Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Песочная анимация

  1. #1
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8

    Песочная анимация

    Sand Artist Kseniya Simonova
    Потрясающий рисованный ролик ко Дню Земли - Awesome animation for Earth Day (2017)
    Опубликовано: 21 апр. 2017 г.



    https://www.youtube.com/watch?v=x4FzC99H2OI

    22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.
    День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. 22 апреля все, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично какой увидят нашу планету будущие поколения, могут внести свой посильный вклад, приняв участие в международном дне земли.

    Мастер песочной анимации Ксения Симонова представляет уникальный ролик ко Дню Земли.
    Он снят не в привычной для Ксении технике песочной анимации, а в новой технике, придуманной художницей - рисование цветным жидким песком.
    Воплощенный в уникальной технике «пластической анимации», фильм “Любите Планету” имеет интересную особенность — в анимационном фильме, нарисованном на глазах у зрителей с помощью рук и необычного цветного материала, снялись живые артисты. «Любите Планету» — фильм о том, что наша Земля уникальна и удивительна, но при этом хрупка и нуждается в защите.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Ксения Симонова "Белый ангел"..



    https://www.youtube.com/watch?v=B9YvXtauTUY
    Песочный фильм "Белый Ангел" - Sand art film "White Angel" (памяти Елизаветы Фёдоровны)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Sand Artist Kseniya Simonova



    https://www.youtube.com/watch?v=VOZlAgZBGHM
    Песочная анимация "Русская Сказка" - Sand art " Russian Fairytale" by Kseniya Simonova
    Опубликовано: 23 нояб. 2012 г.

    Ксения Симонова представляет Интернет-сообществу «Русскую Сказку»
    - История была придумана летом, и очень долго прорабатывалась.
    После премьеры в Дании, в присутствии Её Высочества, я продолжила работу над «Сказкой», и теперь в Германии представлю её несколько изменённой -- изменения эти касаются деталировки.

    В целом, «Русская Сказка» - аллегория, сборный образ не только русского эпического и мифологического наследия, но и синтез моих детских впечатлений, вызванных историями, рассказанными бабушкой, а также самостоятельным чтением.
    Я давно почувствовала, что «русскость» - особый тип эстетики, ничуть не менее значимый и глубокий, чем, скажем, эстетика Эллады или Древнего Рима.
    Летом я задала себе вопрос: какие первые визуальные ассоциации вызывает во мне словосочетание «Русская Сказка»?
    Этими ассоциациям были -- иссиня-чёрная, переполненная оттенками -- вопреки законам спектра -- чаша леса, красные капли ягод,
    снег, белокрылые птицы, удивительный по своей сложности и простоте русский сарафан, платок. Волк. Ворон.
    Это -- неотъемлемая часть меня, это кровь, если можно так выразиться.
    Я знаю, что надрыв, порыв, лежащие поперёк моей души -- моя русскость. Как и чувство красоты.
    «Русская Сказка» не задумывалась как проект, она появилась спонтанно, как потребность излить накопленное, выстраданное... «вымечтанное».
    Спонтанно рождённая, долго дорабатывалась. Я всегда иду навстречу спонтанному, так как думаю, что в нём раскрываются бессознательные потребности.
    Использована музыка группы В.О.Д.А

    Kseniya Simonova presents a brand new epic story -- "The Russian Fairy-Tale"

    The Lady of the Sand created one of her most aesthetic and beautiful sand ballads, devoted to Russian background of the artist.
    - When I was a child, my grandma told me stories full of mystery and honest beauty, tales and songs -- they grew up in my soul, even earlier than I grew up.
    I am Russian, it is in my blood. I have always been inspired by different Russian things -- from fairy-tales to Russian ballet.
    Since I started working with sand, I have been thinking on creating a Russian story, a fairy-tale, full of allegory and inner sense -- as I could remember my childhood. Now the time has come, and the story is ready.
    The amazing music which you will hear there was created by Kseniya's creative partners -- V.O.D.A. band from Ukraine.
    "The Russian Fairy-Tale" has already been performed by Kseniya in Dennmark and was met by applause.
    The next country where the ballad will be performed is going to be Germany where Kseniya will be performing as a special guest of a big rock festival in Frankfurt-am-Main.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Трагично..



    https://www.youtube.com/watch?v=HWq-sIxpFJs
    Владимир Высоцкий «Охота на волков» — песочная анимация Тори Воробьёва

  5. #5
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=iNRJhb4KirU

    Владимир Высоцкий «Баллада о борьбе» (худ. Тори Воробьёва)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Леночка, спасибо! Я обожаю ее творчество! и у нее в шоу всегда звучит моя любимая дудука.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Леночка, спасибо! Я обожаю ее творчество! и у нее в шоу всегда звучит моя любимая дудука.
    Мне тоже нравятся композиции Ксении Симоновой..
    Я посмотрела работы других авторов, там все более примитивно.. именно с духовной точки зрения..
    Кто-то просто иллюстрирует песни и стихи, правда иногда очень удачно... Свои же авторские работы, работам Симоновой уступают..
    Возможно, что я не все видела.. Я до иностранцев еще не добралась..))

  8. #8
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравятся композиции Ксении Симоновой..
    Я посмотрела работы других авторов, там все более примитивно.. именно с духовной точки зрения..
    Кто-то просто иллюстрирует песни и стихи, правда иногда очень удачно... Свои же авторские работы, работам Симоновой уступают..
    Возможно, что я не все видела.. Я до иностранцев еще не добралась..))
    Лен, я видела другие работы, но ты права, что работы Ксении очень духовные и смысловые!!!!
    Последний раз редактировалось Alenok; 25.07.2017 в 12:23.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Новое



    Песочный фильм о Сергии Радонежском "Заступник Земли Русской" (Ксения Симонова)

  10. #10
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Трагично..



    https://www.youtube.com/watch?v=HWq-sIxpFJs
    Владимир Высоцкий «Охота на волков» — песочная анимация Тори Воробьёва
    классно
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •