Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 547 из 1289 ПерваяПервая ... 474474975375415425435445455465475485495505515525535575976471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,191 по 8,205 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #8191
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    По моему этот эксперд (Соколов) и 52 насчитывал запросто. А когда его спросили "милейший, так у Вас число потерь армии выходит больше, чем было в армию призвано по данным военкоматов?" - оно ответило "а я не верю данным советских военкоматов"
    Борюсик, он такой ...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #8192
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Очень хорошо и совершенно правильно.
    грандожорикам это не дано понять.. они восхваляют киевскую хунту,что убивает мирных украинцев и бомбят их дома, школы и больницы. Вот кто их герои.
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  3. #8193
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А ты свой родной Росстат спроси. Пробовал?
    он такое не пишет, это вы тут врете, называя эти цифры.
    Кстати - на Украине сейчас хуже,чем в те, далекие, 30-ые годы.....
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  4. #8194
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Доброе утро!

    России предрекли падение ниже Турции в списке крупнейших экономик мира

    По прогнозу экспертов британского Centre for Economics and Business Research, к 2032 году Россия упадет с 11 на 17-е место в рейтинге крупнейших по объему ВВП стран

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/26/12/2...7947d5cd3f2342
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #8195
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    британцы как свидомые грандожорики - такие же мечтатели))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  6. #8196
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    британцы как свидомые грандожорики - такие же мечтатели))
    Да ладно, британские ученые - самые британские ученые в мире! В России этой видали что делается? Чекисты 1937 год официально празднуют! Ну как тут не упасть объёмам ВВП?!

  7. #8197
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Да ладно, британские ученые - самые британские ученые в мире! В России этой видали что делается? Чекисты 1937 год официально празднуют! Ну как тут не упасть объёмам ВВП?!
    это да, их методички не меняются)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #8198
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    он такое не пишет, это вы тут врете, называя эти цифры.
    Кстати - на Украине сейчас хуже,чем в те, далекие, 30-ые годы.....
    Строго говоря он пишет. Не так канешна как unser braver Trottel.
    За время Великой отечественной войны безвозвратные прямые людские потери Советского Союза в послевоенных границах составили около 26 млн. преждевременно умерших человек. Если учитывать не рождённых и преждевременно умерших детей в результате войны и тяжёлых жизненных условий, то общие прямые и косвенные демографические потери на начало 1946 года превысили 39 млн человек, или 19% гипотетической численности населения страны.
    https://histrf.ru/uchenim/otkritoe-o...post/post-1239

    Сам сборник http://www.gks.ru/free_doc/doc_2015/vov_svod_1.pdf
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #8199
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Да ладно, британские ученые - самые британские ученые в мире! ...
    Пять причин, по которым мы любим британских ученых
    http://www.bbc.com/russian/features-42413104
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #8200
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #8201
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Строго говоря он пишет. Не так канешна как unser braver Trottel.
    За время Великой отечественной войны безвозвратные прямые людские потери Советского Союза в послевоенных границах составили около 26 млн. преждевременно умерших человек.
    https://histrf.ru/uchenim/otkritoe-o...post/post-1239

    Сам сборник http://www.gks.ru/free_doc/doc_2015/vov_svod_1.pdf
    Тут однако надо учитывать, что цифра не дает различия между потерями армии и населения. Если не путаю, армия непосредственно в боях потеряла убитыми и умершими от ран восемь с лишним миллионов. Плюс к тому - порядка трёх миллионов пленных уничтоженных немцами в концлагерях. Итого где-то одинадцать. Гражданского населения было непосредственно убито немцами + бандерой + прибалтскими дегенератами - 6 миллионов. Остальные потери - в основном голод (тоже кстати организованный немцами целенаправленно) и эпидемии, ну и вообще отсутствие медицины и т.п.

  12. #8202
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Тут однако надо учитывать, что цифра не дает различия между потерями армии и населения. Если не путаю, армия непосредственно в боях потеряла убитыми и умершими от ран восемь с лишним миллионов. Плюс к тому - порядка трёх миллионов пленных уничтоженных немцами в концлагерях. Итого где-то одинадцать. Гражданского населения было непосредственно убито немцами + бандерой + прибалтскими дегенератами - 6 миллионов. Остальные потери - в основном голод (тоже кстати организованный немцами целенаправленно) и эпидемии, ну и вообще отсутствие медицины и т.п.
    Там же отдельно указаны ссылки на аннотацию и на весь сборник.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #8203
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    По прогнозу экспертов британского Centre for Economics and Business Research, к 2032 году Россия упадет с 11 на 17-е место в рейтинге крупнейших по объему ВВП стран
    британские ыксперды не совсем лохи, конечно - не думаю, что они экстраполируют тупо какой-то текущий тренд из статистики: они делают прогноз исходя из двух главных предпосылок: 1) нефть уже никогда не будет дорогой и 2) США (и британское шакальё) будут последовательно "сдерживать" (экономически давить) Россию тоже бессрочно.

    И то, и другое может быть. Но всегда есть "но".
    Чего британские вченые не учитывают - так это того, что по мере уменьшения доли Запада в мировой экономике и роста доли стран третьего мира*, эффект от "сдерживания" России Западом будет стремительно уменьшаться, а тот, что всё-таки будет, будет уже более чувствителен для самих наглосаксов, чем сейчас.
    И разумеется, цены на сырьё будут формировать уже другие игроки.

    Так что прав Тяпница - это самые настоящие "британские хотелки". Гранду нравятся - и они об этом знали

    -----
    *между прочим, часть из этих растущих экономик стран "третьего мира" наглосаксы тоже будут пытаться "сдержать" - и даже уже начали. Понятно, что бритые ыксперды об этом ни словом не обмолвятся, в прогнозах не учтут (и с удовольствием "ошибутся" в этой части)

  14. #8204
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь сказать, что я абсолютизировал и излишне демонизировал такую организацию как ВЧК, выделяя только плохое, когда было и хорошее? Вообще, я просто привел снимок экрана телевизора. То, что на нем изображено, позволяет мне говорить о том, что на том юбилейном концерте воспевали 1937 год, на который пришелся пик репрессий, и ветеранов той службы, которая эти самые репрессии проводила. Я правильно понял посыл? Если да, то тогда скажи, за что среднестатистический житель России должен быть благодарен ветеранам-чекистам и по какой причине он должен вспоминать 1937 год с теплотой? Если нет, то предложи свою трактовку того, что изображено на скриншоте.



    Я сейчас говорил о конкретном случае - концерте в честь ветеранов-чекистов и изображенных на большом экране цифрах 1937. Ты хочешь от меня фундаментальности в каждом посте, чтобы я упомянул в нем сразу и обо всем? Давай все же не будем распыляться на другие годы, 1933 там или 1935, а просто возьми и честно прокомментируй то, что произошло на главном канале твоей страны, потому что своими размышлениями о моем образовании и знаниях ты уводишь меня и остальных присутствующих от сути, так ни разу конкретно не высказавшись - честь и слава ветеранам-чекистам или нет?
    Я не смотрел концерт, но мне и так понятно, что в том контексте, что ты излагаешь это фейк. Это во первых.
    Во вторых, когда говорят это слово чекисты, то имеется в виду очень и очень многое, а не только репрессии. Это ты репрессии только абсолютизируешь
    И в третьих, ты много фейков тут таскаешь. Тебя мордой все все время тыкают, но ты продолжаешь.

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. Если бы он очищал землю от тех самых, кого там сейчас на ваших телеканалах чествуют, то тогда да, я был бы всей душой за установку ему памятников и увековечение. Но увы, у Бандеры не сложилось - убил польского министра Перацкого (и то, не сам, а по его приказу), после чего писал какие-то там труды, выступал с речами, прожил остаток жизни в Германии - все это мне абсолютно неинтересно, и я не понимаю, за что его чтить.
    Да, да, бандеровцы хорошо почистили землю от стариков, жещё детей по национальном признаку, своих собственно умеренных единомышленников, врачей, учителей с Восточной Украины.
    Ну и как говорится отличился созданием правительства в изгнании в Германии в 1944. Союзник гитлеровской Германии.

  15. #8205
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Хуже. Это просто глупость. Чушь собачья. Это как 42 млн. погибших в Великую Отечественную войну. Это как голодомор - геноцид украинского народа. Ну и пр.
    Это верно, цифры опубликованы в том числе и военных и гражданских потерь, есть по Гулвгу, там и политичеки и криминальнве. Но Гпанды носятся с какой то ****ей, но это это оправдание их позиции.

Страница 547 из 1289 ПерваяПервая ... 474474975375415425435445455465475485495505515525535575976471047 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •