Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 577 из 1289 ПерваяПервая ... 774775275675715725735745755765775785795805815825835876276771077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,655 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #8641
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Эхе, хе,хе.
    А сейчас что?

  2. #8642
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Муж то у тебя хоть мясо уважает или тоже травоядное?.
    А кто тебе сказал ,что я веган? Я- всеядная! Я люблю и мясо,и рыбу!

  3. #8643
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,216
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А сейчас что?
    Хотел написать что вынужден буду кушать тебя, но ты вовремя
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Я- всеядная! Я люблю и мясо,и рыбу!
    Ну и про мужа можно больше и не спрашивать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #8644
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Хотел написать что вынужден буду кушать тебя, но ты вовремя

    Ну и про мужа можно больше и не спрашивать.
    И это Правильно!

  5. #8645
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вы ничего не поняли
    1. мне не трудно писать что угодно...объективно меньше пишу и всё...
    2. Это не я)) это фея заводилась )))
    3.Здесь все тролли , и вы ,и я...
    4.Мне безразлично, как вы воспринимаете мой внешний вид

    Но и я не поняла... что такое "бантик"?
    1 - Ну это как вам сподручнее. Но если по правде, то хамить перестали, и общаться с вами стало легче.
    2 - За собой тоже не повредило бы последить.
    3 - Это правда. Но троллим же всё-таки по разному.
    4 - Врушка.
    Про "бантик", .... ну это же, .... нет, ну вы такая бессовесная, такая прямо я даже не знаю, бесстыдница.

  6. #8646
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Мы покупатели от этого закона только выиграем, поскольку уже сейчас в маленьких магазинчиках практически не бывает просроченных продуктов..
    Хозяин маленькой лавочки точно знает свой спрос и заказывает столько продуктов, сколько у него купят..
    Похоже Фэй у вас муж по магазинам ходит.Или магазинчики другие,не такие как во всей РСФСР.

  7. #8647
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,901
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    1. Производители никогда не пускают просроченный хлеб на сухари, а кефир на творог - это абсолютно разные технологии производства продуктов..
    Продукты, которые возвращаются производителям, или утилизируются или отправляется в фермерские хозяйства..

    2. После принятия закона именно магазины будут озабочены тем, куда девать просроченные продукты..
    т.е. в цепочке (магазин - производитель - утилизация (или фермерские) - убирается одно звено, связанное с транспортировкой просроченных продуктов..

    3. Насчет дополнительных издержек, которые якобы появятся, если на утилизацию просрочку будут отправлять магазины?..
    А они не появятся..)) Магазины, как вывозили просрочку, так и будут вывозить, только точка доставки изменится..

    4. Мы покупатели от этого закона только выиграем, поскольку уже сейчас в маленьких магазинчиках практически не бывает просроченных продуктов..
    Хозяин маленькой лавочки точно знает свой спрос и заказывает столько продуктов, сколько у него купят..
    Большие магазины заказывают тот же хлеб с большим запасом.. Значит будут заказывать меньше..
    А что касается переклейки ярлыков и всякого мухлежа с просрочкой, то для магазинов это себе дороже - это потеря покупателей и штрафы от надзорных органов..
    Может у вас и так , но в Москве по - другому . Непроданный хлеб , возвращённый производителю , зачастую используют для приготовления нового хлеба .
    https://roscontrol.com/journal/news/...ba-da-ili-net/

    Насчёт маленьких магазинчиков - там просрочки очень много . Другое дело , что в Москве они вытесняются сетевыми супермаркетами .
    Увы , это тоже не есть хорощо .

  8. #8648
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Непроданный хлеб , возвращённый производителю , зачастую используют для приготовления нового хлеба .
    https://roscontrol.com/journal/news/...ba-da-ili-net/
    Дмитрий, из вашей ссылки вовсе не следует, что "хлеб , возвращённый производителю , зачастую используют для приготовления нового хлеба"..
    Технологически это невозможно..))

    Что касается сетевых гипер и супермаркетов, то они не в состоянии вытеснить магазинчики шаговой доступности..
    Хотя бы потому, что в жилых кварталахом просто нет земли для их строительства..))

  9. #8649
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,216
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Похоже Фэй у вас муж по магазинам ходит.Или магазинчики другие,не такие как во всей РСФСР.
    Представляешь, а я давно по магазинам хожу. Особенно закупки, сколько помню всегда на мои плечи ложились, а это продукты, мебель, техника и стройматериалы.
    Но на плечи жены, тряпки, парфюмерия, моющее, школьные принадлежности и семена.
    Разовое по пути с работы, то ли хлеб, молоко или кофе с чаем так же в основном на жене или детях.
    Я в курсе где и когда и как обманывали. И если сейчас такое встречаю, сначала предупреждаю, бывает что проглядели.
    Если второй раз попадается, то вызываю директора или как его там и как правило расходимся миром с приличной скидкой затем на кассе.
    Это я заметил в Окей, а в метро мне компенсировали стоимость товара и тот же товар (наименование) но непросроченное бесплатно.
    А в основном были стычки из за самого обслуживания в том же Окей, по поводу охраны (поменялись но не с первого раза), а так же с кулинарией по обслуживанию.
    Моего младшего заставили долго ждать, не подойди я. После этого такого не случалось.
    В Монетке в некоторых населённых пунктах из за обслуживания на кассе.
    Если народу более пяти человек, открывается дополнительная касса, если кто не в курсе.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #8650
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,216
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Насчёт маленьких магазинчиков - там просрочки очень много . Другое дело , что в Москве они вытесняются сетевыми супермаркетами .
    Увы , это тоже не есть хорощо .
    Что ещё не изжилось? Странно! Или вы давно не были и не чего не покупали, или заходили в те где закупаются в основном гастеры,
    у нас ещё вахтовики из маленьких частных компаний и как правило с не русскими хозяевами.
    Но и то продавщица всегда предупредит. Особенно в последние годы.
    Сам хренею, но это так. Сургут, Пурпе, Губкинское, Мужи, Ноябрск, Радужное, Нижневартовск, думаю достаточно.
    А у нас тут, ты даже по дешевке не купишь, Серёга всё забирает и утилизирует сам, благо не супермаркеты.
    Спросил а что хотя бы людям для собак тех же, на что он ответил, а потом кто то из продавцов решит продать в тихую,
    а оно надо из за пары кг колбасы, неприятностей на тонну.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #8651
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,901
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Дмитрий, из вашей ссылки вовсе не следует, что "хлеб , возвращённый производителю , зачастую используют для приготовления нового хлеба"..
    Технологически это невозможно..))

    Что касается сетевых гипер и супермаркетов, то они не в состоянии вытеснить магазинчики шаговой доступности..
    Хотя бы потому, что в жилых кварталахом просто нет земли для их строительства..))
    Насчёт повторной переработки хлеба

    https://www.kp.ru/daily/26667/3690050/ Обратной дороги нет: нераспроданный хлеб запретят возвращать пекарням для повторной переработки

    Насчёт небольших магазинов - у меня в районе они почти исчезли , преобладают сетевые супермаркеты , причём одной сети - Пятёрочки .
    И ничего строить не надо было - выкупили бывшие помещения других магазинов .

    Хех , при этом магазином шаговой доступности у меня является супермаркет Магнит - на первом этаже моего дома .

  12. #8652
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,216
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    причём одной сети - Пятёрочки .
    Два бренда в которых я стараюсь не покупать особенно продукты, это пятёрочка и Лента. В основном по причине цена - качество.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #8653
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,901
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Два бренда в которых я стараюсь не покупать особенно продукты, это пятёрочка и Лента. В основном по причине цена - качество.
    Ну у меня в районе Пятёрочки нормальные продукты продают , но блин , куда ни плюнь - везде они .

  14. #8654
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,216
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Хех , при этом магазином шаговой доступности у меня является супермаркет Магнит - на первом этаже моего дома .
    Кстати в нём рыбка и курятина приличная, с молочкой завышены цены, консервами так же цена и качество но есть из ДНР по 89 руб 525 гр КАША ГРЕЧНЕВАЯ с мясом. Про спонсируй реально, если пожелаешь ДНР.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #8655
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,216
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну у меня в районе Пятёрочки нормальные продукты продают ,
    Да сейчас в принципе с качеством строго, но есть продавцы, управляющие, смены. Так что если что не так, то я вон остатки пельменей в пакете и отваренными в кастрюле в магазин уносил лет пять назад.
    Кастрюлю вернули, пельмени выкупили и подогнали тортик, курицу гриль и пару литров пива. За потраченное время и то что пропал ужин.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 577 из 1289 ПерваяПервая ... 774775275675715725735745755765775785795805815825835876276771077 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •