Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #15301
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,535
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 274
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    У меня тоже много вопросов к либерде и всяким яблокам.
    Но процитирую одного человека с вопросом а чего ходют и ходют и

    Спойлер:
    Публицист Дмитрий Ольшанский – о сегодняшнем шествии либеральной оппозиции памяти Бориса Немцова

    «И ходят, и ходят, и ходят эти люди на свои марши.

    Уже скоро десять лет будет, как они ходят, а ничего не меняется — ни они сами, ни тот „кровавый режим“, который они так уныло — ну, давайте иначе скажем, — стабильно свергают. Но вот что характерно.

    Жизнь в России — трудная. На улице, чай, не Франция, как писал классик. Тревожные десятые годы — совсем не такая приятная прогулка, как сытые нулевые.

    И у народа нашего есть много поводов для беспокойства. Много вопросов.

    Как заплатить дорожающую коммуналку? Сколько стоят лекарства? Как прожить на эту зарплату? Почему новая дорога должна быть платной?
    Надо ли впихивать половину страны в бетонные многоэтажки на бывшем колхозном поле?
    Может, простить кредиты своим гражданам, а не долги братскому Кыргызстану?

    Список легко продолжить.

    Но ничего — буквально ничего из того мира, в котором рождаются эти вопросы — не волнует людей из другого мира, где есть святой Немцов, „свобода“, „Украина, мы с тобой“ и „Россия это мы“.

    Нет таких целей, нет таких идей — даже лицемерных, даже десять раз лживых. Одна „свобода“.

    Это в Америке главный оппозиционер нынешних выборов Берни Сандерс шатает одновременно Трампа, Байдена и Блумберга, говоря про медицину и налоги, то есть про деньги, про главные нужды маленького человека.

    У нас об этом не приходится и мечтать.

    Освободите анархистов, отдайте Крым и переименуйте мост в честь Немцова — вот это будет дело, ну, а лекарства, дороги и многоэтажки пусть остаются там же, где были. В вечном русском нигде.

    Что ж, право каждого — говорить о том, чего он хочет, а чего не хочет, о том и не говорить.

    Но про „Россия это мы“ — лучше не надо.
    Россия это не вы.

    Вы — это ходячее недоразумение. Уже почти десять лет ходит и ходит. Пусть ходит.
    Не будем мешать».


    Eвреи любят грохать , а потом вспоминать друг друга. Помню немцова в 2004 году. Им на украине подкинули кость из афгана, если они помогут талибану. Немцов тогда возглавил это направление и сбыт оружия из бывших советских складов. Откуда у маньки были бабки? Да вот с этих продаж и были
    ...души прекрасные порывы....

  2. #15302
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ну, ложа на мировом политическом Олимпе нынешней элите досталась по наследству
    Мой уважаемый оппонент, Вы мне назовите хоть ОДИН СЛУЧАЙ, когда бы место на мировом политическом Олимпе досталось просто так - по наследству. Ну хоть один! А я с интересом проанализирую, кто там и с чем.
    Или как у Вас в обычае - просто плюнуть во Власть предержащую? Так здесь это не зачет.

    кое-что от военного потенциала СССР, что-то от территории, исторические страхи соседей и несоседей, - достаточные причины для уважения.
    Шакалы и падальщики НИКОГДА не уважают жертву, которую вот прямо сейчас готовы растерзать. Разве Вы этого не знали? Vae victis! В отношении России - втройне, за все страхи, ими пережитые со времен Петра (или даже Ивана Третьего).
    Чтобы уцелеть, у жертвы должны сохраниться силы для отпора. Так и только так. И, увы, никогда иначе. Этот мир не знает жалости к падшим

    А инерция переоценки ценностей в мировой политике настолько велика
    Ни фига не велика. Там стая падальщиков, а не хищников. Хорошо бы Вам уяснить это, наконец.
    Падальщики на жертву слетаются даже ДО того, как она околела.
    Но Россия оказалась живее всех живых. И теперь мы слышим горестный плач падальщиков, чьи надежды на поживу оказались обманутыми.

    что период российских реформаций оказался короче периода пересмотра списка ВИП- персон.
    Вам так трудно плюнуть на рейтинги, которые выставляют падальщики?
    Вы на Россию со стороны не-падальщиков взглянуть не хотите? Живая, молодая, полная сил и энергии творить и перестраивать себя, мир, своих союзников и противников? А заодно восхититься ее необоримой силой и энергией?
    Нет?! И Вы еще обижаетесь, что Вас причисляют к "вечно протестной..." А надо к компании падальщиков?
    Могу.


    Но это так, реплика. На деле интересует вот какой вопрос внутренней биополитики лучшей в мире элиты, что вы на это скажите: в качестве сохранения электората не считаете ли взаимно противоречащими два мероприятия:
    1. Распространение коронавируса (который передаётся воздушно-капельным способом, через контакты с предметом... и ещё невесть каким способами; количество человек, которых единовременно может заразить вокруг себя больной коронавирусом = 3,5-5,5).
    Мать честная, а мы-то и не знали!!
    Вам самому не смешно?!
    Да, я пойду голосовать за конституционные поправки, которые ВЫВОДЯТ Россию из-под юридического подчинения Западу даже если там будет эпидемия чумы, а не то, что какого-то с неба взятого вируса.
    Даже если подохну, я буду знать, что мой голос - вложение в будущее, суверенное будущее моих детей и внуков.

    2. Голосование по поправкам 22 апреля (избирательные участки, каждый может прийти, подхватить и унести - не бюллетень, конечно, а вирус....)
    Мой дорогой и замечательный АлександрП, еще раз: мне плевать и на вирус, и на его возможные последствия. Я непременно пойду - и привлеку и мужа, и сына, и невестку, и даже стареньку маму к голосованию - потому что это полезно для утверждения России как суверенного государства, плюющего на все ковы и ловушки мерзкой умирающей Западной цивилизации.
    Мои деды-прадеды для России жизни не жалели. А мы чем хуже? Непременно пойду и проголосую.
    Кстати, Вы забываете, что я родом из Забайкалья и китайцы для меня ни разу не инопланетяне. Они сроду ничего путного не умели смастерить: ни авиа-двигатели, ни автомашины, ни уж, тем более, вирус. Так что не смешите мои тапочки.
    Впрочем, за этот здоровый смех спасибо Вам. Могу еще и внуков прихватить на голосование. Они любят сие мероприятие: им перепадают булочки, пряники и прочие голосовальные вкусности.

  3. #15303
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Я тоже обязательно пойду голосовать и погоню всех кто на базе будет.
    Из россиян конечно.
    Не смешно но вон люди из других стран унас тут и то понимают что за изменения и что это реально добро для России.
    Некоторые называют это даже революцией.
    Ельцин вроде заявил что берите столь суверенитета, сколько сможете вынести.
    Теперь не глупые люди посчитали, а я поддерживаю их, что пора добавить ношу.
    Вынесем и значит внуки будут жить ещё более независимы и свободны.

  4. #15304
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,535
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 274
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Так за чем же дело встало, вноси предложение-поправку в Конституцию: " обеззараживать участников протестных акций при помощи посыпания протестующих дустом, хлорной известью и прочими дезинфицирующими средствами." Самое тому время.

    А по поводу вируса если, то опасность в том, что избирательные участки в школах, а в избирательных комиссиях учителя. К середине апреля ситуация скорее всего ухудшится, число носителей может возрасти многократно, припрутся в школу... ну и т.д.
    Название: charging-bull.jpg
Просмотров: 91

Размер: 115.4 Кб

    A я вот смотрю, сколько народа в день через это место проходят, и никто не заразился. А именно в этом здании, на первых этажах, разрабатывался прототип эболы. Левое окно, там сейф двухэтажный. Ученые прятали там штаммы и другие образцы. И все это на бродвее, в оживленном центре многомиллионого города.
    ...души прекрасные порывы....

  5. #15305
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Путин возлагает цветы к памятнику псковским десантникам


  6. #15306
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мой уважаемый оппонент, Вы мне назовите хоть ОДИН СЛУЧАЙ, когда бы место на мировом политическом Олимпе досталось просто так - по наследству. Ну хоть один!
    .
    Россия - единственный родственник первой очереди почившего СССР. Наследство перечислять не буду - всё в открытом доступе.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Шакалы и падальщики НИКОГДА не уважают жертву, которую вот прямо сейчас готовы растерзать.
    ... но сидят рядом и ждут последнего издыхания.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Этот мир не знает жалости к падшим
    Применительно к России красивее "к павшим" - а то двусмысленность какая-то, испорченными типами термин может быть грязно истолкован.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Но Россия оказалась живее всех живых.
    Частично верно: Наитемнейший со товарищи спрыснули её Мёртвой водой (см. Иван ц-ч и Серый В-к), отчего затянулись раны. Но живой воды у них не оказалось, отчего пребывает Р.-матушка до сих пор в состоянии летаргического сна. И теперь мы слышим горестный плач падальщиков, чьи надежды на поживу оказались неутолёнными.




    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мать честная, а мы-то и не знали!!
    Вам самому не смешно?!
    Да, я пойду голосовать за конституционные поправки
    Ну конечно же смешно! Как можно такое заявлять во всеуслышание, самих поправок ещё и не видя?

  7. #15307
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Россия - единственный родственник первой очереди почившего СССР.
    Вижу, Вы из тех, у кого история России начинается с 1991 года. Забавно.

    .. но сидят рядом и ждут последнего издыхания.
    Да уже тысячу лет ждут - и все никак не дождутся.

    Применительно к России красивее "к павшим" - а то двусмысленность какая-то, испорченными типами термин может быть грязно истолкован.
    Полагаете, кругом невежды? И пушкинское "милость к падшим призывал" - никто не помнит?

    Но живой воды у них не оказалось, отчего пребывает Р.-матушка до сих пор в состоянии летаргического сна.
    Сон уж больно странный. Такого наворотить во сне за считаные 20 лет...
    Мне всегда удивительно слышать подобные вещи: а чего ждете-то? когда восставший народ с вилами ворвется в Кремль и свергнет тирана, что ли? Или когда начнет самоуправлять своей жизнью?
    Хотя показательно: даже Вы ждете, что сверху кто-нибудь начальственно спустит нечто животворящее. Впрочем, хоть народным самоуправлением не бредите (демократией по-научному) - и то ладно.

    И теперь мы слышим горестный плач падальщиков, чьи надежды на поживу оказались неутолёнными.
    Для Вас это хор критиков власти России. Падальщиков в них Вы еще видеть не готовы.

    Как можно такое заявлять во всеуслышание, самих поправок ещё и не видя?
    Так я еще и не голосую. Вот увижу - и проголосую. А пока сужу по проектам поправок - и высказываю намерение голосовать за оные.

  8. #15308
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вижу, Вы из тех, у кого история России начинается с 1991 года. Забавно.
    Вы про Империю намекаете?

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да уже тысячу лет ждут - и все никак не дождутся.
    если долго сидеть на берегу реки, то пусть не труп врага, а хотя бы утюг проплывёт обязательно

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Полагаете, кругом невежды? И пушкинское "милость к падшим призывал" - никто не помнит?
    Ну как же никто не помнит - позор не помнить! Только Пушкин, похоже, милость к падшим призывал, имя в виду морально и нравственно ничтожных, но живых людей. А если павших в натуре - то чего их миловать, если они мертвы?

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Сон уж больно странный. Такого наворотить во сне за считаные 20 лет...
    Если чего и наворочено, то по большей части зряшнего или убыточного (реактивная энергия - бесполезная энергия, образующая с активной (полезной) энергией вектор полной энергии. суть потери).

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Так я еще и не голосую. Вот увижу - и проголосую. А пока сужу по проектам поправок - и высказываю намерение голосовать за оные.
    А где же вы те проекты
    находите, кто вам их сообщает? В СМИ я читаю, что есть такая тема, только там всё какие-то глупости или вздор поминаются, типа признания нерушимости (границ, семьи, истории, Законов Ньютона....), или вовсе фантазий, вроде того, что Третий Рим и четвёртого не будет вкупе с Газ-народное достояние .. Да и чего ещё можно ожидать от свободного творчества масс?
    Последний раз редактировалось АлександрП; 02.03.2020 в 09:09.

  9. #15309
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Вы про Империю намекаете?
    Я не намекаю. Я прямым текстом говорю: Русский проект имеет тысячелетнюю историю, в ходе которой он видоизменялся от Московского княжества к Московскому царству, Российской империи и СССР. Теперь мы его видим в модификации "Российская Федерация". Но это все он же, все тот же неистребимый и непотопляемый Русский проект.

    если долго сидеть на берегу реки, то пусть не труп врага, а хотя бы утюг проплывёт обязательно
    И зачем нам китайские истины, если есть русская, которая гласит: "Под лежачий камень вода не течет"? Мы с Китаем слишком далекие друг от друга цивилизации.

    Ну как же никто не помнит - позор не помнить! Только Пушкин, похоже, милость к падшим призывал, имя в виду морально и нравственно ничтожных, но живых людей. А если павших в натуре - то чего их миловать, если они мертвы?
    Верно. Вы все поняли правильно. У меня как раз написано о ПАДШИХ, но живых. Переживших и допустивших позорище 90-ых, например.
    А мертвые - мертвые сраму не имут.

    Если чего и наворочено, то по большей части зряшнего или убыточного (реактивная энергия - бесполезная энергия, образующая с активной (полезной) энергией вектор полной энергии. суть потери).
    Сильно сказано! Собрать по клочкам расползающуюся страну, задавить вооруженный сепаратистский мятеж, поддержанный всем цивилизованным стервятничеством, защитить российские рубежи, создать чуть не с нуля современную армию, вдохнуть жизнь в десятки оборонных заводов, погасить долги перед мировыми кредиторами за все республики СССР, поставить под государственный контроль три-четверти экономики, в том числе, нефтянку, стать важнейшим геополитическим игроком, без учета позиции которого ничего в мире не происходит. И все это за 20 лет! Без поддержки извне, в условиях санкций и жесткого давления, имея активную 5 колонну и вечно протестную сволочь, бузившую на Болотной...
    Великолепный результат. Кто-то еще смог его повторить? По темпам развития кого можно поставить рядом в Россией этого 20-летия?

    А где же вы те проекты
    находите, кто вам их сообщает? В СМИ я читаю, что есть такая тема, только там всё какие-то глупости или вздор поминаются, типа признания нерушимости (границ, семьи, истории, Законов Ньютона....), или вовсе фантазий, вроде того, что Третий Рим и четвёртого не будет вкупе с Газ-народное достояние .. Да и чего ещё можно ожидать от свободного творчества масс?
    Лично я от свободного творчества масс кроме бестолковщины и анархии ничего не ожидаю. Ни нынче, ни в будущем. Творчествовать должна управляющая элита, а нам спускать проекты для одобрения. Для России так правильно.
    Жду, когда спустят, чтобы одобрить. Иначе придется жить по ельцинской Конституции, написанной под диктовку вероятного противника.
    Меня устроит любой НАШ вариант.

  10. #15310
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Русский проект имеет тысячелетнюю историю, в ходе которой он видоизменялся от Московского княжества к Московскому царству, Российской империи и СССР.
    Такого термина как "Московское царство" никогда не существовало.

    Существовало Великое Княжество Московское. Но с 1485 года Иван III Васильевич постоянно титуловался «великим князем всея Руси», а в иностранных документах он стал именовался кайзером ( императором или царем, что одно и тоже ). То есть юридически это оставалось Велеикое княжество но фактически стало империей ( царством ).

    Юридически Великое Княжество стало именоваться Российское царство ( иногда Русское царство ) с 1547 года. Применение термина "Российская импреия" с 1721 года ничего не изменилапо своему содержанию кроме как
    1. название слало произноситься на латинский манер "империя" а не самобытное "царство"
    2. появилось престолонаследие. До 1721 года в стране существовала сословно-представительская монархия, где глава государства ( царь ) избирался всенародным голосованием ( от всех сословий ) через коллегию выборщиков собравшихся на Земский собор для избрания царя. ( что потом заимствовали американцы и продолжают использовать для выбора своих президентов ) Так Петр I стал последним, избранным народом царем.

  11. #15311
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338

    Очень показательно

  12. #15312
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    .... Так Петр I стал последним, избранным народом царем.
    Не стоит захват власти кланом Нарышкиных, называть народным выбором царя. Не был ни выбора, ни народа, ни царя. Был сопливый пацан, лихо скачущий на деревянных лошадках, и решающие от его имени государственные дела члены боярской семьи.

  13. #15313
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Пока перекурчик у меня на сегодня и не известно сколько продлится.
    Предполагаю по некоторым приметам не менее суток.
    Хотя не факт, но робу пока не одеваю и жду приглашения.

    И про изменения в конституции унас тут сложилось два мнения на сеё деяние.
    Одно не читал, не понимаю, не ждут что в итоге вынесут на референдум, но против так как Путин вынес это решение.
    А да и заморочки в Сирии и коронавирус это специально что бы отвлечь от референдума.

    Вторая часть ждёт и не против и особенно многие как я самого важного одной части предложений Путиным.
    Если её вынесут на референдум, идём голосовать за изменения и таких большинство и даже иностранцы усе,
    а они более внимательнее изучают то что происходит в России, так как карьера и работа тут.

  14. #15314
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Вот так всегда, как только раскатаешь губу и ещё похвастаешься и приходит облом.
    Путин виноват точно.
    На работу пока просят выйти, а раз просят то думаю носки сначала надеть или кофе ещё испить с пряниками комсомольскими.
    Может передумают.
    А то последний выходной был на новый год.

  15. #15315
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    В Тюмени депутаты и горожане обсудили возможный запрет абортов без согласия отца

    Название: laptop_hz.jpg
Просмотров: 41

Размер: 44.4 Кб

    Тюменские депутаты обсуждают запрет абортов без согласия отца ребенка. У горожан нет чёткой позиции по этому вопросу.

    Спойлер:
    Участники дискуссии отмечают, что в настоящий момент у отцов никто не спрашивает разрешение на прерывание беременности. Депутат областной думы Глеб Трубин предложил создать рабочую группу по вопросам совершенствования законодательства в части профилактики и мероприятий по предупреждению абортов. По его мнению, это может помочь в увеличении численности населения.

    инициативу обсудили в соцсетях. Женщины отмечают, что «мужчина - величина не постоянная, сегодня он запретил, а завтра - свалил в закат, причем абсолютно не осуждаемо». В этом случае большинство матерей остаются с ребенком одни.

    Название: 517706_Tyumentsi_slushayut_poslanie_prezidenta_Rossii_Vladimira_Putina_federalynomu_sobraniyu_Ty.jpg
Просмотров: 36

Размер: 109.8 Кб

    Название: 349d898c06beea477981847cf160cc95.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7.jpg
Просмотров: 35

Размер: 17.8 Кб

    Название: Поправка-Глеба-Трубина-в-очередной-раз-не-прошла_result.jpg
Просмотров: 35

Размер: 148.9 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

Страница 1021 из 1289 ПерваяПервая ... 2152192197110111015101610171018101910201021102210231024102510261027103110711121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •