Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 142

Тема: ОТДЫХ в Крыму, включая детские оздоровительные лагеря

  1. #76
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Анархист, вы почему-то напрочь не желаете понимать, что времена изменились.. Жизнь в России изменилась..))
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Прошли те времена, когда детей в массовом порядке выводили в лагеря, а родители оставались за станками..
    Фэй, я не совсем даун, и прекрасно понимаю о чем речь. Маха "вытащила" меня на этот разговор.
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Сейчас ялтинские дети разъехались по лагерям Крыма,
    Я, лишь хотел сказать следующее:
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    И мне не важно, метровая ли по высоте кованная ограда (от $500 за метр) или из "француза" три метра высоты, увитая "егозой" и камерами наблюдения, но построенная в заповеднике.
    Этого не должно быть. Потому как ЗАКОН! НО х... там.
    Мне (в частности), нет дела до того, кто и как устроил своих детей на лето (не сочтите за безразличие).
    Я не только механик судовой, но и журналист, и информацией владею в несколько больших объемах чем обыватель. Люди звонят в редакцию и задают вопросы, делятся своими чаяниями, отчаявшись (извиняюсь за тафтологию) добиться желаемого в заинтересованных структурах. В Севастополе, чтоб ребенка отправить в ДОЛ надо: Или дать "на лапу", или "по блату", или со скандалом. Принеся справку о том, что ребёнок отличник, победитель ... (чего ни будь) и пр. Устроить "дебош" в присутственном месте и ... путевку таки получишь. Но далеко не все желающие это знают, а знающие, не все делают.
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Жизнь в России изменилась..))
    Огромное количество детских лагерей в современной России уже не востребовано..
    Простите великодушно, но тут Вы маленько не правы. Жизнь в России действительно изменилась. Не "востребованность" ДОЛ, порой не от не желания родителей отправить туда детишек, но от финансовой невозможности. Т.е. востребованность в прямой зависимости от фин. возможностей потребителя. В России изменилось то, что граждане огромной и богатейшей страны - "обнищали". В ДОЛ, перешедший в федеральную собственность или ведомственный, ребёнка отправить легко, но ...см. тарифы.
    Ну и с отпусками: Большое количество горожан (я о Севастополе) трудятся на частных предприятиях. Где далеко не всегда "в почёте" КЗоТ. Часто отпуска имеются, но не оплачиваемые. Люди просто работают без отдыха, тем более в летний период.
    Как то так.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Анархист; 26.07.2017 в 12:25.

  2. #77
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, но тут Вы маленько не правы.
    Жизнь в России действительно изменилась. Не "востребованность" ДОЛ, порой не от не желания родителей отправить туда детишек, но от финансовой невозможности.
    Т.е. востребованность в прямой зависимости от фин. возможностей потребителя.
    В России изменилось то, что граждане огромной и богатейшей страны - "обнищали".
    В ДОЛ, перешедший в федеральную собственность или ведомственный, ребёнка отправить легко, но ...см. тарифы.
    Ну и с отпусками:
    С уважением
    Божешь ты мой, вот это откуда?
    Хотя вот откуда, увидел

    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Большое количество горожан (я о Севастополе)
    Но вот для меня чисто прикололо.
    Так вы там и так на курорте, летом.
    У нас детям летом тоже не дурно.
    Но я забирая ребёнка с собой допустим в Ростовскую область, писал отказ от пришкольного лагеря и указывал причину,
    что ребёнок не будет просто шататься, а едет со мной в командировку. Но вот в санаторий не отказывался, так как очередь и вообще.
    За стоимость выше я давал ссылки.
    Я работаю в частной компании.
    Жена работала в сельской школе.
    Пятеро детей и тут имелись свои прерогативы.
    А да, теперь скоро привезут внучку в пришкольный лагерь и она полностью бесплатно и похер что с Тюмени, будет посещать его.
    Много внучат из северов и городов тут так отдыхают.
    И ведь чуть не в обязаловку.
    Просто нужно предупредить заранее, где то конце апреля или начале мая.
    Что бы спланировать бюджет.
    Вот на зимние каникулы, да, в основном многие за свой счёт.
    И то потому что родители сами едут, а это как правило в жаркие страны.
    Но компаниях и в том числе компенсируют часть затрат.
    Тут сложнее мне было, так как только на три человека.
    Это я, жена и ребёнок или я и два ребёнка.
    И несколько раз так как я отказывался, за меня в санаторий отправляли ребёнка.
    Абсолютно полностью за счёт фирмы.
    Ах да, проезд по СНГ и бывшим республикам оплачивается раз в год полностью на троих же опять.
    На севере есть и не бедные люди и которые из года в год оплачивают отдых детей полностью.
    Пример тот же, который пригласил девочку из Донецка и теперь она уже отдыхает.
    Фора обещал отчёт.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #78
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Божешь ты мой, вот это откуда?
    Хотя вот откуда, увидел
    Не туда смотришь:
    ... За 2016 год в России банками было выдано кредитов и предоставлено кредитных лимитов населению на сумму 7,2 триллиона рублей, что на 23% больше, чем в 2015 году.
    При этом задолженность населения за прошедший год увеличилась на 1,3% до 10,8 триллионов рублей. ...
    ... у 44 регионов в 2016 году доля просроченной задолженности выросла, то есть платежная дисциплина населения ухудшилась в более чем 50% регионов России. ...

    Или ты дальше "своей лужи" не видишь?

  4. #79
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Не туда смотришь:
    ... За 2016 год в России банками было выдано кредитов и предоставлено кредитных лимитов населению на сумму 7,2 триллиона рублей, что на 23% больше, чем в 2015 году. При этом задолженность населения за прошедший год увеличилась на 1,3% до 10,8 триллионов рублей. ...
    ... у 44 регионов в 2016 году доля просроченной задолженности выросла, то есть платежная дисциплина населения ухудшилась в более чем 50% регионов России. ...
    И из за этого наши дети не будут отдыхать?.
    Хотя ещё в начале кризиса, было заявлено, что не что не отразится существенно на отдыхе детей.
    Конечно не детей миллионеров.
    О них речь не ведём, не так ли?
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #80
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    О них речь не ведём, не так ли?
    Так ли.
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Конечно не детей миллионеров.
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И из за этого наши дети не будут отдыхать?.
    Ну тебе чего беспокоиться то, твоим детям ни чего не грозит, папа МИЛЛИОНЕР!
    А что собственно миллион, большие деньги?
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Хотя ещё в начале кризиса, было заявлено, что не что не отразится существенно на отдыхе детей.
    В России, обещают, но не женятся.

  6. #81
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но вот для меня чисто прикололо.
    Так вы там и так на курорте, летом.
    На минуточку, мы тут живем, работаем на всякий случай. И если за лето, раз 15-ть искупались в море, то это удачно провели лето.
    У меня, на основном рабочем месте, температура воздуха до +55 гр. по Цельсию. КУРОРТ!!!

  7. #82
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Сын племянницы в этом году стал Действительным Членом( ДЧ) МАН( Малой Академии Наук) и получил бесплатную путевку в лагерь отдыха в Евпатории!
    В Артек,как известно,самые дорогие путевки! ( 60 тысяч) Но продают только 5%, остальные- как впрочем и раньше,за заслуги!
    И я считаю,что это правильно! А в другие лагеря,как я помню, организации оплачивали львиную долю стоимости путевки,но часть оплачивали родители!
    Но это было в советскоую бытность! Кстати,сейчас во многих учреждениях​ эта система оплаты сохраняется также!
    Так что.... не все так однозначно

  8. #83
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Так что.... не все так однозначно
    Ага, Анархисту хоть кол на голове чеши, он как поляк Адам, на своей волне.
    Ему и ссылки и рассказ от меня как многодетного отца, а он как либерал обычный, обо всём но не о главном, то есть отдых детей в России.
    Ему что путёвки стоимостью пусть даже 100000 рублей раз в год даются чисто за символическую плату или совсем бесплатно.
    И с каждым годом это становиться более отлажено и проще.
    Пердуны старые однако.
    У меня младшему только 17 лет и я ещё не забыл про то как детей у нас летом контролируют, а сними и родителей.
    Кстати у нас в фирме подарки на новый год до 16 лет детям работников дарят.

    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    На минуточку, мы тут живем, работаем на всякий случай. И если за лето, раз 15-ть искупались в море, то это удачно провели лето.
    У меня, на основном рабочем месте, температура воздуха до +55 гр. по Цельсию. КУРОРТ!!!
    Мы о детях.
    И об условиях труда не о чём.
    Вот помню своё детство и до того периода пока работать не стал.
    Оно у меня поделено на две части.

    Моё детство с 12лет.
    Взрослые пашут и ещё в спецовке, а жара днём за +50 в тени.

    А я бананы, фрукты кушаю, в парке на аттракционах отжигаю вдоволь и на море дно исследую, клады ищу.
    Там хоть и не СССР, но о детях заботятся.
    И вовремя каникул и после занятий в школе.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #84
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Я сказал о том, что мне не нравятся заборы у моря, застройка заповедников с теми же заборами. Вы же вывалили на меня кучу г...овна.
    Ну да, Анархист сволочь, гад, ... что там ещё? Ну и хрен с ним, с Анархистом то, его зачем обсуждать?
    Я привел информацию, Маха не верит? Гугл в руки. Опровергнуть можете инфой из жизни?
    Предъявите. Я вам за Севастополь, а вы тут за Сибирь, Среднюю Азию ...
    Мне пох что у вас там делается. Тема о Севастополе и Крыме. Несёте хрень всякую.

  10. #85
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, но тут Вы маленько не правы. Жизнь в России действительно изменилась.
    Не "востребованность" ДОЛ, порой не от не желания родителей отправить туда детишек, но от финансовой невозможности.
    Т.е. востребованность в прямой зависимости от фин. возможностей потребителя.
    В России изменилось то, что граждане огромной и богатейшей страны - "обнищали".
    В ДОЛ, перешедший в федеральную собственность или ведомственный, ребёнка отправить легко, но ...см. тарифы.
    Ну и с отпусками: Большое количество горожан (я о Севастополе) трудятся на частных предприятиях.
    Где далеко не всегда "в почёте" КЗоТ. Часто отпуска имеются, но не оплачиваемые. Люди просто работают без отдыха, тем более в летний период.
    Как то так.
    С уважением.
    Фей наверное на другой планете живет.
    Строительные компании Ленинграда:10 часовой день,6 дней в неделю.Летом самая работа.

  11. #86
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Фей наверное на другой планете живет.Строительные компании Ленинграда:10 часовой день,6 дней в неделю.Летом самая работа.
    Это высер к чему? Или так в поддержку штанов у Анархиста.
    Зато в зонах теперь хочешь работаешь, хочешь не работаешь.
    У нас тут вон и по 14 - 16 часов работаю и без выходных.
    И ведь некто силой не заставляет, разве что сами меж собой.
    Как сказал Миша молдаван, могу за неделю сделать или за месяц,
    деньги те же самые, 100 тысяч.
    Наверное 100000 за неделю лучше чем за месяц.
    И тут не о работягах базар вёлся, а о детях и их отдыхе летом.
    Это так для ручников.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #87
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Так туристы идут косяками и всё мимо Джанкоя.

    Как живёт СЕВЕР Крыма? 100 лет Джанкою. Фестиваль вкуса в Севастополе. День города Джанкой 2017

    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #88
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Татарин Ильюха из Сургута с 3;56

    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #89
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Дааа, южанам не понять. Только не надо мне в пример Мурманск или Архангельск приводить и там тепло. Гольфстрим ещё греет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #90
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Россия навела порядок: почему украинцы едут в Крым вместо "курортов" Украины

    03-07-2018

    Украинцы предпочитают отдых в российском Крыму "курортам" Украины из-за порядка и лучших условий, чем разрушают антикрымскую пропаганду Киева.
    Об этом рассказал экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

    - украинцы, возвращаясь из Крыма, рассказывают соотечественникам правду, что подрывает все потуги Украины очернить полуостров и доверие к власти в целом.
    "Говорят, что Россия навела в Крыму порядок. Что там впервые за много лет восстанавливается инфраструктура, строятся мосты и дороги.
    Что Россия разогнала нерадивых предпринимателей, которые при Украине брали деньги с курортников за подход к морю", - описал ситуацию экс-нардеп.

    - курортное село Железный Порт в Херсонской области – по его словам, местные пляжи полностью замусорены,
    а очисткой воды от грязи и водорослей никто не занимается, в результате чего отдыхающие просто не могут войти в воду.

    - отдых на Украине, в отличие от российского Крыма, осложняется "непонятными людьми", которые "повсеместно захватили пляжи" и требуют деньги за морской отдых.
    "Бесплатно даже на берег не выйдешь. В конституции написано, что подход к морю свободен, но тут про нее никто не помнит – здесь свои порядки.

    - украинцев серьезно возмущает разница между ценами в Крыму и на Украине – оказалось, что на российских курортах стоимость еды ниже, чем в обычных городах Незалежной.
    Блогер с Украины Татьяна Монтян иронично назвала это ударом ниже желудка.

    источник

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 271
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 22:41
  2. Татарский фактор в Крыму и в регионе
    от Фэй в разделе КРЫМ - это Россия
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 13:21
  3. Курортный сезон в Крыму открыт
    от Arbiden в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 16:30
  4. Приглашаем на отдых - черное море, Сергеевка.
    от Jalinka в разделе Путешествие по планете Земля. ФОТО-ВИДЕО и тд.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •