Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 151

Тема: Острогожск - древний русский город в Воронежской области

  1. #46
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    те же дома, снятые сегодня днём:
    Интересное занятие Вы себе нашли, Уважаемый.
    Найди 10 отличий
    Ёлка выросла, тополь спилили, столб покосился, асфальт переложили, организацию перехода через перекрёсток изменили....
    Уважаемый товарищ Полковник, главное не в том, что столб покосился и спилили тополь.
    Кстати - надо посмотреть - спили его или он в кадр не попал?
    Мне приятно видеть, что Острогожск становится лучше, что дома его хорошеют, приводятся в порядок - хотя бы их подкрашивают и штукатурят...
    Что за 6 лет можно наглядно увидеть перемены к лучшему...
    То есть, важны не сами по себе фото одних и тех же домов, - я стараюсь увидеть тенденции...
    Как идут дела и в каком направлении...
    Как на фото Львова мы в первую очередь видим горы мусора и разбитый асфальт...
    Потому что мы помним, что там было четверть века назад и даже раньше...
    А я помню Острогожск середины 70-х годов - в хуторе неподалёку от районного центра Острогожска тогда жители родители жены и её братья...
    Я рад, когда вижу позитивные перемены...
    Ну и по количеству автомобилей на улицах Острогожск мне напоминает немецкие городки начала 2000-х годов земли Гессен - примерно такое же количество авто стоят вдоль обочин улиц.

  2. #47
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Мне приятно видеть, что Острогожск становится лучше, что дома его хорошеют, приводятся в порядок - хотя бы их подкрашивают и штукатурят...
    Мне тоже искренне приятно это видеть.
    И не только в Острогожске.
    Ждём новых фоток.
    Увлекательно.

  3. #48
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Посмотрел свои предыдущие посты про Острогожск - из них исчезли все фото, которые я разместил на одном из сайтов для хранения и обработки фотографий.
    Сайт вроде бы закрыли, и все мои фотографии, хранившиеся там, пропали...
    Придётся -из уважения к читателям Форума - восстанавливать все фото, уменьшить их размеры и уже уменьшенные загружать с моего компьютера...
    Теперь - снова о жизни в Острогожске.
    Примерно раз в месяц на центральной улице города напротив рынка устраивают ярмарку - улицу перекрывают для движения автомобилей, на ней ставят переносные павильончики или даже раскладные столы с тентами, на которых выкладывают продукты и товары, привезённые для продажи в город - часто на такую ярмарку привозят продукты жители окрестных сёл и поселений.
    Обычно такую ярмарку устраивают по субботам.
    Я бы не сказал, что цены на продукты на таких ярмарках ниже, чем в обычные, неярмарочные дни, но люди с удовольствием приходят на такие "мероприятия", и покупают себе то, что им нужно.
    Жена и её острогожская подруга попросили меня в минувшую субботу отвезти их в центр на ярмарку (до центра расстояние около 2 км), с трудом нашёл неподалёку место парковки - все улицы были забиты автомобилями...
    Жена купила нам говядины, чуть больше килограмма, замороженную морскую рыбу, купили также в автолавке, поставленной прямо на улице, лаваш и сыр сулугуни у наших знакомых продавцов, абхазские мандарины, и ещё что-то...
    Также купила себе пару утеплённых колготок на зиму.
    Знакомая тоже что-то покупала себе...
    Зашли в открывшийся после ремонта здания на ул. Ленина, 26 новый магазин Сметанка - хороший большой зал, продаются молочные товары, кондитерские изделия, выпечка, фрукты, чай, кофе и безалкогольные напитки...
    Фото, сделанные в этот день камерой мобилки (камеру на моей мобилке заменили неделю назад по гарантии - стало невозможно снимать из-за синих ореолов на фото) - выкладываю, уже занося снимки на сервер Диалога.
    Улица Ленина в Острогожске в день открытия ярмарки, 18 ноября 2017 г.:






    Продают щуку, скорее всего, пойманную в реке Дон:


    Новый магазин в отремонтированном здании по ул. Ленина, 26...

    Плитку на асфальте ещё не уложили. И ещё идёт ремонт нескольких соседних зданий рядом.

    П.С. Новость из села Коротояк (это километрах в 15 от Острогожска, прямо на реке Дон), от шурина.
    У них лиса утащила петуха - выпустили погулять рядом со двором своих кур - около десятка - с петухом во главе...
    Петух не вернулся, нашли в поле, где гуляли куры, несколько перьев от него.
    Перед этим шурин поймал в капкан лису - и другие, значит, таким образом, "отомстили" ему - в шутку сказала жена шурина...
    Но шурин тоже решил "отомстить" лисам - поставил несколько капканов на лисиц, в качестве приманки положил в каждый капкан по куриной лапе - они их покупают их в магазине для своей дворовой собаки...
    Последний раз редактировалось FourA; 20.11.2017 в 23:11.

  4. #49
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Посмотрел свои предыдущие посты про Острогожск - из них исчезли все фото, которые я разместил на одном из сайтов для хранения и обработки фотографий.
    ...
    Жульё народец. Название: pardon.gif
Просмотров: 135

Размер: 3.2 Кб
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #50
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Жульё народец. Название: pardon.gif
Просмотров: 135

Размер: 3.2 Кб
    Может быть просто надо использовать [img][/img] ? Но мне кажется, что вы и так это используете... В чём дело? Почему исчезают фото?

  6. #51
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может быть просто надо использовать [img][/img] ?
    На "растопку"? Не дождетесь!
    (Не наш метод)
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #52
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    На "растопку"? Не дождетесь!
    (Не наш метод)
    Что значит на "растопку"?

  8. #53
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может быть просто надо использовать [img][/img] ? Но мне кажется, что вы и так это используете... В чём дело? Почему исчезают фото?
    Фото, сделанные даже камерой смартфона, а тем более - моим цифровым фотоаппаратом, имеют большие объёмы - их размер составляет от 3 - у смартфона до 14 мегапикселей у фотоаппарата...
    Выкладывать фото в несжатом виде на форумах нельзя - они выйдут далеко за пределы страницы.
    Есть сайты, которые в режиме он-лайн уменьшают любые фото до требуемых размеров...
    Одновременно они, как правило, сохраняют эти фото на своём сервере...
    Я последнее время на форумах давал ссылку на эти фото, хранящиеся на сервере этого сайта - не переносил их на свой ноутбук - хранил там только неуменьшённые оригиналы фото...
    А как тот сайт закрыли, все фото на форумах, где давались на них ссылки, пропали...
    Фотографий на свидомитских форумах мне не жалко, а вот на Диалоге лишиться этих фото я не хотел бы, и буду их постепенно восстанавливать в теме об Острогожске, уже сохраняя на сервере Диалога.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Что меня "убивает" в Острогожске = это ровная, как стол, поверхность.
    Нет у нас здесь такого. А в Острогожске так ровненько.

  10. #55
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Вчера в нашем провинциальном Острогожске тоже была объявлена чёрная пятница - некоторые магазины вбросили в почтовые ящики жителей (и в наш тоже) напечатанные рекламные проспекты, с перечислением десятков наименований товаров, на которые будут объявлены скидки.
    Неслыханные и невиданные - на 10-20 процентов!
    И редко на какие была скидка побольше - до 40-50%...
    Жена увидела на этом листке сковородку с керамическим покрытием, цену на которую снизили вдвое - с 1100 руб. до 550, и заинтересовалась ею...
    Пришлось утром опять откапывать от снега площадку перед воротами для выезда автомобиля...

    Приехали к магазину - перед входом на улице на снегу прыгал одетый в костюм Микки-Мауса работник рекламного фронта, рядом мощные колонки громко наяривали какую-то мелодию.
    Он нам вручил новый рекламный проспект.
    В магазине покупателей практически не было, никто туда не ломился.
    Кроме нас там была ещё одна семейная пара...
    Жена сразу спросила, где сковородки, и подошла туда...
    Стала выбирать нужную, а продавцы усиленно пытались навязать ей более дорогие девайсы, расхваливая их удивительные сковородные достоинства...
    Потом подошли посмотреть другую бытовую технику, продавцы усиленно соблазняли жену, в которой сразу определили слабое звено, на очередную покупку...
    Жена посмотрела на пылесосы, ей принялись рекламировать пылесос самый дорогой из выложенных на витрине....
    Я напомнил жене, что два пылесоса у нас в доме есть, а на третий будет трудно набрать столько пыли...
    Точно так же провалилась попытка продавцов продать к сковородке немецкое(!) гипоаллергенное(!) средство для мытья сковородок(!).
    В общем, мы купили только сковородку, и сегодня утром жена приготовила на ней картошку с яйцом...

    Если сказать честно, на старой сковородке картошка получалась более вкусной, лучше поджаривалась...
    Вот таким было наше приобщение к чёрным пятницам и другим инновациям, пришедшим к нам из цивилизованного мира.
    П.С. Забыл написать самое главное.
    При входе в магазин нам с женой вручили по надутому воздушному шарику на палочке: мне синий, а жене - розовый!
    И мы эти шарики торжественно пронесли по улице до машины, а дома повесили их на дверце кухонного шкафа!!

  11. #56
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Вчера в нашем провинциальном Острогожске тоже была объявлена чёрная пятница - некоторые магазины вбросили в почтовые ящики жителей (и в наш тоже) напечатанные рекламные проспекты, с перечислением десятков наименований товаров, на которые будут объявлены скидки.
    Неслыханные и невиданные - на 10-20 процентов!
    И редко на какие была скидка побольше - до 40-50%...
    Жена увидела на этом листке сковородку с керамическим покрытием, цену на которую снизили вдвое - с 1100 руб. до 550, и заинтересовалась ею...
    Пришлось утром опять откапывать от снега площадку перед воротами для выезда автомобиля...

    Приехали к магазину - перед входом на улице на снегу прыгал одетый в костюм Микки-Мауса работник рекламного фронта, рядом мощные колонки громко наяривали какую-то мелодию.
    Он нам вручил новый рекламный проспект.
    В магазине покупателей практически не было, никто туда не ломился.
    Кроме нас там была ещё одна семейная пара...
    Жена сразу спросила, где сковородки, и подошла туда...
    Стала выбирать нужную, а продавцы усиленно пытались навязать ей более дорогие девайсы, расхваливая их удивительные сковородные достоинства...
    Потом подошли посмотреть другую бытовую технику, продавцы усиленно соблазняли жену, в которой сразу определили слабое звено, на очередную покупку...
    Жена посмотрела на пылесосы, ей принялись рекламировать пылесос самый дорогой из выложенных на витрине....
    Я напомнил жене, что два пылесоса у нас в доме есть, а на третий будет трудно набрать столько пыли...
    Точно так же провалилась попытка продавцов продать к сковородке немецкое(!) гипоаллергенное(!) средство для мытья сковородок(!).
    В общем, мы купили только сковородку, и сегодня утром жена приготовила на ней картошку с яйцом...

    Если сказать честно, на старой сковородке картошка получалась более вкусной, лучше поджаривалась...
    Вот таким было наше приобщение к чёрным пятницам и другим инновациям, пришедшим к нам из цивилизованного мира.

  12. #57
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вчера в нашем провинциальном Острогожске тоже была объявлена чёрная пятница
    А у нас объявили белую субботу, но на какой месяц и день так не помню, а рекламу стёр с телефонов и п/я.
    Аж но обещают скидки в этот день и в интернет магазинах и так по сетям до 90%.
    Пылесос мне так же не нужен, их тоже пара, но один антиквариат и я его использую для строительной пыли, ну у меня же ремонт.
    Ой, третий есть, для автомобилей, но им я не пользовался почти.
    Короче, не чего мне не надо из предложного.
    Так что кому белая, а для меня обычная.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #58
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вот таким было наше приобщение к чёрным пятницам и другим инновациям, пришедшим к нам из цивилизованного мира.
    довольно таки глупое и не осмысленное заимствование т.к. в США это используется между Днем Благодарения и Рождеством
    - традиционным сезоном интенсивоного шлпинга, закупать подарки, когда продавцы могут и еще кучу ненужных вещей впарить.
    По миру это стало распространяться совсем недавно - где то осмысленно ( подгоняя под местные сезоны интенсивного шопинга )
    а в большенстве по дурацки - точно копируя американские даты ( как это стало в России ) хотя это не вписывается в сезонность шопинга и поэтому мало полезно.
    В России наиболее подходящее время для туфтовпаривания это сезон со средины февраля по начало марта.
    Тогда всегда у продавцов пятницы черные ( то.есть положительный баланс ) а у покупателей пятницы красные ( пратежный бланс в отрицательной области - "по красному" )

    Я полагаю что это результат дебилушек маркетологов, которые вместо того чтоб мозгами шевелить, "вумные" книжки читают,
    а потом приемы маркетинга косметики применяют к маркетингу металлорежущих станков.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    США это используется между Днем Благодарения и Рождеством - традиционным сезоном интенсивоного шлпинга, закупать подарки, когда продавцы могут и еще кучу ненужных вещей впарить.
    Мало ли что используется, но в этот день выгоднее всего покупать. Например, вчера накупил разных брэндовых сумок для подарков девчатам на Новый год.
    Стоят около 1600, потратил около 400 вместе с акцесуарами. Что то не понравиыся, то можно сдать. Очень удобно.

    Но продажи в этом году плохие будут. После рождества снова закроют много мегамагазинов.
    Позавчера разговорились с ребятами из охраны, они охраняли парад на день благодарения, и мы стояли напротив платформ, которые притащили для Санты.
    В этом году все делали облегченно.
    И платформа легонькая, и кареты не было с двумя десятками тяжелых лошадей, которых раньше специально привозили из Техаса.
    Не было того количества школьных оркестров со всей Америки, а на их месте стояли полицейские, которые все забарикодировали.

    Впаривают сегодня на медийном пространстве, и старую новость ты не возвратишь в новостной аутлет.
    А купленную вещь можно, и нужно. Я иногда советую небогатым людям почувствовать праздник, и сделать себя счастливым.
    Пойди и накупи на все деньги, что у тебя есть , вещи о которых ты думал и некоторыые, которые я им мог посоветовать,
    а через 2 дня, как почувствуешь , что многое тебе не надо, оставь нужное, а остальное сдай обратно.
    В этот момент я покупаю нужное для себя, так как там цена падает больше , чем в черную пятницу

  15. #60
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Рассказ о буднях и новостях Коротояка.



    Сегодня к нам в Острогожск приехал с женой младший шурин - брат моей жены.
    У жены двое братьев и одна сестра.
    Братья оба живут в Коротояке.

    В доме у младшего шурина мы месяца полтора жили летом 2014 года, после того, как с соседской внучкой Ксюшей выехали из Донецка - тогда начались первые обстрелы города.
    Сначала выехали в Крым, а оттуда паромом перебрались на материковую часть России, и поехали в Воронежскую область.
    Мы всё время поддерживали хорошие отношения с родственниками: оба брата жены и её сестра с мужем много раз приезжали к нам в Донецк в гости.

    Сейчас стараемся регулярно встречаться с братьями жены - то мы приезжаем к ним на несколько часов, то они заедут к нам в Острогожск.
    От Коротояка до Острогожска где-то 15-20 км.
    Шурин, как всегда, привёз что-то из выращенного на своей земле: 3-литровую банку огурцов, банку закрытых его женой помидоров в собственном соку, пакет с чесноком - свой мы уже употребили на консервирование и готовку еды.
    Мы в ответ подарили им нашего вина и банку консервированных баклажанов в томатном соусе по армянским рецептам.

    Рассказал о новостях Коротояка.
    Я спросил у него о его войне, объявленной лисам.
    Сейчас война временно прекращена.
    После того, как шурин летом поймал в капкан около Дона лису, вместо ожидаемого бобра, лисы отомстили ему, утащив петуха.
    Бедные куры остались без своего вождя и повелителя.

    Ладно, им купили молодого петуха, а шурин нашёл лисью нору, рядом с которой были пёрышки от петуха и поставил там капкан. И поймал воровку.
    Всего за осень и начало зимы поймал 4 лис.
    Развелось их в окрестностях Кортояка много.
    Сейчас капканы перестал ставить - не дело изводить животных.

    Ещё одна новость - в Коротояке через Дон установлена понтонная переправа на дороге из Острогожска до Лисок. Понтонный мост стоит там много лет, его во время паводка разводят.
    Три - четыре дня назад ударили морозы, по Дону стали проплывать льдины, и чтобы они не снесли мост и не утопили понтоны, его развели.
    А понтоны у берега вмёрзли в лёд - там течение тихое. Так что движения по мосту сейчас нет.

    Я спросил - надолго ли это?
    Шурин ответил - как немного потеплеет, понтоны освободятся ото льда, и мост опять сведут.
    А в следующем году планируют поставить мост из новых, бОльших понтонов, способных выдержать 30-тонные грузовики. Сейчас могут въезжать 10-тонные, а по ночам проезжают и бОльшие камазы...

    Шурин каждый день прогуливает дворового пса Потапку вдоль обрыва у Дона - высокий берег Дона со стороны Коротояка круто обрывается с правой стороны реки меловым обрывом высотой более 140 метров...
    С собакой они не спускаются к реке, он туда сходит по тропинке, зигзагом проложенной им в обрыве с помощью лопаты, только когда идёт на рыбалку...
    Или спускается для медитации...

    Пёс хорошо знает время для прогулок, когда хозяин приходит с работы, он - если его не ведут гулять - начинает поскуливать, напоминая о прогулке, столь долго ожидаемой и так необходимой собачьему организму...
    Последнее время к прогулкам пристрастился один из домашних котов, рыжий, который начинается тереться в ногах у хозяина перед прогулкой, чтобы тот его не забыл.
    Кота сажают на шею, и он половину пути едет на хозяине. А потом спрыгивает на землю и бежит впереди по тропинке...
    Показывает хозяину и псу путь домой...

    Второй кот, серой масти, тоже подумывает над тем, чтобы взять участие в прогулках - уже два раза ходил за кампанию со всеми...
    Последний раз редактировалось FourA; 23.01.2018 в 21:23.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •