Страница 16 из 103 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021222666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #226
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос "На кого?". Называйте имена. Они вам известны?

    Мне почему-то кажется, что Россия прорвётся через это смутное время.
    Прочитайте мой пост выше.

    И вообще, задумайтесь о том, почему в 150 миллионной стране у нас никого нельзя ни кем заменить. Дело даже не в Путине. То же самое происходит и в регионах. Выборы происходят по схеме:

    1. Сиськин 19 лет, геймер
    2. Пенсионер 68 лет, дачник
    3. Наш глубокоуважаемый Иван Иванович, кавалер ордена 3 степени, хозяйственник и еще он компьютер в Детский Дом подарил
    .

    Это система. Потому и некого. Или вы иначе считаете?

  2. #227
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Зря вы так думаете. Все у них норм, просто это не похоже на нас. У них свой мир. Вот я давно уже разговариваю с сыном он задает такие вопросы на которых у нас нет ответа. К примеру, можете потренироваться заодно. Вот так примерно он говорит мне:

    - Если ты говоришь, что замены и альтернативы Путину и его окружению нет и у него поддержка народа 75%, то почему то же самое в Белоруссии? Там тоже у Лукашенко такой же рейтинг и ему тоже нет замены... То же самое в Казахстане, там у Назарбаева точно такой же рейтинг и тоже нет замены. То же самое в Узбекистане, Таджикистане, Азербайджане... Там везде своеобразные "Путины", которые тоже "подняли страну с колен" и как бы "спасли".. .А может это система, а то, что мы думаем о Путине, это Матрица созданная определенными медиа технологиями? вдругих странах бывшего СССР те же шаблоны оболванивания, потому так все похоже.

    Это он мне говорит в 9 классе. Есть что ответить?
    1. почему Вы говорите сыну, что замены Путину "нет" ?
    2.Вот примерно так я бы сказала сыну
    Представь, что Путин внезапно скончался. И что? Небо не рухнет на землю.
    НО
    Покуда Путин жив и правит он неплохо, зачем его менять? То есть менять ради "рокировочки " (по Ельцину) ?
    Было это у нас в 90-е, каждые полгода премьерминистров менял Ельцин....
    Представь, что ты заболел и пришёл полечться в профильный институт .И там заслуженный, давно работающий опытный доктор работает.
    Ты ему доверишь свою жизнь ?
    Или скажешь, что он вот "староват" и вообще у него лицо морщинистое и потому пусть тебя лучше полечит другой, молодой. Ну и что, что он никогда ешщё никого не вылечил ни от чего?!.
    Зато он креативный молодой и одеколон у него заграничный.
    ?
    Так почему, спрашивается, нам требуется свергнуть , не перевыбрать в честной борьбе претендентов, а именно свергнуть правительство и президента, эффективно работающего, при котором народ неплохо себя чувствует и страна движется вперёд?
    Про колена: может кто и стоял . Лично я - не стоял(а).
    Народы имеют право и могут жить как хотят- напрмиер на Украине или в Грузии или в Прибалтике, в Молдавии тоже - меняют выбирают.
    А белорусы с батькой во главе хотят жить .имеют право.
    Когда ты, сын , вырастешь, и тебя люди станут называть "батей", то это будет для меня приятно...

  3. #228
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что Россия прорвётся через это смутное время.
    Какое смутное?
    Алё?
    Вот конец 80х, 90е нначало 2000 и почти до 2010 было действительно смутное время.
    А сейчас уже зажиревшие революционеры и тушканчики, смутное время?
    Куда я попал, где мои тапки.
    Стрелец "паразит" хватит тролить ботву.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #229
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А он знает ,что матрица- это "первопричина", модель...(а не фильм) и именно с" первопричины " все и начинается!?.
    И чем плох президент,кот.поднимает страну с колен и явл.патриотом своей страны( без пафоса,в качестве ответа К сожалению,слово " патриот" стало для некоторых одиозных кругов "флагом", изгаженным в националистическом ,фашистском дреке!) и что могут предложить дети,у кот.нет ни опыта ,ни знаний и конкретных предложений....
    Как- то так!
    В нашем городе прошла волна сокращений и как минимум 30% людей было выброшено на улицу. С работой вообще труба. Там где по инструкции должно работать два слесаря, работает один. Людей в наглую сокращают за 1-2 года до пенсии. Ну вы в курсе, если вы в России живете, а не в Москве.

    Так вот, в нашем городе я не знаю ни одного предприятия, где людей сократили законно... И никто этого не знает. Всех уволили по беспределу.


    Объясните им почему в Стране, которая встает с колен такая ***а.

  5. #230
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    1. почему Вы говорите сыну, что замены Путину "нет" ?
    2.Вот примерно так я бы сказала сыну
    Представь, что Путин внезапно скончался. И что? Небо не рухнет на землю.
    НО
    Покуда Путин жив и правит он неплохо, зачем его менять? То есть менять ради "рокировочки " (по Ельцину) ?
    Было это у нас в 90-е, каждые полгода премьерминистров менял Ельцин....
    Представь, что ты заболел и пришёл полечться в профильный институт .И там заслуженный, давно работающий опытный доктор работает.
    Ты ему доверишь свою жизнь ?
    Или скажешь, что он вот "староват" и вообще у него лицо морщинистое и потому пусть тебя лучше полечит другой, молодой. Ну и что, что он никогда ешщё никого не вылечил ни от чего?!.
    Зато он креативный молодой и одеколон у него заграничный.
    ?
    Так почему, спрашивается, нам требуется свергнуть , не перевыбрать в честной борьбе претендентов, а именно свергнуть правительство и президента, эффективно работающего, при котором народ неплохо себя чувствует и страна движется вперёд?
    Про колена: может кто и стоял . Лично я - не стоял(а).
    Народы имеют право и могут жить как хотят- напрмиер на Украине или в Грузии или в Прибалтике, в Молдавии тоже - меняют выбирают.
    А белорусы с батькой во главе хотят жить .имеют право.
    Когда ты, сын , вырастешь, и тебя люди станут называть "батей", то это будет для меня приятно...
    Да я и это ему объяснял. Ответ: Власть должна обновляться, ибо она неизбежно превращается со временем в преступный и не подсудный синдникат. И сразу пример: Сердюкова вот не посадили, Васильеву не посадили, Улюкаева ясно, что не посадят... Наша власть превратилась в Мафию, а я (он) хочу жить в правовой стране, где все перед законом хотя бы визуально равны. Дело не в Путине, дело в возможности нам честно выбирать.

  6. #231
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение

    Это система. Потому и некого. Или вы иначе считаете?
    Я соглашаюсь с вами что т н "демократические" выборы - полный бред и фигня.
    Вся власть советам !
    Трудовые коллективы, уличные комитеты, ассоциации профессионалов , культурные автономии и религиозные объединения должны выдвигать и избирать своих кандидатов
    Но я против того, чтобы школота решала за страну -это раз.
    И я считаю, в нынешних условиях ,дачник и хозяйственник лучше чем безответственный наглый "блоггер" из интернета.

  7. #232
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    он задает такие вопросы на которых у нас нет ответа. К примеру, можете потренироваться заодно. Вот так примерно он говорит мне:

    - Если ты говоришь, что замены и альтернативы Путину и его окружению нет и у него поддержка народа 75%, то почему то же самое в Белоруссии? Там тоже у Лукашенко такой же рейтинг и ему тоже нет замены... То же самое в Казахстане, там у Назарбаева точно такой же рейтинг и тоже нет замены.

    Это он мне говорит в 9 классе. Есть что ответить?
    а я на этот воврос уже очень много раз отвечал и как раз малолеткам.

    1. для начала между этими тремя лидерами есть большие различия но есть и сходство - они реально представители и выразители настроений населеня своих стран.

    2. никто из них не является уникальным и несменяемым. Просто если их сменить то их замена будет проводить схожую политику как и их предшественик. Иначе они потеряют поддержку и страны тряхнет потрясениями. Так что Путина заменить очень просто но не ясно зачем - "от добра добра не ищут" и зачем менять если ситуация в стране требует ровно такого правителя как Путин.

    Причем я говорю не о своих личных симпатиях к Путину ( по ряду причин он мне очень понятен ). Для примера я отношушь к Лукашенко крайне негативно - но я совсем не уверен что если его свергнуть то в РБ наступит "золотой век" - скорее всего наступят Dark Ages

    3. Мне всегда возражают - "так надо что то менять!!" Я с этим согласен - и в РФ, РК и РБ надо много чего менять. Но вот затык в том, что я точно не знаю что именно надо менять а мои оппоненты и совсем ничего не могут ответить о каких именно переменах ( конкретных а не абстрактных ) мечтают.

    Особенно меня смешит их борьба с коррупцией - когда я спрашиваю молодых оппонентов - "если победят коррупцию то как ты будещь сдавать экзамены в ВУЗе без взятки, которую ты даешь декану факультета?" Тут вот сразу начинается раздвоение личности - мол с коррупцией надо бороться но сдавать зачеты и экзамены в ВУЗе за деньги это святое и на это низя покушаться НИКАК!

  8. #233
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    В нашем городе прошла волна сокращений и как минимум 30% людей было выброшено на улицу. С работой вообще труба. Там где по инструкции должно работать два слесаря, работает один. Людей в наглую сокращают за 1-2 года до пенсии. Ну вы в курсе, если вы в России живете, а не в Москве.

    Так вот, в нашем городе я не знаю ни одного предприятия, где людей сократили законно... И никто этого не знает. Всех уволили по беспределу.


    Объясните им почему в Стране, которая встает с колен такая ***а.
    Назовите мне другую страну,где её нет? И да,ещё! Желательно равную по историческим потрясениям.... Не бывает все и сразу... А уволили почему? С частного предприятия?
    Всегда говорю : хочешь жить - берись за любую работу и там,где она есть! В маленьких городах - это проблема!!!! Но в вожделенном западном мире люди едут туда ,где находят работу...а не сидят на одном месте и клянут судьбу!

  9. #234
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Объясните им почему в Стране, которая встает с колен такая ***а.
    Капитализм вроде как и правовая безграмотность населения и советская наследственность и страх перед властью и, и, и, и, и всё из прошлого тянется и оно не как пока определённую часть население не отпускает. Но уже не то, как было в прошлом. Нарождается новое время и новое поколение. Но да, оно не скачет по улицам, оно пашет. У меня 5 ро детей, пятеро и они рождены не в лучшее время в России и росли. Но слава Богу выросли и надеются и обижаются только на себя. Не один не бетствует и кое кто готов мне помогать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #235
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Назовите мне другую страну,где её нет? И да,ещё! Желательно равную по историческим потрясениям.... Не бывает все и сразу... А уволили почему? С частного предприятия?
    Всегда говорю : хочешь жить - берись за любую работу и там,где она есть! В маленьких городах - это проблема!!!! Но в вожделенном западном мире люди едут туда ,где находят работу...а не сидят на одном месте и клянут судьбу!
    И чего это я в тебя так влюблённый? Умница!
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #236
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И чего это я в тебя так влюблённый? Умница!
    Ой!

  12. #237
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Зря вы так думаете. Все у них норм, просто это не похоже на нас. У них свой мир. Вот я давно уже разговариваю с сыном он задает такие вопросы на которых у нас нет ответа. К примеру, можете потренироваться заодно. Вот так примерно он говорит мне:

    - Если ты говоришь, что замены и альтернативы Путину и его окружению нет и у него поддержка народа 75%, то почему то же самое в Белоруссии? Там тоже у Лукашенко такой же рейтинг и ему тоже нет замены... То же самое в Казахстане, там у Назарбаева точно такой же рейтинг и тоже нет замены. То же самое в Узбекистане, Таджикистане, Азербайджане... Там везде своеобразные "Путины", которые тоже "подняли страну с колен" и как бы "спасли".. .А может это система, а то, что мы думаем о Путине, это Матрица созданная определенными медиа технологиями? вдругих странах бывшего СССР те же шаблоны оболванивания, потому так все похоже.

    Это он мне говорит в 9 классе. Есть что ответить?
    Ну, как бы, правильно говорит малец. Потому что он, представь себе, намного младше Путина и, уж тем более, среднеазиатских там сколенвставальцев и понимает, что ему еще жить после Путина и всех этих реликтов. А что после Путина? Кто после Путина? Этого в России не понимает никто. Как никто не понимает в Беларуси, что будет после Лукашенко. Хотя, некоторые могут догадываться, что опять-таки Лукашенко, но уже с другим именем и отчеством Александрович. Завязать все происходящее в стране на одну-единственную личность может оказаться губительным, потому что когда этой личности придется оставить свой высокий пост по здоровью или по смерти, страна может покатиться тупо в пропасть. Собственно, Россия и сейчас туда катится, но я не об этом.

    Полная зачистка всего, что может составить какую-то альтернативу - это то, чем Путин занимался все 17 лет нахождения у власти. Его кооператив "Озеро" стырил уже столько и въелся во власть настолько, что может сохранить себя только при правлении Путина. А значит, Путин приговорен к пожизненному правлению. И для этого пожизненного правления он и его опричнина будут делать все, что в их силах - преступать закон, нарушать Конституцию, запрещать любые, даже самые безобидные, митинги, избивать недовольных, сажать, отлавливать за репосты и лайки в соцсетях и сканировать интернет-траффик своих граждан. Но граждане России сами позволили так укорениться путиноидам, и после смерти своего обожаемого лидера будут разгребать очень страшные вещи. А эти страшные вещи обязательно придут, они не могут не прийти, когда страной кроме путиноидов править никто не может. Путинская опричнина передерется за освободившийся трон, либеральная оппо тоже захочет свой кусок пирога, и все это неминуемо выльется на улицы. В регионах начнутся центробежные брожения, непутинскую Москву могут не все национальные республики федерации признать, в итоге - хаос и бардак по всей стране.

    Демократия, говорят, - хрень собачья, но лучше пока что не придумали. Сменяемость власти - важнейшая штука для устойчивости и стабильности страны.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #238
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да я и это ему объяснял. Ответ: Власть должна обновляться, ибо она неизбежно превращается со временем в преступный и не подсудный синдникат. И сразу пример: Сердюкова вот не посадили, Васильеву не посадили, Улюкаева ясно, что не посадят... Наша власть превратилась в Мафию, а я (он) хочу жить в правовой стране, где все перед законом хотя бы визуально равны. Дело не в Путине, дело в возможности нам честно выбирать.
    про Сердюкова и Васильеву здесь даже много писали. По делам надо судить. А их результат- это боеспособная армия. Какими методами они там достигали, то суд разобрался и теперь Серлдюков другое важное задание выполняет.
    Про Улюкаева- вот когда "не посадят" тогда и будем гворить...а пока...может он скончается внезапно вообще?
    Всё остальное в его речи просто слоганы-про мафию обновление..должна... чушь собачья. Власть не должна против воли народа идти.
    А народ не хочет чехарды.
    И Путина выбрали честно.Это весь мир видел.Ты был маленький не помнишь и веришь негодяям жидовским из интернета.
    И ещё раз выберут.На руках в Кремль внесут.
    И, раз вы такие демократы))) придётся вам смириться с этим фактом.

  14. #239
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Сменяемость власти - важнейшая штука для устойчивости и стабильности страны.
    Большей глупости из уст гр-на Украины ещё не слышала! Это Украина устойчива и стабильна?????

  15. #240
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    В нашем городе прошла волна сокращений и как минимум 30% людей было выброшено на улицу. С работой вообще труба. Там где по инструкции должно работать два слесаря, работает один.
    тут есть вопрос

    1. около 4 тыс. лет назад самая востребованная специальность была умельцы делать из камня наконечники для стрел и копий. Каковы нынче шанцы у камнетеса-витруоза усториться на хорошо оплачиваемую работу сейчас?

    2. еще 100 лет назад конюх и извозчик были высоко востребованы - а нынче каков спрос на конюхов? Ну со слесарями примерно тоже самое.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 15.06.2017 в 00:55.

Страница 16 из 103 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021222666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •