Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 552 из 1289 ПерваяПервая ... 524525025425465475485495505515525535545555565575585626026521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,266 по 8,280 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #8266
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Не все действия гестапо были преступными, были наверняка законные и оправданные - и поимка преступников, и стояние на страже государственной безопасности, но ни одному нормальному немцу сегодня не придет в голову отмечать юбилей создания гестапо и называть нынешние спецслужбы Германии их достойными наследниками.
    Глупый ты однако. Гестапо было только одним из подразделений Главного управленияе имперской безопасности (РСХА) и последнее не было осужденным на Нюрбергском процессе. В КГБ Гестапо соотвествовало только 5-е управление из 16-ти других управлений.

  2. #8267
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Кстати, ещё одна новость о Северном морском пути...

    Госдума запретила иностранным судам перевозить нефть и газ по Севморпути

    Государственная дума приняла закон, согласно которому суда под российским флагом получат исключительное право на перевозку углеводородов в акватории Севморпути (СМП).

    Изменения в Кодекс торгового мореплавания были приняты на сегодняшнем заседании нижней палаты.

    Документ уточняет понятие торгового мореплавания. Под ним понимается «деятельность, связанная с использованием судов для буксировки, хранения грузов, проведения морских ресурсных исследований, поисковых и спасательных операций».

    О том, что документ будет принят в ближайшее время и может быть распространен и на другие акватории, в ноябре сообщил президент России Владимир Путин.

    По его словам, норма позволит нарастить объем морских перевозок, укрепит позиции отечественных судоходных компаний и создаст дополнительные возможности для обновления флота.

    Закон не коснется уже заключенных контрактов на перевозку и будет иметь год переходного периода.
    https://rg.ru/2017/12/20/gosduma-zap...evmorputi.html

  3. #8268
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Глупый ты однако. Гестапо было только одним из подразделений Главного управленияе имперской безопасности (РСХА) и последнее не было осужденным на Нюрбергском процессе. В КГБ Гестапо соотвествовало только 5-е управление из 16-ти других управлений.
    Ну строго говоря , гестапо было создано задолго до образования РСХА . И первоначально это был весьма скромный отдел в МВД Пруссии . В конце 1933 года Геринг вывел гестапо из прусского подчинения и сделал его самостоятельной организацией . И тут уж Гиммлер не упустил своего - он добился подчинения гестапо СС и превратил его в общегосударственный механизм .

  4. #8269
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Чернобылец, а в чем проблема? По моему информации о истории 30-х просто уйма. Другое дело что она почти всегда "идеологически выдержана" - пытаются трактовать события либо в духе "гадский тиран народ гробил", либо "народный вождь врагов побеждал" Но в общем всё что тогда происходило - известно.
    Нет, пока ещё не все ИМ ХО раскрыто, только первые наметки. Вся беда, что официально пытаются оставаться в рамках старого изложения и политкорректности. Спасибо Гранду, я вчера поискал немного и нарвался на интервью Бортникова. Это первый раз где официально отделили конец 20-х- начало 30-х от 1937. Но пока чересчур политкорректно. Ждемс.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 29.12.2017 в 02:21.

  5. #8270
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,425
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Подборка прогнозов о "неминуемом распаде России"
    Подходит к концу 2017-й — год, на который многие «друзья России» на протяжении длительного времени давали всевозможные апокалиптические прогнозы. «В 2017-м Россия распадется», «К 2017 году Россия прекратит свое существование» — подобные формулировки долго были в ходу у всякого рода «предсказателей».
    Десять лет назад эту фразу как заклинание повторяли на одном из украинских ток-шоу, устраиваемых в «оранжевые годы». Тогда 2017 год упоминался довольно часто в связи с тем, что именно он был определен в качестве даты выхода из Севастополя Черноморского флота России. Один медийный персонаж, позже ставший идеологом киевского Майдана 2014 года и значимой фигурой в СМИ постмайданной Украины, отталкивающе хихикая, заявил: «Да о чем вы говорите! К 2017 году России уже не будет, Россия к этому времени распадется».
    Затем он повторил это на торжественном приеме, устроенном послом на Украине Виктором Черномырдиным в честь Дня России.
    А потом это стало модным трендом у украинской и российской либеральной тусовки — заявлять о том, что 2017 год станет финальным годом истории России. Трудно сказать наверняка, почему именно он. Видимо, дата «17-й год» наполнена для этих людей неким символическим смыслом в связи с Октябрьской революцией.
    Вот, к примеру, что говорил украинский психоаналитик (целый доктор наук) Александр Фильц еще три года назад: «Россия распадется в 2017 году. Я для себя интуитивно наметил эту дату. Я так чувствую».
    Самое поразительное, что подобную же «аргументацию» своих прогнозов давали и некоторые российские «эксперты». Так, небезызвестный Станислав Белковский также заявил, что процесс «саморазрушения» российской власти состоится в 2017 году, дав этому точно такое же «объяснение», как и вышеприведенный психоаналитик: «Почему? Не могу объяснить. Интуитивно».
    Украинский дипломат Юрий Щербак пояснил, что в 2017 году Россию «постигнет Божья кара». И это радостно распространяли и западные СМИ, вещающие на нашу страну.
    Не могли не включиться в этот процесс и украинские астрологи. Так, некий Влад Росс, которого все украинские СМИ любят цитировать накануне каждого Нового года, в конце 2014 года заявил, что Владимир Путин будет свергнут в 2017 году, а Россия расколется на три части.
    Наконец, миллиардер Джордж Сорос до конца 2017 года обещал России «полный экономический крах».
    Теперь с датами очередных «распадов России» всевозможные «эксперты» и «геополитики» стали осторожнее. Видимо, еще не придумали такую же символичную дату, как 2017-й. К примеру, все либеральные сайты с неимоверной быстротой подхватили и стали раскручивать тезис Натальи Гулевской, представляемой в качестве «российского политика»: «С Путиным или без него, Россия все равно бы дождалась очередного витка развала, но теперь это будет ускорено в разы».

  6. #8271
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Это ты просто деревенский дурачок.
    не просто, он по методичке))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  7. #8272
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Многовато гноя возле себя излили.Мне ваше мнение обо мне до одного места. Тем более, что вы мне время приписываете все время не то что я говорю. У вас видимо маловато опыта общения в письменном виде, а гноя много. Вот вы и подменяете часто смысл гноем. Не беседу ведете, не уточняете, а изливаете. Помните все время, что Валерия Ильинична от гноя померла. Берегите себя.
    Дорогой Чернобылец, я знаю, что Вам, как и всякому взрослому и самодостаточному человеку, чужое мнение - до фонаря. Совершенно с Вами в этом солидарна. Мы же не подростки, в конце концов.

    Про "письменное общение" Вы зря - я что письменно, что устно... Это моя сильная сторона - владение словом, любым, в любой форме. Плюс природный полемический дар. Ваше счастье, что мы не лицом к лицу беседуем. Иначе Вы при всех своих неоспоримых достоинствах выглядели бы, мягко скажем, неубедительно. Полемика - не Ваше, не дано.

    Что не мешает Вам оставаться порядочным и честным человеком, за что я Вас очень даже ценю и уважаю.
    Хорошо, что есть такие, как Вы: умеренные, рассудительные и ... ну не знаю, готовые "понять и простить".
    Потому что если все будут такие горячие головы, задиры и забияки, как я, хорошего тоже мало.

    Поздравляю Вас с наступающим Новый Годом. Всего Вам и Вашим близким (в том числе, украинским) наилучшего.
    С уважением и искренней симпатией.
    Livilla. В миру - Татьяна.

  8. #8273
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Репрессии 1937 были законными и оправданными.
    Можно прояснить этот момент чуть подробнее с вашей колокольни. Чем были оправданы репрессии 1937 года, что такого непреодолимого заставляло их осуществлять?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #8274
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Можно прояснить этот момент чуть подробнее с вашей колокольни. Чем были оправданы репрессии 1937 года, что такого непреодолимого заставляло их осуществлять?
    GRAND, это сложный вопрос, с кучей нюансов. Можно и по-простому, в паре фраз, но тогда полезут всякие частности, мелкие нестыковки, за которые Вы же первый и начнете цепляться.
    Я, конечно, храбрый ежик и могу со всей пролетарской прямотой, но надеюсь, что Вы тоже примите в соображение, что я озвучиваю только самые общие положения.

    Итак, в 1937 году И.В. Сталин нарастил достаточно политического веса, чтобы начать зачищать "ленинскую гвардию", тех самых "большевиков", которые и делали революцию 1917 года.
    Зачем? Затем, что вся эта публика к собственно русским и России отношения не имела. Весь ленинский ЦК был насквозь (85%) еврейским. У них была другая цель - мировая революция, ради которой Россию надлежало сжечь, ее мужиков (прекрасные бойцовские качества которых имели случай оценить на практике) отправить в далекие интернациональные дали, "чтобы земли в Гренаде крестьянам отдать".

    Сталин выдвинул совершенно иную ИМПЕРСКУЮ идею: построение социализма (по сути, государственно-монополистического имперского капитализма) в одной отдельно взятой стране - СССР.
    Для этого надо было проводить индустриализацию, в которой троцкисты, сторонники Мировой революции, были не заинтересованы совершенно.
    Авторитет Троцкого был огромным. За ним стоял Третий Интернационал (насквозь еврейский с их идеей мировой революции и, соответственно, мирового правительства).
    Сталин - никто и звать никак: аппаратчик. Но за ним была русская имперская идея.
    Так вот, к 1937 году Сталин окончательно взял верх во внутрипартийной борьбе, утвердил свою власть и, следуя железной логике неизбежного политического процесса, начал зачищать своих политических противников - троцкистов.

    Работа тяжелейшая, грязная (еще бы, вчерашние соратники в борьбе). Подчеркиваю, основная масса "зачищенных" была самой "правильной и демократической" национальности. Именно поэтому стон стоит до се. Когда уничтожают миллионы русских, "прогрессивное человечество" совершенно не реагирует. Зато об еврейской слезинке плач стоит до небес.

    Сталин зачистил еврейскую революционную интернациональную верхушку. Если бы он этого не сделал, мы бы проиграли Германии Великую Отечественную. С такой пятой троцкистской колонной страна воевать просто не смогла бы.
    Заметьте, самые выдающиеся полководцы Великой Отечественной никак, практически, не связаны ни с Гражданской, ни в Тухачевским.

    Сталин очистил страну от Пятой-Шестой - и какой там еще - колонны. И Россия встретила германский удар более-менее единым фронтом. Россия. Ядровая Россия.
    Украина - отдельный разговор. Там было хрущевское кубло. Не всех выявили и додавили. последствия пожинаем и сегодня.

    Берия - сталинский назначенец, навел порядок в своем ведомстве и начал искоренять беззаконие. Скажем ему спасибо за сегодняшний наш ядерный щит, который прикрывает не только Россию, но и, по старой памяти, Украину. Иначе почему бы Румыния (НАТО) еще не завладела вожделенной Буковиной, а Венгрия (НАТО) - стратегически важным Подкарпатьем.

    Еще раз, совсем по-простому: революционных евреев вычищали из российских управляющих органов. И заменяли их русскими. Вот вся суть 1937 года.
    Пути Российской империи и Третьего еврейского Интернационала необратимо разошлись. Сталин все это оформил в организационно-кадровой плоскости.

  10. #8275
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас с наступающим Новый Годом. Всего Вам и Вашим близким (в том числе, украинским) наилучшего.
    С уважением и искренней симпатией.
    Livilla. В миру - Татьяна.
    Не одобряю я вашу невнимательность Чернобылец. Ну что это такое, девонька вон вся уже истосковалась без внимания к себе, а вы всё манкируете. Прямо даже это как-то не по рыцарски. Нам всем вокруг вас, даже не по себе от такого вашего афронта!
    А если без ёрничанья и извивов, Ливилла, то позвольте мне и от себя, и за Чернобыльца, в ответ тоже поздравить с наступающим НГ! Годом раньше, многие предрекали 2017му, славу катастрофического и полного трагедий года,
    но бог миловал, год получился и напряжённым, и правда в чём-то противным, но Спасибо Вседержателю, не трагическим так, чтобы в полный рост. Пережили, перемололи, в застолье повспоминаем, выслушаем ваши неудовольствия недостатком цветов и комплиментов, как водится изумимся и не согласимся, и пойдём дальше ..... скублиться.
    Ну, Татьяна, - будем!

  11. #8276
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Можно прояснить этот момент чуть подробнее с вашей колокольни. Чем были оправданы репрессии 1937 года, что такого непреодолимого заставляло их осуществлять?
    а почему вы оправдываете войну киевской хунты против украинского народа (т.н. АТО)? Что заставляет Порошенка и К ее осуществлять?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  12. #8277
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Можно прояснить этот момент чуть подробнее с вашей колокольни. Чем были оправданы репрессии 1937 года, что такого непреодолимого заставляло их осуществлять?
    Революция пожирает своих детей . Аналогичные процессы происходили в своё время в Англии и Франции .

  13. #8278
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Революция пожирает своих детей . Аналогичные процессы происходили в своё время в Англии и Франции .
    это естественное состояние любых революций - в Совдепии тоже расстреляли практических всех революлюционеров, участников событий 1917 года.

  14. #8279
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    GRAND, это сложный вопрос, с кучей нюансов. Можно и по-простому, в паре фраз, но тогда полезут всякие частности, мелкие нестыковки, за которые Вы же первый и начнете цепляться.
    Я, конечно, храбрый ежик и могу со всей пролетарской прямотой, но надеюсь, что Вы тоже примите в соображение, что я озвучиваю только самые общие положения.

    Итак, в 1937 году И.В. Сталин нарастил достаточно политического веса, чтобы начать зачищать "ленинскую гвардию", тех самых "большевиков", которые и делали революцию 1917 года.
    Зачем? Затем, что вся эта публика к собственно русским и России отношения не имела. Весь ленинский ЦК был насквозь (85%) еврейским. У них была другая цель - мировая революция, ради которой Россию надлежало сжечь, ее мужиков (прекрасные бойцовские качества которых имели случай оценить на практике) отправить в далекие интернациональные дали, "чтобы земли в Гренаде крестьянам отдать".

    Сталин выдвинул совершенно иную ИМПЕРСКУЮ идею: построение социализма (по сути, государственно-монополистического имперского капитализма) в одной отдельно взятой стране - СССР.
    Для этого надо было проводить индустриализацию, в которой троцкисты, сторонники Мировой революции, были не заинтересованы совершенно.
    Авторитет Троцкого был огромным. За ним стоял Третий Интернационал (насквозь еврейский с их идеей мировой революции и, соответственно, мирового правительства).
    Сталин - никто и звать никак: аппаратчик. Но за ним была русская имперская идея.
    Так вот, к 1937 году Сталин окончательно взял верх во внутрипартийной борьбе, утвердил свою власть и, следуя железной логике неизбежного политического процесса, начал зачищать своих политических противников - троцкистов.

    Работа тяжелейшая, грязная (еще бы, вчерашние соратники в борьбе). Подчеркиваю, основная масса "зачищенных" была самой "правильной и демократической" национальности. Именно поэтому стон стоит до се. Когда уничтожают миллионы русских, "прогрессивное человечество" совершенно не реагирует. Зато об еврейской слезинке плач стоит до небес.
    Действительно, нюансов очень много, и то, что вы описали - это не более чем один из многих аспектов репрессий. У этого аспекта есть вполне понятная политическая обоснованность - борьба с внутренней оппозицией, а поскольку демократические методы борьбы через честные выборы совкам неведомы априори, то и вылилось все это в массовые расстрелы и "охоту на ведьм". Но вы не упомянули еще о миллионах репрессированных просто так, ни за что - и известная формула "лес рубят..." здесь не работает, поскольку щепок в таких огромных масштабах быть просто не может. Согласитесь, если убрать чиновников и партаппаратчиков троцкистской направленности по всей стране, то для этого пришлось бы расстрелять ну тысяч 20, я думаю, не более. Но, как мы знаем, произошло ведь совсем не это. Тысячи людей по всем городам и весям хватались без разбору, ломались под пытками, доносили на соседей и расстреливались по абсолютно надуманным обвинениям, а обвиняли их отнюдь не только в троцкизме, а еще и в шпионаже на английскую, японскую или американскую разведки, в саботаже, подрыве устоев, антисоветской пропаганде, разве нет?

    Более того, фактор борьбы с троцкизмом был вообще не основным в этих репрессиях, на места спускались нормативы на количество расстрелов и, как мы знаем, особо рьяные руководители местных органов НКВД обращались к доброму товарищу Сталину с просьбами разрешить увеличить эти нормативы. И товарищ Сталин, как известно, исключительно по доброте душевной разрешал. Миллионы людей сгинули вообще безвредных и безопасных для советской власти, умирали с именем Сталина на устах, какой был прок в их уничтожении и о какой законности в их отношении вообще можно говорить?
    Последний раз редактировалось GRAND; 29.12.2017 в 22:17.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #8280
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это естественное состояние любых революций - в Совдепии тоже расстреляли практических всех революлюционеров, участников событий 1917 года.
    Ну дык и я об этом - Кромвель повесил умеренных , а во Франции монтаньяров и жирондистов , а позже и якобинцев на гильотину погнали .

Страница 552 из 1289 ПерваяПервая ... 524525025425465475485495505515525535545555565575585626026521052 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •