Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 417 из 1289 ПерваяПервая ... 317367407411412413414415416417418419420421422423427467517917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,255 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #6241
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    вовсе необязательно чтоб они грызли дерево. обычный архитектурный проект жилища бобра выглядит так.

    Вложение 15243

    то есть они строят плотины чтоб создать нужные им условия чтоб рыть норы с возможностью входа на большой глубине.
    Если есть готовая плотина то они не парятся а роют норы в саму плотину и есно нарушают ее устойчивость к давлению воды.
    Если они ее густо прогрызут норами то ее легко прорвет в паводок.
    Ну не так я сформулировал , но в целом верно - ведь если бобры прогрызают норы в плотину , то они вообще - то фактически её грызут .

  2. #6242
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну не так я сформулировал , но в целом верно - ведь если бобры прогрызают норы в плотину , то они вообще - то фактически её грызут .
    верно, но грызут они дерево чтоб строить плотину а роют норы уже в грунте.

    а ваще бобер животное сильное и резвое. Человека убить может запросто http://www.1tv.ru/news/2013-04-11/72..._nim_na_pamyat

    в России бобры бывают более метра тела и вес за 30 кг. Ну а мускулатура у него значительно сильнее чем у человека.

  3. #6243
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Про ленинградскую область просьба не указывать,
    она депрессивная и мне известна в деталях.
    И сколько таких областей,процентов 90?

  4. #6244
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Пьяные сотрудники ФСБ избили чемпиона



    Неудачно закончилось свидание с девушкой для российского чемпиона по десятиборью Яна Кобы. Когда он приехал на своем автомобиле на 2-й Верхний Михайловский проезд и припарковался, сзади в него врезался внедорожник Volkswagen Touareg с "блатными" номерами. В нем находились сотрудники ФСБ.

    Сначала водитель и пассажиры внедорожника предложили спортсмену "решить вопрос мирно" за 30 тысяч российских рублей. Ян Коба не согласился, поскольку ущерб, нанесенный его автомобилю, явно превышал данную сумму в несколько раз. Кроме того, он заметил, что весь "экипаж" Touareg был изрядно пьяным.

    — Я отказался от денег и сообщил, что вызываю полицию , — рассказал Ян Коба. — Прямо спросил у них: "Вы что, пьяные?" Они даже не стали отрицать очевидного. А когда попросил свою девушку сфотографировать номера их машины, завязался конфликт. Водитель "туарега", заметив, что снимают его машину, сначала пытался закрыть номера, а потом подбежал к девушке и ударил ее. Она упала. Мужчина также попытался отнять у нее телефон. Началась драка. Я вступился за девушку, но, пока разбирался с ее обидчиком, второй мужчина подбежал и с ноги ударил меня в лицо. К ним подоспело подкрепление из ресторана "Граф Орлов", где отдыхали их приятели. На место происшествия также прибежали люди из ближнего дома, которые вызвали полицию. Водитель "Туарега" скрылся с места происшествия по тротуару, оставив разбираться своего товарища.

  5. #6245
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вот по этим.Фей,Вы посмотрите сколько бассейнов в районных центрах с населением 40-60 тысяч?Или один или ни одного.
    Да просто подумайте о целесообразности строительства бассейна в районном центре и оцените затраты бюджета на его содержание. Ведь никто не запрещает строить бассейн частным предпринимателям. Чуете выгоду, есть спрос - стройте на здоровье. Но не строят же.

  6. #6246
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Tages-Anzeiger: Россия становится мировой житницей на горе американским фермерам



    12 мая 2017

    Россия снова становится житницей мира, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. Она уже превзошла США по экспорту пшеницы, а в этом году должна потеснить Евросоюз и стать крупнейшим экспортёром зерна в мире. Более того, крупные поставщики, такие как Россия или Бразилия, наводняют рынок дешёвым сырьём на радость потребителям и к разочарованию американских фермеров, страдающих от низких цен на пшеницу, кукурузу и сою.




    Россия снова движется к тому, чтобы стать житницей мира, которой она была до того, как к власти в 1917 году пришли коммунисты, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. «Страна царей в 2016 году впервые за десятилетия превзошла США по экспорту пшеницы — а в этом году подвинет Европейский союз с трона крупнейшего в мире экспортёра зерна, как прогнозирует Министерство сельского хозяйства США», — отмечает издание.

    Под давлением оказались американские фермеры, долгое время доминировавшие на мировом рынке зерна, в том числе производители из Южной Америки. Бразилия сменила США как крупнейшего в мире экспортёра сои ещё в 2012 году, а сейчас увеличила поставки кукурузы и стала вторым по величине экспортёром после Соединенных Штатов. В целом доля Америки в экспорте пшеницы, сои и кукурузы с 70-х годов сократилась практически вдвое, подчёркивает швейцарская газета.



    Для потребителей это хорошие новости. В значительной степени благодаря тому, что крупные по площади государства, такие, как Бразилия и Россия, наводняют мировой рынок дешёвыми товарами, продовольственная промышленность может продолжать получать сырьё по низким ценам.



    Поздние снегопады и сильные ливни недавно вызвали в США повышение цен, а до этого вредители в африканских странах ненадолго спровоцировали рост цен на кукурузу. Однако эти кол****ия носили временный характер. В целом цены так и не выбрались из той низины, в которую они соскользнули после того, как пять лет назад лопнул экономический пузырь в сырьевой отрасли. Кукуруза и пшеница в оптовой торговле сегодня стоят вдвое меньше, чем пять лет назад, «в лихорадке завершающей стадии спекуляционной волны», сообщается в статье. В отношении сои с точки зрения цен дела обстоят лишь немногим лучше.



    Соответственно, меньше, чем пять лет назад, зарабатывают американские фермеры и земледельцы в ЕС. Шансы на то, что цены наконец вырастут, невысоки, отмечает издание. Запасы зерна по всему миру достигли рекордного уровня. В настоящее время они почти на две трети больше, чем девять лет назад, и продолжают расти, как показывают данные Международного совета по зерну в Лондоне. Потребление зерновых превосходит производство только в отдельные годы, и то незначительно.



    Наличие пропитания для растущего мирового населения на ближайшие годы обеспечено — разумеется, при отсутствии серии погодных катастроф, способных разрушить все расчёты. Впрочем, в этом году снова ожидаются рекордные урожаи. Кроме того, крупные страны-экспортёры увеличивают производство. Из-за того, что соя в ценовом отношении находилась не под таким сильным давлением, как другие культуры, американские фермеры посадили её на рекордной площади в 35 млн. гектар — и таким образом поспособствовали снижению цен, подчёркивает Tages-Anzeiger.



    Как отмечается в статье, на примере России можно проследить за тем, как тяжело приходится на рынке производителям в США и ЕС. После распада Советского Союза колхозы поначалу пришли в упадок. Десять лет назад покупка и продажа полевых угодий в стране подверглись либерализации, и многие российские банки и инвесторы занялись сельским хозяйством. Сейчас, когда отрасль модернизирована, крупные размеры предприятий стали преимуществом. На черноморском побережье и в бассейне Волги появились огромные сельскохозяйственные площади. Одно из таких хозяйств обрабатывает землю при помощи управляемых системой GPS тракторов в три смены на площади в 40 тыс. гектар.

    Со времени либерализации урожайность зерновых в России повысилась на 60%, а посевные площади кукурузы увеличились в три раза, сообщает швейцарская газета. Санкции ЕС и США в отношении России после «аннексии Крыма» в 2014 году также поспособствовали стремительному росту в отрасли. Как напоминает издание, в ответ на санкции Запада Россия ввела собственное эмбарго на западные продовольственные товары. В том, что касается их производства, страна становится всё более самодостаточной, признаёт автор статьи. В тех сферах, в которых внутренний спрос полностью удовлетворён, Россия продвигается на мировой рынок и при этом демонстрирует конкурентоспособность — «благодаря дешёвому рублю и низким производственным расходам», как поясняет Tages-Anzeiger.



    Многие американские фермеры в условиях нынешних низких цен не решаются опустошать свои элеваторы, отмечает издание. Продовольственная промышленность, в свою очередь, старается покупать как можно меньше сырья в надежде, что цены упадут ещё ниже. Если урожаи в этом году снова будут такими крупными, как предсказывают прогнозы, менее крепким производителям придётся тяжело. Эксперты в США прогнозируют волну банкротств среди фермеров, подчёркивает Tages-Anzeiger.

    ссылка

  7. #6247
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Да просто подумайте о целесообразности строительства бассейна в районном центре и оцените затраты бюджета на его содержание. Ведь никто не запрещает строить бассейн частным предпринимателям. Чуете выгоду, есть спрос - стройте на здоровье. Но не строят же.
    Ерунда!
    Я не думаю, что норги дурнее нас и не понимают всей целесообразности.
    Однако у них в каждом поселении где есть одна улица вдоль и две поперёк обязательно присутствует бассейн. Есть магазины и заправочные станции.
    Вообщем непонятно то ли у них буржуи тупые, то ли у нас что то не так.

  8. #6248
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    В райцентрах нормальных областей есть
    спорткомплексы и бассейны.
    При населении меньше Вами указанного.
    Про ленинградскую область просьба не указывать,
    она депрессивная и мне известна в деталях.
    Вот трудно поспорить. Осталось только выяснить где у нас нормальные области. И что такое нормальные области.
    Я как то передвигался по воронежской области.
    Едем мы значит, в городки разные заезжаем и вот между такими городками в чистом поле стоит сооружение красивое и ультрасовременное.
    Спросили у местных-что это?
    Оказалось ледовый дворец.
    И даже работает. На улице+ 45 С, а там можно на коньках покататься.
    Да только не ходит туда никто потому что от населённых пунктов далеко.
    Спрашиваю-зачем в поле то такую красоту построили? Можно ж было как то поближе у людям.
    А *** их знает. Деньги выделили, надо было освоить вот и освоили.

    Кстати там же видел ещё такую картину. Так же в чистом поле вдали от населённых пунктов стоит школа.
    Суперсовременная. Говорят внутри там вообще 23 век. Но не ходит туда никто. По той же самой причине-далеко от населённых пунктов.

    Вот вам и российская целесообразность.

  9. #6249
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Ерунда!
    Я не думаю, что норги дурнее нас и не понимают всей целесообразности.
    Однако у них в каждом поселении где есть одна улица вдоль и две поперёк обязательно присутствует бассейн. Есть магазины и заправочные станции.
    Вообщем непонятно то ли у них буржуи тупые, то ли у нас что то не так.
    может, вы говорите о разных бассейнах?
    может у "норгов" типа детсадовских бассейны?
    И...я не понимаю... это чего показатель -наличие(отсутствие) бассейнов ?
    У нас и на великах не ездят в таких количествах и что

  10. #6250
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Ерунда!
    Я не думаю, что норги дурнее нас и не понимают всей целесообразности.
    Однако у них в каждом поселении где есть одна улица вдоль и две поперёк обязательно присутствует бассейн. Есть магазины и заправочные станции.
    Вообщем непонятно то ли у них буржуи тупые, то ли у нас что то не так.
    вот и объяснение почему в былые времена норвежские викинги всю Европу в страхе держали а потом их все гоняли. Оказывается что все дело в бассейнах - у викингов их небыло, а когда появились то и скисли викинги позорно.

  11. #6251
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Ерунда!
    Я не думаю, что норги дурнее нас и не понимают всей целесообразности.
    Начните с ЕРУНДЫ, которая называется "ПОЧЕСАТЬ МАКОВКУ" и согласитесь с тем, что норги начинали не с бассейнов.


    Под Мурманском «скорая» с роженицей добиралась до роддома десять часов Далее: https://news.rambler.ru/crazy-world/...ource=copylink

    Как сообщает РИА Новости, пациентку пришлось везти из поселка Териберка в областной центр за 120 километров, поскольку квалифицированную медпомощь в населенном пункте получить нет возможности.
    Машина скорой сумела добраться до роженицы, но на обратном пути автомобиль застрял в снегу, где и простоял с трех ночи до девяти утра. Все это время к ним пыталась пробиться спецтехника.
    https://lenta.ru/news/2017/05/13/120...m_source=rnews
    Теперь говорите о целесообразности и начните раговаривать разговоры про здоровый образ жизни, про стадионы, хоккейные и волейбольные площадки, бассейны и прочие спортивные комплексы. И учтите - я за то чтобы в каждой школе был свой бассейн и удобства были бы не во дворе..

    Кстати.

    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Вообщем непонятно то ли у них буржуи тупые, то ли у нас что то не так.
    Тупые не буржуи, а ваш кошелек.

  12. #6252
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Начните с ЕРУНДЫ, которая называется "ПОЧЕСАТЬ МАКОВКУ" и согласитесь с тем, что норги начинали не с бассейнов.
    Почесал.
    Так с чего начинали норги?



    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Теперь говорите о целесообразности и начните раговаривать разговоры про здоровый образ жизни, про стадионы, хоккейные и волейбольные площадки, бассейны и прочие спортивные комплексы. И учтите - я за то чтобы в каждой школе был свой бассейн и удобства были бы не во дворе..
    Я и говорю про здоровый образ жизни и про инфраструктуру в целом. Это транспорт и досуг и медицина и даже интернет.
    Я не пойму только одного-почему речь идёт только о бизнесе?
    В той же Норвегии муниципалитет решает все основные вопросы и в его интересах привлечь бизнес.



    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Кстати.



    Тупые не буржуи, а ваш кошелек.
    А что не так с моим кошельком? Вроде не пуст.

    Я всегда ходил в бассейн. у нас на 300 тыс есть 2 бассейна.
    В 90-е я ходил в любое время когда мне было удобно и бассейн был почти пуст.
    Потом в начале 2000-х народу стало много.
    А сейчас уже просто не попадёшь потому что народу тьмы и тьмы и тьмы.
    Ходил на самый первый сеанс в 7 утра и то не всегда попадёшь.
    Возникает потребность её надо решать-для этого существует муниципальная власть.

  13. #6253
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    вот и объяснение почему в былые времена норвежские викинги всю Европу в страхе держали а потом их все гоняли. Оказывается что все дело в бассейнах - у викингов их небыло, а когда появились то и скисли викинги позорно.
    Да, это точно.
    Раньше они купались прямо в северном ледовитом.
    А сейчас изнежились в своих бассейнах и превратились в мякиш.

  14. #6254
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение

    Под Мурманском «скорая» с роженицей добиралась до роддома десять часов Далее: https://news.rambler.ru/crazy-world/...ource=copylink

    Как сообщает РИА Новости, пациентку пришлось везти из поселка Териберка в областной центр за 120 километров, поскольку квалифицированную медпомощь в населенном пункте получить нет возможности.
    Машина скорой сумела добраться до роженицы, но на обратном пути автомобиль застрял в снегу, где и простоял с трех ночи до девяти утра. Все это время к ним пыталась пробиться спецтехника.
    https://lenta.ru/news/2017/05/13/120...m_source=rnews
    Ребята, это поселение у северного ледовитого океана.
    Вы себе представить не можете какие тут у нас погодные условия.
    У нас до сих пор на лыжах катаются. Я ещё пуховик не снимал.

    Как то ездил на Нордкап (Норвегия).
    Попали в непогоду, ждали 10 часов пока не расчистили дорогу и в сопровождении снегоочистительных машин, полиции, скорой и вертолёта колонной смогли продолжить движение с минимальной скоростью.
    Так что это зависит от природных условий в первую очередь.

  15. #6255
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Россия снова движется к тому, чтобы стать житницей мира, которой она была до того, как к власти в 1917 году пришли коммунисты, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. «Страна царей в 2016 году впервые за десятилетия превзошла США по экспорту пшеницы — а в этом году подвинет Европейский союз с трона крупнейшего в мире экспортёра зерна, как прогнозирует Министерство сельского хозяйства США», — отмечает издание.
    В ноябре 2016 года среднедушевые доходы населения составили 30 803 рубля, что в реальном выражении соответствует 94,4% от прошлогоднего показателя. Длительность спада реальных доходов населения по итогам ноября достигла двадцати пяти месяцев. По сравнению с октябрем 2014 года — последним периодом роста реальных доходов — падение реальных доходов составило 12,7%.
    Наиболее существенное сокращение реальных доходов в течение нынешнего года наблюдалось в августе (-8,5% по сравнению с августом 2015 года), апреле (-7,3%) и январе (-7,2%). В целом данные за одиннадцать месяцев 2016 года свидетельствуют о том, что динамика доходов не улучшилась по сравнению с прошлогодней, и переход к восстановительному росту не просматривается.
    Росстат.

Страница 417 из 1289 ПерваяПервая ... 317367407411412413414415416417418419420421422423427467517917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •