Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 135

Тема: Шахтёры Донбасса в борьбе за независимость Украины

  1. #76
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И чем же страшным это закончилось для такой вруньи, как вы? Долго бы ахали и охали и корчили из себя страшно переживающую? Лживая лицемерка.
    Ольга,не изголяйтесь и не тратьте на меня свой бойцовский пыл, пжлст! Ваш ор,экзальтированные выпады ,пафосные истерики,а тем более ярлыки на меня не действуют! Я не намерена вам отвечать в вашем 'стиле и тоне!
    Ответьте,если можно и вас не затруднит , Что Вы конкретно сделали ??? Four A нам, не крича рассказывает то ,что пытается сделать и делает! Уверена,что многие здесь молча помогают жителям Донбасса и не только материально!Думаю ,что о своих планах и делах те ,кто делает никогда не кричит ( настоящие герои никогда не кричат о своих подвигах! И это я знаю не в теории( папа,друзья,кот .воевали в Афганистане, дети ,кот.я учила,стоявшие в 30° мороз на этом Майдане без щитов и оружия) ! Я могу рассказать ,что мы с друзьями и не только делали для детей и жителей Донбасса... Может хватит судить,оскорб л я ть и обличать тут всех, кто не во всем согласен с вами? Выключите уже свой огонь пламенного ,форумного бойца и общайтесь с форумчанами достойно женщине..!хотя бы! И тогда ,м.б., и вас услышать!
    Последний раз редактировалось Alenok; 05.08.2017 в 16:02.

  2. #77
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь наследственность, Чалдон?.. Ошибки все совершают..
    Ошибки нужно признавать и исправлять, а не винить в них окружающих, как сейчас принято на Украине..

    То, что сейчас происходит с Донбассом - это исправление ошибки, совершенной шахтерами тогда, в 1991..
    Да больно, да страшно и кроваво! Но нужно исправлять, иначе гибель..
    Киев сам идет к пропасти и тащит за собой всю Украину.. Донбасс остановился на краю, и дай бог ему выкарабкаться..

    Россия помогает тем, кто сопротивляется сам, в первую очередь.. Так было всегда..
    Лен, спасибо! На меня абсолютно не действуют и не задевают эти речи и нападки! Я воспитывалась и росла всегда в интернациональном окружении Для меня вообще существуют только две национальности: хороший и плохой человек!
    Но в нашу укробытность помню выступление Януковича,когда он говорил будущим хунтятам ,свободовцам и всей этой шушере ,что бойтесь ,если выйдут шахтеры!!!
    Подержит весь юго- восток!!! И что? Вышли ,помитинговали и ... всё!



    Мне жаль Донбасс( чтобы не говорила Ольга) ,но пока все не поднимутся ,а не часть смельчаков... ничего не изменится!
    Я помню,когда к нам привозили беженцев и рядом стояли молодые и здоровые шкафообразные мужчины...тоже беженцы! И как вели себя здесь настоящие беженцы,приехавшие с детьми и документами и без вещей, которые мы собирали всем миром ,начиная от памперсов и заканчивая одеждой,продуктами и просто деньгами, кот.не успев приехать на море тут же искали любую работу,чтобы не сидеть на шее у тех,кто их приютил! И те,кот.приехали с семьями отдохнуть на внедорожниках! Но беженцы!!!
    Последний раз редактировалось Alenok; 05.08.2017 в 16:06.

  3. #78
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Но в нашу укробытности помню выступление Януковича,когда он говорил будущим хунтятам ,свободовцам и всей этой шушере ,что бойтесь ,если выйдут шахтеры!!!
    Подержит весь юго- восток!!! И что? Вышли ,помитинговали и ... всё!
    Это говорит лишь о том, что отделившееся командование Украины всегда знало, что шахтеры - это сила..
    Они помнили роль шахтеров в отделении Украины, помнили и делали все, чтобы подобного не повторилось..
    Какими способами?

    1. Власти Украины методично и целенаправленно уничтожали пророссийских лидеров в шахтерской среде..
    А других лидеров там и не могло быть по определению..
    И, когда Януковичу понадобилась помощь, то некому было вести шахтеров на баррикады..
    Позже пришли российские варяги, но время было упущено, и хунта притащилась на Донбасс со своими танками..

    2. Все 25 лет существования Украины Юго-восток, включая шахтеров, целенаправленно унижали в масштабах государства..
    Регион называли дотационным, людей недоразвитыми пьяницами, и противопоставляли шахтеров остальному населению Украины..
    Когда человека все время бьют, даже не физически, и тыкают в него информационной палкой - поневоле пропадает желание сопротивляться..

    Шахтеры несколько месяцев с недоумением смотрели на майдан, не видели в нем угрозы для себя, продолжали спускаться в шахты и кормить семьи..
    И в страшном сне не могли предвидеть, что все это обернется против них настоящей войной.. Когда поняли, было уже поздно..

  4. #79
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это говорит лишь о том, что отделившееся командование Украины всегда знало, что шахтеры - это сила..
    Они помнили роль шахтеров в отделении Украины, помнили и делали все, чтобы подобного не повторилось..
    Какими способами?

    1. Власти Украины методично и целенаправленно уничтожали пророссийских лидеров в шахтерской среде..
    А других лидеров там и не могло быть по определению..
    И, когда Януковичу понадобилась помощь, то некому было вести шахтеров на баррикады..
    Позже пришли российские варяги, но время было упущено, и хунта притащилась на Донбасс со своими танками..

    2. Все 25 лет существования Украины Юго-восток, включая шахтеров, целенаправленно унижали в масштабах государства..
    Регион называли дотационным, людей недоразвитыми пьяницами, и противопоставляли шахтеров остальному населению Украины..
    Когда человека все время бьют, даже не физически, и тыкают в него информационной палкой - поневоле пропадает желание сопротивляться..

    Шахтеры несколько месяцев с недоумением смотрели на майдан, не видели в нем угрозы для себя, продолжали спускаться в шахты и кормить семьи..
    И в страшном сне не могли предвидеть, что все это обернется против них настоящей войной.. Когда поняли, было уже поздно..
    Да,я помню все это... Крым тоже уничтожали нещадно,разоряли ,чтобы за бесценок выкупить...Вот людей не смогли. Да, и .нам повезло больше!

  5. #80
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Ленчик, а вот ещё один из показателей... нашла на просторах инета! Хотя такой пример можно найти везде! И у нас тоже!
    Ольга Жукова
    3 августа в 14:07 ·

    Собственно вотЪ! )) Все о работе и кошмарах снайпера

    - Из твоих однополчан многие пошли воевать?

    - Мало. Многие уехали. А два лучших друга воюют на той стороне. Один в «Айдаре» другой в «Азове».

    - Они из Донецка?

    - Мы с одного поселка, все детство вместе.

    - Неужели такое возможно?

    - Может. Один Руслан из «Айдара». Позывной Катапульта.
    В четырнадцатом я ему звонил. Спросил – Как ты можешь, Руслан?
    Он говорит – я не признаю ваш ДНР. Украина – это для меня святое.
    Я сказал – Ты лучше сюда не возвращайся.
    А он – А если я приеду с бутылкой водки?
    Я – вообще просто не возвращайся.

    Говорят, сейчас он стоит в Володарском.
    Когда был на Майорске, там тоже «Айдар» стоял, через людей передавал ему записку, написал «для Катапульты».
    Просто одно слово написал «Молись». Знал, что если он тут появится - я его просто застрелю.
    Но когда увидел его ребенка, дочку – понял, что не смогу. Не смогу и все.
    Жена от него отказалась. Видишь, как бывает? Жена – сепаратист, а муж в «Айдаре».
    Куда он стреляет? Он же знает, что они тут.

    А второй Саня из «Азова». Мне не дали ему позвонить.

  6. #81
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Был я молод, горяч и амбициозен.
    Бог не только здоровьем не обидел, но и "учителями" отличными одарил.
    Так же "посчастливилось" мне на практике учится на ошибках своих, а не на чужих.
    Многие из которых до сих пор исправляю.
    Но честно, досадно, даже где то обидно, но не каюсь.
    К чему это я?
    А вот.
    Оценивая Украину, взгляните с такой вот позиции.
    1. Народ сам хозяин своей судьбы и желаний, в меру знания и привычек.
    СССР - русские пьяницы, воры, лодыри, женщины все блЯдИ.
    Все их кормят и все им строят.
    То же в миниатюре и на Украине.
    Но тут ещё и старый синдром - россияне (русские) до путаницы в мышление.
    Что сподвигнуло огромную массу русских на Украине назваться украинцами.
    А как же, американец же хоть и японец, но американец.
    А слово русский стало что россиянин.
    Но какого они россияне, нет, они же украинцы.
    Вот и стал Донбасс прокажённым и типа российской Ичкерии.
    Нее, легче для меня с медведем в догонялки поиграть, чем правильно сформулировать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #82
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Был я молод, горяч и амбициозен.
    Бог не только здоровьем не обидел, но и "учителями" отличными одарил.
    Так же "посчастливилось" мне на практике учится на ошибках своих, а не на чужих.
    Многие из которых до сих пор исправляю.
    Но честно, досадно, даже где то обидно, но не каюсь.
    К чему это я?
    А вот.
    Оценивая Украину, взгляните с такой вот позиции.
    1. Народ сам хозяин своей судьбы и желаний, в меру знания и привычек.
    СССР - русские пьяницы, воры, лодыри, женщины все блЯдИ.
    Все их кормят и все им строят.
    То же в миниатюре и на Украине.
    Но тут ещё и старый синдром - россияне (русские) до путаницы в мышление.
    Что сподвигнуло огромную массу русских на Украине назваться украинцами.
    А как же, американец же хоть и японец, но американец.
    А слово русский стало что россиянин.
    Но какого они россияне, нет, они же украинцы.
    Вот и стал Донбасс прокажённым и типа российской Ичкерии.
    Нее, легче для меня с медведем в догонялки поиграть, чем правильно сформулировать.
    Да,нет! Изложил все понятно! Просто трудно принять это,т.к все мы родом из детства,а детство и наше взросление проходило в СССР,где все были равны, ну якобы , равны!
    А сейчас все заявили о своей чуть ли не расовой чисто европ.принадлежности,т.с.единственными и неповторимыми,открестившись полностью от нашего общего прошлого!
    Но фантомная память,что именно Россия всем должна и за все в ответе осталась!
    Принцип " Дай безвозмездно и молчи" перестал действовать! Вот и конфликт! Вот и ненависть! Вот и претензии!

  8. #83
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Когда человека все время бьют, даже не физически, и тыкают в него информационной палкой - поневоле пропадает желание сопротивляться..
    Вот эта сентенция спорна весьма. От человека зависит. Афоризм "Страшен гнев терпеливого человека" не я придумал. Подумайте над этим, Фэй.
    Я не немец. Я - пиво.

  9. #84
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Страшен гнев терпеливого человека
    Это точно и если разойдётся, то остановить его почти не возможно, пока не удовлетворится.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #85
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    а детство и наше взросление проходило в СССР,где все были равны, ну якобы , равны!
    Ну да, интернета не было, массы по стране не передвигались с такой интенсивностью как сейчас и поэтому живя в Томске, томичи считали что и в Омске так же как и у них.
    Вот въезжая на территорию России в те времена, а доводилось мне часто. Я сразу видел различия.
    Грязь, покосившиеся избы и прочее. Когда мужика судили за то что он напилил дрова из кучи выкорчеванного леса.
    Когда живя в тайге, местные не могли приобрести пиломатериал. Но он тут же уходил в Казахстан или в другие окраины.
    Сейчас хоть купить можно.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #86
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Вот эта сентенция спорна весьма. От человека зависит. Афоризм "Страшен гнев терпеливого человека" не я придумал. Подумайте над этим, Фэй.
    Это ты о русских говоришь..)) а я о не русских..
    Читала я здесь недавно статью одного чеха о неполноценности славян - типа, в них западные европейцы веками палками тыкают, и они все терпят..
    Единственные из славян, от кого Запад постоянно получает сдачу - это русские.. видимо не ведают о своей неполноценности..))

  12. #87
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это ты о русских говоришь..)) а я о не русских..
    Читала я здесь недавно статью одного чеха о неполноценности славян - типа, в них западные европейцы веками палками тычут, и они все терпят..
    Единственные из славян, от кого Запад постоянно получает сдачу - это русские.. видимо не ведают о своей неполноценности..))
    Ведают( уж ,это из всех розеток несётся), только вот не согласны и никогда не согласятся с этим!

  13. #88
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ведают( уж ,это из всех розеток несётся), только вот не согласны и никогда не согласятся с этим!
    Разместила статью о славянах в другой теме..)) можно поспорить!

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=1048&page=23

  14. #89
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет, Ольга.. шахтеры оказались не крайними.. Они жертвы собственной глупости и доверчивости, если хотите..
    Их использовали по полной для разрушения СССР.. Использовали их организованность, сплоченность, желание идти до конца..
    Ну, вот, например вода в реке - она может затопить огромные территории и получится наводнение, а можно ее направить крутить турбины и вырабатывать электроэнергию..

    Шахтеры - не крайние, они движущая сила.. Крайние - это те, кто возглавил их и направлял эту силу на разрушение..
    Крайние - это тот командный состав республик, который спал и видел себя отдельными от Москвы, полноценными боярами в своих республиках..
    Вы редкая дура, а я думала о вас лучше. Хотя могла бы заметить по вашему пристрастию к вранью Шторма и низкопоклонству перед Лондонами, что умом не блещете.

    Шахтёры Донбасса не были движущей силой. Шахтёры были доведёнными до отчаяния людьми. Бумажек много в кармане, а есть нечего и купить на них нечего. А сами по себе бумажки не съедобны. Совсем.
    Шахтёры Донбасса ни на копейки не нанесли урона экономике страны. Работали, а приходя со смены бастовали. И они не настолько тупы, как вы, чтобы дать себя использовать. Так что электроэнергия текла, двигатели крутились и ни один двигатель не стал из-за шахтёров Донбасса, ни одно предприятие, ни одна квартира или дом не были обесточены. На Красную площадь шахтёры не вывалились. Они продолжали работать. На Красной площади в Москве на ГКЧП скакали отнюдь не шахтёры. И после спровоцированного лидером РФ Ельциным распада СССР ( не без участия Горбачёва) шахтёры дважды на референдумах голосовали за единый союз. А затем был и третий референдум в 1994 году, где они ясно высказались и за русский язык и за Россию. Они ни разу не предали Россию. Россия, начиная с 1922 года, предавала их постоянно.

    Спойлер:
    Свиньи вы здесь все, ребята, как я погляжу. Большие свиньи. Ладно срать в мой адрес, что вы делали постоянно, но срать и в адрес тех, кто вам ничего плохого не сделал - это предел всего.
    Ещё раз для особо "одарённых" шахтёры Донбасса не были ни движущей, никакой иной силой в развале СССР.
    Имейте совесть признаваться в своих ошибках. Жрали хорошо? Надо было кормить и людей, а не развлекать их сказками о блокадном Ленинграде и кидать, как собакам, гнилой хлеб.

    Так что глупость и доверчивость оставьте для себя и дальше продолжайте развешивать уши перед Штормами и верить в "непогрешимую чистоту" Европ.

    Я вообще не знаю - люди ли вы здесь. О 37 годе вот так залихватски заливает ваша товарка-угодовница. Да, человек произнёсший такие слова, для меня уголовник по всем статьям. Вы спокойно это слушаете. Чалдон выплясывает краковяк. Весёленький, как всегда. Похоже, вы все здесь с Ливиллой - единомышленники. 37-й говорите? Мечтаете о нём вместе с Ливиллой? Ну что же, если сбудутся ваши мечты, пусть, прежде всего, этот 37 пройдётся по вам и вашим родным. Желаю вам от всей души то, что вы пожелали целой стране. Такое могли пожелать только отпетые нацисты. Кстати, свидомые Украины тоже большие поклонники разных чисток и люстраций. Когда по примеру "младшего брата" приступите к ним вы? Что ещё время не пришло? Только мечтаете о нём?

    Ещё раз возвращусь в знаменитой Ливиллиной фразе " Цветущая Украина - выморочное русское Нечернозамье". Во времена СССР нам географию преподавали лучше, чем сегодня преподают вам. Так вот...Украина не имеет никакого отношения к Нечерноземью. Даже Донбасс не имеет к нему отношения. Все земли от левого берега Днепра и дальше на восток - чернозём. Включая Воронежскую область. Немцы украинский чернозём вывозили вагонами, составами в ВОВ. Делают это и сегодня. Брикет Воронежского чернозёма, того, ещё до революции 1917 года, хранится в институте земли не то в Германии, не то ещё где в Европе. Такого чернозёма уже в конце СССР не было нигде.
    Если уж поминать Украину, то почему это выморочное русское? Или это привычка ненавидеть всё русское и считать всё русское и всех русских выморочными, недостойными таких высокоразвитых россиян, как вы? И вы правильно все хором подметили Украина - это на 80% русские земли и русское население, которые вы "сбросили", как не нужный вам мусор.
    Тупая коммунистическая мечталка, что можно прожить торгуя нефтью и газом в Европы. Ну как арабские шейхи. Чем меньше делишься, тем больше самому достаётся. Знай - качай и отгоняй дармоедов, чтобы самим больше досталось, и покупай всё на нефтедоллары
    Я рада, что вы все здесь к русским не имеете никакого отношения. И трагедия Донбасса, трагедия Новороссии - это трагедия русского народа, к которому вы все здесь отирающиеся, имеете весьма опосредованное отношение: паразиты на русском теле.

    Сознание у вас мало чем отличается от сознания свидомых Украины. Повторяет его один в один. Те страдали от того, что куском своего сала придётся с кем-то делиться и у вас те же страдания, которые так чётко высказала Ливилла, а вы хором, дружно поддержали. Кто словами, а кто своим молчанием.

    И ещё для полуграмотных дураков давящих на клавы. Помимо Донбасса есть в Украине ещё один угольный бассейн во Львове. Добывают никому не нужный каменный уголь. Это Львовско-Волынский бассейн. Шахты небольшой глубины залегания 300-500 метров. Донбасс давно перешагнул глубину 1000 метров.

    Каменоугольные шахты - сезонные. Т.е. зимой они не работают. Их уголь на ТЭС нигде не используется. Так что красивая картинка со скачущими шахтёрами, выставленная вами, Фей, напоказ, в статье, к Донбассу отношения не имеют ещё раз.
    Шахтёрские стачки 89 года прошли летом. Шахтёры были в летней одежде.

    А скакуны на Крещатике одеты тепло. Это шахтёры-бандеровцы, из бандеровских областей Украины. Они в отпуске. Чего бы не поскакать, в Киев не съездить. Тем более, что их усердие им западом оплатилось. И, как положено, у них плакаты на мове.
    Донбасс свои плакаты писал на русском языке.

    Если вы настолько зомбированы, что не в состоянии доверять глазам своим и тому, что видите на фотографиях приведенных вами же статей, - ваши проблемы. Но вы не умеете и думать. Одно умение - подать информацию, не всегда качественную.
    Мне стыдно за вас. Я думала, что вы - умнее. Впрочем нет, стыдно за себя, за то, что я очень долго была о вас высокого мнения, хоть ничего, кроме глупостей и пошлостей от вас не слышала. Позор на мою седую голову.

    С дураками действительно не спорят, их пытаются переубедить только им равные.
    Последний раз редактировалось Ольга; 09.08.2017 в 07:04.

  15. #90
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет, Ольга.. шахтеры оказались не крайними.. Они жертвы собственной глупости и доверчивости, если хотите..
    Ну дык по сравнению с вами мадам...... Но не всем же быть такими умными как вы и иже.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •