Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #17146
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Жорик, а как дела на твоем хуторе?
    Вот тут я согласен что мыслят они не то что по хуторянски, а как дети. А по видео от говорящего чайника и то прозвучало что Газпром не потопляем. И это дествительно правда и причина этому до ужаса банальна. Сильный игрок на мировой арене равный хотя бы Шеврон по началу задумки..
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #17147
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    С автоматом спящие.
    ​И кирзачами плац топтавшие.
    Грешен, батенька, грешен. И я один раз уснул на посту. Стоя на вышке. А до этого не верил, что можно уснуть стоя.

  3. #17148
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А мы, здесь "угро-фины" может сами разберемся, будет ли смерть Газпрома или нет?
    Те какое дело до этого? Тебе легче жить станет и дышать свободней, если у соседа корова сдохнет?
    Ничего вы не "разберётесь"! Вы рабы- терпилы, мужики,лохи у уголовников во власти!
    Они у вас не спрашивают ни о чём,у вас даже референдум технически провести нет возможности!
    А дело у нас до Роснефти и Гаспрома просто превеликое!
    Чем раньше они будут полными банкротами.а к этому время идёт всё быстрее и быстрее,тем скорее экономическим банкротом будет РФ!
    Всё что плохо для нашего кровного врага РФ- для Украины несомненно хорошо!
    Нам будет дышаться спокойнее и свободнее.когда исчезнет военная опасность от уголовного имперского режима власти Путин и Ко.
    Естественно мы с надеждой ждём смерти вашей дойной коровы Роснефти+ Газпром!! И ситуация у них явно ведёт их к этому итогу!

  4. #17149
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Грешен, батенька, грешен. И я один раз уснул на посту. Стоя на вышке. А до этого не верил, что можно уснуть стоя.
    Те кто служил а особенно участвовал знают от кого пошли эти понты спал с автоматом и про сапоги.
    А про засыпание на посту это не редкость но вот причина которая затем влияния на судьбу важнее.
    Меня даже сладкого не лишили.
    Но час около вышки "танцевали" Лёва кореец и реально кореец.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #17150
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Ничего вы не "разберётесь"! Вы рабы- терпилы, мужики,лохи у уголовников во власти!
    Они у вас не спрашивают ни о чём,у вас даже референдум технически провести нет возможности

    А ты возьми нас. Сказочный идиот и трепло.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #17151
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение

    А ты возьми нас. Сказочный идиот и трепло.
    Kak ты до такого докатился? Тебя всякие пидоукры учат жизни, и сваливают свои проблемы на тебя.
    ...души прекрасные порывы....

  7. #17152
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Те кто служил а особенно участвовал знают от кого пошли эти понты спал с автоматом и про сапоги.
    А про засыпание на посту это не редкость но вот причина которая затем влияния на судьбу важнее.
    Меня даже сладкого не лишили.
    Но час около вышки "танцевали" Лёва кореец и реально кореец.
    Мне повезло. Никто и не заметил. А понтоваться тем, что сапоги топтал - тоже достижение. Хорошая школа жизни для сопливого пацана.
    У меня коллега прошел первую чеченскую. Вообще про войну молчит, даже если выпьет.
    Зять, теткин муж, был в Афгане. Я вообще случайно узнал.
    Кто был в окопах, не рвет на себе рубашку.
    Честно скажу, я даже не знаю, как повел себя там. Может забился в угол, и трясся от страха.

  8. #17153
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Те кто служил а особенно участвовал знают от кого пошли эти понты спал с автоматом и про сапоги.
    А про засыпание на посту это не редкость но вот причина которая затем влияния на судьбу важнее.
    Меня даже сладкого не лишили.
    Но час около вышки "танцевали" Лёва кореец и реально кореец.
    Ни разу не стоял на посту в карауле. Только был разводящим. Самое страшное, если спящий начнет стрелять. Несколько раз приходилось разоружать, прежде чем разбудишь, оставляя развод за укрытием
    ...души прекрасные порывы....

  9. #17154
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Kak ты до такого докатился? Тебя всякие пидоукры учат жизни, и сваливают свои проблемы на тебя.
    Я не учу Чалдон по двум причинам. Просто необучаем принципиально. Предлагал ему- не хами мне- будешь в игноре! Не дошло!
    Вот и вторая причина- Чалдон у меня в игноре.

  10. #17155
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ни разу не стоял на посту в карауле. Только был разводящим. Самое страшное, если спящий начнет стрелять. Несколько раз приходилось разоружать, прежде чем разбудишь, оставляя развод за укрытием
    Но я недолго ходил в караул. Поставили на "хлебное место" - хлеборезом

  11. #17156
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Нет, ключевая фраза не в этом. Ты причину меняешь местом со следствием. Путин поэтому и удержал, что его цели полностью совпали с целями обычных чеченцев. Мир, порядок и уважение к местным традициям. И чеченцы с удовольствием помножили на ноль всю международную исламскую шушеру. В первую очередь чеченцы - без опоры на местное население невозможно одержать победу в партизанской войне.
    В целом согласен - но все-таки личные качества Путина сыграли свою роль. А воевать с народом дело бесполезное.

  12. #17157
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Я знал, что вы приведете аналогию с потомками франков и англо-саксов. Но только видите ли в чем дело. Вы, наверное, знаете, как они создавали свои империи. Для британцев ирландцы - "недочеловеки",куда уж там каким-то индусам, неграм.
    В Русском государстве абсолютно все народы имели те же права, что и русские.
    Очень характерная трактовка для человека именно с западо-центричным мировоззрением.
    Во-первых, это не так: аборигены Средней Азии не имели всей полноты имперских прав российского подданного.
    Но главное не в этом. В России сословия различались не правами, а обязанностями - в этом коренное отличие Русской монархии от любой Западной. Почеркиваю: объемом государственного тягла, а не количеством плюшек, полагающихся за признание себя подданным такого-то государства.
    Может, индусом быть в Британской империи было легче и проще, чем великорусом в Российской? Не задумывались? Какой с индуса спрос? А с русского?

    Более того, Финляндия и Польша можно сказать, были государством в государстве.
    Да и Среднеазиатские эмираты: Бухарское, Хивинское, Кокандское ханства точно так же управлялись по своим внутренним законам. Империя - штука очень гибкая.
    Тоже нюанс, про особый статус Польши все в курсе, а про статус Бухары - слыхом не слыхали. Но про империи рассуждаем и смелые аналогии проводим.

    Я не могу представить себе, чтобы в 1558 году в Европе построили мечеть. Там католики, кальвинисты, гугеноты с большим удовольствием резали друг друга. Вот так они создавали "национальные государства".
    И что? Продвинутый либеральный европеец сегодня точно так же восклицает: "Я не могу себе представить гей-парад в Москве! Там геев бьют и гоняют". Дескать, вот какая у нас в Европе толерантность, а в Москве нетерпимость.

    Для нас Иван Грозный - символ жестокости. Для Европы такие короли норма.
    Еще одна евро-центричная точка зрения. Для нас Иван Грозный ни разу не тиран и не кровопийца. B народной памяти он остался как Грозный (вослед своему великому деду Ивану Третьему Грозному), но никак не Жестоким (Педро Жестокий в Испании) или Кровавым (Мария Тюдор Кровавая в Англии). Грозный царь - и только.

    А вот где Австрийская Империя? Этот кусок развалился. Да, австрийцам удалось создать нацию. Да только это маленькое государство без имперских претензий.
    Поэтому ваш вывод неверен.
    А Вы не торопитесь с выводами. Империи не имеют обыкновения вот так за здорово живешь умирать. Еще далеко не вечер. Кто-то должен же будет отформатировать мелко-славянское болото на Балканах и вокруг них, равно как и подобрать германские княжества после распада ФРГ. Одни мы не потянем.

    Да вы хоть какую-либо словесную форму не облагайте. Суть-то одна - идея потеряла привлекательность, потому что, реальность всегда побеждает иллюзии.
    Простите, а у кого-то были какие-то иллюзии? Не было. Поэтому гос.образование под название и СССР распустили. Никто особо и не протестовал.

    Я и не хочу мыслить категориями "свой" "чужой". Мир не черно-белый или бело-красный.
    Не хотите - и не надо. Только тогда у Вас не будет критерия для определения, кто "наши", а кто - нет. А вопрос встанет - и очень жестко. И даже не в долге.

    Опять никакой конкретики, одни лишь общие слова.
    Концептуальные вопросы/принципы не из области конкретного. Это всегда общие слова. Реальным содержанием их наполняют дела. То есть если ты конкретный пацан, то за базар отвечать надо всегда (Чалдон, я правильно мысль выражаю по-пацански? Иногда этот язык намного точнее, сочнее и выразительнее, чем литературный).

  13. #17158
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    понтоваться тем, что сапоги топтал - тоже достижение.
    Я не оспариваю. каждому своё.


    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Кто был в окопах, не рвет на себе рубашку.
    Гордится убийством пусть и правым но с одной стороны это не по человечески.
    Особенно для своих тем более детей паскудство.
    Этим могли ветераны ВОВ и то скромничали.
    Но есть для меня большое значение, это ребята там как на подбор и в одном месте.
    Такой сплоченности на гражданке просто нет.
    Мужики!!! Мужики либо в зоне или круче чем на войне нет.
    По жизни лохи.

    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ни разу не стоял на посту в карауле. Только был разводящим.
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Но я недолго ходил в караул. Поставили на "хлебное место" - хлеборезом
    А меня салагу по ряду причин заманили , притянули или я сам так захотел но в армии России внутри я отбыл только 6 месяцев.
    А основная служба за рубежами России.
    То есть войны и отвечаю все в интересах России.
    Приглашали на чеченскую - отказался со своими не воюю, это мой принцип.
    Честно, с недавнего времени готов воевать с украми и как не странно это благодаря им.
    Молодцы кто то из них, добились таки своего.
    Писать ***а, поговорить бы это другое.
    ​Кстати готов ответить что не повредит мне и моим близким то есть однополчанам.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #17159
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Они сами в списки составляются и в стройные ряды собираются. Кучно.
    Знаете, Ливилла, я проанализировал нашу с вами дискуссию. Мы расходимся в частностях, а в целом, совпадают.
    Русь бы исчезла, если бы не Москва. На самом деле произошло чудо. Вообще нет ничего подобного в истории, как маленькое удельное княжество стало Империей.
    Только Москва могла стать собирателем русских земель. Может штамп из учебника из истории, но по-другому не скажешь.
    Новгород? А что он мог предложить? Да и выродилась "боярская республика". Если бы не Иван Третий не придавил ее, то мы могли бы говорить не только "киевской окраине", но и "новгородской". Литва бы схавала и не подавилась.
    Все же хочу отметить. Если бы не талантливый "переговорщик" с Ордой Александр Невский, не знаю, возможно и не состоялась Империя. Да, согласен, есть объективные факторы и условия.... Но есть моменты, когда личность играет ключевой момент. Да и если бы не остановил немцев, трудно сказать, чем все дело кончилось.
    Данила Галицкий повел себя неправильно. Вел себя, как Янукович, и папе римскому угодить, и в Орду за ярлыком ездил. Не знаю, может его политика или его наследников повлияла на ментальность будущей Оукраины, то ли сама ментальность людей этого края руководила их действия. В принципе, это неважно. Все равно что рассуждать о курице и яйце. Сути это не меняет. Там Русь превратилась в Оукраину. С тех пор мы и наблюдаем ментальность "и вашим, и нашим".
    Новгород - типичная "семибоярщина" и олигархат.
    Кстати, Вернадский написал статью "Два подвига Александра Невского". Все ясно, точно и разложено по полочкам.
    https://military.wikireading.ru/28109
    А теперь насчет "своих" и "чужих".
    Мы можем идти на компромиссы. Куда без них. Но есть моменты, когда все становится "черно-белым".
    9 мая - это понятно. В России редко кто посмеет посягнуть на святое. Нет про гадких анонимов в Интернете. А глядя в глаза.
    Не Крым или Донбасс. А 080808. Кто имеет мозги, уже тогда понял, у России друзей нет.
    А уж про интеллигенствующую либерасную тусню и говорить нечего. Здесь не то, что компромисс невозможен. С ними компромисс - это все равно опустить руки в унитаз.

  15. #17160
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    В России заложен уже четвёртый мощнейший ледокол в мире

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1144 из 1289 ПерваяПервая ... 1446441044109411341138113911401141114211431144114511461147114811491150115411941244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •