Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 856 из 1289 ПерваяПервая ... 356756806846850851852853854855856857858859860861862866906956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,826 по 12,840 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #12826
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Какой именно? Для участка цепи, для полной, в дифференциальной форме или для импеданса? Там разные формулировки.))
    Да похрен.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #12827
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да похрен.
    Я заметил...

  3. #12828
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    О! Я заметил это за вами Ноукомментом и Ольгой.
    Один даже в смерти детей обвинил.
    А ты всё пытаешься меня обвинить в каком то споре.
    Я спорю?
    Да, я все время наивно думаю, что спорите. Вот не хочется думать о человеке плохо.

  4. #12829
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Да, я все время наивно думаю, что спорите. Вот не хочется думать о человеке плохо.
    А пытаетесь однако думать плохое.
    А я всего то пытаюсь понять, то что многие знают больше моего.
    Спрашивая, интересуясь, сплетничая.
    Пока не чего не доказывая.
    Кстати читая не только заголовки и не рефлексуя по мере сил и воспитания.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #12830
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я уже написал - не имеющий желания навести порядок в своей собственной фирме, защитить ее интересы
    (возможно в ущерб собственным) и интересы государства, владеющего контрольным пакетом акций этой фирмы...
    С какого интересно перепугу он кинется спасать интересы государства вам в целом, если ему наступят на мозоль западные "партнёры"?
    Вы говорите что Газпром для них все? Это кто вам интересно сказал? Они нанятые государством менеджеры, не более того.
    А вот что для них на самом деле "все"... Вот на этот вопрос может ответить разве, что министерство финансов США... Я не отвечу.
    ШамАН, в России у власти КГБ. Я сильно сомневаюсь, что шалости тамошних чиновников вне сферы внимания органов.
    Все все знают, обо всем данные в папочки заносят.

    В чем состоят "газовые интересы государства", Вы вряд ли представляете.
    Это сложная стратегия, предполагающая и аккуратный подкуп, и взятки разного уровня "чистоты", и шантаж и многое другое.
    Поскольку у нас капитализм, то и Газпром действует точно так же, как любая другая крупная компания. Точно так же.

    Все искусство управления состоит в том, чтобы миллеры и дерипаски, действуя строго в своих шкурных интересах,
    руководствуясь только своими эгоистичными желаниями, ОБЪЕКТИВНО работали бы на Россию.
    Они работают. И знают, как только их работа перестанет устраивать Власть России, их немедленно заменят на других.
    Они не должны спасать интересы государства - это не их задача. Для спасения интересов государства существуют совсем другие люди.

    Министерство финансов США ничего осветить не может.
    Потому что дерипаски-миллеры-абрамовичи - назначенцы Власти России - и не более того.
    Я надеюсь, Вы не опуститесь до банальностей, вроде "их капиталы на Западе".
    Потому что на Западе российских капиталов быть не может (кто им там позволит быть капиталами?).

  6. #12831
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ШамАН, в России у власти КГБ. Я сильно сомневаюсь, что шалости тамошних чиновников вне сферы внимания органов.
    Все все знают, обо всем данные в папочки заносят.

    В чем состоят "газовые интересы государства", Вы вряд ли представляете.
    Это сложная стратегия, предполагающая и аккуратный подкуп, и взятки разного уровня "чистоты", и шантаж и многое другое.
    Поскольку у нас капитализм, то и Газпром действует точно так же, как любая другая крупная компания. Точно так же.

    Все искусство управления состоит в том, чтобы миллеры и дерипаски, действуя строго в своих шкурных интересах,
    руководствуясь только своими эгоистичными желаниями, ОБЪЕКТИВНО работали бы на Россию.
    Они работают.
    И знают, как только их работа перестанет устраивать Власть России, их немедленно заменят на других.
    Они не должны спасать интересы государства - это не их задача. Для спасения интересов государства существуют совсем другие люди.

    Министерство финансов США ничего осветить не может.
    Потому что дерипаски-миллеры-абрамовичи - назначенцы Власти России - и не более того.
    Я надеюсь, Вы не опуститесь до банальностей, вроде "их капиталы на Западе".
    Потому что на Западе российских капиталов быть не может (кто им там позволит быть капиталами?).
    Сейчас он закусит удила и ответит. Со всей калмыцкой прямотой

  7. #12832
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ШамАН, в России у власти КГБ. ...
    Когда в новостях показывают "беседы" Путина с правительством, на которых он им долдонит ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, а они с видом описавшихся щенков кидаются их конспектировать мне становится стыдно за такое КГБ. Такой уровень полного наплевательства на интересы ГОСУДАРСТВА в угоду интересам МИНИСТЕРСТВА, меня пугает.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ...
    В чем состоят "газовые интересы государства", Вы вряд ли представляете. ....
    Судя по тому, что вы полагаете повальное воровство в государственной корпорации благом, вы их представляете еще хуже.

  8. #12833
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ... Я надеюсь, Вы не опуститесь до банальностей, вроде "их капиталы на Западе".
    Потому что на Западе российских капиталов быть не может (кто им там позволит быть капиталами?).
    Увы, но Штаты способны технически блокировать движение средств ВНУТРИ, казалось бы суверенных государств.
    По крайней мере в отношении операций с долларом. Может я и ошибаюсь - дай бог.

  9. #12834
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А пытаетесь однако думать плохое.
    А я всего то пытаюсь понять, то что многие знают больше моего.
    Спрашивая, интересуясь, сплетничая.
    Пока не чего не доказывая.
    Кстати читая не только заголовки и не рефлексуя по мере сил и воспитания.
    Могу только повторить еще раз - когда человек отвечает на чужой пост, он или выражает с ним согласие, либо несогласие,
    либо заводит разговор о чем то постороннем, либо валяет дурака.
    Согласия я в ваших ответах не заметил, спорить вы со мной не спорите, по вашему утверждению. Остается немного вариантов.

  10. #12835
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Когда в новостях показывают "беседы" Путина с правительством, на которых он им долдонит ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, а они с видом описавшихся щенков кидаются их конспектировать мне становится стыдно за такое КГБ. Такой уровень полного наплевательства на интересы ГОСУДАРСТВА в угоду интересам МИНИСТЕРСТВА, меня пугает.
    ШамАН, ну кто же по телевизору покажет РЕАЛЬНОЕ положение дел во властных структурах? По ТВ показывают картинку, отредактированную для определенной группы зрителей с определенной целью.
    Как и кто НА САМОМ ДЕЛЕ принимает решения, где и с кем, является глубокой тайной, одним из государственных секретов высшего приоритета. Этого никому из посторонних знать не должно. Очень опасное знание.

    Судя по тому, что вы полагаете повальное воровство в государственной корпорации благом, вы их представляете еще хуже.
    Воровство это залезть в чужой кошелек и стянуть оттуда мелочь. Вот это уровень воровства - бытовая категория.
    Когда речь идет о системах попилинга-откатинга, это уже не воровство, это система обогащения разных этажей корпорации. На верху свои схемы, внизу свои. Всем "по чину" дается.
    Кажется, 49% зарубежных/частных акционеров не против и финансовых претензий к Миллеру не предъявляют? Значит, всех все устраивает.
    Там все взвешено, отмерено и определено, кому и сколько. Если некто зарывается, получается "Улюкаев", решетка и срок. Таких уже очень много.

    Мы живем при капитализме. Миллеры-абрамовичи-дерипаски это персонификация концентрации капитала, пусть и в руках частных лиц, но под контролем Власти России. Сейчас это правильно. Западному сконцентрированному капиталу должен противостоять сконцентрированный российский и на равных с ним конкурировать. Этого не достичь, если российский капитал "раздать пенсионерам".

    Процесс концентрации капитала, собирания его в один кулак, вызывает дикую изжогу у "красных", который пеной исходят от злобы на абрамовичей. Не понимая, что их "народное достояние", размазанное тонким слоем по обывателям, ни разу не препятствие для поглощения акулами западного бизнеса. От этого и "Калибры" не защитят.

  11. #12836
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Увы, но Штаты способны технически блокировать движение средств ВНУТРИ, казалось бы суверенных государств. По крайней мере в отношении операций с долларом. Может я и ошибаюсь - дай бог.
    Это всего лишь предположение, даже скорее, Штатовская реклама своих супер-пупер возможностей, которых в заявленных объемах, подозреваю, нет.
    Ну блокируют - и что? Потрясет первое время, вернутся к бартеру (опыта не занимать, как вспомнишь 90-ые), а потом быстро перестроимся. Экономика - штука очень жизнестойкая, жизнелюбивая и находчивая. Тут все предсказуемо.
    А вот последствия для Штатов могут быть непредсказуемы. Причем, настолько, что лучше не будить лихо, пока оно спит тихо.
    И потом, Вы же помните армейский принцип: угроза наказания куда действеннее самого наказания. Вот Штаты и угрожают.

  12. #12837
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А ты знаешь закон Ома?
    Сегодня физику нельзя рассматривать лишь как объективное познание природы, которая не взаимодействует с человеком. Ученик должен знать, ради чего познается природа, понимать значение науки в жизни общества и каждого человека в частности. Обновление содержания физического образования следует рассматривать как процесс формирования образовательно-познавательных, патриотических качеств учащихся, воспитание национального сознания, углубление знаний о своем народе, его научные и культурные традиции.

    Физика имеет большие воспитательные возможности украиноведческого аспекта. На уроках и во внеклассной работе можно использовать различные формы и методы для реализации национально-патриотического воспитания. На уроке, используя интересные рассказы об отдельных эпизодах из жизни и деятельности выдающихся украинских ученых и изобретателей, исторические справки об открытии физических законов, достижения отечественной науки в различных отраслях народного хозяйства; демонстрируя опыты, макеты физических приборов и установок, которые воспроизводят выдающиеся физические открытия и изобретения в Украине.

    Важным моментом в истории украинской науки является деятельность во Львове Научного общества им. Т.Шевченко (НОШ). О высоком научном уровне НОШ свидетельствует то, что действительными его членами были Н. Планк, А. Иоффе, А. Эйнштейн.

    Национально-патриотическое воспитание молодежи, которое является определяющим в формировании духовных ценностей, является как никогда актуальным сегодня. Ведь именно духовность и высокий уровень сознания является основой будущего политического, экономического и культурного развития нашего государства. И призвание образовательных учреждений заключается в том, чтобы помимо крепких профессиональных знаний обеспечить у молодых людей — завтрашней элиты страны также формирование духовно богатого и национально сознательного мировоззрения.
    https://pavel-shipilin.livejournal.c...zen.yandex.com

  13. #12838
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Могу только повторить еще раз - когда человек отвечает на чужой пост, он или выражает с ним согласие, либо несогласие,
    либо заводит разговор о чем то постороннем, либо валяет дурака.
    Согласия я в ваших ответах не заметил, спорить вы со мной не спорите, по вашему утверждению. Остается немного вариантов.
    Чалдон - это тролль высшей категории!
    Даже, если он с тобой согласен, у него язык не поворачивается признаться в этом.. Тогда это будет уже не Чалдон..
    Короче, один пишем, два - в уме!

  14. #12839
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Чалдон - это тролль высшей категории!
    Даже, если он с тобой согласен, у него язык не поворачивается признаться в этом.. Тогда это будет уже не Чалдон..
    Короче, один пишем, два - в уме!
    Со всей тунгусской прямотой :D

  15. #12840
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Тролль... Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками,
    заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

    Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко.
    Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].
    Вы об этом?

Страница 856 из 1289 ПерваяПервая ... 356756806846850851852853854855856857858859860861862866906956 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •