Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Аляску никто не продавал

  1. #31
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Там документ не о продаже. Там речь идёт только об уступке. Договора купли-продажи не было и нет. Поэтому и копии не существует в природе. Оригинала никогда не было.
    Об этом варианте я тоже слышал, но меня устраивает Аляска в США. Я люблю красную икру с Аляски, и мне она вкуснее икрыс Камчатки и Сахалина. Конечно, это дело вкуса

  2. #32
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Об этом варианте я тоже слышал, но меня устраивает Аляска в США. Я люблю красную икру с Аляски, и мне она вкуснее икрыс Камчатки и Сахалина. Конечно, это дело вкуса
    Давайте договариваться вновь. Вам Аляска, а России Крым и Донбасс без всяких санкций и претензий.

    А так...Документа договора купли-продажи не было и деньги за Аляску на счета Российского казначейства не поступали.

  3. #33
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Я люблю красную икру с Аляски, и мне она вкуснее икрыс Камчатки и Сахалина. Конечно, это дело вкуса
    Лососевую вы имеете в виду? Пробовал я, правда прилично уже как, такую икру с Аляски.
    Послевкусие как запомнилось, характерное было, с чуть заметной горчинкой. Ничего такого. Икра вообще в значительной степени оценивается по характеру послевкусия. Допустим вкус икры от дикого осетра,отличается от вкуса прудового или озёрного. У дикого послевкусие, типа как отдаёт слегка миндальным орешком, чтоли. Не попадал я на белужью икру, очень хвалят. Кстати, в старинные времена, богатенькие бояре, пренебрегали и чёрной, и красной икрой, типа это для простого люда. Больше уважали щучью!

  4. #34
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Лососевую вы имеете в виду? Пробовал я, правда прилично уже как, такую икру с Аляски.
    Послевкусие как запомнилось, характерное было, с чуть заметной горчинкой. Ничего такого. Икра вообще в значительной степени оценивается по характеру послевкусия. Допустим вкус икры от дикого осетра,отличается от вкуса прудового или озёрного. У дикого послевкусие, типа как отдаёт слегка миндальным орешком, чтоли. Не попадал я на белужью икру, очень хвалят. Кстати, в старинные времена, богатенькие бояре, пренебрегали и чёрной, и красной икрой, типа это для простого люда. Больше уважали щучью!
    НАверное и встречается горчинка, было у меня раз такое. Но икру надо выбирать. Даже красная расходится в диапазоне цен, и не обязатеьно , что самая дорогая самая лучшая.Дело в том , что ее перед транспортировкой , а потом расфасовкой ее у нас глубоко замораживают . Это где то более -25. Это можно сделать раз. После вторичной заморозки не только в икре, но и в рыбе, мясе появляется и горчинка и несвежий вид.Говорят, что если при транпортировке температура повышается до - 18, а потом снова падатает ниже - 25, то это считается разморозкой тоже. Сам процесс размораживания долже быть теехнологичным тоже. Так что перед покупкой надо доверяться своему чутью и выбирать правильно деликатес. Кстати, после Фукусимы , Россия стала закупать икру с Аляски сотнями тон. Перевозят нерасфасованными упаковками в глубокой заморозке. Какие ярлыки потом у вас ставят, не знаю, но факт остается фактом. Насчет щучки, попалась мне недавно в голубой упаковке, как была килограмовая мелкозернистая и малосольная. Я попался на цену естественно и не прочитал мелкий шрифт. Та еще гадость. Удовольствия не получил

  5. #35
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    НАверное и встречается горчинка, было у меня раз такое. Но икру надо выбирать. Даже красная расходится в диапазоне цен, и не обязатеьно , что самая дорогая самая лучшая.Дело в том , что ее перед транспортировкой , а потом расфасовкой ее у нас глубоко замораживают . Это где то более -25. Это можно сделать раз. После вторичной заморозки не только в икре, но и в рыбе, мясе появляется и горчинка и несвежий вид.Говорят, что если при транпортировке температура повышается до - 18, а потом снова падатает ниже - 25, то это считается разморозкой тоже. Сам процесс размораживания долже быть теехнологичным тоже. Так что перед покупкой надо доверяться своему чутью и выбирать правильно деликатес. Кстати, после Фукусимы , Россия стала закупать икру с Аляски сотнями тон. Перевозят нерасфасованными упаковками в глубокой заморозке. Какие ярлыки потом у вас ставят, не знаю, но факт остается фактом. Насчет щучки, попалась мне недавно в голубой упаковке, как была килограмовая мелкозернистая и малосольная. Я попался на цену естественно и не прочитал мелкий шрифт. Та еще гадость. Удовольствия не получил

    Даа интересного много про икру прочёл.
    Похоже на рассказ Кеши

    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #36
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Даа интересного много про икру прочёл.
    Похоже на рассказ Кеши
    А вы когда нибудь видели икру перед заморозкой?

    Название: 105529_900.jpg
Просмотров: 72

Размер: 116.0 Кб

  7. #37
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А вы когда нибудь видели икру перед заморозкой?
    Нииииии разу.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #38
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Нииииии разу.
    Я тоже так хочу !

  9. #39
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Я тоже так хочу !
    Так теперь ближе к весне, чемодан, вокзал и на нерест.
    Кстати щучья икра действительно очень вкусная и икринки само то, того размера, как надо. Но уточню, северной щуки.
    Нерест начинается перед вскрытием водоёма ото льда и словить её в это время сложно.
    Далее, любая икра вкусная пока свежая.
    Про замороженную этого не скажу.
    Возьмите куриное яйцо, заморозьте и затем разморозьте и сравните с только что снесённым.
    То же с солёной икрой после месяца хранения.
    Горечь в икре может быть по множеству причин.
    От вида рыб и до мест их обитания.
    Хранение если проявило горечь, выкидывайте сразу или делайте икрянку.
    Это добавьте яйцо, немного молока или сливки, немного масла, соль, перемешайте и запеките.
    Со свежей я делаю следующее, но стой которую съедим сразу.
    Очищаю, даже прогоняю через сетку.
    Затем солю, добавляю масла растительного, перемешиваю и в прохладное место на часа три до 12.
    Перед едой добавляю немного чеснока.
    Кстати самая вкусная икрянка (запеканка из икры) это с сибирского карася, не южного и не северного.
    У которого много сабы (это желеобразная жидкость в брюхе карася, служащая подкормкой для него вовремя вынужденного сна или нехватки питания).
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #40
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так теперь ближе к весне, чемодан, вокзал и на нерест.
    Кстати щучья икра действительно очень вкусная и икринки само то, того размера, как надо. Но уточню, северной щуки.
    Нерест начинается перед вскрытием водоёма ото льда и словить её в это время сложно.
    Далее, любая икра вкусная пока свежая.
    Про замороженную этого не скажу.
    Возьмите куриное яйцо, заморозьте и затем разморозьте и сравните с только что снесённым.
    То же с солёной икрой после месяца хранения.
    Горечь в икре может быть по множеству причин.
    От вида рыб и до мест их обитания.
    Хранение если проявило горечь, выкидывайте сразу или делайте икрянку.
    Это добавьте яйцо, немного молока или сливки, немного масла, соль, перемешайте и запеките.
    Со свежей я делаю следующее, но стой которую съедим сразу.
    Очищаю, даже прогоняю через сетку.
    Затем солю, добавляю масла растительного, перемешиваю и в прохладное место на часа три до 12.
    Перед едой добавляю немного чеснока.
    Кстати самая вкусная икрянка (запеканка из икры) это с сибирского карася, не южного и не северного.
    У которого много сабы (это желеобразная жидкость в брюхе карася, служащая подкормкой для него вовремя вынужденного сна или нехватки питания).
    Нерест,нерест...весна,весна: sorry: А работа???? Не суждено!

  11. #41
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Нерест,нерест...весна,весна: sorry: А работа???? Не суждено!
    Вот от того я и пью апельсиновый сок не дозревших плодов и ем сухофрукты.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #42
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот от того я и пью апельсиновый сок не дозревших плодов и ем сухофрукты.
    Компенсация! в мире д.б. баланс! Так что ...не все Чалдону Масленица, то бишь икрянка запечённая

  13. #43
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Горечь в икре может быть по множеству причин.
    От вида рыб и до мест их обитания.
    Хранение если проявило горечь, выкидывайте сразу или делайте икрянку.
    Я говорил о естесственном, природном послевкусии, которое имеет икра почти любой рыбы. А если проявилась настоящая горечь, то это уже не послевкусие, а признак испортившегося продукта. Кто-то на каком-то форуме помню писал, что лучшая икра, не имеющая никакого отрицательного послевкусия, это кажется икра нерки. Не запомнил наверняка.

  14. #44
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Я говорил о естесственном, природном послевкусии, которое имеет икра почти любой рыбы.
    Это как то что как то съел я около кг окорока и такая послевкусица противная была, сушняк во рту, горечь.
    Или вот камбала, пожарили мы её почти живую. Запах обалденный, вкус фантастический, а до этого я её в магазинах брал и она при готовке воняла ужасно и горчила, но нравилась. А после свежей я не особо то проявляю интерес, пока не промариную, не готовлю.
    Или взять гранат, я его сколько помню ранее бывало сорвёшь с дерева и вместе с кожурой ешь. Особенно кислый который.
    А тут решил так же, купив в магазине, тьфу дрянь то какая.
    Выковыриваешь зёрна.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #45
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это как то что как то съел я около кг окорока и такая послевкусица противная была, сушняк во рту, горечь.
    Ага, а вам не случалось съесть около килограмма икры? Мне нет, но предполагаю, что потом кусок хлеба, мёдом покажется.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •