Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19232425262728293031323334353979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #421
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    У нас в стране такого беспросвета нет. У нас вопрос "а что будет со страной после Порошенко?" не просто никого не пугает, но даже и выглядит очень глупо.
    Ну да,так оно и есть. Можно было бы даже сказать, что Нэнька нынче, как невеста вся по вечерам сияет, искрится и блистает, если бы не веерные отключения электричества.
    Электричества у вас там маловато. И угля еще. И газа тоже. И АЭСы уже почитай все на сносях. А так-то, всё хорошо, прекрасная маркиза. И точно, все знают, что уже ничего не изменится, хоть в Киеве будет Порошенко пылить, или хоть гденить в Индонезии. Без разницы. Щас вам там остаётся ждать, кто вас перекупит. На кого горбиться будете, а всё другое вас не должно интересовать.

  2. #422
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Достаточно, как и все... Не уводите тему в сторону...
    тк тема исчерпана:
    мы имеем двух человек вы и я
    мы оба неплохо живём и не пострадали от произвола власти
    даже наоборот есть за что благодарить
    но я если увижу что некто булыжник поднял на Путина тресну его побашке
    а Вы наоборот ещё один булыжник подадите
    поэтому
    ваш сын будет на митинге
    и там мой сын ему вломит по ***е как малолетке
    это пока
    а в будущем они окажутся в разных окопах.
    только и всего

  3. #423
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Если вы задаете такие вопросы, то вы мажор и не работаете. Вы лодырь. .
    странный вывод. по жизни, кто меня знают считают меня трудоголиком. Токо вот поcледение лет тридцать я не продаю свой труд а покупаю труд других людей. Т.е. я работодатель.

    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Скажи, а Власть слепа и не видит, что людей выкидывают по БЕСПРЕДЕЛУ на улицы? В таком количестве выкидывать на улицы без пособий можно лишь, когда частникам дали зеленый свет на это... .
    тоже интересная штука.

    1. трудоустройстро это сделка купои-продажи. Один хочет продать свой труд а другой его хочет купить. Если покупателю труд становится не нужен более, то он вправе перестать его покупать. Или ты согласен что в магазине тебя будут принуждать покупать товары которые тебе больше не нужны?

    2. почему тогда власть должна вмешиваться в сделку купли-продажи между работодателем и продавцом своего труда? Да, могут нарушаться условия договора купли продажи - касаемо выплаты пособий и т.д.. Но стророна потерпевшая, в невыполнении договорных обязательств, вправе подавать в суд. Но вовсе не власть обязана следить за этим.

    Я как понял что население этого маленького города инфантильные особи - которые полагают что о их благополучии должен заботиться кто угодно кроме их самих.

    Путин боьше не защищает интересы народа, он защищает олигархов и их интересы.
    Путин и олигархи это и есть народ. Или ты полагаешь что русский народ это только инфальтильная людская масса которая себя прокормить не может - им обязательно надо на кого то спину гнуть и при это права качать. А те кто сами себя кормят то это уже не народ?

  4. #424
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    тк тема исчерпана:
    мы имеем двух человек вы и я
    мы оба неплохо живём и не пострадали от произвола власти
    даже наоборот есть за что благодарить
    но я если увижу что некто булыжник поднял на Путина тресну его побашке
    а Вы наоборот ещё один булыжник подадите
    поэтому
    ваш сын будет на митинге
    и там мой сын ему вломит по ***е как малолетке
    это пока
    а в будущем они окажутся в разных окопах.
    только и всего
    На самом деле мы от произвола власти страдаем.

  5. #425
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    На самом деле мы от произвола власти страдаем.
    это тебя рудиментарные фантомы украинского прошлого мучают.

    Украина это апофеоз социального инфантелизма. Там во всем виноваты олигархи, коммунисты, бандеровцы, колорады и т.д. и т.п. Виноваты все все все - американцы, россияне, зеленые человечки и так далее, кому что пришлась по вкусу.

    Просто переехав в Россию ты не можешь избавиться от врожденного хохлострадания о доле горькой своей и необходимости нати виноватого.

  6. #426
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это тебя рудиментарные фантомы украинского прошлого мучают.
    Абсолютно нет. Ничего подобного. Если бы российская власть не была бы такой гнилой, жизнь была бы куда лучше. Российская административная машина неповоротлива и бездарна - КПД у нее 5%. Целой администрацией месяцами могут решать какую ни будь мелочь, типа запустить автобус для школьников по какому то маршруту. Корупция и кумовство. Абсолютное неуважение к своим гражданам и мелкому бизнесу.

    Российскую власть можно назвать одним словом - Мошна... Хотя кто в этой среде долго живет, тот постепенно начинает думать, что так и должно быть. И потому вас это положение не возмущает. Вы наивно полагаете, что когда ни будь, Власть начнет работать, а не заниматься отчетностью и показухой. Перестанет массово и в больших размерах воровать... Вы думаете, что это произойдет само по себе, и потому призываете других помалкивать, терпеть и не замечать этих гнусных явлений. Типа это временно и для высоких целей это можно и потерпеть... Это ваши мрии - никогда это само по себе не заканчивается.

    Само по себе это не проходит. И Россию начнет колбасить так же как и Украину, когда уйдет Путин... Путин, это пока что гвоздь, который сдерживает народ от гнева, а олигархов от междусобных войн. Но Вова не вечен - чем он старей, тем власти начинают все более беспредельничать. А когда он уйдет, то Россия будет похожа на курицу без головы, которая будет слепо метаться из стороны в сторону.

    Потому то я и провожу аналогию между вами и свидомыми - вы такие же недалекие и примитивные кастрюльки, как они. Единственное, что я отдаю вам больше симпатий, потому, что вы не нацисты и не такие уж селюки... А так вы по схеме мышления и недалекости мало чем отличаетесь от свидомых.

  7. #427
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Российскую власть можно назвать одним словом - Мошна... Хотя кто в этой среде долго живет, тот постепенно начинает думать, что так и должно быть. И потому вас это не возмущает
    Российская власть это и есть народ, со всеми присущими русскому народу положительными и отрицательными качествами. Российская власть она местного разлива - ее никто не привозил из заграниц а она выросла на нашей, российской почве - а значит она и есть соль земли Русской.

    Тебе эта власть не нравится потому что она для тебя чужая и ты для нее чужой - как кактус на лужайке среди русских березок и васильков.

  8. #428
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Российская власть это и есть народ,
    Угу... Не мутите... Тут философии нет особой. Или вы не научите власть считаться с вами, то вы, и ваши дети/внуки будут навечно ****ом. А власть в России и особенно сейчас, на одном гектаре срать не сядет с народом... Так что это не такой же народ. Это высшее сословие типа. Они себя обожествили.
    Последний раз редактировалось Стрелец; 16.06.2017 в 02:31.

  9. #429
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Угу... Не мутите... Тут философии нет особой. Или вы научите власть считаться с вами, любо вы, и ваши дети/внуки будут навечно былом. А власть в россии и особенно сейчас, на одном гектаре срать не сядет с народом... Так что это не такой же народ. Это высшее сословие типа. Они себя обожествили.
    ну давай сменим эту власть и выдвинем из народа другую власть. И чем она будет отличаться от предыдущей? Или ты предлагаешь привозить породистых чиновников из Швеции или Норвегии - ну как принято завозить пременных телушек и бычков из Голландии или Дании.

    я каждый год бываю на своей малой Родине и всегда умиляюсь разговорам при застолье в кругу своих друзей или родствеников. Есно все ругают власть и беспредел местный но при этом с большой годостью расказывают как то

    1. постороил себе охонничий домик в охраняемом законом Национальном парке ( где даже пешком ходить нельзя ) и веслселые истории как он с карабином там гоняет егерей и полицию которая осмеливается возражать.
    2. пользуясь служебным положением и весом в обществе перестроил свое жилье в историческом центре города - в памятнике архитетуры охраняемом законом. Есно не соблюдая не какие архитектурные нормы кроме своих фантазий.

    На меня это производит грустное впечатление, но если бы моя Родина стала как Швейцария или Голландия то нафиг мене такая Родина нужна?!!! чтоб туда ностальгически ездить каждый год. Мне моя Родина нравится такой какой она есть и никакой другой

  10. #430
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну давай сменим эту власть и выдвинем из народа другую власть.
    А у вас как у свидомых? Один способ это чисто порухать все, сломать и в рояль насрать (или противоположное: сидеть и сопеть, как овцы)? А воспитать нет желания? Просто создавать каждый день общественный запрос на качество власти не? Не канает? Или так и будете призывать всех стоять раком, но лишь бы не как на Украине?

  11. #431
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А у вас как у свидомых? Один способ это чисто порухать все и сломать? А воспитать нет желания? Просто создавать каждый день общественный запрос на качество власти не?
    ну так как раз этим и занимаюсь - смотрюсь по утрам в зеркало и занимаюсь самовоспитанием - пытаюсь приучить себя к доброму и вечному. Несмотря на определенные успехи, должен признать что не все удается так быстро, как бы хотелось.

    Так что пока я себя не перевоспитаю, то браться за воспитание других считаю бесцельным распылением усилий.

  12. #432
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну так как раз этим и занимаюсь - смотрюсь по утрам в зеркало и занимаюсь самовоспитанием - пытаюсь приучить себя к доброму и вечному. Несмотря на определенные успехи, должен признать что не все удается так быстро, как бы хотелось.

    Так что пока я себя не перевоспитаю, то браться за воспитание других считаю бесцельным распылением усилий.
    Ну в России есть более решительные люди. Значит вы как мамонт так и вымрите возле зеркала в экстазе от своего самовоспитание и самолюбования...

    Только не заводите пластинку "начни с себя, а уж потом Сердюкова попрекай"... Ок? Это очень старый пропагандистский прием и это банально.

  13. #433
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Только не заводите пластинку "начни с себя, а уж потом Сердюкова попрекай"... Ок?
    а во ты мне лучше раскажи в чем есть причина попрекать Сердюкова. ОК?

    я вот много знаю что ему можно поставить в заслуги, но ни от кого не могу внятно услышать в чем его можно обвинить ( с точки зрения закона ) - невнятное бормотание сирых и убогих мне слушать неинтересно. Может у тебя есть в наличии конкретные данные его преступной деятельности?

  14. #434
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а во ты мне лучше раскажи в чем есть причина попрекать Сердюкова. ОК?

    я вот много знаю что ему можно поставить в заслуги, но ни от кого не могу внятно услышать в чем его можно обвинить ( с точки зрения закона ) - невнятное бормотание сирых и убогих мне слушать неинтересно. Может у тебя есть в наличии конкретные данные его преступной деятельности?
    Да что тебе врожденному прислуге и рабу рассказывать? Ты же полюбасу скажешь, что суд установил его невиновность. Ты же будешь как идиот мне доказывать, что Сердюков не знал, что Васильева гектарами и зданиями продавала гос объекты за его спиной, а он с нимбом над головой ничего не знал розовый и пушистый. Тебе же и в голову не придет, что это дело спустили на тормозах и замяли, ведь Власть врать не может по определению...

    Короче скучно это.

  15. #435
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да что тебе врожденному прислуге и рабу рассказывать? Ты же полюбасу скажешь, что суд установил его невиновность. Ты же будешь как идиот мне доказывать, что Сердюков не знал, что Васильева гектарами и зданиями продавала гос объекты за его спиной, а он с нимбом над головой ничего не знал розовый и пушистый. Тебе же и в голову не придет, что это дело спустили на тормозах и замяли, ведь Власть врать не может по определению...

    Короче скучно это.
    Стрелец, у вас беда случилась. Понимаю. Причём здесь власть, правительство? Они во все времена одинаковые эти власти. Иными не бывают. Я вообще никогда не любила власть. Никогда, хотя прожила долго. Меня тоже никогда не наказывали. Сегодня я взрослая. Старая и очень обижаюсь на то обстоятельство, что меня ни разу не поругали. Меня даже не ругали никогда, ни отец, ни бабушка. Но ведь было за что? Обижаюсь, что меня не ругали. А их давно уже нет в живых. И я их очень любила и люблю. Выросла индивидуалисткой, которой трудно подчиняться любой власти. Самое большее, я эту власть терплю. Не мешает мне власть жить? Вот и отлично. Нормальная власть.

    И с детьми 14 лет всегда проблема. Не пойму, почему со мной у моих родителей проблем не было. Моей было лет 15-16, когда это случилось. Я с 91-го года на работе по 12 часов и больше. Без выходных. Уйду в семь и приду в 21.00. Её практически не видела. Она росла с 10 лет практически без меня. Школа, ДЮСШ по спортивной гимнастике и делай что хочешь. Никакого контроля. Договорились с девчатами, что каждая, если видит кого из детей другой, докладывать.
    Вот и принесла мне однажды коллега новость на хвосте. Она видела мою, гуляющую по центральной улице с чужим ребёнком. Затем я видела этого ребёнка у себя дома. Она принесла его домой и играла с ним. Запущенный ребёнок, температурящий и сопливый. На свои вопросы получила невразумительные ответы. Приказала, чтобы ребёнка я больше не видела и не видела, что она с ним гуляет по улице.

    А накануне ТОГО дня она пришла домой. Рот широко открыт, глаза без радужки, настолько расширенные зрачки. Я поняла, что наркота. Избила её. Родители бьют не от зверства, а от страха. Это защитная реакция, когда битьём стараешься исправить то, что упустил в воспитании. И упустил потому, что работаешь не 8 часов, как тебе положено, а сколько требуется. Ненормированный день у инженера-экономиста. И другой работы в городе просто нет. Оплачиваемой.
    Бьёшь от бессилия, что не можешь ничего исправить в этой своей жизни. Нормально воспитывать ребёнка, нормально готовить обеды и ужины мужу. Но больше, от страха. И самой больнее, чем ей.
    В ТОТ день она не пришла домой ночевать. Мы с мужем ночью шлялись по городу и искали её.
    Кто-то указал на дом и квартиру. Я была в таком состоянии, что не помню ничего до сих пор. В полуобморочном. Пошёл муж. Я осталась во дворе. Как он затем сказал, ему открыла какая-то девочка лет 12 и сказала, что моей дочери у неё нет. В школу она пришла. А я обратилась к своей бывшей коллеге, которая жила в доме рядом с тем домом, чтобы она рассказала мне о той квартире, где мы стучали. Та, спасибо ей, не поленилась. Спросила у своей знакомой, которая жила на одной площадке с ТОЙ квартирой. Так я узнала, что там наркопритон. Хозяйка - вот эта девочка 12 лет. Ей уже 20 лет. Просто родила первого ребёнка в 12 и с тех пор не росла. Первого ребёнка воспитывает её мать. А тот ребёнок, что видела я, второй. Притягивалась за наркоту и кажется уже сидела.

    Моя знакомая работала в милиции. Попросила её организовать мне и моей дочери встречу с начальником детской комнаты милиции. Она выполнила мою просьбу. Я сказала своей красавице, что её вызывают в детскую комнату милиции и пошла с ней.
    За столом сидел усталый мужик лет сорока. Обратился к моей дочери.
    -Вы знаете, что ваша знакомая сидела за распространение наркотиков? Хотите пойти по её стопам? Она лишена родительских прав на первого ребёнка. Её могут лишить родительских прав и на второго. Вы не знаете где она сейчас?
    Я не помню всего, что он ей говорил. Но она слушала его. Вышли. Она покрутила пальцем у своего виска, типа мать дура.

    Содержательница наркопритона скрылась. За привлечение подростка она могла получить хороший срок. Перед этим она исписала всю мою дверь нежными посланиями моему ребёнку. Почему-то я думаю сегодня, что она приходила её убить.

    Но с тех пор моя дочь никогда в жизни наркоты не пробовала и сигареты, если и курила, то самые слабые. Вот так-то. Выросла нормальным человеком. Воспитывает дочь и я запретила ей её бить .
    Я не знаю, как вы поступите со своим сыном.
    Но то, во что вляпался он, не легче наркоты и грозит такими же тяжёлыми последствиями, если не хуже. Вы же помните, на киевском майдане стреляли и убивали.

    Плохо, что Навального выпустят. Очень плохо. Таких надо изолировать от детей и надолго. Он не лучше той содержательницы наркопритона. а ему такие поблажки.

    Детей надо защищать от таких прощелыг и аферистов. А их не защищают. Дети на митинге, тот, кто посмел их вывести на митинг, должен сесть в тюрьму и надолго. а Медведев сиропничает. Марлезонские балеты устраивает на митингах Навального. Не доигрались бы до беды.
    Да что я вам рассказываю...Вы сами всё великолепно знаете. Но сына вам надо спасать.

    То, что либерасты врут, все эти Цветковы, Сенчины и прочий сброд, что возьмут власть мирно, с цветами и прочая чушь, ложь от начала и до конца. Вспомните Киев, там тоже были букеты, красивые идиотки и цветы. То же было и в Югославии. Страну разнесли в прах девочки и мальчики, которые говорили о себе, что они родились с серебряной ложкой во рту. Безвизовый режим с Европой, США, СССР. Много вы видели их в СССР? Я - ни единого. Они шлялись в Европы и США. Страну свою разгромили вдребезги.
    А власть...сегодня она не лучше в России и не хуже, чем в других странах Европы. Коррупция везде, куда не кинь. Потому что везде есть чиновники, которые "могут решить вопрос" в обход закона. И любителей обходить Закон из народа более, чем достаточно. Будет их меньше, будет меньше коррупции. Пока исключить контакта чиновника с предпринимателями и просто людьми, невозможно, будут давать взятки и будут их брать. Везде по всему миру. Святых попросту не бывает.

    И идти вам с сыном на митинг незачем. Это - лишнее. Сына просто надо спасать, вырывать из той среды, в какую он попал. И детская комната милиции не самый плохой вариант в этом случае.

    Что сегодня Югославия? А Украина? Жалкое зрелище и то и другое. Нельзя такого же допустить и в России.

Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19232425262728293031323334353979 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •