Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 525 из 1289 ПерваяПервая ... 254254755155195205215225235245255265275285295305315355756251025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,875 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #7861
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так не до этого.
    ну,и ладно!

  2. #7862
    Nocomment
    Guest
    Оставленный плацдарм долго пустовать не будет. Уместна ли такая военная лексика в полемике вокруг демонстрации в рамках фестиваля «Артдокфест» фильма «Полёт пули», героизирующего деятельность в зоне АТО националистического батальона «Айдар»? Более чем. Война за умы не объявлена, но от этого не перестаёт быть таковой. Известно, что и победа, и поражение рождаются в головах. История сверхвооружённого Советского Союза тому пример. Присуждённая провокационному фильму первая премия — это не просто победа на одном участке идеологического фронта. Это — выход неонацистской антироссийской идеологии на широкий оперативный простор при полной капитуляции государства.



    С победой вас Ливилла , Шторм и иже.

  3. #7863
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    С победой вас Ливилла , Шторм и иже.
    Ну и иже это значит Чалдон.
    То что ты больной совком так давно понятно.
    Но зачем цеплять боевики (кино), искусство к людям.
    Не заметил что бы Ливилла или Шторм хвалили это фильм, за собой я такого не заметил.
    Дядька как и Ольга живут в каком то своём мире и проецируют свои бжики и понимания на остальной мир.
    Алё гараж, у вас там черти строем ходят или как?
    Ну коль такая пьянка, придётся посмотреть фильм.
    Крым вон тоже как раздували, посмотрел.
    Не думаю что кому то он мозги вправит.
    И да, Россия не воюет с Украиной.
    И да, вы смотрите наши боевики (российские)?
    А Рэмбо смотрели?
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #7864
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Вообще-то...Гран-при международного фестиваля документального кино «Артдокфест» получил фильм «Любовь — это картошка» нидерландского режиссера Алены ван дер Хорст, сообщается на сайте фестиваля

    Алена ван дер Хорст родилась в Москве в 1970 году. В своей ленте она рассказала о своей поездке в российскую деревню, в которой жила ее мать. В фильме ван дер Хорст встретилась со своими родственниками, изучила письма и старые вещи, связанные с ее семьей.

    Лучшим полнометражным фильмом, по версии жюри «Артдокфеста», стала лента «Пятерка» Михаила Горобчука. Фильм длится 32 минуты, и сам Горобчук сказал, что считал его короткометражным!

    Специальный приз жюри получила картина «Обезьяна, страус и могила» Олега Мавроматти, а диплом жюри — «Кино для Карлоса» Ренато Боррайо Серрано.

    В жюри премии вошли главный редактор журнала «Мезонин» Наталья Барбье и поэтесса Вера Полозкова. Возглавил его заслуженный учитель России Сергей Казарновский.

    На сайте фестиваля также объявили результаты «Артдоксети» — конкурса фильмов, опубликованных авторами в интернете. Больше всего голосов зрителей получила картина «Жены» Алены Сурановой, в которой рассказывается о женщинах, мужья которых были в самолете Ту-154, потерпевшем крушение в Сочи в декабре 2016 года.
    Но то ,что допускают такие документ.фильмы типа"Полет пули" на российские площадки и фестивали- это дело ,думаю,компетентных органов...изучение ,анализ...Я понимаю,что " игра в демократию" и" свободу слова" для наших слуг от искусства и " творчества" - приоритетно,но до такой степени ,когда приглашают на фестиваль в Москву скандально- известную Бубенец с ее натуралистическим " фильмом"! Я считаю,что это банальная провокация организаторов или их кураторов!
    Запретить смотреть фильм невозможно,если есть желание( он в свободном доступе в инете),но выносить на фестиваль- это слишком! Кстати фильм“ Мустафа" запретили к просмотру в рамках данного феста!
    Р.S. Это естественно мое мнение!

  5. #7865
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Вообще-то...Гран-при международного фестиваля документального кино «Артдокфест» получил фильм «Любовь — это картошка» нидерландского режиссера Алены ван дер Хорст, сообщается на сайте фестиваля

    Но то ,что допускают такие документ.фильмы типа"Полет пули" на российские площадки и фестивали- это дело ,думаю,компетентных органов...изучение ,анализ...Я понимаю,что " игра в демократию" и" свободу слова" для наших слуг от искусства и " творчества" - приоритетно,но до такой степени ,когда приглашают на фестиваль в Москву скандально- известную Бубенец с ее натуралистическим " фильмом"! Я считаю,что это банальная провокация организаторов или их кураторов!
    Запретить смотреть фильм невозможно,если есть желание( он в свободном доступе в инете),но выносить на фестиваль- это слишком! Кстати фильм“ Мустафа" запретили к просмотру в рамках данного феста!
    Р.S. Это естественно мое мнение!
    Вообще то эта сволочь получила "лавровую ветвь".
    Лауреаты премии «Лавровая ветвь»-2017
    ...
    Лучший арт-фильм
    «Полет пули», реж. Беата Бубенец, Россия, Латвия
    http://lavrdoc.ru/news/91
    Что ещё хуже.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #7866
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Присуждённая провокационному фильму первая премия — это не просто победа на одном участке идеологического фронта. Это — выход неонацистской антироссийской идеологии на широкий оперативный простор при полной капитуляции государства.
    Забыли уточнить, какого государства.

    С победой вас Ливилла , Шторм и иже.
    Я в кинематографической песочнице не играю. И тамошним игровым песочным победам и поражениям никакого значения не придаю, равно как и остальные взрослые люди. В каждой избушке свои погремушки.

  7. #7867
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Это Вы заканчивайте, в глубь. И так много желающих Россию закопать.
    Таких фатальных дураков и психопатов в мире совсем немного. И уж, тем более, их нет в руководящих структурах. Вменяемому человечеству до России дела нет: у них своих проблем выше крыши. Нам дело есть.
    И да, я а интенсивный путь развития России. Вы, как погляжу, за экстенсивный.

  8. #7868
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Таких фатальных дураков и психопатов в мире совсем немного. И уж, тем более, их нет в руководящих структурах. Вменяемому человечеству до России дела нет: у них своих проблем выше крыши. Нам дело есть.
    И да, я а интенсивный путь развития России. Вы, как погляжу, за экстенсивный.
    Я вааще за "застой" в границах 2014. Порядок надо наконец навести у себя. Крым взяли, оборону не дали порушить - теперь бы "ряды" почистить.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #7869
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ну них монархи выполняют больше роль символа, они не самодержцы.
    Тамба, от Вас не ожидала услышать такую ерунду. Вы сейчас цитируете расхожее клише совполитпросвета середины 80-ых годов прошлого века. С политинформации вынесли это заблуждение? Вы хотя бы в гараже обкатали эту мысль. Воспользуйтесь здравым смыслом, а не затверженным коммунистическими пропагандистскими штампами. Монархи в Европе вовсе не для представительства. Для представительства президенты. А монархи - от Бога.

  10. #7870
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вообще то эта сволочь получила "лавровую ветвь".

    http://lavrdoc.ru/news/91
    Что ещё хуже.
    Я считаю ,то это провокация ! Но она на этот рассчитан.....Постольку ажиотаж Серебрянникова,Райкина́ поутих! Надо опять раздуть конфликт ( перед выборами), что в России нет....и далее по списку! Достали эти " независимо...зааганжированные"!
    Последний раз редактировалось Alenok; 18.12.2017 в 15:35.

  11. #7871
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Россия от санкций только крепчает, а Лондон с Европой сохнет.
    С Лондоном, как всегда, все очень непросто и неоднозначно. А Европа - да, начинает увядать. Забавно, как стала дергаться - и что интересно, начала с постановки военного вопроса и создания собственной армии. Россия тоже после СССР начинала восстановление с реанимации ВПК и реформирования армии. Только мы уже его заканчиваем, а европейцам только предстоит. Не успевают, однако.

  12. #7872
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Я вааще за "застой" в границах 2014. Порядок надо наконец навести у себя. Крым взяли, оборону не дали порушить - теперь бы "ряды" почистить.
    Я тоже так считаю. Крым - предел наших возможностей по поглощению территорий. Дальше предстоит очень много внутренней работы. Не на публику. Без эффектных жестов.

  13. #7873
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вообще то эта сволочь получила "лавровую ветвь".

    http://lavrdoc.ru/news/91
    Что ещё хуже.
    Согласна! Я считаю ,что это провокация ! Но она на этот рассчитана.....Постольку ажиотаж Серебрянникова,Райкина́ поутих! Надо опять раздуть конфликт ( перед выборами), что в России нет....и далее по списку! Достали эти " независимо...зааганжированные"!
    Вот отрывки из ее интервью!фКстати ,это ее псевдоним- Степанова она ,из Н.Новгорода!
    - Беата, практически сразу после премьеры «Божьей воли» вы уехали на Украину.
    .......- и.нтерес возник спонтанно. Когда в конце ноября в Киеве началась акция протеста, я не могла оторваться от новостей на эту тему. Чувствовала: хочу там быть, мне нужно там быть. Не знаю, почему. И я поехала на Украину.


    - Когда появилось ощущение, что там опасно?

    - В феврале, когда начались столкновения между радикалами и правоохранительными органами. Но изначально на Майдане было безопасно. Там в целом была очень доброжелательная атмосфера. Когда люди узнавали, что я из России, огорчались: они смотрели российские телеканалы и опасались, что я буду снимать аналогичные сюжеты. Просили снимать правду. Бескорыстно помогали. Не фашисты, не сумасшедшие - очень приветливые, открытые, добрые люди.


    - В Крыму вас тоже хорошо принимали?

    - Я поехала туда сразу после того, как начались разговоры о воссоединении Крыма с Россией. Там меня, гражданку России, принимали просто с распростертыми объятьями. Путину просили привет передать. Таких людей было очень много. Но видела я и других - в основном, это были молодые люди разных национальностей и крымские татары: они хотели остаться в составе Украины.

    - Как началось ваше сотрудничество с корреспондентом американского новостного интернет-канала VICE News Симоном Островским?

    - Чтобы иметь возможность снимать свой фильм про Украину, не уезжая то и дело из этой страны, я периодически подрабатывала, сотрудничая с различными изданиями. Ролики VICE News, которые делал Симон Островский, я увидела в Интернете еще весной, они мне понравились, и я написала ему в Фейсбуке, что хотела бы с ним поработать. Ему понравилось, как я снимаю, а он как раз искал оператора, так и случилась наша совместная работа. В июне и в июле мы объездили почти всю Украину: были в Изюме, Славянске, Краматорске, Артемовске, Святогорске, Красноармейске, Харькове, Киеве, Днепропетровске, Старобельске, Сватово...

    - Получается, вы встретились уже после того, как его похитили в Славянске пророссийские активисты (тогда с требованиями срочно его отпустить выступили Госдепартамент США и правозащитная организация Amnesty International). И до того, как в Луганской области похитили вас?

    - Меня не похищали - меня приняли за шпионку и арестовали. Это было в городе Счастье, туда я поехала без Симона, одна. Поехала искать героя своего фильма - Руслана из Чечни, которого начала снимать еще на Майдане. Я услышала, что он стал бойцом батальона «Айдар» и находится в Счастье.
    Ну ,и ещё...значимый факт с моей т.з..........- Б.Бубенец- персона( одна из...) "Эхо Москвы"!
    Последний раз редактировалось Alenok; 18.12.2017 в 15:36.

  14. #7874
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Р.S. Это естественно мое мнение!
    Естественно!
    Ох, ты заставляешь тролля наступить себе на горло.
    Совсем тут озверели.
    Кто меня знает, тот подтвердит, что мне проще словами передать, чем текстом свои мысли.
    Я же даже не журналист и не блогер.
    Но попытаюсь изложить свою позицию, но вот подкрепить её из своего опыта и практики не смогу.
    Первая причина, это целый трёхтомник.
    Страниц на 1000 в формате А-4 с двух сторон и шрифтом на 8.
    Во первых моих строках к этому фильму.
    Я из числа тех российских граждан, у которого нет кровных связей с Украиной.
    Не учитывая моих детей, так как женятся и выходят в замуж и с одной таки половины они могут быть.
    Я конкретно о себе.
    От того происходящее на Украине для меня не более важно, чем в Киргизии или Таджикистане.
    А вот косаемо того же Казахстана, более, так как граничим с ним.
    К фильму.
    Не знаю что реально хотела показать автор, но показала таки именно то что происходило и происходит
    на Украине. А именно гражданскую войну.
    Как всё начиналось.
    Перед тем как судить о нём, не плохо бы просмотреть.
    Что такое гражданская война!
    Это брат на брата, отец на сыны и сын на отца.
    Это тупоголовые, против остроголовых.
    Это возможность вдосталь насытиться кровью и насилием определённой части населения.
    Это когда обиженные по жизни получают власть.
    В армии есть устав, традиции и соответствующее воспитание и образование.
    Чего нет во всякого рода и типа добробатах, бандах, группировках.
    Там закон стаи.
    Мы осуждаем американцев с их инструкторами, или наших спецов.
    А это не что иное как попытка сформировать армию.
    Школы конечно разные, да и задачи так же.
    Но главное всё же порядок и управление.
    Короче я в фильме увидел то, что и так знал.
    То в чём в других местах принимал непосредственное участие.
    Тут мне проще.
    И - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА на Украине, так почему фильм об этой войне,
    должен быть запрещён в России?
    Почему граждан России должны так тщетно оберегать от грязи,
    в которую Россию постоянно сталкивают?
    Мы смотрели фильмы о Чечне и разные и много.
    Далеко в основном не приятные для многих россиян.
    Россияне помнят и не малую роль они сыграли в формирование мнения.
    Как тут пеной исходили, на моё заявление что
    Донбасс это Чечня.
    Не хотя понимать суть.
    А чего не так?
    Десятилетиями на Украине из донецких делали изгоев и врагов.
    Банду.
    Сценарий начала войны схож и дальнейшие действия так же.
    Просто на стороне донецких Россия и православные организации.
    А на стороне чеченцев были США и исламские организации.
    А это действительно разные задачи и понимания миропорядка.
    (Уф, тяжко оленеводу однако в буквы мысль вложить)
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #7875
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Достали эти " независимо...зааганжированные"!
    Достала эта переангажированная еврейская элитка, как и еврейское лоби в США. Именно они влезли в выборы, перекупив кандидатов, а потом запустили дезы о вероломном вмешательстве русских

Страница 525 из 1289 ПерваяПервая ... 254254755155195205215225235245255265275285295305315355756251025 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •