Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 817 из 1289 ПерваяПервая ... 317717767807811812813814815816817818819820821822823827867917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,255 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #12241
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    .
    При поездках за границу проще не везти валюту с собой, а оплачивать покупки и услуги банковской картой, с автоматической конвертацией банками...
    ....
    Вот тут я вынужден вас поправить. Берут. Дело в том, что при расчете по карте, вам предлагается два варианта - в рублях или в евро (долларах), в рублях вы платите по "курсу" продавцов, которые заламывают совершенно невообразимые спреды (разница между покупкой и продажей), если в евро, то по курсу банка-эмитента карты, а они каждый день разные и тоже не всегда выгодные. Поэтому всегда следует иметь на руках некую сумму валюты, приобретенной дома по приемлимой цене.
    Вот...

  2. #12242
    Nocomment
    Guest
    Путин сказал то, чего не говорил никогда
    «Угрозы» президента России Владимира Путина в адрес США в ходе его послания Федеральному собранию были «необыкновенны», считает спецкор «Коммерсанта» Андрей Колесников. Так журналист прокомментировал слова главы государства о «вынужденном» создании и развертывании вооружений, которые могут быть использованы «в отношении территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов».

    https://news.rambler.ru/troops/41754...ource=copylink

    И маловероятно что это Брюссель.

  3. #12243
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    .
    При поездках за границу проще не везти валюту с собой, а оплачивать покупки и услуги банковской картой, с автоматической конвертацией банками...
    ....
    Вот тут я вынужден вас поправить. Берут. Дело в том, что при расчете по карте, вам предлагается два варианта - в рублях или в евро (долларах), в рублях вы платите по "курсу" продавцов, которые заламывают совершенно невообразимые спреды (разница между покупкой и продажей), если в евро, то по курсу банка-эмитента карты, а они каждый день разные и тоже не всегда выгодные. Поэтому всегда следует иметь на руках некую сумму валюты, приобретенной дома по приемлимой цене.
    Вот...
    Я возил с собой в Германию наличные дойчмарки только в самом начале, когда мы с женой приезжали туда в конце 90-х годов из Донецка.
    Юмор весь в том, что в Европе я никогда не пользовался картами российских банков - там всё оплачивал карточками немецких банков. Так что детали оплаты счетов российскими картами в валюте за границей толком не знаю...
    И первое время за меня всё делали родственники - моей картой, пока я не понял, что к чему.
    В США всё оплачивал сын, у него вроде есть долларовый счёт в американском банке.
    Даже не знаю детали - меня это мало интересовало.

  4. #12244
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В США всё оплачивал сын, у него вроде есть долларовый счёт в американском банке.
    Даже не знаю детали - меня это мало интересовало.
    Настоящий патриот,тебе прямая дорога в "Единую Россию",там все такие ,дети живут или в ЕС или в США.

  5. #12245
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Настоящий патриот,тебе прямая дорога в "Единую Россию",там все такие ,дети живут или в ЕС или в США.
    Зависть очень нехорошее чувство.

  6. #12246
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Зависть очень нехорошее чувство.
    Нет Шаман,просто достали ура-патриоты стучащие себя в грудь -Я за Родину-.И при любом удобном случаи сваливают из страны.Живой пример,Фора.Прижмет ,свалит,как сваливал из других мест.

  7. #12247
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Нет Шаман,просто достали ура-патриоты стучащие себя в грудь -Я за Родину-.И при любом удобном случаи сваливают из страны.Живой пример,Фора. Прижмет ,свалит,как сваливал из других мест.
    Не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите таким и вас судить будут. Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет. Матфей 7:1
    Никто не знает как он себя поведет, если рядом с домом начнут рваться снаряды. А еще есть такое понятие как ответственность за семью, детей, близких. Если человеку комфортно в России, в чем он виноват? Ну вот нравится ему тут!!! А на Украине не нравится.

  8. #12248
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    В США всё оплачивал сын, у него вроде есть долларовый счёт в американском банке.
    Даже не знаю детали - меня это мало интересовало.
    Настоящий патриот,тебе прямая дорога в "Единую Россию",там все такие ,дети живут или в ЕС или в США.
    Патриотизм не зависит от толщины кошелька и наличия счёта в зарубежном банке.
    Также патриотизм не является эквивалентом бедности и отсутствия денег.
    Сам я в советское время не состоял в КПСС, и сейчас не собираюсь вступать в какую- либо партию.
    Ни в оппозиционную, ни в партию власти.
    Сергей, по моему скромному разумению, тобой в данный момент движут не вполне благородные чувства.
    Которые я, надо сказать, достаточно умело подогреваю, а ты старательно выполняешь то, чего я от тебя ожидаю.
    Странным образом, на мои подобные посты, в которых я достаточно подробно описываю свою жизнь (по выражению одного из форумчан - "устраиваю стрипиз") очень нервно реагируют именно свидомые украинцы, и к ним равнодушно подавляющее большинство россиян.
    А вот свидомых укров от подобного рода постов прямо корчит от наплыва чувств.
    Сам я лично никогда не испытывал этих чувств, но понимаю их природу и знаю их название.
    Могу сказать, к людям, испытывающим подобные чувства, отношусь без особой симпатии.
    Что касается меня, сам я считаю такое чувство по отношению к другим недопустимым и постыдным - если бы оно у меня было.
    Надеюсь, ты сумеешь сложить два и два, и получить ответ, о чём шёл разговор.
    Надеюсь таже, Сергей, что ты согласишься проявлять свой патриотизм в Донецке - я могу отдать тебе ключи от нашего дома, чтобы ты там достойно и бесстрашно представял лучшие качества россиян.
    Тем более - жить в Донецке намного дешевле, чем в России, коммунальные расходы намного меньше, у нас там хороший и комфортабельный дом, и в нём даже есть отличная баня - можешь наслаждаться ею, когда душа и тело пожелают попариться.
    Там твой патриотизм пройдёт испытание обстрелами, и пожив под снарядами, ты начнёшь по-другому смотреть на жизнь и довольствоваться тем, что имеешь.
    Последний раз редактировалось FourA; 21.02.2019 в 17:21.

  9. #12249
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Которые я, надо сказать, достаточно умело подогреваю, а ты старательно выполняешь то, чего я от тебя ожидаю.
    Странным образом, на мои подобные посты, в которых я достаточно подробно описываю свою жизнь (по выражению одного из форумчан - "устраиваю стрипиз") очень нервно реагируют именно свидомые украинцы, и к ним равнодушно подавляющее большинство россиян.
    А вот свидомых укров от подобного рода постов прямо корчит от наплыва чувств.
    Хреновый из вас Фора тролль, ну очень хреновый!
    С вами в карты хорошо играть.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #12250
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Тем более - жить в Донецке намного дешевле, чем в России,
    Ну не намного, но дешевле.
    Главное виноград и персики произрастают и орехи.
    Но вот то что уехало два пенсионера, нагрузка на бюджет ДНР снизилась.
    Толку от пенсионеров в зоне боевых действий, разве что статистику потерь подымать.
    Да и из тех кто рядом на передовой я патриотов не встречал, в смысле не готовых перехать.
    Но нет средств.
    Дядя Миша в одном селе где осталось двое, он и ещё один мужик.
    не имеют возможности на переезд, так как средств не смог накопить.
    Так получилось что работая на шахте и не плохо зарабатывая, вынужден был вкладывать в образование детей и даже сейчас помогает уже внукам.
    Пенсия у него чуть более 4000 руб.
    Так вот охраняет село от мародеров, огород, сад содержит, скотину перестал, перед тем как я с ним познакомился, погиб кот.
    Правда остался "звонок" и умная тварина.
    Так предлагаю выкупить у него дом и помочь обосноваться на новом месте, всем любителям трещать о высоком, но за чужой счёт.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #12251
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Там твой патриотизм пройдёт испытание обстрелами, и пожив под снарядами, ты начнёшь по-другому смотреть на жизнь и довольствоваться тем, что имеешь.
    Фора,а что вы не переехали на Родину в 92м?

  12. #12252
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Фора,а что вы не переехали на Родину в 92м?
    Мда... А как у вас дела со стулом по утрам?

  13. #12253
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Там твой патриотизм пройдёт испытание обстрелами, и пожив под снарядами, ты начнёшь по-другому смотреть на жизнь и довольствоваться тем, что имеешь.
    Фора,а что вы не переехали на Родину в 92м?
    Ты спрашиваешь для того, чтобы переехать в Донецк сейчас, или пытаешься уязвить меня?
    Когда мы в 1990-м уезжали из Армении в Донецк,мы уезжали из страны, ставшей нам чужой, в страну, где жили такие, же как мы, люди.
    Мы с женой с детства жили на Донбассе, там были похоронены мои родители...
    Вряд ли кто мог представить пару лет спустя, что Украина станет враждебной России страной.
    И что начнётся война на Донбассе, что войска Украины начнут обстреливать города Донбасса.
    Ну и ещё - для того, чтобы переехать из одного места в другое, просто нужны средства...
    Которых у нас в 1992-м не было - нам не на что было уезжать...
    Ты сам сколько раз переезжал хотя бы из одного города в другой город? Сколько раз в своей жизни жил среди людей другой нации, говоривших на другом языке, с другой системой ценностей?
    Ты сколько раз покупал себе жильё?
    Или оно досталось тебе ещё от родителей?

    Сами по себе, без весомой причины, люди переезжают на другое место редко.
    В 1990-м году Донбасс был для нас Россией.
    Украина туда пришла позже, чтобы сделать его не-Россией, - уже в 2014 году...
    Быть среди защитников Донбасса нам уже было не по силам...

    Итак, ты отказываешься испытать на себе, каково жить под обстрелами?
    И понять, что такое - жить не в России?
    И ответь, почему ты постоянно ноешь, хотя живёшь в России?
    Чтобы понять, как плохо живётся без России, приезжай, голубчик, в Донецк. Поживши там, начнёшь ценить то, что у тебя есть.
    Излечишься, наконец, от нытья - как тебе плохо в России...

  14. #12254
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите таким и вас судить будут. Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет. Матфей 7:1
    Никто не знает как он себя поведет, если рядом с домом начнут рваться снаряды. А еще есть такое понятие как ответственность за семью, детей, близких. Если человеку комфортно в России, в чем он виноват? Ну вот нравится ему тут!!! А на Украине не нравится.
    Ну реально, хороший человек! Очистил от себя, куска пророссийского дерьма, нашу страну - ну хорошо же, достойно уважения. Ольгу, конечно, так быстро не выковыряешь, она сдвинет свою тумбу только при угрозе реальной реинтеграции.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #12255
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну реально, хороший человек! Очистил от себя, куска пророссийского дерьма, нашу страну - ну хорошо же, достойно уважения. Ольгу, конечно, так быстро не выковыряешь, она сдвинет свою тумбу только при угрозе реальной реинтеграции.
    Ничему вас история не учит, дураков... Крым уже "очистил" вашу страну. И в случае с Ольгой все стремительно идёт к тому-же.

Страница 817 из 1289 ПерваяПервая ... 317717767807811812813814815816817818819820821822823827867917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •