веселуха и новогодние майданные забавы!!!???? Скачки продолжаются...Свобода!!!!
    Торжество демократии!!!Отбили скакуна!Мишико- попрыгунчик!
    Да, у нас интересно.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #154
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, у нас интересно.
    А ты чего такой грустный???? Не нравится? Уже и брусчатку разбирают на Костельной...

  5. #155
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, у нас интересно.
    У вас <censored> шапито! Жаль, прыжок из под купола цирка не состоялся, было бы еще интереснее.
    Я не немец. Я - пиво.

  6. #156
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Неужели после этой выходки американцы еще продолжат использовать Саакашвили? да ему прямая дорога в психушку..
    А вообще, закончить свою политическую карьеру на крыше украинской высотки - это надо суметь..))
    грузины от стыда глаза прячут..
    Так ничего не закончено - бравый парень мишико вона - руководит народным протестом.
    Я это не к тому что пиндосы его во главе дурдома хотят поставить, но как некий толчок к замене порошенки - почему нет?
    Порось явно не в ладах с трампушей, тот похоже ему подгавкивание клинтонихе не забыл.
    И настанет на украине новая свободная жизнь...


  7. #157
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    У вас <censored> шапито! Жаль, прыжок из под купола цирка не состоялся, было бы еще интереснее.
    Шапито - это всё же цирк, иногда даже театр. Искусство. У них - балаган. Для "народных гуляний".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #158
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Шапито - это всё же цирк, иногда даже театр. Искусство. У них - балаган. Для "народных гуляний".
    Не соглашусь с Вами, товарищ Малышев, в моем понимании шапито - это профанация цирка, т.е. именно балаган. Впрочем, это чисто разногласия в терминологии, не более.
    Я не немец. Я - пиво.

  9. #159
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Название: cwbhOYOz-qs.jpg
Просмотров: 30

Размер: 68.1 Кб

    А здесь мат , но я не знаю , как под спойлер можно поставить .

    Спойлер:
    Название: 2PZF_3VESNg.jpg
Просмотров: 24

Размер: 126.0 Кб
    Последний раз редактировалось dmiyur; 05.12.2017 в 23:30.

  10. #160
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами, товарищ Малышев, в моем понимании шапито - это профанация цирка, т.е. именно балаган. Впрочем, это чисто разногласия в терминологии, не более.
    Ну, вот две судьбы, две точки зрения. А я видел Ю. Никулина в шапито. Вместе с М. Шуйдиным. ИМХО, это было именно искусство.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #161
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Оно конечно тут некоторая выдача желаемого за действительное, но таки приятно подобную аналитеку читать... https://cont.ws/@ishchenko/787684
    Арест Саакашвили (даже если бы он удался) в условиях оставления на свободе реальных организаторов не усиливал, а ослаблял позицию Порошенко. Михаил Николозович мог служить знаменем переворота и в тюрьме, и даже в могиле. В качестве мёртвого героя он был даже более удачным решением для оппозиции.
    ..........
    Таким образом, попытка ареста Саакашвили переводила мятеж в стадию силового столкновения в условиях, когда все организационные и информационные центры переворота, а также все его коммуникационные линии сохранялись в неприкосновенности. Это грубейшая ошибка Порошенко.

    Но Порошенко допустил и ещё одну ошибку. Силовое прикрытие операции по аресту Саакашвили осуществляла та самая Национальная гвардия враждующего с президентом министра Авакова, которая уже один раз «не справилась» с прорывом Саакашвили через границу. Не мудрено, что и в этот раз силовики «не смогли» помешать не такой уж большой толпе освободить Саакашвили из рук «сатрапов Порошенко» после непродолжительной имитации столкновения.

    В результате, Порошенко дал повод для силовых действий против себя. Он первый напал и стал нарушителем неформального запрета на силовые действия, который стороны до сих пор соблюдали. Теперь «возмущённый народ» имеет полное право «выйти из-под контроля» политиков и устроить Петру Алексеевичу судьбу Чаушеску.
    При условии, что стороны конфликта будут действовать правильно, Порошенко уже не имеет шансов переиграть оппозицию. Лучшее решение — бежать из страны, пока есть возможность и если есть куда.

    Другое дело, что украинская оппозиция не намного талантливее украинской власти и тоже может допустить невынужденную ошибку. Если оппозиционеры, начавшие блокаду Верховной Рады и выдвинувшие требование импичмента Порошенко, потеряют темп, втянувшись в бессмысленные переговоры с депутатами и закулисную торговлю относительно раздела шкуры недобитого поросёнка, то возможность отыграться у Порошенко появится.

    При оценке складывающейся в Киеве ситуации, необходимо понимать, что поскольку события перешли в силовую (пусть пока и в мягкую силовую) фазу, выигрывать будет тот, кто станет действовать решительнее и активнее, не заморачиваясь по поводу методов достижения цели и возможной реакции мирового сообщества. У оппозиции есть все основания рассчитывать на быструю победу. Не только потому, что Порошенко, как уже было сказано, первым напал и обнулил предыдущие правила игры, предполагавшие использование информационно-пропагандистского и бюрократического ресурса (в котором президент не уступал мятежникам). Но и потому, что, сделав ставку на силу, Порошенко в очередной раз продемонстрировал, что у него не хватает силовых и организационных возможностей даже для ареста Саакашвили.

    Теперь руки оппозиции развязаны. Она может применять силу. Возможное, вероятное и даже почти неизбежное кровопролитие будет уже в любом случае отнесено на счёт Порошенко. С другой стороны, люди и структуры, сохранявшие лояльность президенту, с каждым новым поражением будут всё больше впадать в деморализацию и искать пути для перехода на сторону мятежников.

    Теоретически, при наличии в распоряжении Порошенко нескольких сотен готовых к любому действию силовиков, переломить ситуацию ещё можно. Необходимо только не размениваться на негодные объекты, вроде Саакашвили или уличной толпы, а постараться уничтожить организационные центры мятежа. Разорвать коммуникации между толпой и лидерами, оставив пушечное мясо без целеуказаний.

    Практически Пётр Алексеевич продемонстрировал свою неготовность и неспособность к адекватной оценке ситуации и быстрым, целенаправленным действиям. Теперь спасти его могут только нерешительность и ошибки оппозиции. Но надо учитывать, что по ту сторону баррикад одной из ключевых фигур является Тимошенко, которая в средствах никогда не стеснялась и решительности которой не занимать.

    Что же касается перспектив собственно Украины, то ей уже всё равно.

  12. #162
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Полиция отпустила всех задержанных за участие в столкновениях при незаконном освобождении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
    Об этом сегодня, 5 декабря, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает РБК-Украина.

    https://korrespondent.net/ukraine/39...ov-saakashvyly

    Ошибка. Бывает.

    ... Как-то в Нуслях, как раз у моста через Ботич, когда я ночью возвращался от "Банзета",
    ко мне подошел один господин и хвать арапником по голове; я, понятно, свалился наземь, а он осветил меня и говорит:
    "Ошибка, это не он!" Да так эта ошибка его разозлила, что он взял и огрел меня еще раз по спине.
    Так уж человеку на роду написано -- ошибаться до самой смерти.
    ...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #163
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ну, вот две судьбы, две точки зрения. А я видел Ю. Никулина в шапито. Вместе с М. Шуйдиным. ИМХО, это было именно искусство.
    Талантливый артист - он везде талантливый артист, независимо от площадки, на которой выступает.
    Я не немец. Я - пиво.

  14. #164
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    «Саакашвили, который живет на крыше» стал мемом. «Божечки. И без шапки». ФОТО


  15. #165
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Талантливый артист - он везде талантливый артист, независимо от площадки, на которой выступает.
    Конечно. Речь же не об артистах. О "площадках".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •