Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Поколение женщин с искаженными ценностями

  1. #16
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а вот не надо фигню нести. Русские всегда были бандитами с большрй дороги и сыну полагался в наследство только мечь, которым он должен взять все что ему надо. Все наследство передавалось только дочерям.

    Ну в моем роду это соблюдалось - в наследство от своих родителей я взял только военный билет своего отца и его боевые награды. Все остальное досталось моей сестре и по моей воле.
    Ладно,пусть будет фигня! Мы же начинали разговор о патриархальных семьях до 1917- ого,когда" каленным железом" большевики....и т.д.
    Все я - на ночное море!

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ладно,пусть будет фигня! Мы же начинали разговор о патриархальных семьях до 1917- ого,когда" каленным железом" большевики....и т.д.
    ну да - разговор был что вместо семьи пролетариям выдавалась женщин на ночь - в проядке трудодней. Выполнил план на заводе и тебе дают женщину потрахать.

    Вот тебе лично что больше по душе - партиархат до 1917 года или тебя будут давать на ночь ударникам коммунстического труда?

  3. #18
    Suum cuique Аватар для Rousse
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Russie
    Сообщений
    86
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ладно,пусть будет фигня! Мы же начинали разговор о патриархальных семьях до 1917- ого,когда" каленным железом" большевики....и т.д.
    Все я - на ночное море!
    ну а как? Тогда к чему эти блоггерские статейки со стонами "Где женщина,пекущая печеньки и воспитывающая детей в лоне семьи?"
    Тоска по истинно патриархальным ценностям.Традиционное Kirche, Kuche,Kinder.
    К сожалению воинствующий феминизм и в нашей стране социализм уничтожил эту роль женщины в семье. Хотя до 17-го уже были суфражистки..

  4. #19
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну да - разговор был что вместо семьи пролетариям выдавалась женщин на ночь - в проядке трудодней. Выполнил план на заводе и тебе дают женщину потрахать.

    Вот тебе лично что больше по душе - партиархат до 1917 года или тебя будут давать на ночь ударникам коммунстического труда?
    Не люблю,когда ты поворачиваешь разговор таким образом...но отвечу!
    Не приемлю ни то ,ни это! Я - за нормальную семью,я - не феминистка,( для меня это чуждо)!
    Но повторяю ещё раз : мы говорили о патриархальных семьях до 17 ого года!!!! Ни мир ,ни общество ,ни устои семьи не стоят на месте ! Естественно все меняется! Но все равно мы повторяем свои традиционные семьи , кот.видоизменяются ,но уже нами , потом нашими детьми и т.д.,как по объективным , так и по субъективным признакам!
    Всё?
    Последний раз редактировалось Alenok; 10.06.2017 в 01:43.

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Stormbringer Посмотреть сообщение
    а вот не надо фигню нести. Русские всегда были бандитами с большрй дороги и сыну полагался в наследство только мечь, которым он должен взять все что ему надо. Все наследство передавалось только дочерям.
    вместо семьи пролетариям выдавалась женщин на ночь - в проядке трудодней. Выполнил план на заводе и тебе дают женщину потрахать.
    паршивый брехливый русофоб

  6. #21
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Rousse Посмотреть сообщение
    ну а как? Тогда к чему эти блоггерские статейки со стонами "Где женщина,пекущая печеньки и воспитывающая детей в лоне семьи?"
    Тоска по истинно патриархальным ценностям.Традиционное Kirche, Kuche,Kinder.
    К сожалению воинствующий феминизм и в нашей стране социализм уничтожил эту роль женщины в семье. Хотя до 17-го уже были суфражистки..
    Ну, причём тут " Три К"? Ещё бы сюда " крест почетной немецкой матери"! Причём тут суфражетки ,радикальные тетки с их избирательными правами?и воинствующий социалистический феминизм?
    У вас есть право выбора! Разве нет? Быть женой и матерью при муже, кот.обеспечивает вас и детей или карьера! ...
    Но у меня тогда возникает вопрос : если не дай Бог что- нибудь происходит с главой семьи,что будет делать мать кот.жена- домохозяйка? Кто будет кормить и поднимать детей?
    Во всем должна быть мера. Вот, в принципе , что я имела в виду,когда заговорила о патриархальных семьях До 17-ого года!

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ну, причём тут " Три К"? Ещё бы сюда " крест почетной немецкой матери"! Причём тут суфражетки ,радикальные тетки с их избирательными правами?и воинствующий социалистический феминизм?
    У вас есть право выбора! Разве нет? Быть женой и матерью при муже, кот.обеспечивает вас и детей или карьера! ...
    Но у меня тогда возникает вопрос : если не дай Бог что- нибудь происходит с главой семьи,что будет делать мать кот.жена- домохозяйка? Кто будет кормить и поднимать детей?
    Во всем должна быть мера. Вот, в принципе , что я имела в виду,когда заговорила о патриархальных семьях До 17-ого года!
    До 17-го года люди жили в деревнях. И там русские женщины не сидели на иждевении у мужа, а вели хозяйство, огород , шили одежду и даже мелкое реместло осваивали.При этом дети рассматривались как благо- и для работы на семью и как надежда на старость: много детей, особенно сыновей в семье, зажиточно живут. Мало - значит бедняки, потому что надо содержать стариков на шее или немощных.
    У вас какие то тут странные представления о укладе русской дореволюционной жизни.
    Кстати, о приданом: это сундкуки с тряпками(посткельное бельй одежда) и утварью были, при чём , как правило, собственноручно сделанными.
    Читайте "Тихий Дон", что ли.
    А лучше Короленко - там лучше описано
    Про наследование -ложь галимая.
    "Дочь - отрезанный ломоть" - вот русская поговорка. Сбыли с рук- и слава Богу. Но старались научить всему. чтоб можно было видеть - работящая и здоровая девка, берите- не пожалеете...
    Сынам же ставили избы при женитьбе ,отделяли часть земли, если таковая была, а со старшим из сыновей доживали свой век.Ему же и переходило наследство( какие там особые наследства... слёзы одни)
    Но казаки, конечно,жили красиво, что и говорить...

  8. #23
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Читайте "Тихий Дон", что ли.
    А лучше Короленко -
    Тоже хотела привести классиков,кстати и " Тихий Дон" , но передумала..

  9. #24
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,844
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    У вас какие то тут странные представления о укладе русской дореволюционной жизни.
    И у тебя не исключения.

    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Тоже хотела привести классиков,кстати и " Тихий Дон" , но передумала..
    И правильно, так как не одними казаками Россия наполнена.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #25
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И правильно, так как не одними казаками Россия наполнена.
    Естественно ,но это просто как пример! У каждого народа свои устои ! Но согласись , что очень много общего!

  11. #26
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,844
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Но согласись , что очень много общего!
    Поверхностно, да.
    Так как мы обращаем внимание на знакомое нам и судим по большинству.
    И это большинство в европейской части России в основном.
    Вот сейчас люди в глухих местах озабочены наплывом народа в виде рабочих из других регионов страны.
    Когда оставались чужие не в большом количестве, то они не сильно влияли на местные устои, как бы перемалывали их.
    А теперь есть угроза что они привнесут своё и не всё хорошее для тех мест.
    Единственно что это очаговое явление и дальше границ посёлков и городов не выходит.
    Но то масштабы и местность сдерживают.
    Я вроде тут писал, но повторюсь.
    В одну местность сделали дорогу и мост.
    Так за ночь мост разломали.
    Его заново восстановили, но его снова снесли и так до сих пор моста нет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #27
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Поверхностно, да.
    Так как мы обращаем внимание на знакомое нам и судим по большинству.
    И это большинство в европейской части России в основном.
    Вот сейчас люди в глухих местах озабочены наплывом народа в виде рабочих из других регионов страны.
    Когда оставались чужие не в большом количестве, то они не сильно влияли на местные устои, как бы перемалывали их.
    А теперь есть угроза что они привнесут своё и не всё хорошее для тех мест.
    Единственно что это очаговое явление и дальше границ посёлков и городов не выходит.
    Но то масштабы и местность сдерживают.
    Я вроде тут писал, но повторюсь.
    В одну местность сделали дорогу и мост.
    Так за ночь мост разломали.
    Его заново восстановили, но его снова снесли и так до сих пор моста нет.
    Так и я об этом говорила выше,что все меняется и по объективным , и по субъективным причинам .... по нашей ли воле или вопреки... И так было всегда,как только начали передвигаться по Земле,то бишь испокон веков...

  13. #28
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    все меняется и по объективным , и по субъективным причинам
    ...различия в национальных характерах подтверждает и статистика разводов. В России в 2012 году на 1213598 брачных союзов приходилось 644101 развод, что составляет 53% от общего числа браков. В Украине в тот же период было заключено 278 356 браков, из них 169797 распались, а это уже 61%. Даже при постоянном росте количества разводов в обеих странах количество расторжений браков в Украине на 8% больше.

    Для сравнения такие же показатели в других странах: Канада — 48%, США — 46%, Великобритания — 42%, Франция — 38%, Япония — менее 27%. Такой высокий уровень разводов в России и Украине обусловлен, в первую очередь, материальными проблемами и пьянством мужа, с которыми россиянки готовы мириться в большей мере, нежели украинки.

    На третьем и четвертом местах стоят половая несовместимость и измены супругов. Если у россиян обычно в измене обвиняется муж (75% изменивших — мужчины), то у украинцев доли виновников поделились между супругами приблизительно поровну (на 58% изменников — 42% изменниц).

    Это подтверждает и более «горячий» темперамент украинок, и их более вольные, «матриархальные» взгляды. Для русской женщины, гораздо более готовой к жертвенности, на первом месте стоит сохранение семьи. Свое личное счастье нередко отодвигается ею на второй план.

    https://news-obzor.com/143832-chem-u...skoi-full.html

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Поколение женщин с искаженными ценностями

    Какое хорошее название темы.
    А я вот хочу отвлечь вас от политики Украины и малоросов с бендерцами и задать такой вопрос: что вы думаете о ситуации, когда...
    -дети пятого класса в своей группе в интернете разместили фото учительницы (ой, двух учительниц!), видоизменённое какой-то программой, так что она стала выглядеть ....не очень красивой
    а так же другой учительницы, как они выразились "была выпивши"
    И за это их и их родителей в директорском кабинете добпарашивала(это я случайно ошиблась , но по фрейду)))) и пугала администрация школы и вызванная ПДН в погонах .

    Вот что вы об этом думаете, а ?

    А я думаю, что это учителя с искаженными ценностями

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •