Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 158

Тема: УРАГАНЫ

  1. #121
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что надежнее. Это хорошо , что у вас нет таких ураганов, где скорость могла быть 300 км/ч и ты не знаешь, по какой точке полуострова он ударит
    Да я бы в любом случае не сказал, что русские в минуты или в дни опасности так, чтобы были крикливые и визгливые от ужаса. Мне кажется это соответствует действительности, а не потому, что я сам русский. Допустим при терактах в помещении они не валятся гроздьями на пол бездумно, как это делают соответственно воспитанные амеры, а ныряют за ближние прикрытия, откуда можно наблюдать за происходящим. Разные школы.
    Анекдот по поводу, -
    В зале аэропорта в Нью-Йорке крик русского туриста жене, - Алла, я в бар, подожди", положил на пол 700 человек присутствующих, и заставил на месте обосраться 17 полицейских!
    И при ветре, и при угрозах, и при наводнениях, русские и амеры будут вести себя немного по разному. Я же говорю, - разные школы. Конечно, если тебе в лоб направлен ствол, и выражение лица у араба совсем не миролюбивое, тогда другое дело.

  2. #122
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да я бы в любом случае не сказал, что русские в минуты или в дни опасности так, чтобы были крикливые и визгливые от ужаса.
    Мне кажется это соответствует действительности, а не потому, что я сам русский.
    Допустим при терактах в помещении они не валятся гроздьями на пол бездумно, как это делают соответственно воспитанные амеры,
    а ныряют за ближние прикрытия, откуда можно наблюдать за происходящим. Разные школы
    Вот и меня удивляло, когда собирали спасшихся и трупы после тайфунов в Приморье.
    Как же так тихо надо было так беззвучно нырять или уходить, чтобы забыть про стариков и приехавших к ним внучат, которые погибнут без помощи.

    Американцы в принципе высоко самоорганизованны. Сам был в паре ситуаций.
    Что же касается картинки, которую вы видите, то был однажды свидетелем, как люди выбирались из зоны поражения организованно,
    а на краю этой зоны стоит сотня журналистов, телевизионщиков и фиксируют все, а вот выбирают для картинки почему то самых неадекватных.
    А таких в любой толпе всегда наберется тысяча из сотни тысяч
    Последний раз редактировалось Grelozik; 17.09.2017 в 18:20.

  3. #123
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Американцы в принципе высоко самоорганизованны. Сам был в паре ситуаций. Что же касается картинки, которую вы видите, то был однажды свидетелем, как люди выбирались из зоны поражения организованно, а на краю этой зоны стоит сотня журналистов, телевизионщиков и фиксируют все, а вот выбирают для картинки почему то самых неадекватных.
    Теперь всегда, когда буду открывать в Атласе карту мира, буду сперва целовать на ней место, где там боевито и бесстрашно, живёте вы.
    И буду радоваться тому, что вы не журналист, апростой и честный американец, без страха и упрёка!
    Алла, я в бар!!

  4. #124
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Теперь всегда, когда буду открывать в Атласе карту мира, буду сперва целовать на ней место, где там боевито и бесстрашно, живёте вы.
    И буду радоваться тому, что вы не журналист, апростой и честный американец, без страха и упрёка!
    Алла, я в бар!!
    Сливаться так быстро не надо было . Лучше бы потянули как ураган Хосе

  5. #125
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Сливаться так быстро не надо было . Лучше бы потянули как ураган Хосе
    О, как вы заштампованно!
    Я что, должен был судорожно опровергать постоянные паники, когда амеры взвивались в криках и визгах от хлопка открываемой бутылки шампанского?
    Если какоенить рыло в Баффало сунется на улице в лицо женщине и скажет ей, - я араб!
    Она обязательно взвизгнет и отпрыгнет от него. А русская отстранится, и скажет, - ты дурак!
    При том, что терактов Россия перенесла не меньше Штатов.
    Так что не шутите так на улице, а то вдруг на русскую наткнётесь.
    И потеряете к себе остатки самоуважения. И не вам, Грелозик, с вашей техникой общения, сливать меня. Это я так, ласково.

  6. #126
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    О, как вы заштампованно!
    Я что, должен был судорожно опровергать постоянные паники, когда амеры взвивались в криках и визгах от хлопка открываемой бутылки шампанского?
    Если какоенить рыло в Баффало сунется на улице в лицо женщине и скажет ей, - я араб!
    Она обязательно взвизгнет и отпрыгнет от него. А русская отстранится, и скажет, - ты дурак!
    При том, что терактов Россия перенесла не меньше Штатов.
    Так что не шутите так на улице, а то вдруг на русскую наткнётесь.
    И потеряете к себе остатки самоуважения. И не вам, Грелозик, с вашей техникой общения, сливать меня. Это я так, ласково.
    Я так и не понял, кого вы сейчас решили сыграть - араба, ураган, или бутылку шампанского, которая сообщает Алле, что ей в баре сейчас пробку будут вынимать? Вы уж лучше про ураганы здесь страх наводите. Будете в теме

  7. #127
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Сливаться так быстро не надо было . Лучше бы потянули как ураган Хосе
    А вот действительно, почему Хосе стоял на месте практически неделю? о чем он думал?
    Там к нему еще парочка ураганов подтянулась..


  8. #128
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А вот действительно, почему Хосе стоял на месте практически неделю? о чем он думал?
    Там к нему еще парочка ураганов подтянулась..

    Теперь Машка пойдет по стопам Хосе и вначале побушует на Карибах. А Хосе замер около Нью Йорка, в ожидании прибытия Порошенко и других лидеров в Нью Йорк

  9. #129
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что надежнее. Это хорошо , что у вас нет таких ураганов, где скорость могла быть 300 км/ч и ты не знаешь, по какой точке полуострова он ударит
    У нас нет таких хлипких строений, как в США, Grelozik. Разве это дом, немного деревянной арматуры, утеплитель из искусственной ваты и гипсокартон?
    Надо быть совсем без головы, чтобы строить такие дома в зоне бесконечных торнадо и ураганов. У нас дома из бетона и кирпича.
    Причём двойного кирпича и на цементе. Нам ваши ураганы и торнадо не страшны.
    Самое большее - снесёт крышу и мебель попортит на первом этаже..

  10. #130
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вот и меня удивляло, когда собирали спасшихся и трупы после тайфунов в Приморье.
    Как же так тихо надо было так беззвучно нырять или уходить, чтобы забыть про стариков и приехавших к ним внучат, которые погибнут без помощи.

    Американцы в принципе высоко самоорганизованны. Сам был в паре ситуаций.
    Что же касается картинки, которую вы видите, то был однажды свидетелем, как люди выбирались из зоны поражения организованно,
    а на краю этой зоны стоит сотня журналистов, телевизионщиков и фиксируют все, а вот выбирают для картинки почему то самых неадекватных.
    А таких в любой толпе всегда наберется тысяча из сотни тысяч
    Да-да такие замечательные американцы. Такие самоорганизованные. Особенно когда мародёрствуют.
    http://www.youtube.com/watch?v=Yam4w...?v=Yam4w3m4E9M

    Добропорядочные жители Майями решили не упустить момент.

    Последний раз редактировалось Ольга; 17.09.2017 в 23:02.

  11. #131
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да-да такие замечательные американцы. Такие самоорганизованные.
    http://www.youtube.com/watch?v=Yam4w...?v=Yam4w3m4E9M
    Оля , не думайте об американцах по этому материалу . На самом деле у них самоорганизация очень развита .

  12. #132
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас нет таких хлипких строений, как в США, Grelozik. Разве это дом, немного деревянной арматуры, утеплитель из искусственной ваты и гипсокартон? Надо быть совсем без головы, чтобы строить такие дома в зоне бесконечных торнадо и ураганов. У нас дома из бетона и кирпича. Причём двойного кирпича и на цементе. Нам ваши ураганы и торнадо не страшны. Самое большее - снесёт крышу и мебель попортит на первом этаже..
    Это хорошо , что вам нравится жить там, где вы живете. У нас тоже есть такие дома, но в основном в крупных городах, в центральных районах, и многим из таких домов от 80 до 200 лет.
    Помимо худшей термоизоляции, и очень дорогого обслуживания, в случае ремонта, у тяжелых материалов есть болшьой минус, в случае разрушения , они наносят большие увечия пострадавшим. Да и в процессе восстановления легче все снести и построить заново новое жилье.
    Кстати, а вы проверяли кладку кирпича в вашем жилье. У вас цементирующее покрытие есть сверху и снизу кирпича, или по бокам тоже?

  13. #133
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Оля , не думайте об американцах по этому материалу . На самом деле у них самоорганизация очень развита .
    Я просто наблюдаю их истерики по поводу Йеллоунстоун, Ирмы, прочих ураганов прихожу в уныние. Это или большие истерики или слишком уж любят быть в центре всеобщего внимания. Йеллоустоун так и не взорвался и неизвестно взорвётся ли вообще. И неизвестно даже как он взрывается. Может быть не будет никакого столба пыли, дыма и прочей гадости, как и конца света. Булькнет на поверхность магма и разольётся. Тем всё и закончится. Пострадает несколько десятков гектаров и никакие не пол-Америки. А они уже полмиллиона гробов отштамповали. Договорились с Аргентиной, что будут туда переселять своё население и платят по 10 млрд в год на будущее. Собираются взорвать вулкан, а он им ничего плохого не сделал и не сделает. Он совсем по иному будет действовать, чем другие вулканы. У него нет конуса. Он его не создавал и 600 000 лет тому. Не будет столба пепла и дыма и солнце извержением закрыто не будет. а что будет, если эти идиоты взорвут его, я даже представить не могу.
    Об их организованности...Вспоминаю ураган "Катрин" и одну медсестричку, которая бегала за больными и делала им укол "милосердия", а затем сидела и ждала, когда они умрут. Уцелевшие, закрылись от этой идиотки в туалете. А она плакала, что не успела им проявить своё милосердие и отправить их на тот свет. Мне эта "организованность" кроме ужаса не внушает никаких иных чувств. При их Огромной организованности тогда погибло 4000 человек. Им просто никто не помог выбраться из природной западни. Уверена, возможность спастись имеют только молодые и хорошо обеспеченные. До остальных никому дела нет.
    Трамп от всего выиграет. У него ведь строительные организации? Вот для них работёнка нашлась. Он всем поможет на бюджетные деньги и сам в накладе не останется.

  14. #134
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да-да такие замечательные американцы. Такие самоорганизованные..
    Ну вот видите, даже на таком маленьком примере, когда принудительно эвакуировались миллионы людей, вы со мной согласились

  15. #135
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Это хорошо , что вам нравится жить там, где вы живете. У нас тоже есть такие дома, но в основном в крупных городах, в центральных районах, и многим из таких домов от 80 до 200 лет.
    Помимо худшей термоизоляции, и очень дорогого обслуживания, в случае ремонта, у тяжелых материалов есть болшьой минус, в случае разрушения , они наносят большие увечия пострадавшим. Да и в процессе восстановления легче все снести и построить заново новое жилье.
    Кстати, а вы проверяли кладку кирпича в вашем жилье. У вас цементирующее покрытие есть сверху и снизу кирпича, или по бокам тоже?
    Я очень долго удивлялась их героям. Тому, как они кулаком стену пробивают. Пока не разобралась, что стены все из тонкого гипсокартона. Тогда и удивляться и восхищаться перестала. Для сильного мужика гипсокартон, что для меня лист бумаги. Не проблема.

    С кладкой у нас всё в порядке. Не волнуйтесь. Многие дома войну 1941-1945 годов пережили спокойно. А наши дома вообще послевоенные. С цементным раствором тоже всё в порядке. Бомбёжку могут не пережить. Стёкла и двери повылетают. Но в целом, всё легко привести в порядок. Стены целые. Слегка бомбёжкой побитые. Это как оспины. Пробоины тоже можно заделать. А вот что будет с вашими домами, если война? От них же ничего не останется, кроме кучки пепла.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •