Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 306

Тема: Информационный - ЖЕЛЕЗНЫЙ занавес на Украине

  1. #196
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Да нет. Просто провайдер засиделся. Как и обещали заблокировали все что попало под санкции. Честно говоря, ВКонтакте и Однокласники меня раздражали и я перестал ими пользоваться. Но Яндекс......Вероятно скоро будут ходить и сшибать спутниковые тарелки. В Яндекс захожу через прокси. Мутит, но....Странно, тем более что на Яндексе все новости было украинскими, а в Рамблере - российские.
    Как сказал нардеп Рабинович надо 16 мая объявить Днем Идиота и сделать этот день праздничным.
    ВК это не только общение. Для меня в первую очередь это часть бизнеса.
    Сейчас продвижение бизнеса ВК намного эффективней чем сайт например.

  2. #197
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    ВК это не только общение. Для меня в первую очередь это часть бизнеса.
    Сейчас продвижение бизнеса ВК намного эффективней чем сайт например.
    это смотря какой бизнес и смотря какой сайт.

    если ты содержишь пивной бар то ВК лучше чем сайт
    если ты торгуешь крылатами ракетами то свой сайт лучше чем ВК

  3. #198
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это смотря какой бизнес и смотря какой сайт.

    если ты содержишь пивной бар то ВК лучше чем сайт
    если ты торгуешь крылатами ракетами то свой сайт лучше чем ВК
    Конечно.
    Именно поэтому ВК так важен миллионам людей которые сами зарабатывают себе на жизнь и платят налоги. И даже если не платят то хотя бы могут содержать себя и свои семьи, а не сидят на шее у государства.
    Я хотел сказать, что ВК это не только болталка, но и часть бизнеса пусть и мелкого.

  4. #199
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что ВК это не только болталка, но и часть бизнеса пусть и мелкого.
    С этим я соглашусь - есть масса хоббийных и тусовочных видов мелкого бизнеса где соцсети идеальное место для продаж. Просто для них сделать полноценно полезный сайт это слишком затратно или по деньгам или по трудозатратам.

  5. #200
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    ВК это не только общение. Для меня в первую очередь это часть бизнеса.
    Сейчас продвижение бизнеса ВК намного эффективней чем сайт например.
    Бизнесом не обзавелся, а болталка......Когда к тебе просятся друзья народ намного моложе чем я, это раздражает и злит.
    Могу сказать только то что Порошенко потерял существенную часть электората и Турчинов, намеренно или нет (потому как ему похер), подставил его и вряд ли безвиз спасет репутацию и компенсирует падение рейтинга президента. Соцсети и 1С ему вряд ли забудут.
    Интересно, как работают теперь бухгалтеры на его предприятиях.

  6. #201
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Порошенко олух. С 1С он лоханулся знатно. Этому придурку никогда не понять, что сами клавы ноутбука стоят копейки, а вот программное обеспечение всего этого великолепия - миллионы и млрды. Привык платить копейки программистам за их работу. Более того, как всякий олух, он не понимает, что создать хорошее математическое обеспечение - стоит не только денег, но и времени и работы на одну идею большого количества очень грамотных людей. Всё у дурака, раз-два и в дамках. Всё идеи о шампанском шумят в голове.
    Они там все такие в Раде. Полуграмотные полудурки. Меняли законы чаще, чем программисты в состоянии были поменять программное обеспечение. Люди делали хорошие программы, а затем, глядя какие изменения им надо внести в программы и как часто (несколько раз в день), плевали на всё и уходили.

  7. #202
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Порошенко олух. С 1С он лоханулся знатно. Этому придурку никогда не понять, что сами клавы ноутбука стоят копейки, а вот программное обеспечение всего этого великолепия - миллионы и млрды. Привык платить копейки программистам за их работу. Более того, как всякий олух, он не понимает, что создать хорошее математическое обеспечение - стоит не только денег, но и времени и работы на одну идею большого количества очень грамотных людей. Всё у дурака, раз-два и в дамках. Всё идеи о шампанском шумят в голове.
    Они там все такие в Раде. Полуграмотные полудурки. Меняли законы чаще, чем программисты в состоянии были поменять программное обеспечение. Люди делали хорошие программы, а затем, глядя какие изменения им надо внести в программы и как часто (несколько раз в день), плевали на всё и уходили.
    Много Вы понимаете...
    В своё время Наполеон ввел континентальную блокаду. А потом (!) ввел плату за разрешение на ввоз товаров, запрещенных к ввозу.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #203
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Много Вы понимаете...
    В своё время Наполеон ввел континентальную блокаду. А потом (!) ввел плату за разрешение на ввоз товаров, запрещенных к ввозу.
    Современные наполеоны так и поступают. Порошенко блокировал, а они зарабатывают на его глупости

    Предприимчивые украинцы предлагают восстановить доступ к «ВКонтакте» за деньги
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170519/1018680867.html
    .

  9. #204
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Современные наполеоны так и поступают. Порошенко блокировал, а они зарабатывают на его глупости

    Предприимчивые украинцы предлагают восстановить доступ к «ВКонтакте» за деньги
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170519/1018680867.html
    .
    Да всё это фигня. Я так уверен - сзади стоит сам "Президент мира" с огромным кошельком, куда и ссыпается бабло.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #205
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Да всё это фигня. Я так уверен - сзади стоит сам "Президент мира" с огромным кошельком, куда и ссыпается бабло.

    Может быть и то. Решил подзаработать на безбедную жизнь.
    Вот и с российскими банками та же история. Российские банки гонят, а поджидают их ухода Петины друзья.
    Хватаю упавшее на лету. Всё в руки своих падает. И для своих весь этот тарарам.

    19.05.2017 Харьковский миллиардер покупает украинскую «дочку» ВЭБа
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170519/1018681148.html

  11. #206
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    19.05.2017 - 18:41
    Под администрацией президента в Киеве идет акция протеста с требованием вернуть ВКонтакте

    Источник: http://rusnext.ru/news/1495208468


    Интернетные хомячки вышли на протест.

    Кричат...Рехнётесь. "Референдум!", "Нищая краина - цэ Украина!", "Мы не рабы, мы - за свободу!".

    Пообещали хором больше не голосовать за Порошенко.

  12. #207
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    https://lenta.ru/news/2017/05/19/gescheftmacher/

    Украинцам начали предлагать доступ к российским соцсетям за деньги

    В Днепропетровской области Украины сотрудники фирм по обслуживанию компьютерной техники предлагают клиентам восстановить доступ к российским социальным сетям. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает РИА Новости Украина.

    Стоимость услуги — 50 гривен (чуть более 100 рублей). Агентство опубликовало копию ответа одного из клиентов, который подтверждает, что смог таким образом обойти блокировку сайтов.

    16 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом о новых санкциях против России запретил сервисы «Яндекса» и Mail.Ru Group, а также социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» на территории страны. Согласно нормативному акту компании в течение трех лет не смогут осуществлять никаких финансовых операций и выводить деньги или другое имущество за пределы страны. Как отмечал ресурс «Сегодня», в тот же день часть провайдеров уже заблокировали российские соцсети.

    Позднее руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Валентин Петров объяснил это решение тем, что российская армия, по его словам, может использовать сервисы «Яндекс.Карты», «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Навигатор» для планирования наступления на Украину.

  13. #208
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    ...

    Позднее руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Валентин Петров объяснил это решение тем, что российская армия, по его словам, может использовать сервисы «Яндекс.Карты», «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Навигатор» для планирования наступления на Украину.
    Прекратите повторять лож российских сми. Не говорил Петров про "Яндекс. Карты". Только про "Пробки" и "Навигатор".
    См. сообщение №91 в данной теме. Стыдно за Вас!
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #209
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Бандерлоги в сети

    skif_swarogich
    May 19th, 9:46


    Знаете, вот читаю ленту и немного смешно становится.
    Все изголяются над хохлами, которые "отключили" соцсети.
    И дело не в том, что они этого пока не сделали, а в том, что ход логичный.
    В чём логика? Я рассмотрю только один аспект.
    Самый простой, самый очевидный и тот о котором все забывают.
    Это получение разведывательной информации через личные данные нациков.
    Да-да. Именно так. И это я говорю не просто так. Сам собирал их.
    Если посмотрите цикл статей, которые я написал в 2014 году, то там значительная часть данных получена как раз из соцсетей.
    С фото участниками, привязками к местности и т.д.
    Так что, ход не на столько тупой, как кажется. Вполне себе правильный.
    Другой вопрос, как его подают и как выполняют. Точнее выполнят.
    Примеры:
    128 Бр











    и т.д. и т.п.
    В общем, простым и открытым способом собираются ТОННЫ информации об этих идиотах.
    Ну и мемы конечно. Куда без них. Тоже от туда.

    источник

  15. #210
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    российская армия, по его словам, может использовать сервисы «Яндекс.Карты», «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Навигатор» для планирования наступления на Украину.
    Само собой. Какая-нить "Армата" шустрит Воздухофлотскому проспекту и вдруг «Яндекс» сообщает - Прямо по курсу "Пробки"!
    Тыр-дыр и через переулки "Армата" выруливает на проспект Победы. Дыр-тыр, а там и до Крещатика рукой подать.
    Пробки около Бесарабки! Херня! Через двойную сплошную, мимо ЦУМа и Главпочтамт захвачен.

    Кстати.

    И Кличко в радость - нет Яндекса, нет и пробок!

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •