Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 804 из 1289 ПерваяПервая ... 304704754794798799800801802803804805806807808809810814854904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,046 по 12,060 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #12046
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вишь, армии у них не было, понимашь.
    А по-моему, злую шутку сыграл принцип территориальной комплектации ВСУ. Служили в подавляющем большинстве крымчане.

    Кстати.

    Сейчас, по словам Верховного армия есть, пятая в Европах. И шо?

  2. #12047
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вишь, армии у них не было, понимашь.
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А по-моему, злую шутку сыграл принцип территориальной комплектации ВСУ. Служили в подавляющем большинстве крымчане.
    Так значит крымчане и по этим показателям были за Россию.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #12048
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А ты уже заплатил 9 ярдов Газпрому за Чечню?
    А должен заплатить?

  4. #12049
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А какой герой России самый неуважаемый?
    Будет статья, будут и герои

    Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о новой статье Уголовного кодекса «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Об это сообщает ТАСС в четверг, 14 февраля.
    По мнению главы государства, сегодня криминальные авторитеты могут избегать ответственности при помощи своего статуса в преступном мире.

    «При этом уголовная ответственность за сам факт лидерства такого лица в преступной иерархии не предусмотрена», — говорится в пояснительной записке.
    Президент считает целесообразным это исправить — лишать свободы сроком от 8 до 15 лет. Кроме того, подсудимый будет обязан выплатить штраф в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до пяти лет.
    Путин также предложил считать отдельным составом преступления сам факт участия в собраниях преступного сообщества. В случае принятия законопроекта за этот будут сажать от 12 до 20 лет. Также документом предполагается ужесточение наказания по другим частям статьи 210 УК «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».
    Российское законодательство не имеет четкого определения понятия криминальный авторитет.

    https://news.rambler.ru/crime/417246...ource=copylink

  5. #12050
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    От нашего татарина.

    Одесса благодарит Путина за Крым

    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #12051
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Отчёт о ценах на продукты в Острогожске.
    Сегодня ездили покупать продукты в одном из продуктовых магазинов Острогожска. Мы не часто ездим в этот магазин за покупками - есть магазины поближе, в которые можно дойти пешком из дома максимум за 5 минут. От нас близко находятся два крупных сетевых магазина - "Пятёрочка" и "Магнит", в них мы обычно покупаем крупы и макароны - там достаточно большой выбор качественных круп и макаронных изделий из твёрдой пшеницы. Другие жена не покупает. В них мы также иногда покупаем кофе, чай и сгущёное молоко в жестяных банках - по ГОСТу, без пальмового масла. Обычно в них мы также покупаем хлеб - в упаковке, уже нарезанный. Цена упаковки такого хлеба 25 - 30 руб, иногда покупаем пакет лаваша, в нём три листа тонкого армянского хлеба - за 24 руб.
    Мясо, молоко и сыр мы покупаем в фермерских магазинах, кисломолочные продукты, а также сметану, сливочное масло и творог - в фирменных магазинах острогосжкого молокозавода.
    Полулитровый пакет ряженки, кефира или варенца стОят 23 - 24 руб, литровый пакет молока жирностью 3,2% - 36 руб, банка сметаны 20%-й жирности в 250 миллилитров - 35 руб. Килограмм жирного творога стОит 180 руб.
    В том магазине, в котором сегодня делали покупки, продают сравнительно недорогие продукты хорошего качества.
    Фото ценников на продукты, сфотографированные в магазине, выкладываю:











    Мы сегодня купили 5,5 кг картофеля по 16 руб. за кг. - крупного, чистого; где-то по 700 грамм свежих огурцов и помидоров - по 95 и 100 руб. за кг, грамм 600 шампиньонов - по 202 руб. за кг., примерно 1, 2 кг. мандаринов, и примерно 250 гр. зелёного лука с перьями.
    За всё заплатили 465 руб. По пути в фирменном павильоне Гормолокозавода купили 2 пакета кефира и один - варенца - всего 72 руб.; жене купил 2 упаковки немецкого лекарства по 178 руб. за упаковку - на Украине точно такое во Львове и в Киеве продают по цене от 290 до 420 грн. за упаковку.
    По пути заехали в художественный магазин и купили краски и материалы для жены - она занимается декупажем - на 620 руб. И в Магните купили банку сгущёнки за 57 руб.
    Ни один из наших с женой одноклассников на Украине (мы с женой учились в одном классе) и подумать не может позволить себе такие покупки - им в лучшем случае едва хватает денег, чтобы оплатить коммуналку - даже с учётом субсидий.
    Надо учесть, что у нас с женой размеры пенсий немного ниже средних по Воронежской области. На двоих мы получаем порядка 26 тысяч руб.
    Последний раз редактировалось FourA; 14.02.2019 в 21:00.

  7. #12052
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так значит крымчане и по этим показателям были за Россию.
    Это значит, что украинские военные не стали стрелять в русских. На всякий случай, можно вспомнить "штурм" дворца Амина. ... Когда Амин узнал о нападении на дворец, он приказал своему адъютанту сообщить об этом советским военным советникам, сказав: «Советские помогут». Когда адъютант доложил, что нападают именно советские, Амин в ярости швырнул в него пепельницу и крикнул «Врёшь, не может быть!»...

  8. #12053
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    По просьбам моих знакомых из Украины и Донбасса.
    Для них это интересно.
    Их так много на Диалоге?

    Просто посмотрите и вас попустит.
    Мои знакомые знают, что я пишу на Диалоге.
    Они заглядывают сюда, чтобы прочитать мои сообщения.
    Не вполне понимаю Ваш тон. И почему Вы считаете, будто меня должно попустить?
    Вы, по моему скромному мнению, не имеете оснований давать мне какие-либо советы таким образом.
    С моей стороны в ваш адрес подобных высказываний я не допускал.
    Полагаю, Вы зря пытаетесь разговаривать в таком тоне.

  9. #12054
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Я спрашивал, так как помогаю в том регионе и мне нужно понять, на что народ расходует и что там важнее. К примеру, как мне отзываются,той суммы, на которую он существует с женой явно не достаточно даже на одного человека, а у него все нормально
    ...души прекрасные порывы....

  10. #12055
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Мои знакомые знают, что я пишу на Диалоге.
    Я вам тут отвечал и приводил кое какю информацию и мне так же инетересны цены там у вас.
    Вот увидел что минтай дороже чем у нас, а молоко и масло чуть дешевле.
    Но то укрякская натура прёт из Ноукомента, той же Ольги и Анархиста.
    Заметьте как они похожи, ну как с одного яйца.
    Короче укри.
    Вон как истинные укри и на хохла обижались.
    Не наши они, фальшивые.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #12056
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Именно. Не умели наши ребята тогда такого - стрелять в братских россиян. Спасибо, россияне теперь научили стрелять в себя.
    Но это все, конечно, американские происки по рассориванию двух братских народов, все же знают, ага

    И Амина сдали, когда понадобилось. И Донбасс сдадут, и Крым, всему свое время.
    Сашко Билый более прочих не умел стрелять в братских россиян, вместе с обоими Тягнибоками, Корчинским и Ярошем... все-таки я умиляюсь украинцам - они такие белые, такие пушистые!!!

    Амина сдал украинец Брежнев, а Крым сдал такой-же хохол Хрущев. Вот ведь незадача какая...

  12. #12057
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Это значит, что украинские военные не стали стрелять в русских. На всякий случай, можно вспомнить "штурм" дворца Амина. ... Когда Амин узнал о нападении на дворец, он приказал своему адъютанту сообщить об этом советским военным советникам, сказав: «Советские помогут». Когда адъютант доложил, что нападают именно советские, Амин в ярости швырнул в него пепельницу и крикнул «Врёшь, не может быть!»...
    На всякий случай можно вспомнить, что только описаний гибели Амина со слов "очевидцев" не менее пяти вариантов. И гранатой его убивали и из пистолета он отстреливаться, сидя за диваном, и из авотмата , лёжа на кровати и бродил по коридору увешаный капельницами, и притворялся мертвым в углу, внезапно открывая огонь по нападавшим.... а версию про адъютанта выдал Московский Комсомолец - издание славящееся любовью к фейковым сенсациям. По всему выходит, что атакующие шли в наступление с криками ура и под развёрнутыми знаменами. Иначе как адъютант сразу же определил, что они советские?
    Так-же на всякий случай можно вспомнить "Рух" и его участие в войне на стороне Дудаева. Можно вспомнить всех убитых на Майдане, и что случилось с колонной крымчан под Корсунем, Одессу можно вспомнить тоже.
    Команды военным не было, вот и не стреляли. А проявлять инициативу дураков не нашлось- если наверху зассали, то нижним сам Бог велел.
    ЗЫ. Амина перед штурмом пытались отравить, подсыпав в плов какую то гадость, и он вызвал, находящихся там наших врачей. И они, не зная ничего о решении устранить Амина, спасли ему жизнь. Ненадолго правда. Один из них, полковник В.П. Кузнечиков, во время штурма был случайно убит своими-же... Там вообще бардака было куда как больше, чем это описывается в официальных версиях, и своих свои положили , чуть ли не столько же сколько и обороняющиеся. Правда и обстановка была... нестандартная.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 15.02.2019 в 09:05.

  13. #12058
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вы, по моему скромному мнению, не имеете оснований давать мне какие-либо советы таким образом.
    Неужели на 73 году жизни, при своей учености и скромном мнении вы и так и не поняли, что каждая личность имеет собственное скромное мнение и не вам его определять. Советы?Где вы их увидели? Ученого учить, только портить :))).Практической же пользы от составления и публикации вашего семейного бюджета(странно что вы не отсканировали еще и чеки, квитанции и пр.отчетную дребедень) из которого сквозит "видите, как я хорошо устроился на новом месте" без конкретного вопроса кого-либо из форумчан и мнимых посетителей я не вижу.
    Признаюсь, ваши житейские подробности мне были интересны до тех пор, пока вы не переехали в РФ и заметьте, подробной статистикой бюджета своей семьи вы как-то нас в те времена не баловали, а тут прямо как прорвало, подробно и с фото, а если бы вы рассказали о тех кто вас окружает, об их мнении относительно тех или иных событий в России и мире ... Это же совсем другой компот!

  14. #12059
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Кстати что там нового в России, от местных здешних мало о своей России информации?
    К примеру Фора и того птички укряки пытаются заклевать.
    Жабой подавились однако.
    Ну я хоть тогда от местных с Ютуба, давно они видео снимают.
    Тимир Шейх, Игорь Краснов, Андрей и много других, как Капитан Крым или Алекс.
    Да тот же крымский одессит.
    От Нины Дариной.

    Что нового на полуострове? Сегодня в Крыму строится очень много! Парки, сады, школы, детские площадки
    - и это конечно же, радует) Сегодня я Вам покажу новый Парк в Севастополе))
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #12060
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Заболеваемость диабетом в России растет - с диабетом первого типа живут больше 40 тысяч детей, а инсулиновыми помпами обеспечены меньше трети из них.

    Детям Сирии надо в первую очередь помочь,своим позже.

Страница 804 из 1289 ПерваяПервая ... 304704754794798799800801802803804805806807808809810814854904 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •