Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 805 из 1289 ПерваяПервая ... 305705755795799800801802803804805806807808809810811815855905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,061 по 12,075 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #12061
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Заболеваемость диабетом в России растет - с диабетом первого типа живут больше 40 тысяч детей, а инсулиновыми помпами обеспечены меньше трети из них.

    Детям Сирии надо в первую очередь помочь,своим позже.
    А это что, инфекционное заболевание?
    Или последствия чаше от не правильного образа жизни и обжорства?
    Кстати ты чем помог детям где бы не было?
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #12062
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Вы, по моему скромному мнению, не имеете оснований давать мне какие-либо советы таким образом.
    Неужели на 73 году жизни, при своей учености и скромном мнении вы и так и не поняли, что каждая личность имеет собственное скромное мнение и не вам его определять. Советы?Где вы их увидели? Ученого учить, только портить :))).Практической же пользы от составления и публикации вашего семейного бюджета(странно что вы не отсканировали еще и чеки, квитанции и пр.отчетную дребедень) из которого сквозит "видите, как я хорошо устроился на новом месте" без конкретного вопроса кого-либо из форумчан и мнимых посетителей я не вижу.
    Признаюсь, ваши житейские подробности мне были интересны до тех пор, пока вы не переехали в РФ и заметьте, подробной статистикой бюджета своей семьи вы как-то нас в те времена не баловали, а тут прямо как прорвало, подробно и с фото, а если бы вы рассказали о тех кто вас окружает, об их мнении относительно тех или иных событий в России и мире ... Это же совсем другой компот!
    Спасибо за откровенное высказывание своей позиции.
    Вы тоже должны согласиться с тем, что каждый из нас сам определяет содержание и формат своих сообщений на Форуме.
    Я сторонник свободы выражения каждым человеком своего мнения, и порой бывает крайне интересно видеть, как человек, даже не желая того, в своих постах на форуме показывает свою сущность.
    Даже если он лишь копирует чужие сообщения или информацию из СМИ - достаточно увидеть, что именно привлекло его внимание, чтобы многое понять в человеке.
    Я много раз писал, что интернет - вроде волшебного зеркала, которое раскрывает сущность каждого, кто хоть что-то написал в нём - истинное лицо человека быстро начинает проглядывать из вороха его сообщений.
    Одним словом, могу сообщить Вам, что Ваши предположения о моих намерениях - зачем и для сего я пишу свои посты - предельно далеки от истинного положения вещей.
    Чему, надо сказать, я весьма рад - в отличие от Гамлета, принца датского, я ничего не имею против того, что окружающие неправильно меня понимают (имею в виду любимую мной сцену с флейтой) :

    Гамлет. Я что-то не понял. Ну, да все равно. Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.
    Гильденстерн. Принц, я не умею.
    Гамлет. Пожалуйста.
    Гильденстерн. Уверяю вас, я не умею.
    Гамлет. Но я прошу вас.
    Гильденстерн. Но я не знаю, как за это взяться,
    Гамлет. Это так же просто, как лгать. Перебирайте отверстия пальцами, вдувайте ртом воздух, и из нее польется нежнейшая музыка. Видите, вот клапаны.
    Гильденстерн. Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не учился.
    Гамлет. Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.
    https://www.litmir.me/br/?b=86079&p=19

    И могу дать простой совет - если вам не нравится то, что пишут другие, вы просто не читайте это.
    СтОит ли расходовать ресурсы своей бессмертной души на какие-то мелочи!
    Лично я избегаю давать советы любому форумчанину - что именно он должен писать.
    А вдруг он послушает мои советы, и в результате у него получится какая-нибудь хрень!
    И я перед небесами буду держать ответ за то, что способствовал ухудшению кармы того, кто меня послушал!
    И не уговаривайте - на это я пойтить не могу!

  3. #12063
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, эти могли. Жаль, что их тогда не было в Крыму.
    Конечно жаль - они бы там и остались... Потому и не поехали - немае дурнiв.

  4. #12064
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Не надо ровнять откровенных бандитов с регулярными ВС, даже если это укр.ВС. Общались тут с ними, вполне адекватные и достойные мужики. И не просто так бросили оружие и сдались. Надо отдать должное их чести.
    Ой, мы ведем разговор вообще не о том. И не нужно уводить его от темы. Никаких укр. ВС в Крыму не было, это подтверждает простой и очевидный факт последующего перехода почти всего л/с "укр.ВС" в ряды ВС РФ. А те кто в самом деле представлял укр.ВС и готов был стрелять, вполне себе естественно решил не жертвовать жизнью, ради чести Родины, в виду своего очевидного меньшинства. А не из каких либо "братских чувств".

  5. #12065
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Заболеваемость диабетом в России растет - с диабетом первого типа живут больше 40 тысяч детей, а инсулиновыми помпами обеспечены меньше трети из них.

    Детям Сирии надо в первую очередь помочь,своим позже.
    Что значит "не обеспечены "? Можно так конкретизировать?

  6. #12066
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Можно так конкретизировать?
    Стоит она от 150 до 200 тысяч,плюс расходники.Это на 1 канале медицина бесплатна.

  7. #12067
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Стоит она от 150 до 200 тысяч,плюс расходники.Это на 1 канале медицина бесплатна.
    Всякие бывают.
    До 100 тоже имеются.
    https://www.medmag.ru/index.php?categoryID=79
    Инсулинозависимые лекарства получают бесплатно.
    А вводить без помпы разве не получится?

  8. #12068
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Стоит она от 150 до 200 тысяч,плюс расходники.Это на 1 канале медицина бесплатна.

    A разве страховки их родителей не оплачивают основные расходы? Это страховка должна делать по решению лечащего врача, а не государство. У нас две трети банкротств происходит из за невозможностии покрыть медицинские счета. А сколько у вас?

    Государство, на примере нашего, собирает налоги, тратит деньги на бюрократов, и армию, наступательное а не оборонительное вооружение. Помогает Израилю под любым предлогом.Строит демократии в других странах и смещает правительства. Если это не помогает, привлекает терррорристов, убивая сотни тысяч гражданскких каждый в год, в том числе и детей диабетиков. Ну да , еще миллиардов 300 пускает на помощь у себя в сельском хозяйстве, да так, что помощь идет крупным хозяйствам, мелкие разоряются, и диабетики тоже. И еще 350 идет на медицину, но не людям, а крупным фармам и на раздербанивание докторам и их адвокатам, так что до 50 миллионов человек остаются без медицинского покрытия. Сейчас новые цены, а лет 10 назад разбирался, какие счета выставляются больному в среднем за год - полтора. Рак груди - 550 тысяч долларов. Инфаркт- 680 тысяч долларов. Это средние суммы за лечение были. Сейчас наверное выше в самой демократичной стране мира. Будет тяжело, приезжай к нам, вылечим тебя за твой счет, если покроешь мои расходы в 10 процентов от выставленной тебе суммы.

    Это все при том, что мы тоже помогали в Сирии, раз в несколько больше , чем ваши лошары, которые оказывается оказывают бесплатную помощь детям, и не только в Сирии, но и дома, пока наши помогали террористам, и запретили оказывать помощь мирным жителям, на прошлой неделе было подтверждение от законодателей. Ну да , помощь Израилю в подготовке новой войны важнее
    Последний раз редактировалось Grelozik; 15.02.2019 в 20:45.
    ...души прекрасные порывы....

  9. #12069
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Стоит она от 150 до 200 тысяч,плюс расходники.Это на 1 канале медицина бесплатна.
    Стоит она от 85 и выше
    ...души прекрасные порывы....

  10. #12070
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Патриот забугорный,у твоей второй родины записано в конституции,что оно социальное государство и медицина бесплатно?

  11. #12071
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Инсулинозависимые лекарства получают бесплатно.
    А вводить без помпы разве не получится?
    можно и с помпой, но по скромной цене. Например
    Многоразовая шприц-ручка РОСИНСУЛИН Комфорт Пен - 1260 рублей https://diamarka.com/catalog/igly-dl...hka-rosinsulin

  12. #12072
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Лично я избегаю давать советы любому форумчанину - что именно он должен писать.
    Вы уж как-то отличайте вопрос от совета. Вопрос был простой как двери "Зачем?" потому как лично меня не интересуют ваши отчеты о расходах и доходах вашей семьи и фото прилавков и мне непонятны ваши стремления поведать всему белу свету эту лабуду.
    А посему....

  13. #12073
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Вы уж как-то отличайте вопрос от совета. Вопрос был простой как двери "Зачем?" потому как лично меня не интересуют ваши отчеты о расходах и доходах вашей семьи и фото прилавков и мне непонятны ваши стремления поведать всему белу свету эту лабуду.
    А посему....
    Человек пишет,что в РСФСР пенсионеры вполне обеспеченные люди.Есть конечно,особенно кому за 80.

  14. #12074
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Патриот забугорный,у твоей второй родины записано в конституции,что оно социальное государство и медицина бесплатно?
    Дебил, при чем здесь конституция и государство. Если ты работаешь, то у тебя есть полюс, говоря по вашему, который делает то то и тото за то то и тото.Если не работаешь, то государство наверное как то тебе помогает или сам его покупаешь за десятикратную сумму.Пока сам не начнешь шевелиться, никто за тебя ничего не сделает, даже если это частная страховка из твоего кармана.Надо долбить их, пока не выполнят своих обязательств, особенно, когда касается детей. У меня такое часто бывает, поэтому держу с женой выходным пятницу, чтобы в случае суметь отдолбить бюрократов из страховки и соцслужб за день, когда дело касается детей. Я думаю, что и у 40 тысяч людей в России, тоже найдется время для этого, когда касается здоровья их детей, или они будут платить из своего кармана. Ах да, у вас еще и государство помогает, а у нас нет. Оно скорее поможет нелегалам, или истратит деньги на помощь нацционал-социалистическому для евреев Израилю, и на новые войны за него, или дружественным диктаторским, вассальным режимам,на перевороты и террористам
    Последний раз редактировалось Grelozik; 15.02.2019 в 22:25.
    ...души прекрасные порывы....

  15. #12075
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, эти могли. Жаль, что их тогда не было в Крыму.
    Да хоть бы и были, кто бы им позволил? Сергей Нарышкин напрямую позвонил в Киев и предупредил "революционеров достоинства", что если хоть одни выстрел или одна жертва в Крыму, через время малое российский спецназ будет в Киеве и развесит всю эту революционную шоблу на фонарях - прямо на Крещатике (исторические прецеденты были). Тимошенко быстрее всех просекла фишку и призвала все заинтересованные стороны "вести себя аки голуби".
    Судьба "мирного" Крыма решалась в Киеве, а не трудами Билых и прочей шушеры. Украинская революционная элита просто сдала Крым - чтобы ей самой не перепало.
    Вы хоть немного интересовались бы недавними событиями, чтобы не очинять бредятину.

Страница 805 из 1289 ПерваяПервая ... 305705755795799800801802803804805806807808809810811815855905 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •