Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 551 из 1289 ПерваяПервая ... 514515015415455465475485495505515525535545555565575616016511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,251 по 8,265 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #8251
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вот видите Чернобылец, настаивая на неверных терминах Вы даёте говномётчику повод продолжать обстрел :))))
    Заметьте, от 37-го года на экране чувак уже отъ***лся.
    И перешёл к беззастенчивой лжи: никаких "чекистов-палачей" на концерте в честь дня работника органов госбезопасности не прославляли.
    Да, вы правы.

  2. #8252
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Подборка прогнозов о "неминуемом распаде России", сделанная украинским блоггером с интересным ником - Мишель Пророк...
    Строго говоря основное украинское временное понятие - "Скоро".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #8253
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я знаю , Ливилла. И национальный состав тогда поменялся. Просто когда я говорю репрессии, я подразумевал незаконные действия, а не то что было вполне законным и оправданным.
    Тогда надо было говорить о "красном терроре" времен Октябрьской революции и Гражданской войны. Там все определялось революционной целесообразностью.
    Репрессии 1937 были законными и оправданными.
    Я согласна со Stormом, родоначальником российских спецслужб была Тайная Канцелярия. Правда, я бы вообще отнесла ее истоки к опричнине Ивана Грозного.

    Надо подождать, когда начнут вполне открыто говорить об истории 30-х. Начала и конца 30-х.
    Чего ждать? Давать GRANDу основание обвинять нас в ханжестве и лицемерии?
    Нет у Вас четкой и бескомпромиссной позиции по вопросу, как я погляжу.
    На Вашем месте я бы вообще за эту тему не бралась: она не для мягкотелых чистоплюев, уж извините.

  4. #8254
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение

    Чего ждать? Давать GRANDу основание обвинять нас в ханжестве и лицемерии?
    Нет у Вас четкой и бескомпромиссной позиции по вопросу, как я погляжу.
    На Вашем месте я бы вообще за эту тему не бралась: она не для мягкотелых чистоплюев, уж извините.
    Да ф иг идите со свой оценкой моей позиции, можете и дальше идти. В данном случае вы пытаетесь меня извините, о боср ать, там где я с вами согласен. Просто я сказал, что том что было в те годы пока не пишут, либералы стоят насмерть.
    Кстати и со Штормомо я согласился. История России непрерывный процесс и надо действительно историю начинать не с 1917.

    Вы Ливилла просто чуть дурноваты в своём угаре. Когда хоть читать научитесь и слушать других ? Ну с молоду прореха, к старости дыра.

  5. #8255
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я знаю , Ливилла. И национальный состав тогда поменялся. Просто когда я говорю репрессии, я подразумевал незаконные действия, а не то что было вполне законным и оправданным. Надо подождать, когда начнут вполне открыто говорить об истории 30-х. Начала и конца 30-х.
    Чернобылец, а в чем проблема? По моему информации о истории 30-х просто уйма. Другое дело что она почти всегда "идеологически выдержана" - пытаются трактовать события либо в духе "гадский тиран народ гробил", либо "народный вождь врагов побеждал" Но в общем всё что тогда происходило - известно.

  6. #8256
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Да ф иг идите со свой оценкой моей позиции, можете и дальше идти.
    Да-да, Вам оценивать мою позицию можно, мне Вашу - нельзя.
    В данном случае вы пытаетесь меня извините, о боср ать, там где я с вами согласен.
    Никакого согласия не увидела - Вы его хорошо маскируете. Та лабуда, которую Вы тут несли по поводу юбилея спецслужб, вообще ни в какие ворота.

    Просто я сказал, что том что было в те годы пока не пишут, либералы стоят насмерть.
    И Вы вместе с ними?
    Кто не пишет? Какие либералы? Либералы как раз орут громче всех и взывают к мировому общественному мнению. Сколько себя помню, столько помню их стоны о невинно убиенных "деятелях". Что Вы ерунду-то строчие? И книги, и фильмы, и "Мемориал" и т.д. и т.п. - все в наличии.

    Кстати и со Штормомо я согласился. История России непрерывный процесс и надо действительно историю начинать не с 1917.
    Да? А мы и не знали. Ну теперь, конечно, будем начинать не с 1917.

    Вы Ливилла просто чуть дурноваты в своём угаре. Когда хоть читать научитесь и слушать других ? Ну с молоду прореха, к старости дыра.
    Вляпались, так хоть сидели бы тихо и пережевывали. Так нет же, пытаетесь порося в карася перекрестить.
    Все я понимаю и слышу прекрасно: и чистоплюйство Ваше, и розовые слюни, политкорректный Вы наш.

  7. #8257
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я согласна со Stormом, родоначальником российских спецслужб была Тайная Канцелярия. Правда, я бы вообще отнесла ее истоки к опричнине Ивана Грозного.
    Опричнина не может быть истоком российских спецслужб т.к. это это был социально-экономический экперимент - территории России выведенные из под юрисдикции земских ужреждений. То есть попытка Ивана Грозного попробовать на части территории России создать что то вроде древнего Египта и быть там фараоном.

    А вот опричники могут чуть-чуть быть поближе по смыслу. Но они не соотверствуют спецслужбам. Иван Грозный это скопировал с преторианцев древнего Рима. Позднее это было скопировано в РСФСР в виде ЧОН а в Германии в виде частей СС. Однако ни в РСФСР ЧОН не были заменой ВЧК ни в Германии СС не были заменой Гестапо. Это все разнофункционально.

    А по фунцуии опричники состояли их пяти полков
    Государев полк (телохранители)
    Постельный полк ( ведающий обслуживанием помещений дворца )
    Бронный полк ( оружейный )
    Конюшенный полк ( конюхи )
    Сытный полк ( царские повара и официанты )
    для ФСБ вести свою историю от постельного или сытного полков как то не привлекательно.

    если выбирать что то подревнее, чем Тайная канцелярия, то могут быть варианты
    Разбойничий приказ с 1539 года ( мультифунциональный - совмещал функии МВД и ФСБ ) )
    Сыскной приказ с 1619 года ( по целям и задачам был близок к ВЧК )
    Тайный приказ с 1654 года ( по целям бизок современному ФСБ )
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 28.12.2017 в 22:38.

  8. #8258
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Опричнина не может быть истоком российских спецслужб т.к. это это был социально-экономический экперимент - территории России выведенные из под юрисдикции земских ужреждений. То есть попытка Ивана Грозного попробовать на части территории России создать что то вроде древнего Египта и быть там фараоном.

    А вот опричники могут чуть-чуть быть поближе по смыслу. Но они не соотверствуют спецслужбам.
    Поправка принимается.
    Опричнина - социальное явление, опричники - Малюта Скуратов и его подручные - предтечи и истоки.
    Но вообще после упразднения Тайной канцелярии и прерванной традиции спецслужбы в России взращивали (для меня было открытием!) иезуиты. По просьбе Екатерины Второй Папа прислал специалистов - в целях борьбы с турецкой угрозой.
    Одним из выпускников этого учебного заведения был небезызвестный Александр Христофорович Бенкендорф.

    для ФСБ вести свою историю от постельного и сытного полков как то не привлекательно.
    Зато от Малюты - вполне. Опричники - именно истоки-предтечи. На пустом-то месте никакая Тайная Канцелярия не вырастет. Государев сыск постарше будет.

  9. #8259
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Просто когда я говорю репрессии, я подразумевал незаконные действия, а не то что было вполне законным и оправданным.
    А что было законным и оправданным? Не все действия гестапо были преступными, были наверняка законные и оправданные - и поимка преступников, и стояние на страже государственной безопасности, но ни одному нормальному немцу сегодня не придет в голову отмечать юбилей создания гестапо и называть нынешние спецслужбы Германии их достойными наследниками. Да, они абсолютизируют. И правильно делают, потому что сколько бы ни было в их деятельности хорошего, зверства и убийства перечеркивают все.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #8260
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Это ты просто деревенский дурачок.
    Молодец, верным шагом опускаешься до уровня здешних дмийуров и сюсюронов!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #8261
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А что было законным и оправданным? Не все действия гестапо были преступными, были наверняка законные и оправданные - и поимка преступников, и стояние на страже государственной безопасности, но ни одному нормальному немцу сегодня не придет в голову отмечать юбилей создания гестапо и называть нынешние спецслужбы Германии их достойными наследниками. Да, они абсолютизируют. И правильно делают, потому что сколько бы ни было в их деятельности хорошего, зверства и убийства перечеркивают все.
    Перечеркивают все не их зверства и убийства, а решения Нюрнбергского трибунала, объявившего гестапо преступной организацией, а принадлежность к ней преступлением. Только это.
    Историю пишут победители. И приговоры выносят тоже они. Учитесь, GRAND.

  12. #8262
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А что было законным и оправданным? Не все действия гестапо были преступными, были наверняка законные и оправданные - и поимка преступников, и стояние на страже государственной безопасности, но ни одному нормальному немцу сегодня не придет в голову отмечать юбилей создания гестапо и называть нынешние спецслужбы Германии их достойными наследниками. Да, они абсолютизируют. И правильно делают, потому что сколько бы ни было в их деятельности хорошего, зверства и убийства перечеркивают все.
    Хрюкнул диванно - сортирный хверой из страны , где каждое первое января проводится факельное шествие в нацистском духе , посвящённое главарю убийц и террористов .

  13. #8263
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Молодец, верным шагом опускаешься до уровня здешних дмийуров и сюсюронов!
    Убогий , один мой ноготь умнее и честнее тебя , ыксперда недоделанного .

  14. #8264
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ни одному нормальному немцу сегодня не придет в голову отмечать юбилей создания гестапо
    А укродегенератам отмечать юбилеи бандеровских банд в башку приходит?

  15. #8265
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Убогий , один мой ноготь умнее и честнее тебя , ыксперда недоделанного .
    Чем провинился Ваш ноготь, что дошло до такого сравнения?

Страница 551 из 1289 ПерваяПервая ... 514515015415455465475485495505515525535545555565575616016511051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •