Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 135

Тема: Шахтёры Донбасса в борьбе за независимость Украины

  1. #16
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Вот это - наглая брехня.

    Колхозы и совхозы на Украине (и везде) работали на полную катушку: в каждом селе сахарный завод, консервы гнали на севера тоннами.
    Русский народ под руководством коммунистов построил СССР-первое народное государство .
    Троцкисты - разрушили.
    КАк говорят сейчас молодёжь- Сталин . конечно, "преступник", потому что преступно мало ледорубов вонзил в темечки ельциным сванидзам сытиным ливилякам и прочей мразоте, клеветникам и предателям.
    Кончай врать уже.
    Твой ограниченный отрезок, который ты приписываешь СССР - это горбачёвско-ельцинский период развала
    А я тебе скажу, почему ты врёшь- нехер было участвовать в убийстве СССР. А теперь ты просто своей собственной вины признать не хочешь поэтому ты, преступница, гадишь на жертву- типа, "она сама виновата, зачем короткую юбку носит?"

    "жизнь одного поколения" , говоришь ?
    А кто тебе сказал, что тебе в твоей дурной жизни будут делать "приятно"! ?
    нех ер блудить - и не будешь себя чувствовать использованной.
    Но ты же упорствуешь в своей мерзости, вместо того, чтобы покаяться. Сказать хоть так: молодая была, джинсов хотела, жвачки американской, чтоб пузыри надувать и оргазЬмов как в кино про Мэрлин Манро не знала что "демократия" -это власть американских ТНК и ротшильдов а "секс"-это педофилия и эвтаназия. Покайся и прощения попроси у молодых, которых из-за тебя в пионеры не приняли и теперь мозг засрали.
    Иди, сделай людям добро запросто так, искупай свою вину.

    А ты и через столько лет к "начальству" завистью исходишь. Потому что тупая П и слаще морковки ничего не видала.Для тебя запад- икона.


    п.с. Но это версия для простых ( читай работяг ) людей.
    На самом деле- да, ты права. Коммунисты сами построили , сами и "разрушили". Как бы. Кто не понимает, что СССР существует, пусть думают так: троцкисты разрушили, негодяи.
    А реально - СССР существует, но в новом качестве. А "разрушение" нужно было, чтоб хорошие люди осознали, ЧТО они могут потерять. Врагов же надо вытащить на свет из тени, в которой им так было комфортно подгрызать. Это большая...большая чистка, длиной уже тридцать лет...и конца не видно...ибо чер-ти лезут и лезут..и лезут и лезут...в Россию...
    Бред и ничего, кроме бреда.

  2. #17
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ВСЕ, кто поливает грязью СССР - негодяи подлецы и предатели: бендеро-жиды и просто жиды и украинцы, ливиляки штормы и челдоны .И ТП Ольги.
    Ну да, ну да.
    Ну шо "братья" и "сестры", как оно вам без нищей и пьяной России то?
    СССР вспоминаете, возлюбили его?
    Хотя и тогда Россия виновата была и сейчас.
    Не чего не поменялось.
    Тогда правда ваньки с клавками, а теперь чалдоны с Ливиллами.
    И с каждым годом уверяю вас, будете всё громче верещать.
    Весь мир насилья вы разрушите, до основания, а затем ?????????
    Ну короче - кто был нечем, тот станет ВСЕМ.
    Паразиты возмущены, донора теряют (носителя)
    Прощай немытая Россия! Независимые и богатые!


    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #18
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Этот, как вы пишете, "ограниченный отрезок времени" длился 15 лет, если не больше. Это практически жизнь одного поколения. После смерти Сталина никто практически ничего не делал и не предпринимал для развития сельского хозяйства и производства. Ничего! Первая пятилетка Брежнева перевела страну на торговлю ресурсами и всё. Нефтепроводы, газопроводы. Качали нефть и не трудились в своей стране даже хлеб вырастить или картошку. Всё покупали! Абсолютно всё. Хорошо сидим! Лозунг коммунистов перед развалом.
    Зачем вы нам врёте, вы думаете никто тогда не жил и не помнит как оно было?

  4. #19
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Зачем вы нам врёте, вы думаете никто тогда не жил и не помнит как оно было?
    Так, стоп!
    В принципе некто не врёт и не перекручивает.
    Просто каждый выдаёт то чего он видел, или пережил.
    Со своей так сказать "колокольни", а это и возраст и положение в социальной "пищевой" цепочке, а это и характер, воспитание и район обитания.
    Спорить как бы нужно, но обвинять за то что человек не так же и не в тех же условиях родился, взрослел и старел и поэтому видел и пережил то что отведено ему, в обмане и перекручивание, не стоит.
    Мне так выпало по жизни, приходилось и приходится часто решать чью то судьбу и уверяю, не легко это до чёртиков.
    И если есть возможность, я беседую с человеком.
    Вопросы примерно такие.
    В полной семье вырос?
    Сколько братьев и сестёр?
    Кто родители по профессии или чем занимаются?
    Служил в армии и если нет причина?
    Если есть пирсинг, серьги и татуировки, то как объяснит их наличие и смысл?
    У молодых ещё - чего хочет, зарплату в конверте или официальную и почему.
    Смотрю и слушаю.
    Из тех кого я выбрал работать со мной.
    И то, после первой командировки %70 отсеиваются, а в итоге из 100, один остаётся.
    И я их не осуждаю не грамма.
    Вообще за всё в жизни нужно платить по мне как бы и всё имеет цену.
    За это одни меня с дерьмом мешают, а другие "возвеличивают".
    И вот я считаю что самое тяжкое испытание - "медные трубы".
    В итоге всё - дерьмо после них.
    Любой результат.
    Это только моё мнение.
    И я его некому не навязываю.
    Природа Мать наша, а она создала всё живое так, что гармония гармонией, а борьбу за выживание вести обязан.
    Селекция однако.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #20
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Меня всегда поражало ,нет ,пожалуй,удивляло,как мы умудряемся ругать жизнь в тот или иной период... Мы, практически,все здесь из СССР... В любой период,формации есть свои и плюсы,и минусы! Я , например,благодарна СССР за своё образование,кстати даже очень неплохое и....бесплатное( кстати, очень разумная градация образования: учишься хорошо- ВУЗ,так себе- профессиональное.образование, то бишь по степени ума и работоспособности,а не Болонский кошмар,как сегодня!); за медицину;за то,что мне предоставили работу( не я бегала и искала),за крышу над головой ,за духовное воспитание ( как бы пафосно это не звучало)...и за очень многое другое..
    Но были и такие стороны ,о кот.я не сожалею вовсе,в частности, закрытость,однобокость , зашоренность, то бишь отрицание позитива др.стран, бытовой аскетизм,"швейковская линейка" ( т.н.равенство,но не для избранных) и т.д.
    Мне сейчас тоже очень многое не нравится и нравится... Жизнь,однако! Обожаю Оскара Уальда:"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить !"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды!
    Просто я считаю,Нельзя отрицать то,что было...иначе отрицаешь и себя,и свою жизнь! Это было! Есть... А вот ,что будет... Поживем - увидим!
    Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно (с)

  6. #21
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Мне сейчас тоже очень многое не нравится и нравится... Жизнь,однако! Обожаю Оскара Уальда:"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить !"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды!
    Просто я считаю,Нельзя отрицать то,что было...иначе отрицаешь и себя,и свою жизнь! Это было! Есть... А вот ,что будет... Поживем - увидим!
    Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно (с)
    Сейчас я заверну на всю огородную.
    Вот живут на свете стада.
    Одни пасутся на природе и постоянно борются не с мифическими или создаваемыми врагами и проблемами, а с реальными и далеко не одного рода и племени. Выбирая себе вожака из реально сильного или ещё по понятным для них причинам.
    Не просто жрут, трахаются, а только для продления своего стада и не когда вздумается, а тогда, когда это самое, ну это, тогда, когда детёныш имеет больше шансов выжить и всё на это заточено.
    Но есть другие стада, живут в мире где о них заботятся, жрать дают, лечат и трахнутся для приплода выбирают когда и с кем.
    Когда враг, самый любимый и обожаемый экземпляр из живых.
    И совсем не их даже рода.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #22
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Сейчас я заверну на всю огородную.
    Вот живут на свете стада.
    Одни пасутся на природе и постоянно борются не с мифическими или создаваемыми врагами и проблемами, а с реальными и далеко не одного рода и племени. Выбирая себе вожака из реально сильного или ещё по понятным для них причинам.
    Не просто жрут, трахаются, а только для продления своего стада и не когда вздумается, а тогда, когда это самое, ну это, тогда, когда детёныш имеет больше шансов выжить и всё на это заточено.
    Но есть другие стада, живут в мире где о них заботятся, жрать дают, лечат и трахнутся для приплода выбирают когда и с кем.
    Когда враг, самый любимый и обожаемый экземпляр из живых.
    И совсем не их даже рода.
    И какое стадо тебе более симпатично?

  8. #23
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    И какое стадо тебе более симпатично?
    Не верно поставлен вопрос.
    Точнее размыт.
    Как капля масла на поверхности океана.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #24
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не верно поставлен вопрос.
    Точнее размыт.
    Как капля масла на поверхности океана.
    В мутной воде тоже рыбка водится и в размытой... Так каков ,сударь,ваш ответ?(не уходи от ответа)!

  10. #25
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А Донбасс - пустые полки и на грани голода. Уже с 1975 можно было выдавать продукты по продуктовым карточкам. После шахтёрских забастовок их и ввели.
    В магазинах было пусто. Ничего, кроме газированной воды. У нас "Луганск-1" и "Луганск-2". Всё местного разлива. Молоко давно по карточкам, только для детей ясельного возраста. Мясо. Выдавали на предприятии бычьи хвосты. Женщины прилавки сносили за кусок бычьего хвоста. Единственное доступное мясо, если выстоишь в очереди и не сильно придавят.. И пачка масла сливочного на семью из трёх человек на месяц. На рынках - пусто. На даче не каждое лето что-то вырастишь. Всё любит воду. А воды подчас нет целое лето, начиная с весны.
    Так что судить шахтёров и их выступления - это большая подлость.

    Так что шахтёры Донбасса издевательство терпели очень долго. И требования правильные: не умеешь народ накормить - уйди. Словами о светлом коммунистическом будущем, сыт не будешь.
    Оля ну зачем врать?Я понимаю если бы здесь были поколение "пепси".Я каждый год начиная 1980 через Донбасс ездил.Лапшу на уши не вешай.

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    если здесь кто-то хочет вякнуть про то как "на шее России " висели другие республики, то пусть он закроет поддувало: при СССР нацмены сидели в своих квартирах и в Россию - не лезли.Да, приходилось дотировать,кого-то болше, кого-то меньше и что ?!Опубликуйте данные, кто сейчас в России- доноры, а кто наоборот ?

    И самое главное- Россия сейчас ДОНОР МИРОВОГО КАГАЛА.
    Тридцать лет выкачивают кровь и конца- не видно...Не лучше ли было таки таджиков на привязи за эти деньги в их кишлаках (со) держать ?

    Может, вы на этом простом основании и ТЮМЕНЬ желаете отторгнуть уже, раз она "донор"? челдоны ...нация у них такая вишь...казаки пля...тоже "нация" ?

    Зато теперь - 17 миллионов типа "иностранцев"...может и больше и по всей России-этнические бандиты и этнические коррупционеры а так же этнические банкиры-кровопийцы.
    уже в суде устраивают перестрелку

    Москву ..для москвичей строят ударными темпами или для кого...?

    Зато Россия имела БУФЕРНУЮ зону от запада и востока и шанс сохраниться- откуда бы ни напали.
    Теперь что имеем ? Имеем на границах сявок пиндосовских и наркотрафик.

    Хватит думать желудками, господа хорошие
    ну и товарищи тоже прекратите это поганство

  12. #27
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    И какое стадо тебе более симпатично?
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не верно поставлен вопрос.
    Точнее размыт.
    Как капля масла на поверхности океана.
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    В мутной воде тоже рыбка водится и в размытой... Так каков ,сударь,ваш ответ?(не уходи от ответа)!
    Ну как говаривают Духи при камлание - каков вопрос, таков и ответ.
    Ну отвечаю.
    Но отвечаю вопросом.
    Что вкуснее кролик или заяц?
    Лосятина или говядина?
    Свинина или кабанина?

    Если с этого положения оценивать, то конечно свинина симпатичнее.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #28
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну как говаривают Духи при камлание - каков вопрос, таков и ответ.
    Ну отвечаю.
    Но отвечаю вопросом.
    Что вкуснее кролик или заяц?
    Лосятина или говядина?
    Свинина или кабанина?

    Если с этого положения оценивать, то конечно свинина симпатичнее.
    Не знаю лосятину не пробовала,кабанина и зайчатина- на любителя,а так.... Да,ну тебя! Твои духи плохо покамланили...Все! Я сказала то ,что хотела сказать!

  14. #29
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Не знаю лосятину не пробовала,кабанина и зайчатина- на любителя,а так.... Да,ну тебя! Твои духи плохо покамланили...Все! Я сказала то ,что хотела сказать!
    Он хочет сказать что надо быть толерантным. Так Чалдон?

  15. #30
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Он хочет сказать что надо быть толерантным. Так Чалдон?
    Каждый индивидуум видит и слышит то, что понимает.
    А понимает и видит настолько, на сколько имеет познания.
    Вот как бы Чернобылец объяснил бы про ожог человеку не разу не испытавшим его.
    Для начала хотя бы от действия тепла.
    Которое выполняет благородные действа, готовит пищу и обогревает.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •