Показано с 1 по 9 из 9

Тема: «Немчики»: как сложилась жизнь детей, родившихся от немецких оккупантов

  1. #1
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    «Немчики»: как сложилась жизнь детей, родившихся от немецких оккупантов

    Не нашел лучшей темы.

    http://russian7.ru/post/nemchiki-kak...&utm_term=2406

    Никто сегодня не скажет, сколько их было – официальные подсчеты детей, которые родились за годы Великой Отечественной войны на территории Советского Союза от инородцев-захватчиков, у нас не велись (во всяком случае, подтвержденных данных на этот счет нет). Называется цифра до 100 тысяч человек – но это всего лишь предположения западных историков.


    Ясно одно: никогда специально, с ведома соответствующих советских органов, таких детей-полукровок или, как их еще называли, «немчиков», у нас отдельно публично не третировали.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Не нашел лучшей темы.

    http://russian7.ru/post/nemchiki-kak...&utm_term=2406

    Никто сегодня не скажет, сколько их было – официальные подсчеты детей, которые родились за годы Великой Отечественной войны на территории Советского Союза от инородцев-захватчиков, у нас не велись (во всяком случае, подтвержденных данных на этот счет нет). Называется цифра до 100 тысяч человек – но это всего лишь предположения западных историков.


    Ясно одно: никогда специально, с ведома соответствующих советских органов, таких детей-полукровок или, как их еще называли, «немчиков», у нас отдельно публично не третировали.
    А в жизни, реально Вы таких встречали ?

  3. #3
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А в жизни, реально Вы таких встречали ?
    В жизни и реально встречал и сейчас встречаю и даже многие внуки их мои товарищи. К примеру Валера Шнайдмиллер. Три лагеря было только в этом районе где я живу, хоть и военнопленные, но немцы же.
    Два лагеря было для бандеровцев.
    Уже писал тут, мой товарищ и муж моей сестры внук из этих бандеровцев.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А в жизни, реально Вы таких встречали ?
    Нет, не встречал. Но я допускаю, что такое было. Реально я привёл это для сравнения. Там написано как с такими обращались в т.н. демокоатических странах. Мы гуманнее.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Нет, не встречал. Но я допускаю, что такое было. Реально я привёл это для сравнения. Там написано как с такими обращались в т.н. демокоатических странах. Мы гуманнее.
    Я тоже не встречала.

    Видела фильм одной из европейских стран, там сюжет был, что героиня родила от немцев(зверское изнасилование).Она там сама ребёнка задушила.
    Реально , женщины (два случая знаю по рассказам очевидцев) которые с немцами гуляли, с ними на запад и ушли.
    Вообще...не думаю, что такие случаи (рождение от немцев)афишировались.
    Однако, надо сказать здесь следующее: байстрюки третировались и неважно, кто был реальный отец.
    И тут вмешательства органов не требовалось.
    Но женщины. которые с немцами гуляли не могли рассчитывать на понимание окружающих.
    Последний раз редактировалось Маха; 06.05.2017 в 18:34.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Я тоже не встречала.

    Видела фильм одной из европейских стран, там сюжет был, что героиня родила от немцев(зверское изнасилование).Она там сама ребёнка задушила.
    Реально , женщины (два случая знаю по рассказам очевидцев) которые с немцами гуляли, с ними на запад и ушли.
    Вообще...не думаю, что такие случаи (рождение от немцев)афишировались.
    Однако, надо сказать здесь следующее: байстрюки третировались и неважно, кто был реальный отец.
    И тут вмешательства органов не требовалось.
    Но женщины. которые с немцами гуляли не могли рассчитывать на понимание окружающих.
    Фильм "Бабье царство" 1967 года. Там есть эпизод.

  7. #7
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    http://booksonline.com.ua/view.php?book=67048

    Егор спрашивает шепотом:
    — Все свои? Фрицевых подарков нету?
    — Один, — так же шепотом, нисколько не удивленный вопросом, отвечает Семен. — Петька.
    Брезгливая жалость на лице Егора Трубникова Неловкое молчание.
    — А что мне было — на пулю лезть? — сумрачно оправдывается Семен. Зато дом сохранил, семью сохранил…
    Украина это польское название Южной России.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Я тоже не встречала.

    Видела фильм одной из европейских стран, там сюжет был, что героиня родила от немцев(зверское изнасилование).Она там сама ребёнка задушила.
    Реально , женщины (два случая знаю по рассказам очевидцев) которые с немцами гуляли, с ними на запад и ушли.
    Вообще...не думаю, что такие случаи (рождение от немцев)афишировались.
    Однако, надо сказать здесь следующее: байстрюки третировались и неважно, кто был реальный отец.
    И тут вмешательства органов не требовалось.
    Но женщины. которые с немцами гуляли не могли рассчитывать на понимание окружающих.
    Это по произведению Сомерсета Моэма" Непокоренная".

  9. #9
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Я знаю двоих. Одна привезла из Германии, куда была угнана на работы. Отличный парень вырос. Два института закончил, институт физкультуры и педагогический, исторический факультет. Знали...Ну и что? Никому не запрещено знать "про себя". Семьи не дружили, но были знакомы. Его жена - тоже педагог и защитила кандидатскую. Работала в горисполкоме.

    Второй случай... От пленного. Женщина - горбунья. Ни на какое внимание со стороны вернувшихся с войны рассчитывать не могла. Забеременела, родила здоровую девочку. Никто ничего не сказал ни ей, ни её ребёнку. Девочка нормально вышла замуж и тоже имеет уже детей внуков. Никто ничем не попрекнул. Да и чем тут можно попрекнуть? Тем, что человек родился? Это же замечательно!
    "Чистым" немцам доставалось. Тем, которые "волжские", ещё с екатериниских времён. Только от полоумных, выживших из ума старух. И то, их свои же обрывали в их антигитлеровском рвении. Поясняли, что война давно закончилась и эти немцы в ней участия не принимали.

    А так...никаких ущемлений ни по работе, ни в быту. Но эти уехали на "историческую родину". Девочка родилась вполне украинка, красивая, темноволосая. А сын - ярко выраженный немец. Особенно смех. Этого не подделаешь даже если бы хотел. Оба закончили здесь институты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •