Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 693 из 1289 ПерваяПервая ... 1935936436836876886896906916926936946956966976986997037437931193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,395 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #10381
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение


    Кровососущими у слепней (паутов) являются только самки, тогда как вегетарианцы-самцы питаются исключительно нектаром, сладкими выделениями тлей и червецов, соком растений. Самка слепня переходит на «кровавую диету» только, когда наступает пора откладывать яйца.
    Тогда я более точнее найду картинки.
    Паут у нас это



    А слепень это намного меньше

    Примерно такой, только раскраска разная, в зависимости от местности и людей особо не донимают, а вот если укусит, то больнее паута.
    Есть овод, но это откладывает яйца под кожу, человеку редко, я пока не встречал, а вот коровами из десяти трём примерно и бывают года когда каждой второй

    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #10382
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тогда я более точнее найду картинки.
    Паут у нас это
    Ещё раз подтвердил мои наблюдения, что энцефалитка всю нечисть на себя притягивает.
    Специально не придумаешь :)

  3. #10383
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тогда я более точнее найду картинки.
    Паут у нас это



    А слепень это намного меньше

    Примерно такой, только раскраска разная, в зависимости от местности и людей особо не донимают, а вот если укусит, то больнее паута.
    Есть овод, но это откладывает яйца под кожу, человеку редко, я пока не встречал, а вот коровами из десяти трём примерно и бывают года когда каждой второй

    Паутами на Урале называют оводов. Слепни меньше по размеру. По латыни овод (паут) - это семейство Oestridae, а слепни - Tabanidae.

    За ответ - пять :)

    Коме - позор! :)

  4. #10384
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Паутами на Урале называют оводов. Слепни меньше по размеру. По латыни овод (паут) - это семейство Oestridae, а слепни - Tabanidae.

    За ответ - пять :)

    Коме - позор! :)
    Во, ждал пять часов, потом догадался поискать в инете, когда увидел, что сам по себе полный балбес, вдруг начал не понять за что позорить Нокомма! Ну надо же таким оболтусом вымахать!

  5. #10385
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ммать-перемать! Федя, и как теперь мне жить? Хочешь сдам немного назад, чтобы у тебя шея могла поворачиваться, и ты берега смог бы увидеть?! Ты уже даже не с потолка свою белиберду несёшь! Ты, друган, уже просто буковки в слова как пазлы собираешь! Тут не до нормального смысла уже!
    Самодовольство немецкого бюргера, отлично устроившегося в этом лучшем из миров, так и брызжет их каждого слова. Уж где-где, а в благословенной Германии с ними ничего "такого" случиться не может.
    Может. Уже.

    https://www.dw.com/ru/министр-внутре...у/a-44488910

    В Баварии приступила к работе заново созданная пограничная полиция, которая займется контролем на внешних границах этой федеральной земли и, по мнению властей, будет способствовать повышению уровня безопасности.
    Новая баварская пограничная полиция, по словам премьер-министра Баварии Маркуса Зёдера (Markus Söder), должна быть наделена такими же функциями, как и Федеральная полиция Германии (которая фактически и является пограничной службой в ФРГ).
    Читать и понимать тексты во всем их грозном значении еще не разучились? Неужто даже создание параллельных Центру региональных силовых структур со сходными полномочиями - ни о чем Вам не говорит?
    Так по ком звонит колокол? По Единой Германии.

  6. #10386
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    За Северный поток 2 санкций не будет. Американцы заверили немцев
    Дык мы им на МКС туалет обещали отремонтировать . Сами они не то что починить - сделать не могут .

    https://vz.ru/news/2018/7/3/930722.html

  7. #10387
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Самодовольство немецкого бюргера, отлично устроившегося в этом лучшем из миров, так и брызжет их каждого слова. Уж где-где, а в благословенной Германии с ними ничего "такого" случиться не может.
    Может. Уже.
    Читать и понимать тексты во всем их грозном значении еще не разучились? Неужто даже создание параллельных Центру региональных силовых структур со сходными полномочиями - ни о чем Вам не говорит?
    Так по ком звонит колокол? По Единой Германии.
    (Покаянно и весь содрогаясь от страшного предчувствия), - Прав ты, Федун, ох как ты прав! Я уже и по ночам не сплю, и девичью подушку всю слезами замочил. Прямо даже уже и не только читать, но и понимать тексты во всём ихнем грозном значении, превзошел! Молись Федька за меня, чтобы значит всё было у меня хорошо. Ну,как и у тебя. Денег тебе не послать?

  8. #10388
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    (Покаянно и весь содрогаясь от страшного предчувствия), - Прав ты, Федун, ох как ты прав! Я уже и по ночам не сплю, и девичью подушку всю слезами замочил. Прямо даже уже и не только читать, но и понимать тексты во всём ихнем грозном значении, превзошел! Молись Федька за меня, чтобы значит всё было у меня хорошо.
    Увы и ах - ничем помочь не смогу: сытый голодного не разумеет. В данном случае сытый это я, голодный это Вы.

  9. #10389
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Увы и ах - ничем помочь не смогу: сытый голодного не разумеет. В данном случае сытый это я, голодный это Вы.
    Федя, будь другом, вышли мне денег на проживание! Ну и мож с барского плеча сухариков насушишь?

  10. #10390
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Дык мы им на МКС туалет обещали отремонтировать . Сами они не то что починить - сделать не могут .

    https://vz.ru/news/2018/7/3/930722.html
    Это стоит запомнить...

  11. #10391
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Несколько десятков семей буров планируют переехать из ЮАР в Россию.

    ПЯТИГОРСК, 6 июл — РИА Новости.
    Несколько десятков семей буров планируют переехать из Южно-Африканской Республики на юг России,
    сообщил РИА Новости помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко.


    Спойлер:
    По его словам, первые 30-50 семей могут появиться в крае через несколько месяцев.
    "Те, кто пока еще не собирается переезжать, готовы вкладывать капитал в экономику Ставропольского края",
    — сказал Полубояренко.
    Правозащитник отметил, что буры решили переехать на Ставрополье после того, как узнали, как в крае приняли семью из Германии.
    "В течение года мы вели переписку. В ЮАР создаются невыносимые условия для буров. Около 15 тысяч буров собрали подписи
    — это те, которые решили жить в России", — сказал собеседник агентства.



    Правозащитник добавил,
    что буры считают Россию единственной страной, у которой есть будущее, где сохранились ценности семейной жизни
    и принципы христианской этики и морали.
    "Юг России вполне для них приемлем. В Австралию обратились три тысячи человек, в Новую Зеландию, другие страны.
    Последняя информация появилась, что Венгрия выступила с инициативой принять буров",
    — отметил Полубояренко.

    Он также рассказал, что уже состоялась ознакомительная поездка буров в Россию.
    "Они говорят, что им не нужны деньги, финансовые вливания, им нужно, чтобы Россия их приняла с правом временного проживания, в рамках законодательства получить гражданство и получить землю в аренду.
    Каждая семья привезет, это их словам, не менее полумиллиона долларов для обоснования на новом месте.
    Они говорят, что они люди богатые и у них есть деньги.
    Более того, составляются списки, будут переезжать только полные семьи,
    никаких незамужних женщин и неженатых мужчин переезжать не будет",
    — рассказал собеседник агентства.
    Буры — сельские жители, потомки голландских, французских и немецких колонистов в Южной Африке.
    До падения режима апартеида в начале 1990-х годов были привилегированным субэтносом.



    РИА Новости https://ria.ru/world/20180706/1524055028.html
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #10392
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Несколько десятков семей буров планируют переехать из ЮАР в Россию.
    Кнопка фрагмент заработала, но какая то кривая.

    "Дочку учили лесбиянству". Почему российские немцы возвращаются из Германии
    Спойлер:
    МОСКВА, 25 июн — РИА Новости, Игорь Кармазин. Страна идеальных дорог и вкусного пива — жизнь в Германии кажется упорядоченной и обеспеченной. После падения железного занавеса сотни тысяч этнических немцев решились на переезд из постсоветских республик на родину предков. В последние годы, однако, наметилась обратная тенденция — немцы возвращаются в Россию. Переселенцы рассказали РИА Новости о причинах неприятия германских порядков.Сергей Рукабер, Карлсруэ — Крым

    Я в Германию уехал в 1999 году, прожил там 18 лет, в Россию мы окончательно вернулись 31 июля 2017 года. Германия для меня так и не стала родиной, я всегда держал в уме возможность нового переезда. Решающим фактором послужило воссоединение родного Крыма с Россией.
    В Германии я все эти годы не чувствовал себя в своей тарелке, многое просто дико для меня было. Например, с первого класса с недавних пор в школах там введен урок сексуального просвещения. Подробно рассказывают о секс-меньшинствах, все подается в том духе, что именно такие отношения нормальны. Дочка однажды вернулась после занятий домой и спросила: "А как это, когда одна тетя с другой тетей?" Получается, учили лесбиянству. Я ответить ничего не смог, но пошел жаловаться в школу. Мне сказали, что отказ от этого урока грозит разбирательством с полицией.


    Многие думают, что заработать в Германии проще. Да, доход у меня был больше нынешнего, но и налоги намного выше. В итоге на руки сейчас я получаю примерно столько же, сколько и там. Типичная история в Германии: платишь какой-то налог, а в конце года оказывается, что заплатил мало, что-то еще должен государству.


    РИА Новости https://ria.ru/society/20180625/1523202040.html
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #10393
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    "Горячая вода показалась чудом". Украинцы — о переезде в Россию



    МОСКВА, 23 мая — РИА Новости, Игорь Кармазин. Бедность и националистическая идеология — главные причины переезда украинцев в Россию. Пятый год сохраняется напряженность в отношениях двух стран, стороны не жалеют взаимных обвинений, но миграции это не мешает. Киевские власти подсчитали, что в России живет около трех миллионов украинцев. Впрочем, число это явно занижено. Переселенцы рассказали РИА Новости о своих впечатлениях от переезда, опыте общения с обычными россиянами и чиновниками.

    РИА Новости https://ria.ru/society/20180523/1521103432.html
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #10394
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Несколько десятков семей буров планируют переехать из Южно-Африканской Республики на юг России,
    я недавно много читал на эту тему.

    1. очень сильно возрос расовый геноцид. за последние 20 лет более 40 тыс. буров были зверски убиты. Наиболее распространенная процедура сварить детей в кипятке на глазах родитей а потом прорубить самих родителей.
    2. недавно был принят закон отобрать землю у белых фермеров ( как это было в Зимбабве ) и буры лишаются средств к существованию т.к. они в основном занимаются земледелием и скотоводством.
    3. еще очень значимая причина религиозная - буры последователи очень консервативной Голландской реформаторской церкви и считают что Россия единственная страна где соблюдаются приемлимые им христианские ценности. Поэтому они отвергают идею возврата в Голландию т.к страна имеет неприемлимые для религиозных буров законы и правила. По сути их религия это ортодоксальный кальвинизм, который очень близок по духу и обрядам с русским строобрядчеством.

    Так что буры избрали Россию не спонтанно а уже более года внимательно изучали российские законы, вели переговоры с властью, казачеством и православным духовенством.

    Первые несколько десятков семей это пробный камень, который уже оговорен с Ставропольскими властями, казачеством и духовенством. Если все проходит без сучков и задоринок то к переселению готовы еще около 15 тыс семей. В принципе ЮАР готовы покинуть около 4 млн. буров из которых только четверть думает о переселении в ЕС, Канаду, США и Австралию.

    Получается что около 3 млн. граммотных фермеров расматривает Россию как новую родину. Кроме Ставропольского края бурских беженцев готовы принимать Кубань, Карачаево-черкессия, Северная Оссетия. Буры так же ведут переговоры с Орловской, Тамбовской, Пензенской и Нижегородской областями которые очень заинтересованы в навыках буров в разведении племенного скота. Кроме того буры, в отличии от украинцев, едут со своей с/х техникой, оборудованием, племенным скотом и не менее полумиллиона доларов сбережений на каждую семью. Так что для регионов это массивная инвестиция в сельское хозяйство и благоустройство сел и деревень.

    Так что очень может стать что в скором времени буры будут третьей по численности национальностью России - после русских и татар.

  15. #10395
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Несколько десятков семей буров планируют переехать из ЮАР в Россию.

    ПЯТИГОРСК, 6 июл — РИА Новости.
    Несколько десятков семей буров планируют переехать из Южно-Африканской Республики на юг России,
    сообщил РИА Новости помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко.


    Спойлер:
    По его словам, первые 30-50 семей могут появиться в крае через несколько месяцев.
    "Те, кто пока еще не собирается переезжать, готовы вкладывать капитал в экономику Ставропольского края",
    — сказал Полубояренко.
    Правозащитник отметил, что буры решили переехать на Ставрополье после того, как узнали, как в крае приняли семью из Германии.
    "В течение года мы вели переписку. В ЮАР создаются невыносимые условия для буров. Около 15 тысяч буров собрали подписи
    — это те, которые решили жить в России", — сказал собеседник агентства.



    Правозащитник добавил,
    что буры считают Россию единственной страной, у которой есть будущее, где сохранились ценности семейной жизни
    и принципы христианской этики и морали.
    "Юг России вполне для них приемлем. В Австралию обратились три тысячи человек, в Новую Зеландию, другие страны.
    Последняя информация появилась, что Венгрия выступила с инициативой принять буров",
    — отметил Полубояренко.

    Он также рассказал, что уже состоялась ознакомительная поездка буров в Россию.
    "Они говорят, что им не нужны деньги, финансовые вливания, им нужно, чтобы Россия их приняла с правом временного проживания, в рамках законодательства получить гражданство и получить землю в аренду.
    Каждая семья привезет, это их словам, не менее полумиллиона долларов для обоснования на новом месте.
    Они говорят, что они люди богатые и у них есть деньги.
    Более того, составляются списки, будут переезжать только полные семьи,
    никаких незамужних женщин и неженатых мужчин переезжать не будет",
    — рассказал собеседник агентства.
    Буры — сельские жители, потомки голландских, французских и немецких колонистов в Южной Африке.
    До падения режима апартеида в начале 1990-х годов были привилегированным субэтносом.



    РИА Новости https://ria.ru/world/20180706/1524055028.html
    У них запросы - аренда на 99 лет . Это нормально , но в ЮАР у них владения по 30 - 40 тыс . гектаров - на юге России для них земли не хватит , там своих хватает . Лучше уж пусть к Нечерноземью присматриваются , если всерьёз переехать хотят . Или Дальний Восток им можно предложить .

Страница 693 из 1289 ПерваяПервая ... 1935936436836876886896906916926936946956966976986997037437931193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •