Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #18241
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Где я говорю про праздник? Я говорю, что в годы развала и утраты множества нравственных ориентиров в 90-ые 9 Мая стало для нас, РУССКИХ, точкой сборки обновленной России. Как якорь держала эта дата на плаву русское самосознание. Не праздник. Дата, за которую можно было зацепиться, чтобы совсем не потонуть в той вакханалии шельмования, которую обрушило на наши неподготовленные головы "цивилизованное человечество".
    На Украине лично для меня отвратительны отнюдь не западэнцы, у которых стремление к собственной государственности понимаю и поддерживаю.
    Мне отвратительны охохлившиеся русские и малороссы, принявшие идеологию украинского национализма и провозгласившиеъ "геть вид Москвы".
    Вон Георгиу ведь пишет не о 9 Мая, а о 8 - вместе с Европой отмечают. Еще и днем памяти и скорби объявляют.
    Нет на Украине никакого отупения народа - себя обманывать не надо. Там вполне сознательный выбор, который население Украины вкупе с бывшими русскими подтверждает словом и делом уже 30 лет. Фактам надо смотреть в лицо, а не сочинять сказки, подобно украинским мечтателям.
    Вот именно и не надо уподо*****ся тому же Георгиу только с другим знаком. Вы когда были на украине? Или судите о ней по Георгиу и прочим активным ваятелям. Таких там достаточно наплодило образование и укр сми, но и мозги остались у многих. Кстати очень частый вопрос У вас так же врут как у нас? И что показывает вашу компетентность, никогда западенцы не хотели государствености для себя а только для всей украины. Без восточной и центральной украины они никто.

  2. #18242
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Вот именно и не надо уподо*****ся тому же Георгиу только с другим знаком. Вы когда были на украине? Или судите о ней по Георгиу и прочим активным ваятелям.
    Я сужу исключительно по делам. До украинских настроений, фантазий и прочих мрий мне нет дела. Но в Донбассе убивают русских и реально (не в мечтах) делают это призывники/добровольцы с русскими фамилия с самой что ни на есть Восточной Украины (которая в недавнем прошлом вообще Новороссийская губерния).

    но и мозги остались у многих.
    Правда, что ли? Из чего это следует? Откуда такой вывод? Мозги предъявить можете? или верить Вам на слово?

    Кстати очень частый вопрос У вас так же врут как у нас?
    Не-а. Российские власти не дают себе труда не то что врать, а хоть что-то хоть как-то объяснять населению. Думаем сами. Нас приучают к этому. Результаты тоже налицо.

    И что показывает вашу компетентность, никогда западенцы не хотели государствености для себя а только для всей украины.
    Неправда Ваша. Вячеслав Черновол еще в пору распада СССР призывал отдать Восточную Украину России и строить настоящую национальную Украину без нее - иначе она потащит нац.идею на дно. Этот был из настоящих. Все правильно сказал и честно.
    Как в воду глядел. Все и вышло по слову его. Получилась Восточная Украина ни Богу свечка - ни черту кочерга. Зато национальному Украинскому государству состояться не дала.

    Без восточной и центральной украины они никто.
    Они очень даже "кто". Это восточно-украинские манкурты из бывших русских без их западэнской национальной идеи никто и звать никак.
    Ну а в обмен на идею, позволявшую "геть вид Москвы", Восточная Украина выступила донором для западэнцев/бандеровцев. С чем ее и поздравляю. И до се - донор, она же дойная корова.

  3. #18243
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,124
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Не проглотили! А начали наказывать за военную агрессию и захват территории Украины.
    После чего западу стало понятно- если жестко не остановить Ко и Путин,дальше будет хуже всем.
    До крымнаша у России был долгие годы,десятилетия медленного разложения и экономического
    угасания.. Но существования.
    После крымнаша воровской антинародный режим уголовной власти Ко и Путин направили по крутой кривой вниз, в экономическую и политическую пропасть.
    Движение России за последние годы после присоединения Крыма по пути медленного разложения и экономического угасания:
    Динамика золотовалютных резервов России:


    Динамика золотого запаса России:


    Очевидно медленное угасание и упадок.

  4. #18244
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мне отвратительны охохлившиеся русские и малороссы, принявшие идеологию украинского национализма и провозгласившие "геть вид Москвы".
    Вон Георгиу ведь пишет не о 9 Мая, а о 8 - вместе с Европой отмечают. Еще и днем памяти и скорби объявляют.
    А чего мне делать иначе. если мои предки узнали о Победе в Австрии рано утром 8,когда их разбудил сослуживец, на радостях выбившего филёнку дверей ? Куда они мужем и женой прошли по войне от Киева, который предок освобождал от немцев, до этого пройдя по Украине от Харьковской области.
    Там в Киеве и присмотрел свою будущую жену в группе вольнонаёмных для штаба Ватутина. А ещё раньше повоевав под Москвой?

  5. #18245
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но тут тема тонкая и сложно кратко описать.
    Нет здесь ничего сложного и тонкого. Все предельно ясно и просто. Иудин грех не прощаемый. И потому жернова Божьи будут мелить медленно, но все смелют в пыль.

    "Ныне, присно, во веки веков, старина, -
    И цена есть цена, и вина есть вина"

  6. #18246
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    А чего мне делать иначе. если мои предки узнали о Победе в Австрии рано утром 8,когда их разбудил сослуживец, на радостях выбившего филёнку дверей ? Куда они мужем и женой прошли по войне от Киева, который предок освобождал от немцев, до этого пройдя по Украине от Харьковской области.
    Там в Киеве и присмотрел свою будущую жену в группе вольнонаёмных для штаба Ватутина. А ещё раньше повоевав под Москвой?
    Мне все равно. Я ни в каком горячечном бреду не напишу про 8 мая. Его нет для меня. Для русских есть только День победы 9 Мая - и никаких дат больше. Тем более сволочных европейских.

    Неудобно вспоминать трудовые подвиги украинцев на благо Третьего рейха? Погодите, еще немного - и будете гордиться. Не удивлюсь пластичности украинского сознания. Начал предавать - уже не остановиться.

  7. #18247
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Нет здесь ничего сложного и тонкого.
    Приземлю немного, а то "остапа" понесло.
    Сложно для меня набирать текс и много строк особенно.
    А тонкости в том как нет даже двух близняшек полностью идентичных,
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #18248
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Приземлю немного, а то "остапа" понесло.
    Сложно для меня набирать текс и много строк особенно.
    А тонкости в том как нет даже двух близняшек полностью идентичных,
    А нам зачем идентичные? "Цветущая сложность" - вот что такое Россия. Только русский, не зависимо от национальности, это тот, кто любит Россию и служит Россию, защищает ее, приумножает и сохраняет. Россию, а не всякие там лимитрофные осколки.
    А все остальные, даже со славянскими лицами, русским языком и фамилиями иванов-петров - нерусь.
    По делам судить надо, по делам. Дела не врут. А слова только затуманивают простую и понятную правду.

  9. #18249
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я сужу исключительно по делам. До украинских настроений, фантазий и прочих мрий мне нет дела. Но в Донбассе убивают русских и реально (не в мечтах) делают это призывники/добровольцы с русскими фамилия с самой что ни на есть Восточной Украины (которая в недавнем прошлом вообще Новороссийская губерния).

    Правда, что ли? Из чего это следует? Откуда такой вывод? Мозги предъявить можете? или верить Вам на слово?

    Не-а. Российские власти не дают себе труда не то что врать, а хоть что-то хоть как-то объяснять населению. Думаем сами. Нас приучают к этому. Результаты тоже налицо.

    Неправда Ваша. Вячеслав Черновол еще в пору распада СССР призывал отдать Восточную Украину России и строить настоящую национальную Украину без нее - иначе она потащит нац.идею на дно. Этот был из настоящих. Все правильно сказал и честно.
    Как в воду глядел. Все и вышло по слову его. Получилась Восточная Украина ни Богу свечка - ни черту кочерга. Зато национальному Украинскому государству состояться не дала.

    Они очень даже "кто". Это восточно-украинские манкурты из бывших русских без их западэнской национальной идеи никто и звать никак.
    Ну а в обмен на идею, позволявшую "геть вид Москвы", Восточная Украина выступила донором для западэнцев/бандеровцев. С чем ее и поздравляю. И до се - донор, она же дойная корова.
    Какая примитивщина, плюс часто сама себе противоречишь. Да и западеннцы разные, в закарпатье в Ужгороде обкомы парткомы вовсю работали когда во Львове и Тернополе ставили памятники бандере, а в Донецке коммунистами уже не пахло.

  10. #18250
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Кто из местных будет отрицать ,что с апреля по сентябрь 2020 включительно Россия продала 220,5 тонны золота , получив за них 12,5 млрд долларов?
    Источник не тот?
    Дебилоид , ты лучше поинтересуйся , сколько золота у нас осталось . Хватит два раза твою вонючую Уркаину купить , ещё и сдача останется .

  11. #18251
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Да и западеннцы разные,
    Я могу сравнивать по тем кто переехал к нам или с теми кто был в горячих точках и таки отличия просто по мне конечно кардинальные, как на кавказе. Общего только то что с Украины
    Шахтёров сразу отмечу не встречал с Украины, а вот в командировке года три назад познакомился и могу теперь немного понимать их нрав и традиции.
    Я как то тут показывал пацана фото с Ивано франковска, он согласился, как рабочие вполне трудяги, не бросают, между собой по пьяне буянят и шумные,
    но по трезвяне забывают и смеются над собой. Мечтал Ваня и его земляк в Польшу, но не на плантации и зарабатывать что бы не меньше чем унас.
    Из минусов те чем унас хуже, так
    1. Далеко и дорого добираться, от чего они минимум месяцев на 10 вынуждены тут обитать.
    2. Очень холодно, а работа на воздухе.
    Ваня женился и уже получил российское гражданство, а всё из за того что его по возвращению чуть не сгребли воевать и он
    через Белоруссию смотался и к нам, так как тут ему всё уже ведома и работа и люди.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #18252
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Не хочу показаться невежей, но для меня западенцы это всё что на западе Украины и горцы.
    А горцы серьёзно отличаются от равнинных по ментальности и характеру где бы они не проживали и с какой страны.
    А СЕЙЧАС ПОКА ПРО ЮГ...
    Но кто такие одесситы тут унас.
    С детства фильмы, Утёсов, сами одесситы, создали у меня образ очень позитивный как по то мужицки (пацански).
    Но близко контачил и друзья это греки, евреи. Ну или смешанные.
    Никогда и не разу и до сих пор не воспринимаются как украинцы.
    Легко вливались в любой колектив только за то что одесситом представлялись.
    Понаехавших не считаем.
    Точно не разу одессита не называли и даже мысленно хохлом.
    Жаль что вымирают они при украх и разъехались.
    Смотрю сейчас в роликах за Одессу и не вижу ту в которую мечтал я съездить.
    И уже не увижу.
    ​чего мне тот Париж.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #18253
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Попал на чат рулетке где о еде и чьё блюдо.
    И вот я в тупике. макароны по флотски чьи?
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #18254
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Какая примитивщина, плюс часто сама себе противоречишь. Да и западеннцы разные, в закарпатье в Ужгороде обкомы парткомы вовсю работали когда во Львове и Тернополе ставили памятники бандере, а в Донецке коммунистами уже не пахло.
    Вижу, молодым неймется.
    Я никогда и нигде себе не противоречу. Ибо в силу возраста, жизненного опыта и некоторого количества мозгов (коих Вы, в свою очередь, так и не представили, хоть я и просила) составила вполне себе НЕПРОТИВОРЕЧИВУЮ картину мира. У меня нет логических зазоров и погрешностей.
    Я могу ошибаться концептуально, местами не знать факты, но никогда - логически. Storm подтвердит. Логических ошибок у меня не бывает. У меня были ОЧЕНЬ хорошие учителя.
    Ферштейен, молодое кнопочное поколение?

    Западэнцы гораздо более вменяемы, чем восточно-украинские манкурты. Потому что четко знаю, чего хотят, в отличие от...
    И в Европу они не сильно стремятся. Они просто желают жить уютно и спокойно на СВОЕЙ земле и быть ее хозяевами. И это желание из них выполоть не удалось никому: ни австрийцам, ни полякам, ни украинцам, ни Советам.
    Честь им и хвала. Здесь я их понимаю и поддерживаю. Потому что я, русская, тоже хочу жить на своей земле по своим законам и понятиям и чтобы ни одна сволочь не сунулась меня жизни учить.
    В отличие от бывших русских Украины, забывших, кто они и где у них Родина.
    Так доступно?

  15. #18255
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Немного юмора и слушая проявляется передо мной образ Жорика с сёмгой херсонской
    Настроение приподнялось и полез в во флягу за куском оленины, строгаю и ем. ем и строгаю

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1217 из 1289 ПерваяПервая ... 217717111711671207121112121213121412151216121712181219122012211222122312271267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •