Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Годовщина ГКЧП

Senior Member Аватар для Bavaria
    Спасибо Ваши
    2,891
    Спасибо Вам: 2,850

Годовщина ГКЧП

Вчера была годовщина ГКЧП, завтра будет годовщина ГКЧП - всё. Вскоре после этого и вследствии этого сказал "всё" СССР. Помянем?
    Я не немец. Я - пиво.

2. The Following 2 Users Say Thank You to Bavaria For This Useful Post:
    Полковник (20.08.2017),Чалдон (20.08.2017)

Senior Member Аватар для Grelozik
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 220
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Вчера была годовщина ГКЧП, завтра будет годовщина ГКЧП - всё. Вскоре после этого и вследствии этого сказал "всё" СССР. Помянем?
    СССР разрушила советская бюрократия, номенклатура, точно так же, как с помощьь американской бюрократии сейчас разрушается США изнутри.
    Первым опустили внешнийй экономический контур в лице СЭВ, за долго до путча, а потом пошли разрушать внутри.
    Я принимал тогда участия в коллегии своего министерства, и видел как велась оптимизация процессов "чубайсовскими" коммандами, как я их сейчас называю.
    И это шло по всем госструктурам, и как происходила декриминилизация внутри комсомольских руководящих структур, откуда вылезли новые Ходорковские

4. Ваше сообщение понравилось пользователям: Grelozik
    WWK (20.08.2017)

Спасибо Ваши
    2,891
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    СССР разрушила советская бюрократия, номенклатура, точно так же, как с помощьь американской бюрократии сейчас разрушается США изнутри.
    Первым опустили внешнийй экономический контур в лице СЭВ, за долго до путча, а потом пошли разрушать внутри.
    Я принимал тогда участия в коллегии своего министерства, и видел как велась оптимизация процессов "чубайсовскими" коммандами, как я их сейчас называю.
    И это шло по всем госструктурам, и как происходила декриминилизация внутри комсомольских руководящих структур, откуда вылезли новые Ходорковские
    Я не об этом, я о том, кто и как помнит эти дни 19-21 августа 1991 года.
    Я не немец. Я - пиво.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    430
    Спасибо Вам: 1,849
    Я не об этом, я о том, кто и как помнит эти дни 19-21 августа 1991 года.
    Лично я не жалею о СССР. Хотя конечно похоронил его в душе, без озлобления. Ну и факты как говорится на лице.
    Всего через пару десятков лет, не будем забывать еще о дурных девяностых, Россия снова ощутила себя.
    Все эти бесконечные и вечные дотационщики в виде национальных республик и целого блока окружающих стран, отвалились и России сразу (ну почти), полегчало.
    Еще лет 20 пройдёт, и мы с амерами будем совсем по другому разговаривать. Поэтому, -

Спасибо Ваши
    4
    Я не об этом, я о том, кто и как помнит эти дни 19-21 августа 1001 года.
    Я помню. Утром меня задержали , когда шел по Большой Дмитровке в сторону Страстного бульвара.
    Там цепь вооруженную развернули сразу после Петрровского переулка. Отказался предьявлять документы.
    Сразу задержали, увели под строительные леса рядом ремонтирующегося здания и учинили допрос.

Только минут через десять показал им паспорт, который выхватил резко рядом стоящий маленький щуплый серый человечек с невероятно длинным и острым носом ,и унес куда то.
    Возвратили через 5 минут. Довод , что у меня совещание, коллектив ждет , на них не действовал. Задавали вопросы.
    Держали меня скорее из за того, что говорил резко, и может из за акцента,кавказского, который , когда жил в России становился мягче, и был похож на прибалтийский или иностранный.
    Если бы путч был серьезный, то прикладом в лобешник или в грудь, а разговаривали бы потом, а эти разговаривали долго , хоть и пугали.

Как отпустили, пришел на работу, распустил совещание своих служб, и пошел к Белому дому, посмотреть ситуацию.
    Больше всего запомнился сержант на танке, на котором за пол часа до этого выступал Ельцин.
    Сержант сидел и плакал, толпа его утешала.Наверное понимал, что если начнется заваруха, танк и его экипаж уничтожат первым, так что жить осталось недолго .
    И он плакал. Молодой пацан. Пошел через речку, там развернули в скверах артиллерию и бронетехнику.

Народ ходил вокруг техники, как на выставке в ВДНХ, или как в парке Патриот сегодня.
    Поймал одного полковника. Спокойно поговорили. Приказ есть приказ , но приказа не было.
    Вечером, в доме, одна радиостанция передавала события в живую. Эхо Мацквы.
    В нецентральных районах Москвы было тихо и спокойно. Страна продолжала разваливаться.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 20.08.2017 в 18:34.

8. The Following 2 Users Say Thank You to Grelozik For This Useful Post:
    Bavaria (20.08.2017),Фэй (22.08.2017)

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,385
    Спасибо Вам: 4,397
    Помянем?

Помню как мы ждали команды выступать на Москву, за Россию, надо заметить, пять суток.
    С Украины тогда армия передумала выдвигаться и на этом Гражданская война прошла мимо.
    Хоть что то хохлы сделали правильно.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Спасибо Ваши
    2,891
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение

Помню как мы ждали команды выступать на Москву, за Россию, надо заметить, пять суток.
    С Украины тогда армия передумала выдвигаться и на этом Гражданская война прошла мимо.
    Хоть что то хохлы сделали правильно.

Да. Хохлы тогда весь путч просидели на попе ровно, выжидали, свободолюбивые, в какую сторону дышло повернется.
    Я не немец. Я - пиво.

Спасибо Ваши
    4

Да. Хохлы тогда весь путч просидели на попе ровно, выжидали, свободолюбивые, в какую сторону дышло повернется.
    Ой я помню , как они к нам приезжали, и рапродовали все , что захочешь. Тебе картинку в этом музее.
    Заплати за создание копии, который мы повесим в музеее, за работу мастера и переправку.
    Метеорит из музея. Сколько килограм? Сертификат сам сделаешь.
    Скифское золото. Ты понимаешь это вопрос не на килограммы ..

Вертолеты для главарей душманов, чтобы прилетали на совещания с нашим украинским контингентом.
    60 тысяч американцы платят, а мы только изумрудами из взорванных афганских штолен .
    Хочешь Осаму Бен Ладена с его авто, когда он под охраной передвигается по Кабулу.
    Ты понимаешь, американцы попросили его пока не трогать, но я могу продать фото его коллонады.
    Борода не рыжая у него? Так дай денег на новую камеру, я перефотографирую.

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    249
    Спасибо Вам: 222
    Надо было пару залпов по пьяной дискотеке,миллионы жизней бы спасли..Бавария,"засранку"носишь на рубашке?

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    430
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Надо было пару залпов по пьяной дискотеке,миллионы жизней бы спасли..Бавария,"засранку"носишь на рубашке?
    Сергей, а по вашему, хоть есть в России нормальные люди? Пусть не у власти, а так, просто группа или группы просто нормальных людей?
    По вашим постам, вы не видите таких вообще! Всё не так, всё погано, всё наоборот или через задницу, ... Ну хоть кто-то есть же!

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    249
    Спасибо Вам: 222
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Сергей, а по вашему, хоть есть в России нормальные люди? Пусть не у власти, а так, просто группа или группы просто нормальных людей?
    По вашим постам, вы не видите таких вообще! Всё не так, всё погано, всё наоборот или через задницу, ... Ну хоть кто-то есть же!
    Надо же и Вы можете нормально разговаривать.В РСФСР большинство нормальных людей.И даже во власти они есть,наверное.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    430
    есть,наверное.
    Надоже, а чего тогда я тут от вас один только нудёжь про горести, нечестности и несчастья слышу? Может вы добровольным санитаром стать мечтаете?

Спасибо Ваши
    2,891
    Я не ношу рубашек, практически. А что Вы, сэр, понимаете под "засранкой", изволите пояснить?
    Я не немец. Я - пиво.

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    9,045
    Спасибо Вам: 2,489
    Как же Вам жить тяжело, Уважаемый..
    Нет, рубль не перешлю.
    Просто тягостно, что рядом имеются такие как Вы.
    Переживу.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    430
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Как же Вам жить тяжело, Уважаемый..
    Нет, рубль не перешлю.
    Просто тягостно, что рядом имеются такие как Вы.
    Переживу.
    Сергей, посмотрите, как вы собой общественность утомляете!
    Может застрелитесь?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права