Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 37414243444546474849505152535797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #691
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Каждый здесь читает и понимает то ,что для него является приоритетным,не принимая отличную от его т.з. И в принципе,это нормально! И...
    Давайте не будем обсуждать человека вернёмся в тему!
    Да понимаете Alenok, мы можем конечно "не обсуждать человека, вернуться в тему", но ведь это Вы в качестве "аргумента" приводите гипотетические "страдания ливиллы в 90-е", не так ли? Вот я вам и ответил - "с чего вы взяли что персонаж "ливилла" вообще имел место как реальный "человек с урала"?

  2. #692
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Столько ответов АлександруП, столько мнений и соображений, ..... я бы например не вытерпел, и или согласился, для приличая подополнял чёнить, или тоже, ощутив себя челом неумеренно трепливым и умеренно соображающим, .... промолчал.
    Я обнаружил только один ответ - Цицерона. Ну ещё, косвенно, от Ливиллы. Цицеронов ответ меня удовлетворил, Ливилла же меня к разговору не приглашала. Если интересует, могу кратко "подополнить" и по тексту Ливиллы:

    Мое счастливое детство прошло не при Путине.
    Но мне есть, за что поблагодарить товарища Путина. Спасибо товарищу Путину
    - за спокойную и достойную старость моих родителей,
    - за то, что...........

    Перечислять могу еще долго, но, полагаю, этого на первый раз достаточно
    Не могу оспорить ни один из пунктов - они, в основном, являют собой её личную оценку и, по всей видимости, выводятся из опыта её же личной жизни. У меня же жизнь другая. Но могу ещё дополнить от себя несколько пунктов - в иной , но равнозначной по сути форме:

    - Прошла Весна, настало Лето -
    Спасибо Путину за это.

    - Теперь мы все его попросим,
    Чтоб после Лета сделал Осень.

    - Затем дадим наказ ему:
    Дай после Осени ЗимУ!

    - Потом уже по свойски: Вова,
    ЗимУ Весной смени нам снова!

  3. #693
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    - Прошла Весна, настало Лето -
    Спасибо Путину за это.

    - Теперь мы все его попросим,
    Чтоб после Лета сделал Осень.

    - Затем дадим наказ ему:
    Дай после Осени ЗимУ!

    - Потом уже по свойски: Вова,
    ЗимУ Весной смени нам снова!
    Да уж...и жизнь- не та,и " поэзия"- не та... И по форме , и по содержанию....

  4. #694
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Да уж...и жизнь- не та,и " поэзия"- не та... И по форме , и по содержанию....
    А за песочницей тоже жизнь и так же люди.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #695
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    даже не хочется ставить ВП с ними рядом! Хотя по сути ,он и есть симбиоз либерала и диктатора в определенной степени!
    Насчет диктатуры Вы немного погорячились. Ельцин был в большей степени диктатор т.к. во времена его правления он злоупотреблял дикретами и указами заменяющие законы. За время правления Путина такого не замечалось - его указы не выходят за рамки прямых обязанностей президента и не подменяют законотворчесво. - этим занимается Дума и если даже Путин оказывает влияние на этот процесс, но выглядит это в рамках приличия.

  6. #696
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Насчет диктатуры Вы немного погорячились. Ельцин был в большей степени диктатор т.к. во времена его правления он злоупотреблял дикретами и указами заменяющие законы. За время правления Путина такого не замечалось - его указы не выходят за рамки прямых обязанностей президента и не подменяют законотворчесво. - этим занимается Дума и если даже Путин оказывает влияние на этот процесс, но выглядит это в рамках приличия.
    Я ж сказала" в какой-то то степени"! Мне кажется,что элемент диктата должен быть в любом правителе- это взять на себя ответственность в принятии решений в определенных ситуациях ,особенно в спорных или чрезвычайных...Иначе это будет кавардак...

  7. #697
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А за песочницей тоже жизнь и так же люди.
    Появился? Привет! А ты что ...оттуда?

  8. #698
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Речь шла о достижениях российской власти. Ваше спокойное и безбедное существование сегодня - наилучшее подтверждение состоятельности российской власти. Собственно, это главное мерило ее успешности

    Да. Вспомните 90-ые. Там все было: и тирания, и анархия, и беззаконие и полное бесрпавие и беспомощность российского обывателя перед лицом хаоса.

    Если Вы из тех, кто обслуживал интересы семибанкирщины и Ваше благополучие проистекает из тех источников, то тогда Ваша иная точка зрения правомерна.

    В общем, да. Лет 15 назад ничего из этого не было гарантировано. Человек был не просто смертен, а внезапно смертен - от шальной бандитской пули или ножа, к примеру.
    Вообще-то нормальные люди бывают благодарны за добрые и хорошие подвижки, которые сделали их жизнь лучше. Или Вы из тех, для кого "оказанная услуга ничего не стоит"?
    Ливилла, вы так скурпулезно вчитываетесь в мои писания, что стыдно не ответить, как бы ни было поздно:

    1. Моё безбедное существование протекает на фоне бедного существования моего коллеги: он закончил Бауманский, я МИЭТ по приблизительно одной специальности и в одно время. Ему тов. Путин не смог сохранить ни лабораторию, ни КБ, ни полигон.... За него обидно!
    2. А мне вот в 90-е годы было весело: освоил азы строительства, повидал многое из запретного по линии тогдашнего ВПК, немного научился разбираться в человеках - тогда все были шальные и открытые от нежданной воли и новых возможностей.
    3. К семибанкирщине никакого отношения не имел и ни коим образом с их интересами не пересекался (собственно и узнал-то про них задним числом).
    4. 15, нет, 18 лет - и в итоге имеем то, что и само по себе получилось бы от того лишь, что склонность в самоорганизации и стабильности - свойство всякого нормально функционирующего организма.

    Кстати, о сроках: вы неосторожно называете 18 лет коротким сроком - а это очень большой промежуток времени, за это время можно несколько раз сделать дело и переделать. ( Вот говорят, что Адольф Г. в несколько дней навёл порядок с оплатой проезда в общественном транспорте. Он вывел несколько безбилетников наружу, и расстрелял прилюдно... То же говорят и про Георгия Ж. - он на улицах послевоенной Одессы расстрелял несколько правонарушителей, застигнутых при деле. не примите, ради бога, этот пассаж за призывы к расстрелам - я просто показал на примере вариант соотношения "время - результат") Мы же всё терпим и терпим растущее имущественное расслоение общества, хотя знаем наверняка, чем такой процесс заканчивается.

  9. #699
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ему тов. Путин не смог сохранить ни лабораторию, ни КБ, ни полигон.... За него обидно!
    Извините,что вмешиваюсь...но причем здесь Путин? А не является ли эта ситуация результатом правления 90-х руководителей? Или возможно ни лаборатории,ни КБ,ни полигон не стали значимыми,а соответственно не доказали свою состоятельность ( предположение). И ,кстати,вы имея такую же специальность ,нашли другой путь к достойному существованию? Позвольте два вопроса! Можете не отвечать...Почему ваш друг не перестроился...и второй- почему вы его к себе не подтянули?( чисто женское любопытство)

  10. #700
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Да уж...и жизнь- не та,и " поэзия"- не та... И по форме , и по содержанию....
    Что, понравилось? Оно и не мудрено: свежо, актуально, остро, - могу в альбомчик черкануть при случае. С автографом!

  11. #701
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Что, понравилось? Оно и не мудрено: свежо, актуально, остро, - могу в альбомчик черкануть при случае. С автографом!
    Да, ладно!!! Не могу поверить!!!! Вы? Написали этот шедевр? Вау!!!! Не смею даже претендовать на автограф.... И альбома под рукой нет.... Ужас!

  12. #702
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Что, понравилось? Оно и не мудрено: свежо, актуально, остро, - могу в альбомчик черкануть при случае. С автографом!
    а за шесть лет ты ничего нового сочинить не смог? на сайте КПРФ ты это в 2011 году уже пубиковал http://www.kprf.org/showthread-t_12313-page_4.html в топике "Чтоб страна была богата, бей ворюгу-демократа! Слоганы и лозунги."

  13. #703
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Появился? Привет! А ты что ...оттуда?
    Ну да, далеко от песочниц однако.
    Привет!
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #704
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    гипотетические "страдания ливиллы
    Гипотетические!? Она разве что- то предполагала??? По- моему,она констатировала! Предполагать можно только будущее ...

  15. #705
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Гипотетические!? Она разве что- то предполагала??? По- моему,она констатировала! Предполагать можно только будущее ...
    Предполагали Вы.
    Можно подумать Ливилла не " прошла" 90- е
    Это именно предположение. Откуда Вы знаете что пресловутая "ливилла" - вообще гражданин РФ? Примеров когда за "граждан РФ" себя выдавали самые разные уроды (в основном конечно укри, но не только) - вообще говоря несть числа. Далее - допустим у неё действительно российский паспорт - из чего следует что её отношение к 90-м - отрицательное? Это уж точно Ваши догадки - лично я ни единого слова от ливиллы на тему "перераст ЕБНцын" не слышал. Наоборот - полнейшее одобрение распада СССР. Логично предположить, что наши 90-е этот ник полностью устраивали - по крайней мере я ни разу критики этого периода от неё не слышал.

Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 37414243444546474849505152535797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •